Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бывают ли богатые романтики?

Предлагаю обсудить другую сторону темы, недавно затронутой мной, тем более, что, как оказалось, у многих довольно интересный опыт.
Мне кажется, что очень часто мы хотим несовместимых вещей (качеств): мечтаем о романтике, но это по определению - удел мужчин-созерцателей (см.ниже). А когда человек пашет как вол, ему уже не до стихов... Или я не права? Или состоятельными людьми становятся те мужчины, которые перестают "витать в облаках" и не считают деньги "презренными бумажками, ради которых не стоит тратить жизнь"?

02.03.2000 14:32:03,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А у меня был такой ухажор, честное слово. Домина громадный в шотландии, почти как замок и стихи при луне. Даже на рояле играл. А потом появился на горизоне будущий муж - ни денег, ни романтики, ни стихов, ни рояля. Вот что ты будешь делать? Любовь. А о том, первом, иногда вспоминаю, он точно как из сказки был. Но совсем ребёнок, нам по двадцать лет было. Сейчас, наверное, романтизма у него поубавилось. 03.03.2000 08:32:46
... Или романтичные богачи. Я знала одного близкого приятеля моей знакомой. Знакомая та - просто стервочка была молодая, а он - богач, но не в меру романтичный. В том романе было все. И внезапные сиюминутные решения отправиться средь мрачной зимы на острова на пару-тройку денечков, и почти ежедневные романтические ужины в самых роскошных ресторанах, и "ночевки" в лучших отелях в силу того, что девице надоело проводить ночи в одной и той же квартите. Так вот, девица та с прибамбасами была. Оценить своего счастья не сумела. Через 3 года таких общений она совсем с жиру взбесилась... Короче, он, слава Богу, понял наконец, что зря с ней время тратит. Нашел скромную, красивую, домашнюю, разведенную женщину, правда с 2-мя детьми. Правда, у него самого от первого неудавшегося брака, двое детей. Но это не имеет значения. Конец у сказки был хэппи. Поженились герои. И живут счастливо, и добро наживают. А его новая жена ему и в бизнесе хорошим помощником стала. Вот так бывает. 02.03.2000 17:24:52, ВИКА
Точно-точно,богатые романтики долго ухаживать впустую не станут (хотя их цели могут быть самыми разными - от брака до "пересыпа на одну ночь".)То есть богатый свою романтику тоже на дело пускает...МОЛОДЦЫ! За это я их уважаю! 02.03.2000 17:40:57, BelKa
Вот. Молодо-зелено. Не может юная девица оценить привалившего ей счастья, в отличии от нас, поживших мамочек:) 02.03.2000 17:39:43, Иванова Саша
Люди разные бывают.Хотя, когда устаешь, действительно на романтику не тянет.Но иногда балуюсь стихоплетством.Жене нравится :о)) 02.03.2000 16:45:24, Володя
Имею опыт 11 летнего общения(рассказывала тут как- то) с человеком,котрый в юности покорил меня такой щедростью и романтичным ухаживанием,что...
Тогда он был студентом со стипендией .И жил в общежитии..Сейчас зам.директора в крупной нефт.компании.
И это в 29 лет.
Даю бесплатные консультации по трансформации личности со сменой материальных возможностей....Сразу скажу -они есть...
02.03.2000 15:58:39, BelKa
И еще раз, эх, молодо-зелено, ну что он в 29 лет понимает?:)как стал зам.директора так и снимут со сменой политической ориентации... 02.03.2000 17:43:00, Иванова Саша
Да нет,там все схвачено.Но если снимут,он на всю жизнь себя уже обеспечил...В такие сферы люди с улицы не просачиваются...Да и работал он последние 5 лет КРУГЛОСУТОЧНО! И опытом со мной делился...Я очень много (в деловых вопросах) от него почерпнула. 02.03.2000 17:51:38, BelKa
и он вернется к юношескому романтизму, но с туго набитым кошельком...:)) Молодец! 02.03.2000 18:29:19, Иванова Саша
Практически уже вернулся....Но чего это нам(мне и его жене теперешней) стоило! 02.03.2000 18:58:34, BelKa
Бывают-бывают. Если на романтичного юнца вдруг свалилось огромное наследство. Тут такая романтика начнется, типа купания в бассейне шампанского всем институтским курсом, например...
02.03.2000 14:59:39, Катя Кашперская
Только для начала надо определить, что есть романтик. Варианты: этакий обломов, витающий в облаках, поэт-рифмоплет, мужчина, способный подарить женщине романтические удовольствия..и т.д.:)))) 02.03.2000 14:53:12, Ма-Машка
Романтик - это человек, ценящий красоту мира, а богатый романтик - еще и могущий ею наслаждаться по полной программе... 02.03.2000 15:38:22, Машка
Robin
Не поленился - слазил на портал www.km.ru
"Романтик - человек приникнутый романтикой" :))
"Романтика- то, что содержит идеи и чуства, эмоционально возвышающие человека; условия жизни, обстановка содействующая эмоционально-возвышенному мироощущению".
Чем плохо ? :)))
02.03.2000 15:20:13, Robin
Хорошо..просто не уверенна, что именно это подразумевала К.:)))) 02.03.2000 15:38:14, Ма-Машка
Взе зависит от типа человека — пессимист или оптимист. Другой не имея денег зациклится на своем безденежье и ни о какой романтике речи быть не может. 02.03.2000 14:49:28, Alex
Бывают - в сказках. Так же, как и Золушки , которым ни за что, без всяких трудов с их стороны, вдруг на голову такой вот романтик... Мечты... 02.03.2000 14:49:24, Нюша
И в жизни бывают. Богатые и романтичные. Просто дела ведут-как циники, а общаются с друзьями и любимыми-как романтики. Добившись в жизни многого, можно позволить себе быть романтиком, а до этого- из мужчин романтизм надо выжигать:))
Либо есть в человеке умение делать и зарабатывать деньги, либо нет, среди романтиков встречается,безусловно,реже, но встречается. И Золушка может подвернуться..с чистыми помыслами и без всяких меркантильных интересов. И живут они долго и счастливо:)) Аминь.
Серьезно, есть у меня знакомая пара. Он-владелец банка..богатый человек, при этом-потрясающий мужчина в смысле внешности, характера, душа компании, в которой уже лет 15 ,пишет стихи, играет на гитаре, поет, танцует потрясающе, имеет гражданскую жену, совершенно не выпендривающуюся, но в делах-аки волк..лучше не подходи:)
02.03.2000 15:07:01, Hel
Всегда говорю - никаких дел с друзьями(-) 02.03.2000 15:49:15, Иванова Саша
Никаких дел с друзьями, когда служебные отношения начальник-подчиненный. Когда должности равноценны-то нормально. 02.03.2000 15:52:08, Hel
Ой, я имела ввиду выдачу кредитов, совместное финансирование, долевое участие... 02.03.2000 16:02:14, Иванова Саша
Согласна, служебные отношения с друзьями возможны, если они не начальник-подчиненный и не имеют общих денежных дел:)
Можно же друзьям работать в одной фирме..
02.03.2000 16:12:39, Hel
Елена Н.
Знаю не один случай, когда друзья, начав дело вместе, на равных, через несколько лет переставали быть друзьями, начинались склоки, потом дележка фирмы и никаких отношений вообще. Так что, наверное, даже с хорошими друзьями лучше не вести денежных дел, далеко не всякая дружба выдерживает такое испытание :( 02.03.2000 16:02:11, Елена Н.
Хэл, т.е. в жизни потрудиться надо для этого?:))))) 02.03.2000 14:59:38, Ма-Машка
Извините, перепутала, я, к Нюше обращалась:))) 02.03.2000 15:42:00, Ма-Машка
раньше-безусловно, да..только много трудиться..если не воровать:) Ну, еще удача.конечно, и предвидение, интуиция. Наш знакомый-физик по образованию, но вот рискнул, организовал банк, и выиграл..Ой, а начинал он с торговли ростками ананаса:)) У меня доолго рос..сдох от недополива:))
Сейчас же..вырастут детки таких богатых..и я не уверена, что они будут так же трудиться, как их родители. Как воспитают. Если будут так же-замечательно, нет-тоже понять можно..родители жили трудно, работали много..а у него уже все с самого рождения и никуда не пропадет..
02.03.2000 15:13:10, Hel
Robin
Однл другому не мешает. А может даже и помогает?! Недавно читал статью о семейной паре. Оба по образованию физики, но когда началось вхождение нашей страны в "рыночные" отношения бросили свою работу и организовали юридическую фирму. Процветают. А в свободное время книжки для детей (сказки) пишут и издают на свои кровные, ничего на этом не зарабатывая (по их словам) - тоже вроде романтизм. 02.03.2000 14:42:55, Robin
Осуществление детской мечты, а не романтизм 02.03.2000 15:50:28, Иванова Саша
Robin
По-моему, в данном случае это равнозначно, т.е осуществление детской мечты в таком виде это тоже романтизм. 02.03.2000 15:59:52, Robin
Ну, если это их возвышает эмоционально. У всех ведь по-разному. Кого-то закаты возвышают, кого-то пересчет зелененьких. А что! Разве не романтично купюры, купюры... Пушкин целую поэму написал. И все про романтика-скупца.(Это размышление не задевает чести и достоинства упомянутой вами семейной пары, а является чисто теоретическим) 02.03.2000 16:13:31, Иванова Саша
Когда деньги не достаются тяжким трудом и остается время помечтать. А когда пашешь с утра до вечера... 02.03.2000 14:51:53, Alex
Класс...лучшие юристы..среди физиков 02.03.2000 14:51:06, Ма-Машка
И не только юристы... говорю как физик и жена физика ... :)))) 02.03.2000 17:22:14, Вероника П.
Имелась в виду организация, а не деятельность... Наверное... 02.03.2000 15:53:01, Иванова Саша
Саш, юридическая фирма это организация, занимающаяся юридической детельностью:)))) А уж что имелось... трудно сказать:))) 02.03.2000 16:08:45, Ма-Машка
Организация как процесс, то есть как глагол, а не существительное 02.03.2000 16:15:44, Иванова Саша
т.е. "имелся ввиду процесс, а не деятельность?"..вот что тут имелось ввиду вообще не берусь рассуждать:)))) 02.03.2000 16:30:52
забыла назваться:)) 02.03.2000 16:32:29, Ма-Машка
Robin
Может имелось ... что ВЛАДЕЛЕЦ юридической фирмы не обязан быть профессиональным юристом. А может они второе высшее получили ? НЕ ЗНАЮ, "КП" по этому поводу ничего на написала :(( 02.03.2000 16:12:31, Robin


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!