Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

семейные игры

Бардак в голове полный, конечно никто ничего не посоветует, просто хочется выговориться. В семье полный бардак, с женой живем 9 лет всяко бывало, но как то до конца не доходило и наверное не дойдет. Проблемы все связаны с остальной родней, мексиканский сериал, не меньше. Моя мама считает, что я ей по гроб жизни всем обязан, так оно, в общем-то, и есть, но у нее это гипертрофировано, она мне никогда сама не звонит, считает это для себя лишним, внука видит только на днях рождения, наверное, если меня грохнут, узнает из сводок... Все достало, уже пару месяцев тоже не звоню, когда встречаемся на общих праздниках, все как будто ничего не было, сестра вроде в лицо все нормально, за спиной постоянно чем-то недовольна, жену мою они обе терпеть не могут, мама открыто, сестра тоже только за спиной. Мое мнение вообще никто в расчет не принимает, хотя как никак 30 уже. Чувствую себя как будто постоянно на минном поле, мы, в общем-то, близки никогда не были, отец умер 4 года, назад никто из них не был на похоронах (они с мамой развелись давно). Вся проблема, наверное, в том, что каждый считает, что он прав, мне просто надоело постоянно чувствовать, что меня никто не хочет воспринимать таким, какой я есть, хотя от меня требуют именно этого. Просто у меня количество перешло в качество. А может дело в том, что мама с сестрой всегда как-то были довольно близки, а я больше всегда старался быть с отцом, насколько мог… Тут узнал что сестра меня вместе со всей моей семьей уже с племянницей 16 летней обсуждает. Я привык говорить то, что думаю, а тут как раз все не так. Вот такая блин история, сижу и думаю то ли плюнуть на все и забить по максимуму то ли как то всю эту лабуду разгребать, но как мыслей никаких. Все сумбурно очень, так попытка мысли привести в порядок. Сорри что много
14.10.2003 10:49:14,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
спасибо всем принявшим участие в обсуждении, тема закрывается, в принципе мнение понятны, еще раз спасибо 14.10.2003 14:08:56, reader
Помните пословицу? "Рыба ищет где глубже, а человек- где лучше"... Вот и не грузитесь... Хотя понять конечно Вас могу... У меня с мамой такие же отношения, за исключением того, что ребенку мою она любит и встречается с ней чаще. В остальном мы с ней практически чужие люди... Я приняла позицию невмешательства в ее жизнь, естественно, в обмен невмешательства в мою... И что? Да ничего... мне все равно, что там происходит... Если ей будет нужна моя помощь - я обязательно помогу... А слушать всякие пересуды и участвовать в этом процессе- я не могу... Мне жаль тратить на это время и нервы...
К чему я это написала, к тому, что Вы взвесьте все... стоит ли тратить себя на те действия, которые не принесут Вам ожидаемого результата? Лучше повернуть эту энергию в другое русло ;)
14.10.2003 13:09:44, ********
Да наверное так, просто человек окружен привычками и предрассудками, когда приходит понимание того что надо что то менять мне достаточно сложно решить сделать такой шаг, хотя по сути уже сделал 14.10.2003 13:21:26, reader
Веснушка :))
Чем вы больше будете переживать по этому поводу, тем больше они будут не воспринимать вас. Отгородитесь, не тратьте нервы. Они не считают вас своим, вы не из их "теста и круга", пусть себе живут как могут. Не пытайтесь насильно изменить ситуацию, сейчас она не в вашу пользу. Лучше больше обращайте внимания на свою семью. 14.10.2003 12:10:17, Веснушка :))
Я думаю что если вы до такого возраста создали себе такую репутацию (давали возможность вами манипулировать), то уже наверное практически невозможно изменить мнение своих родных о себе... Но лучше поздно, чем никогда.. и меньше всего думайте и принимайте к сердцу, то что о вас говорят или думают... Поддержка в лице жены вам понадобится. 14.10.2003 11:31:03, sweetanok
скорее наоборот все из-за того и происходит что мама постоянно пытается нами манипулировать с сестрой получается чего хочет то с ней и творит, со мной нет отсюда проблемы 14.10.2003 11:46:41, reader
Веснушка :))
У мамы вашей такой характер. ей надо всем командовать, ведь она лучше знает как жить и что делать! Плохо что сестра уже попала под ее влияние. Мама ваша не понимает, что каждый живет своей жизнью. И пока она сама не изменит свое отношение в этом вопросе, думаю вам ее не "сдвинуть". 14.10.2003 12:27:04, Веснушка :))
боюсь это не возможно 14.10.2003 12:41:40, reader
Веснушка :))
Видимо вы хороший сын, раз вас это волнует. Раз вы живете отдельно, то это, надеюсь, не так страшно. Не берите близко к сердцу, ее не изменишь, а только испортишь себе здоровье. 14.10.2003 13:03:36, Веснушка :))
Этого мне еще никто не говорил :), просто на самом деле я чувствую себя обязаным, несколько раз мама меня сильно выручала когда мне было очень плохо, правда это было еще до женьтьбы 14.10.2003 13:17:46, reader
Веснушка :))
Ну время же прошло много, наверняка вы уже вернули ей свой этот "долг". Она нашла в вас это больное место и пользуется. Решите, выясните для себя, что вы больше ничем не обязаны. Мать тоже обязана помогать своим детям, как же иначе. Скажите, что не собираетесь ни скем обсуждать свою жизнь, поступки. Если ей что-то нужно (помочь и проч.) то я помогу, но влезать и указывать как мне жить не надо. Подумайте теперь о себе. 14.10.2003 13:41:24, Веснушка :))
да манипулировать то как раз я никогда никому и не давал, в отличии от сестры в этом наверное корень и сидит, мне в общем то и кто что думает в принципе безразлично 14.10.2003 11:44:25, reader
ну вы очень переживаете, как для сильного, стойкого и неподдающегося. Почему? если чувствуете себя правым... 14.10.2003 11:54:24, sweetanok
не знаю, видимо потому что не знаю прав я или нет, т.е прав конечно, такой вещи как правда "вообще" и для всех сразу, в чистом виде по млему не бывает 14.10.2003 12:01:18, reader
TS
я думаю, у вас разные мировоззрения. это нормально. если вы не можете поладить с родней сейчас, то и не торопитесь, т.к. видимо они этого не хотят. может потом, в не скором будущем, они изменятся, только тогда у вас и будет возможность сблизиться. так что не думаю, что вам сейчас нужно об этом беспокоиться. займитесь своей семьей. будьте ближе к семье. пусть они сплетничают и обсуждают, это их уровень, на большее не способны. покажите что вы самомтоятельны и можете быть счастливым не смотря ни на что. так и должно быть. не мучайте себя и свою жену такими мыслями. все проходит и это пройдет. удачи!!! 14.10.2003 11:12:31, TS
у нас все разное это точно, просто я не считаю что я безусловно прав, когда кажется что все вокруг не правы есть большая вероятность что не прав ты сам 14.10.2003 11:15:58, reader
 Леший
И что ты собираешься "разгребать", а самое главное - нифига оно ТЕБЕ нужно? Люди не обязаны быть близкими и родными только на том основании, что они - близкие родственники. 14.10.2003 11:04:05, Леший
Да сам не знаю просто у меня больше нет никого 14.10.2003 11:13:04, reader
 Леший
"Больше нет никого"? А ты внимательно вокруг смотрел? У тебя есть жена, семья? Это что, тоже "ни кто"? У тебя есть настоящие друзья? Есть? Если есть, значит это уже тоже не "ни кто". Если нет - их нужно искать. А держаться за людей, для которых ты - чужой, даже если они и твои близкие родственники, просто глупо. 14.10.2003 11:21:01, Леший
да прав ты наверное, просто не так просто принимать такие решения 14.10.2003 11:41:42, reader
 Леший
А что в них "не такое простое"? И почему это обязательно надо быть "таким как все"? 14.10.2003 12:27:12, Леший
ну это очень субъективно 14.10.2003 12:43:35, reader
 Леший
Ни в коей мере. Просто голова человеку на то и дана, чтобы не только шапку да прическу на ней носить, но еще и "в нее думать". Если ты для кого-то, даже для близких родственников, объективно чужой человек, то это и есть реальность. Сколько на это ни закрывай глаза. Если ты это будешь воспринимать как данность, то не будешь получать граблями в лоб. Это элементарно. 14.10.2003 13:10:32, Леший
Ну чего тут возразишь, ничего, скажем так цинично но суть в общем отражает 14.10.2003 13:15:59, reader
 Леший
Я лично в цинизме ничего недостойного не вижу. Скорее наоборот. Пойми, мил человек, близким человек является не потому, что он родственник, а в самую первую очередь потому, что он близок ТЕБЕ ЛИЧНО по мироощущению. И если нет ЭТОЙ близости, то... остальное совершенно не важно. 14.10.2003 13:27:29, Леший
Это действительно очень непросто:( Мне понадобилось для около 2 лет, чтобы убедить себя в том, о чем пишет Леший. И до сих пор я это в себе перемусоливаю, знать, не все еще в душе "устаканилось", где-то какое-то дурацкое чувство вины непонятно за что бродит. Но поверь, в жизни такие случаи - не редкость. Мы не всегда нужны тем, кто близок нам по крови. Прими это как факт и отдавай свою любовь и внимание тем, кто в этом действительно нуждается. 14.10.2003 12:22:20, francaise
Дыбра
забить и забыть. 14.10.2003 10:56:21, Дыбра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!