Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И так бывает :-)

Условия задачки -- мне 25, есть ребенок. Ему - 21. С такими исходными данными что-нить в результате дельное может получиться, как думаете?
17.10.2003 08:41:57,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пионерка

Случиться может все что угодно.
Самой было 26, дочке почти 6. Искала себе мужа - взрослого и состоятельного .
Когда познакомилась с мальчиком 18 лет и он начал объясняться в любви на втором свидании - как вы думаете - что я ему стала говорить... а как вы думаете, что сказала моя мама, увидев ЭТО на пороге? Итп.
Вот мы вместе 10 лет. Он очень зрелый и ответственный , наверно с пеленок ( я ломаю голову, как удалось воспитать его таким - очень хочется, чтоб наши мальчишки стали такими же).
Мы ждем четвертого совместного ребенка. Он доучился, нашел работу, случилось так, что и квартира получилась тоже...Так что... все может быть.
и моя знакомая, посмотрев на нас, вышла замуж за такого же студента, имея дочку-первоклассницу( только она 65-го, а он 74-го...) Поженились и родили за нами следом. у них тоже скроро 10 лет совместных.
Думайте и смотрите сами. Главное - все же не ошибиться... А как это сделать - не знаю. Если б не упорство этого сумашедшего мальчишки - еще не известно, сложилась ли бы у меня жизнь, а скорее всего - нет.
18.10.2003 22:23:59, Пионерка
Мурушка
честно? Не советую. Мы познакомились с моим будущим мужем когда ему было 19 лет мне 24 года и ребенку моему 2 года. Поженились через год. Пока жили с бабушкой и дедушкой (можно было ребенка оставить вечером и отрываться) все было прекрасно. Но вот появилась своя квартира, свой ребенок... и просто труба. Его друзья в основном несемейные. Мечется между ответственностью за нашу семью и своей молодостью и все еще сильным желанием "погулять". В общем, не пожелаю никому. Я очень много сил трачу (моральных в основном) и нервов на то, чтобы у нас все было более-менее гладко (сейчас мне 28 лет, ему 23 года) Мы любим друг друга и это является единственным стимулом чтоб бороться за счастье. Но если б я знала как оно будет тогда еще, когда влюбилась я предпочла бы более стабильный и спокойный вариант, без таких взлетов и падений - для семьи это очень тяжело. И заметьте мы тогда были просто уверены в том что соз-даны друг для друга и не смотрели по сторонам вообще. Если б у моего мальчика тогда еще и варианты были я б точно его в сад послала. В общем не желаю вам вляпаться, это не игра, нельзя в спутники жизни выбирать инфантильного мальчика - себе и детям жизнь загубите.и 18.10.2003 13:06:52, Мурушка
Спасибо. Тоже вариант. 18.10.2003 13:11:48, Студентка
Anykey
Ничего из условия не препятствует удаче 17.10.2003 15:05:38, Anykey
Елена Н.
ИМХО, в условиях задачки приведены несущественные детали :), а необходимых данных нет (главное - характер и взгляды на жизнь, а не возраст)... 17.10.2003 14:11:06, Елена Н.
А Вам кажется, что взгляды на жизнь от возраста не зависят? :-)) А характер замечательный...это вроде как по умолчанию :-))... 17.10.2003 15:04:28, Студентка
Елена Н.
зависят, но не очень :))) основа, система ценностей, закладывается еще в детстве-юности, а потом только корректируется в зависимости от жизненных обстоятельств... посему те, кто с самого начала по-разному смотрел на жизнь, с возрастом имеют еще меньше шансов сблизить свои позиции, а это очень часто выливается в неразрешимые противоречия, когда каждый не может принять взгляды (и соответственно, поступки) другого как должное, все время пытается "доказать ему свою правоту" :)
например, у меня с бывшим мужем разница в возрасте всего 1 год, а жить вместе не смогли, слишком уж по-разному думаем, разные ценности, а нынешний супруг моложе меня на 6 лет, но у меня ощущение, что мы с ним с рождения живем вместе :))), настолько совпадаем во всем, понимаем с полувзгляда... хотя, конечно, есть некоторые отличия, которые я сначала воспринимала как "разность поколений" :), но потом убедилась, что дело просто в разных натурах, характерах, поскольку некоторые из его друзей-ровесников совпадают со мной в отдельных деталях мировоззрения, в которых с мужем мы расходимся (но эти различия неважны для нас обоих)...
17.10.2003 18:02:33, Елена Н.
Лучик Sweeта
У меня мама вышла замуж повторно в 26 лет за 20-летнего. у нее к тому моменту уже была я - 4-х лет от роду... Уже 22 года вместе.... 17.10.2003 13:18:33, Лучик Sweeта
Просто нет слов!!! Это так здорово! 17.10.2003 15:01:13, Студентка
4 года - это же смешно:)))) конечно может:) моей маме было 33 а папе 25 когда они поженились. при этом брату было 10 лет:)))))) так что не морочьте себе голову:) 17.10.2003 11:16:05, ЛидунькА
Супер! Вот это меня действительно вдохновило!!! Я на полном серьезе! :-) Спасибо (даже если и не воспользуюсь советом) :-)))) 17.10.2003 11:21:26, Студентка
меня только настораживает что он бывшую не бросил сразу ради Вас:((((( 17.10.2003 11:32:58, ЛидунькА
Дык у нас все токо-токо зачинается... 17.10.2003 15:01:51, Студентка
Мукуля
А не боитесь, что через какое - то время он имея вас и такую историю в анамнезе, не предоставит другой девушке решать уже ВАШУ судьбу? 17.10.2003 15:14:53, Мукуля
Это что, предостережение? :-))) Не боюсь, хотя, поверьте, предполагаю и такое развитие событий -- быть может все, что угодно. Но со своей стороны, а данном случае, я бы ЕМУ как раз таки и предоставила выбор. Мне ответственность лишняя ни к чему ;-) Хотя влюбилась на полном серьезе :-))) 17.10.2003 15:20:28, Студентка
Мукуля
А если любите, почему вообще задумываетесь о возрасте и помехах и сомневаетесь. Не проще ли попробовать. Ведь вы сами сказали - ошибки - лучшие друзья, но ведь иногда стоит сто раз доверится негодяю и обмануться, чем не поверить один раз хорошему человеку. (это пословица есть такая).
Просто лично меня смущает именно то, что он сам не делает категорический выбор и не борется за вас
17.10.2003 15:28:52, Мукуля
Да рано еще :-). Отношениям, дай бог, недели нет... я наоборот удивляюсь, как вообще о чем-то серьезном речь зашла.
А то, что я задумываюсь...так ведь ребенок... я не могу себе позволить порхать, как бабочка.
Кроме того...влюбленность она того, не любовь еще вроде ;-)
18.10.2003 00:58:34, Студентка
Штуша-Кутуша
Все может быть:))
От характера мужчины очень многое зависит.
А насчет возраста - у меня подруга вышла замуж за своего бывшего ученика (разница в возрасте 10 лет), живут уже лет 8 вместе, двое детей.
17.10.2003 10:46:05, Штуша-Кутуша
ОФФ почему не отвечаешь? Я сегодня к вам собираюсь ))) 17.10.2003 10:57:54, sweetanok
Дара
почему нет... моему однокласнику 25 он уже 4 года живет с девушкой старше его на 7 лет и с ребенком... замечательно живут:) 17.10.2003 10:32:14, Дара
А что в итоге хотите получить? :-))) 17.10.2003 10:20:38, sweetanok
Жизнь меня отучила так далеко заглядывать :-). Я сейчас просто пытаюсь понять, стоит ли нам с ним "на свет" эти отношения вытаскивать, и придавать им статус "серьезно-перспективно-постоянных"... И так выходит, что решение принимать мне. 17.10.2003 10:31:34, автор
Это не от возраста зависит, а от ваших отношений, которые вы еще не вынесли "на свет". Мой муж младше на 3 года и ребенок от первого брака имеется тоже. Правда встретились мы попозжее чем вы, ему тогда 25 было, вроде как отвественности больше... 17.10.2003 10:54:29, sweetanok
Моему бывшему мужу 25...и что? какая там ответственность?...раздолбай раздолбаем. а мальчишки ровесники - по 21 кому....замечательные....детей свои обожают. 17.10.2003 11:18:44, ЛидунькА
Это не от возраста зависит, правильно, но молодость обычно идет как "отягчающее обстоятельство", когда рассуждают об ответственности :-) а вот почему. уже другой вопрос 17.10.2003 11:59:32, sweetanok
Сомневаюсь:)
Хотя смотря что Вы понимаете под "дельным":-))...
17.10.2003 10:02:23, Булочка (за завтраком)
Гыыы :-)), Булочка, вы всегда так аппетитно завтракаете :-))
"Дельно" я понимаю так же, как и вы -- если судить по ответу ;-)
Если честно, для меня лично просто накал эмоций уже результат :-)) -- но при этом приходится портить жизнь окружающим... и это не есть хорошо. Поэтому надо как-то соразмерять получаемые удовольствие и разрушения... Поэтому и спрашиваю... надолго ли..и может это закончиться реально серьезными отношениями. Потому как иначе -- шкурка выделки не стоит.
17.10.2003 10:15:42, кратко и емко :-)
Да, Ваши разрушения пугают:-)
Надеюсь они не достигнут глобальных размеров:)))
А если серьезно, "за глаза" не скажешь. Полагаюсь на Вашу интуицию в этом вопросе;-)
17.10.2003 10:30:42, Булочка
Какие-никакие, а все ж таки разрушения :-). Глобальных размеров вообще стараюсь избегать... а интуиция забилась в угол и молчит, на арене страсти!!! 17.10.2003 10:34:56, Студентка
Мы совершаем в жизни большое количество ошибок. И бояться их совершить, значит вообще бояться жизни.
Плохо только тогда, когда Вы повторяете одни и те же ошибки из раза в раз:) Это значит, что Вы так и не научились извлекать из них уроки. Тогда Вы начинаете бегать по замкнутому кругу, даже если этот круг - арена страсти.
;-)Посмотрела в реге:0) Всё будет у Вас, данные хорошие.
17.10.2003 10:50:51, Булочка
Хе, это вы мой экстерьер так оценили? Сэнкс :-)))))
У меня и так, и так все будет хорошо, именно потому что ошибки свои я за лучших друзей почитаю... неповторимых друзей ;-))), надо заметить.
Спасибо вам за тонкую смесь оптимизма+пргаматизма. Очень бодрит!
17.10.2003 11:17:05, Студентка
Вы о разнице или о молодости его ? Шансы (по моему опыту) вполне нормальные, не хуже, чем при любом другом раскладе. Я встречалась несколько лет с парнем при примерно Вашем соотношении (25+ребёнок/20). Расстались по моей инициативе и причины - отнюдь не молодость мужчины... Сейчас замужем :33+ребёнок/29(ребёнок от первого брака), + общий детёныш. Всё замечательно (ТТТ). 17.10.2003 09:43:36, а в чём проблема-то
Все возможно, конечно...
Хотя большинство мужчин в 21 год не готовы взять на себя такую ответственность как семья, ребенок.
17.10.2003 09:40:04, Цокотуха
У меня вот проблема такая... не успеваю отношения наладить толком...мужчины начинают выяснять насколько у меня это серьезно :-)) -- я бы не заморачивалась, но это ОН меня спрашивает... у него, понимаешь, девушка имеется... и ему решать надо -- то ли со мной вперед, то ли к ней назад. 17.10.2003 10:02:52, становится все интереснее
Тогда пусть ВЗАД идет. Терпеть не могу таких раскладов. 17.10.2003 11:21:02, ЛидунькА
И он хочет, чтобы Вы за него все решили?
Не тратьте время на этого мальчика, Вы же не на роль его мамы претендуете...
17.10.2003 10:53:38, Цокотуха
Он хочет, чтобы я ему сказала, что для меня это не просто игра. В общем, вполне "законное" желание... Я получаюсь тем человеком, кто решает не потому, что он такой нерешительный мальчик... А потому что именно я не знаю, мне это все надо или нет. Вот и опрашиваю общественность...насколько реально далеко и серьезно такие отношения могут зайти. Причем возраст тут имеет самое основное значение 17.10.2003 11:06:34, Студентка
Ну так объясните ему, что не можете пока сказать ничего определенного. Это для Вас не игра, но предсказать, куда зайдут Ваши отношения Вы же не можете... Пусть решит сам, стоит ли игра свеч для него. Если он серьезно настроен, его Ваши сомнения не остановят, а если ему проще вернуться к "отработанному" варианту - скатертью дорожка.
По моему мнению, 21 год - это очень мало для мужчины, в этом возрасте мало кто из них готов к серьезным отношениям. Конечно, все зависит от человека, и Вам виднее, насколько он зрелый человек.
Но если бы такая ситуация возникла у меня, я постаралась бы подавить чувства к молодому человеку, слишком уж мало шансов.
17.10.2003 11:37:32, Цокотуха
Спасибо, совет самый, надо сказать, подходящий...я так и сделаю (не о подавлении чуйств -- эээ, нет, пущай еще поиграют :-)))), а о том, что Вы выше написали... 18.10.2003 01:04:01, Студентка
Это уже детство какое-то ((( извините 17.10.2003 10:27:26, sweetanok
Для Вас - детство, для него проблема :-))))
А я склоняюсь к мысли, что 21 год -- это 21 год :-))))
17.10.2003 10:36:52, Студентка
а я склоняюсь к мысли, что если он уже вас к этой мысли подвел, то не такой уж он и реденок. Он хочет одной ж.. на два базара? Типа, если у тебя несерьезно, то я к той вернусь... так что ли? 17.10.2003 11:00:13, sweetanok
Он хитер не по годам :-). Он, пожалуй, просто боится, что это я с ним играю... Опасения не на пустом месте, каюсь :-((( 17.10.2003 11:24:13, Студентка
главное, не было бы в нем отсутствия благородства. все таки в 21 еще должно присутствовать рыцарство некоторое. жаль что это в наши дни редко встречается. 17.10.2003 11:34:14, ЛидунькА
УУ, как всё запущено... 17.10.2003 10:09:04, Булочка
ну конечно:) 17.10.2003 09:10:32, Лара Помидорова
А шансы, шансы велики? Пара неудачных романов в анамнезе засталяет подумать, прежде чем пускаться такое рисковое мероприятие :-) 17.10.2003 09:35:29, и все равно думаю :-))
а что такое "в анамнезе? 17.10.2003 09:37:34, Помидорова - глухой ночью туго соображая
Тут это значит -- у меня в прошлом :-)... А вообще анамнез - это вроде как история развития болезни :-)) 17.10.2003 10:06:36, автор

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!