Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тема для размышления

Знаете, вроде все в жизни нормально. Семья-ребенок, работа, дом, но вот в чем загвоздка: муж кричит на меня. Причем не постоянно, а периодически. А мне не нравится. Да и орет он в основном на пустом месте. То есть не по поводу неприготовленного ужина или рубашки не поглаженной, хотя это тоже не повод повышать голос, а скажем так: ты сказала вчера - позавчера нашему другу то-то (к нему лично самому не относящееся), я просил это, а ты сделала то - ААААА!!!!!!! Ты такая - сякая. Если отвечаю - скандал. Ребенок его не сдерживает, может опуститься до оскорблений (типа дура, у тебя и чувства юмора нет). Если смолчать и уйти от конфликта, то через часа 3-4 можно спокойно поговорить, все обсудить. Но КРИК-то есть все равно. В спокойном состоянии прошу: не кричи - я от этого себя униженной чувствую, да и просто тупею. Соглашается, даже иногда извиняется, (правда один раз он мне выдал - ты спокойно не понимаешь!!!!), а если внимание не заостряю - извинится мы забываем, а меня это убивает. Вот кстати топик ниже про секс, меня после таких его всплесков эмоций вообще на него не тянет. Вот и скажите семьяне это норма или как??? и что делать если обсукждения не помогают. Кричать на него в ответ я пробовала. Результата ноль. Переводить в шутку уже начинает надоедать. Да и чувствую себя поганенько после таких моментов. Бывает это редко (1-2 рапза в месяц). Может фазы луны?
В остальном отношения нормальные, Но вот эти всплески эмоций!
16.10.2003 12:20:17,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня был один знакомый, прослуживший много лет начальником погранзаставы... Умный и приятный мужик, очень меня удивляла его тяга ходить на футбол - ну дурацкое это, ИМХО дело. Дурацкое, соглашается он. Но... Привык орать на службе, уволился - ору дома. А тут раз в две недели шарахну свои 700 грамм, поору полтора часа и опять могу быть милым, тихим и спокойным... 17.10.2003 22:43:44, AleXXX
Штуша-Кутуша
Я тоже люблю поорать:(( Ну что делать, характер такой. Муж уже смирился:((
Деть когда маленький совсем был, пугался. Только это и останавливало.
17.10.2003 12:19:07, Штуша-Кутуша
LOO
На мой взгляд, пусть лучше кричит, чем в себе носит, да язву наживает. Темперамент у него такой, нужно выплеснуть накопившийся негатив. И на кого - конечно на самого близкого и любимого человека - на жену, потому что жена всегда во всем виновата :) (в нашей семье этв фраза давно стала шуткой). Научитесь смотреть на его вспышки по-другому: он кричит не на Вас, а на ситуацию. Он так разряжается, ему это необходимо, чтобы не заболел. Как только Вы это осознаете, Вы научитесь не воспринимать его негатив, как громоотвод, а наблюдать за его свпышками со стороны и даже с некоторым сочувствием. К тому же Вы сами пишете, что стоит Вам промолчать, и ссора не развивается дальше, через некоторое время снова все хорошо. Сейчас Вы воспринимаете свое молчание как жертву (поэтому возникает обида и нежелание заниматься сексом). Научитесь воспринимать его как мудрое поведение жены, любящей своего мужа и понимающей его потребность выплеснуть агрессию и негатив наружу. Мужчины по жизни агрессивнее женщин. Так распорядилась природа. Поэтому им труднее справляться с раздражающими факторами. Неинфантильным по жизни мужыкам приходится время от времени выплескивать эмоции наружу. Это НОРМАЛЬНО!!!! Не кричат только те, кого ничего не волнует.
Удачи :)
17.10.2003 11:17:29, LOO
По-моему у какого-то юмориста было: на крик - шепетом спрашивать:"Ты что орешь?" По первости - действует... 17.10.2003 11:05:27, NN2003
У меня такие всплески иногда (редко но метко). По себе скажу - нервишки у него не в порядке, ну и конечно знает ведь, что ничего ему за это не будет:) 17.10.2003 07:50:26, Лара Помидорова
Аленкаа и девченыш(10 мес)
Моя мама перестала на меня орать раз и навсегда после того, как у меня "прихватило сердце":)(главное узнать симптомы и правильно симулировать:)). Когда я вышла замуж, она рассказала моему мужу что на меня нельзя кричать и расстраивать, потому что у меня "слабое" сердце. И теперь на меня никто не орет!!! 16.10.2003 21:22:42, Аленкаа и девченыш(10 мес)
Моя мама перестала на меня орать когда я ушла жить к мужу и родила ребенка! 16.10.2003 23:11:03, Marianna5445
А может случайно в обморок грохнуться. Ну вот такая у меня теперь реакция на крик. Нервы не выдерживают. Как думаете поможет? У меня муж частенько делал мне замечания, когда я была за рулем, а я однажды после такого замечания посмотрела по сторонам да и педаль тормоза резко. Он спрашивает: Ты что это? А я и говорю: Ой, испугалась окрика. После этого замечаний не было. 16.10.2003 14:14:00, Sashtash
Угу, а я бы вот не только наорала, а убила бы своего мужа, если бы он как я, завернул на встречную полосу огромного шоссе и ехал бы вперед с трясущимися коленками (потому что так испуглася, что не знал что делать:) 17.10.2003 07:45:58, Лара Помидорова
как бы это научиться? грохаться... 16.10.2003 14:56:22, sweetanok
Спасибо за совет, честно говоря мне это в голову никогда не приходило. Обязательно попробую. Боюсь только, что он может не сразу это заметить: когда мы в гневе - ничего не видим 16.10.2003 14:42:49, Тема для размышления
Олеандра
Может просто "не замечать" его? Словно не на Вас орут, а ежели возмутится невниманием - спокойно ответить, что в ТАКОМ тоне разговора не будет, равно как и выполняться все таким образом сказанное не будет. Хочет чего-то добиться или высянить - пусть спокойно скажет... (Вариант: Милый, мы поговорим, когда ты успокоишься... с выходом в другую комнату или возвратом к какому-то прерванному делу) 16.10.2003 13:35:26, Олеандра
Тогда надо иметь железные нервы, а с этим у меня очень туго. Пробовала подобное (поговорим позже), но ему то надо сейчас!!!! 16.10.2003 14:45:09, Тема для размышления
Фяка-Пфяка
Ироническим образом его "опускать" не пробовали? Без ответного крика, обший контекст: тебе надо - твои проблемы, визжать иди на улицу.
Но это, честно говоря, прямой путь к разводу.
16.10.2003 12:32:17, Фяка-Пфяка
Иронически:) как у вас - не у всех получается. Я бы точно не шмагла:) 17.10.2003 08:16:17, Лара Помидорова
Разводится не хочется совсем (по крайней мере пока), хотя я от него не завишу, разве только морально, люблю его паразита этакого. Вот в итоге и размышляю. 16.10.2003 14:47:18, Тема для размышления


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!