Раздел: Финансы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Жизнь продолжается, но.......

Хочеться рвать и метать, а еще плакать от бессилия. Почему я так не люблю осень...., ненавижу... Потому, что все самые черные моменты в моей жизни случались осенью. Вот и теперь - у нас угнали машину, прямо из под окон. Казалось бы ну и что, все живы и здоровы. Половину от стоимости новой машины занимали у моих родителей, отдавали в течении года. Летом муж попал в аварию, разбил 2 чужие машины и соответственно нашу. За ремонт чужих машин пришлось опять занимать у моих родителей опять по договоренности на год, даже немного больше чем занимали раньше. Расплатились, почти положив зубы на полку отремонтировали свою, застраховали от гражд. ответственности неделю назад и вот в выходные ее угнали....Долг перед родителями - $4000, шоковое состояние, практически никаких надежд вернуть машину и купить другую в течении 2-х лет. Нет сил сказать родителям, которые в силу своего возраста воспринимают все через чур болезненно и наверняка после этого потеряют покой и сон. Есть выход - занять у кого то из друзей и отдать родителям, сказав, что продали машину и затянув пояса отдавать долги. Да, остается прекрасная семья: любимый муж и чудесный ребенок, дом, работа. Да, все живы и здоровы, да, это самое главное. Но как погано на душе, как плохо при мысли, что какие то подонки могут вот так вот просто взять то, что ты по раву считаешь принадлежит тебе, выстрадано тобой. И теперь ты сновы должен отказывая себе и даже ребенку во многом выплачивать долги и начинать все с нуля. Да, руки есть, голова есть, прорвемся, но как плохо при мысли, что кто то вот так безнаказанно может испоганить тебе на какое то время жизнь. Убивает беспредел, т.к. знакомый гаишник, занимающий не последнюю должность сразу же сказал: расслабьтесь, можете не суетиться, ее уже разобрали.Добро пожаловать в Россию.
Извините, что длинно. Зачем пишу, не знаю, наверное просто надо выговориться.....
15.10.2003 13:14:45,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот честное слово не понимаю зачем при таких раскладах вообще нужна машина, в долги влезать, "выстрадать". Без машины можно жить и прекрасно. Меньше забот на свою голову. Хорошо еще родители могут себе позволить дать в долг. тут бы я радовалась, что по крайней мере их на себе тащить не надо. Не повезло вам, очень. Желаю вам поскорее выпутаться из этой ситуации. А в долг вообще погано жить, но вы сами себе такой путь выбираете. Надеюсь, что не очень резко написала и вы не обидетесь 16.10.2003 00:08:25, Тюлена
Матушка Мидоус
Как это , интересно, можно жить без машины? А детей на занятия на чем, к примеру возить, - на траНвае? А на дачу??? ...А продукты из магазина на голове тюрбаном складывать? 16.10.2003 23:20:01, Матушка Мидоус
Шуляева
:-)))
Их пока (машины) не изобрели - не жил никто, а только помирали :-)))
17.10.2003 11:07:44, Шуляева
Держитесь! Все живы-здоровы, и это главное. А деньги, машина и т.п. - дело наживное.
Только не забудьте сделать выводы о необходимости страхования ценных вещей.
15.10.2003 16:28:37, Цокотуха
А давайте-ка подсчитаем плюсы и минусы по-взрослому.
Из минусов:
1. угнали машину
2. долг родителям
3. ужасное настроение

из плюсов:
1. как ни жестоко, но на ошибках учатся. Особенно на своих. Не сомневаюсь, что следующую вашу машину вы будете страховать по полной.
2. долг не банку, не браткам, не по счетчику на бешеные проценты.
3. Настроение вы делаете себе сами. Потому что это произошло сейчас, навалилось, мысли самые черные.

А теперь советы, что делать.
Вы говорите, что родители будут переживать, поэтому не хотите им говорить про то, что случилось. Это именно ТА ситуация, когда нужна поддержка близких людей. Спокойно им скажите: «мама, папа, у нас угнали машину. Не волнуйтесь, пожалуйста, ее уже ищут. Извините нас, но мы долг вернем чуть позже, чем рассчитывали. *. Они вам самые близкие люди. Да, будут переживать. Но поймут. Потому им есть ДО ВАС ДЕЛО.

Когда купите следующую машинку – не думайте, что вас пронесет, застрахуйте по полной (гражданка, угон, ущерб). Странно, что вы не делали гражданку в самом начале – это просто безответственно по отношению не только к другим водителям, но прежде всего, к себе.

И самое главное – сейчас у вас в семье именно тот момент, когда «и в горе и в радости». Берегите друг друга.

А кстати, как угнали? У вас сигнализация была? Иммобилайзер? На педали железка? На руль рычаг? Или хотя бы муль-ти-локк???? Машина где стояла? Новая?
15.10.2003 15:23:01, MaximA
По поводу плюсов и минусов: плюсы - ситуация сплотила нас мужем, мы по прежнему " и в горе и в радости", да, на ошибках учатся, особенно на своих, но не такой же ценой. Если подсчитать все деньги на нее затраченные вместе с ее стоимостью, ремонтом, выплатами участникам аварии и т.д., то мы на эти деньги могли бы купить в совокупности очень даже неплохую иномарку (это была наша 10-ка, но новая, купленая в салоне) или подкопив еще немного увеличить жилплощадь. Убивает мысль еще год отказывая себе в отдыхе и многом другом работать на долги. Мы с мужем ни разу не отдыхали вместе, совсем. Сначала копили на квартиру, свадьбу, потом ребенок, потом машина и только вот в ноябре планировали съездить вдвоем отдохнуть. Знаете, бывают в семейной жизни периоды, когда просто НАДО побыть вдвоем, без детей и отдохнуть. У нас сейчас такой период, да и я просто жила этой идеей, облазала интернет в поиске туров, строила планы......
По поводу родителей, говорить им не буду, они и так в своей жизни пережили всего достаточно. Лишний повод для волнений им не нужен, да и их реакцией будет - почему же вам так не везет, не счастливые вы и т.д. У меня нет сейчас сил это слышать, и так руки почти опускаются.
Да, сигнализация конечно-же была, но разве это остановит профессионалов? Нет.
15.10.2003 16:13:35, уже не знаю
Елена Д.
Я бы не отказывалась от поездки, тем более такой долгожданной. Я, в свое время, отложила и решение жилищной проблемя и автомобильной, так хотелось на море съездить. И ни секунды об этом не пожалела!!! Отдохнули... и с новыми силами за решение текущих проблем :) Не отчаивайтесь, а отдохнуть - дело святое. А про "невезучесть" мужете родителям сказать, что зато у вас в жизни, здоровьи все впорядке, это, на мой взгляд, намного ценнее. 16.10.2003 10:57:24, Елена Д.
Сочувствую, а что делать? Пусть вас утешит мысль, что вы живы, здоровы и счастливы. 15.10.2003 15:14:01, Лара Помидорова
Агнесса
Очень сочувствую и понимаю эмоции, связанные с теми ублюдками, которые угнали машину.
Единственно, чем могу успокоить, это тем, что имущественными потерями высшие силы обычно уберегают нас от потерь значительно более серьезных и важных.
ТАк что радуйтесь, что потеряли только машину и все здоровы и все в порядке с людьми.
15.10.2003 14:19:44, Агнесса
Елена Д.
согласна. Возможно таким образом вы избежали беды "по-круче". 16.10.2003 10:51:04, Елена Д.
Вы меня извините, конечно. Но... собственность - есть собственность. наверное. Жестоко сейчас об этом говорить, но, в дальнейшем, может быть, поможет.
Есть воры, есть собственность, есть россия. Хотя, за ее рубежами машин угоняют не меньше,а даже больше.
А еще есть такое понятие - страховка от угона. И почему, отдав денег для Вас не мало, не отдать было бы еще чуть чуть, но застраховать.
15.10.2003 14:05:03, Huanita
Золотой совет. Только вот сначал нужно было о гражданке думать.

И потом - от угона - это еще +1000уе. Это далеко не маленькие деньги. И не у каждого они есть.

15.10.2003 15:10:50, MaximA
почему плюс 1000
в рессо десятка застрахованная по полной 600
16.10.2003 11:47:25, аноним
Сначала надо думать о сохранности предмета, на котором становишься участником движения, и который, в дальнейшем, подвержен ситуациям "автогражданки".
Вы пишите 1000 долларов. Если взять, что это 7 % от стоимость машины (страховой взнос),то машина должна стоить 14.000 долларов. А не застраховать машину такой стоимости... На одной чаши весов лежит 1000, а на другой машина за 14.000. Для меня вопрос ясен. Я бы машину поискала тогда на эту тысячу меньше,но спала бы спокойнее.
А вообще, целесообразность страхования и наличия на это денег обсуждать не хотелось бы.
15.10.2003 15:29:49, Huanita
я с вами полностью согласна

я не знаю, какая у них машина - и посчитала как свою - Nexia: гражданка+угон+ущерб получается 1200уе на год.

без ущерба - около 1000уе

я вообще не понимаю, как можно сейчас ездить на незастрахованной машине.

и поэтому предположила, что у них не было вообще денег на страховку.
вот :)
15.10.2003 15:44:20, MaximA
У нас на страховку машины мужа уходит в год 2600. Плюс моя машина долларов 1000. Но мою я страхую только от автогражданки потому что она не угоняемой марки, плюс не новая. Еще если ее угонят, то потеря такой суммы для меня не критична. Хотя машинку будет жалко-я ее в хорошем состоянии держу. 15.10.2003 19:29:50, Ulya
Да, вы на 100% правы, сама себя этим извожу, но уже поздно. Наверное дураки, продолжаем учиться на своих ошибках..... 15.10.2003 14:23:16, уже не знаю
А родителям не хотите сказать? Может быть они не будут торопить с долгом и дадут Вам возможность поднакопить на еще одну машину? 15.10.2003 15:37:47, Huanita
TS
если бы не дыло на пути проблем такого характера, появились бы другие. это чтобы вы не расслаблялись. воздастся вам в будущем. закон природы или жизни. принимайте как должное за будущее счастье. 15.10.2003 13:58:15, TS
Anykey
Очень жаль... Конечно, прорветесь, но - как жалко, как грустно, как противно сейчас! 15.10.2003 13:40:36, Anykey


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!