Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте, люди добрые

Я уже писала в конфе вскользь о моей проблеме, но теперь мне нужен настоящий совет. Итак: в силу квартирных обстоятельств, я живу с мамой, мужем, сыном и отчимом вместе. Отчим - человек простой. Все, что входит в набор невоспитанного человека - все при нем. Вонючие носки по всей кватире, при всех пускает газы(проделывает это с шумным воодушевлением), за столом рыгает, чавкает, преспокойно плюет себе в ладонь непонравившийся кусок. За столом ногти стрижет, тщательно прилюдно ковыяется в пупке, чешет зад (простите за омерзительные подробности, но это все правда).Я уж не говорю о музыке типа "Владимирский централ" или "Белый орел", письме с орфографическими ошибками и словами "килОметр", "наверьх", "коммунизьм". При чем заметьте, он считает, что все что он делает, признак настоящего мужика, это типа круто, "я вам не пидор какой-нибудь - перед бабой дверь открывать". Я умела этого не замечать, но теперь, когда у меня есть сын....при мысли, что он возьмет хоть тень этой убогой философии, мне хочется схватить его и бежать куда глаза глядят. Но при этом, он очень любит названного внука и именно это самое страшное. Потому что он реально считает, что настоящий мужик должен быть слегка вонючь ну и что-то там еще и намеревается внука вырастить именно таким. Моего мужа он не переносит, что это за профессия такая, музыкальный редактор, вот детали точить, на заводе вламывать - это самое подходящее занятие. Мы с мужем очень много работаем, у нас нет возможности контролировать полностью воспитание сына. А ведь маленькие детишки впитывают от взрослых моментально. Сумбурно, конечно, есть еще куча всяких деталей. Психологи, посоветуйте, что здесь делать, если возможности разъехаться пока нет?
14.10.2003 17:34:30,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Постарайтесь все-таки найти отдельное жилье, выберите для ребенка хороший детский садик. Живя вместе с "дедулей", Вы не оградите ребенка от его влияния . 15.10.2003 16:32:43, Цокотуха
mammik
Если возможности разъехаться нет, тогда остается одно: расслабиться и быть готовой к тому, что сын будет повторять многое за дедушкой, а отца будет считать размазней. 14.10.2003 23:05:59, mammik
Почему Вы так считаете. Зависит от того, кто действительно будет авторитетом для ребенка дед или отец. Как родители дело поставят. 15.10.2003 09:53:46, Йоко
Anykey
Если поставят по-другому, то отчим их из своей квартиры выставит. И будет прав. ИМХО 15.10.2003 13:48:04, Anykey
Ребенок очень рано и точно схватывает кто самый сильный. Человек, который ведет себя подобным образом (дед) для него будет однозначно сильной личностью, тем более, что дед его любит. А все что будет вложено до 5 лет ничем потом не вырубишь. 15.10.2003 10:56:44, курмышкин
Мне кажется, что кроме как разъехаться, других вариантов нет. Ребёнку Вы не скажешь, что дедушка не прав, т. к. у малыша начнётся конфликт с самим собой. Дедушку тоже не перевоспитаешь, человек сложившийся. 14.10.2003 21:10:43, Неумейка
А я бы сказала, что неправ.
14.10.2003 21:22:25, Artemis
Дыбра
и как дальше развивались бы события? 14.10.2003 23:19:40, Дыбра
Irina L
Очень просто. Никто же не предлагает дедушку перевоспитывать. А ребенок просто будет знать, что так воспитанные люди себя не ведут. Я вообще считаю крайне неправильным ребенка постановку вопроса "взрослый всегда прав потому что он взрослый" 15.10.2003 15:38:47, Irina L
По крайней мере, ребенок бы усвоил, что вести себя подобным образом неприлично. 15.10.2003 15:12:01, Artemis
Простите, но я НЕ ВЕРЮ, что 2 работающим людям невозможно снять хотя бы комнату и жить отдельно. 14.10.2003 19:29:23, Artemis
Сколько раз мы об этом думали! Но получается замкнутый круг: если мы снимем комнату - тогда придется нанять няню, так как с ребенком сидит моя мама. Зарплаты небольшие, на оставшиеся деньги можно будет только не умереть вчетвером с голоду вместе с няней. А еще надо помогать моей маме, которая не работает 14.10.2003 22:09:23, Телепузик
Маме пусть помогает ее муж.
Либо пусть учится вести себя прилично.
15.10.2003 15:09:14, Artemis
Ну и нечего тогда работать музыкальным редактором. Деньги надо зарабатывать, чтобы обеспечить нормальное воспитание сына. Наплевать на свои желания, таланты, склонности и пойти зарабатывать деньги.
Надо жить в реальном мире и думать не только о собственном самовыражении.
14.10.2003 23:07:17, курмышкин
Собственное самовыражение со временем способно принести большую отдачу, финансовую в том числе.

А съезжать им надо.
15.10.2003 00:31:46, male
Способно. Когда сыночку будет лет уже под 30. Самое время тогда нчинать вкладывать деньги в его развитие и воспитание... 15.10.2003 10:51:51, курмышкин
Далеко не для всех способно 15.10.2003 01:21:50, Тюлена
Согласен. Если есть твердая уверенность, что это самое самовыражение, скажем через 5 лет принесет некий значимый доход, то надо брать кредит на 5 лет и уже сейчас вкладывать эти деньги в сына. Но такой уверенности нет, люди простто ходят на работу и им просто интересно там работать не получая маетриальной оттдачи. 15.10.2003 10:53:52, курмышкин
mammik
А нельзя платить маме за сидение с ребенком? 14.10.2003 23:06:56, mammik
Вот именно, если она сидит дома с ребенком бесплатно, то почему бы ей не согласиться тоже самое делать, приезжая в другую квартиру, но за деньги? Да и мама, наверное, устала от такого количества человек со своими "заморочками" в одной квартире... Только квартиру нужно поблизости снимать (но не в одном доме)... 15.10.2003 12:50:55, Polett
Тоже выход. А то сейчас получается, что маме платят вместо няни. Но если б у няни был такой муж, неужели вы бы его общество терпели в доме? 15.10.2003 15:10:43, Artemis
Anykey
Хороший выход 15.10.2003 13:49:41, Anykey
По-моему было бы разумно. Особенно если комнату снять поблихости. А мама что думает, согласилась бы она на ваш переезд? 15.10.2003 01:27:13, Тюлена
Действительно. Мама же не привязана к дому канатами, а Ваш рабочий день вряд ли слишком продолжителен. 15.10.2003 09:40:30, Nafanya

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!