Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

я не поняла

Расскажу вот про выходные.В субботу утром муж сел за комп (поработать).Поработал пару часов. потом переключился на игры.По моему настоянию сгоняли за продуктами (1 час времени).Потом игры продолжились.Я пошуршала по хозяйству, сгоняла в спротзал, несколько часов готовилась к экзаменам (периодически заглядывая к мужу - не пообщаться ли нам).Муж поглощен играми.Ну и ладно- у каждого свои представления об отдыхе.Воскресенье.Муж с утра сел играть.Я - по своей схеме- учебники, спортзал,поприставала к мужу (успешно:)).Потом зашел разговор о моей работе (у меня тут грядут перемены, возможно, придется много по командировкам ездить, плюс я хочу очень на стажировку за бугор на пару недель).Реакция мужа не то чтобы негативная, но явно он не в восторге..Так вот я не поняла - он же все равно сидлит и пялится в свой комп.Какая ему разница - где я есть? Чем его не утраивают мои разъезды (потенциальные)? Никто б его не трогал, а то ишь чего- жена сексу захотела и от игры оторвала.Достало! Хочу быть с теми, кому со мной интересно.На что муж - выпит бутылку вина (вообще он почти не пьет)и споросил- с чего я взяла что ему со мной неинтересно я что я ему не нужна.Нормально? за два дня он НИ РАЗУ по своей инициативе ко мне не подошел.В будни видимся еще меньше.Я не понимаю его..
13.10.2003 12:32:23,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тема болезненная для многих.
А как насчет совместных поездок на природу, зимой лыжи летом походы? Как насчет выходных в компании друзей с палатками и котелками? Как там дела с театрами и концертами?
Какое счастье, что мой муж не проводит за компьютером свою жизнь.
Мы исследовали такое количество красивых мест, что будет о чем в старости вспомнить. Ваш видимо будет вспоминать победы в компьютерных играх.
Жаль конечно, но каждому свое. Кто как намерен проводить свою жизнь. Я как не загляну к вам так те же самые ники. Такое ощущение, что народ проводит большую часть времени сидя за чтение тем, ответами да еще и поиграть хочется. Народ где берете время на все это? Рядом жизнь кипит, а вы пялитесь в PC.
17.10.2003 22:23:36, карапузька
Присоединяйтесь к нему гульки гулять - это много лучше чем пилить. 13.10.2003 17:26:59, male
где Вы про гульки то нашли?? или Вы компьютерные гульки имеете в виду? так играла я с ним, но не все игры мне интересны.А сейчас просто времени нету.И где Вы про пиление уидели? никто его не пилит.Но я вижу противоречие - с одной стороны он может целый день сидеть играть, как будто меня нет, с другой- не хочет, чтобы я уезжала.Так чего ему надо от меня? При сообщении о команлировке делает грустные тоскующие глазки, при сообщении о том, что разъездов может стать бОльше и что я не против этого- обида..вот ЭТОГО я не понимаю. 13.10.2003 17:35:03, задумчивая
Да, про компутерные. 15.10.2003 22:53:56, male
Давайте я Вам про свой опыт расскажу. Может поможет.

У меня очень похожий муж. Большую часть выходных я вижу его за компьютером. Причем по собсвенной инициативе он оттуда не отрывается, только когда есть захочет ( :))). И если теперь три четверти выходных он работает, то три года назад, еще в студенческие времена, он в основном играл. Но при этом переживал, если я уезжала на все выходные к родителям например. Хотя казалось бы - никто не трогает, не дергает..

Сначала я расстраивалась и не понимала. А потом поняла, что это просто другое восприятие мира. Ему для счастья не обязательно со моной разговаривать дни напролет, или в постели валяться. Ему вполне достаточно моего присутствия, не больше. А общаться - интересно конечно, но не обязательно так часто. Просто чувствовать человека рядом, и при этом заниматься своими делами - не так уж это и плохо :)

А с игрушками мы в свое время разобрались очень просто - обзавелись вторым компьютером и начали играть вместе, по сети. Предпочитали в одной команде, а не друг против друг друга. И мне очень нравилось, кстати :) А ему - не передать, такой предмет гордости - жена вместо того, чтобы за уши от компьютера тащить(как у большинства друзей) - классный партнер по Diablo! А уж зависти в глазах друзей было.. :)

Сейчас, правда, уже не до игр, и ему и мне - работа, работа.. Но нашему браку уже больше трех лет, и мы давно нашли много других совместных увлечений, и времени пообщаться тоже.

Думаю все у вас хорошо будет. Узнайте друг друга получше, и поймите, что все люди разные, каждый чувствует по своему, и нуждается в разных проявлениях любви...
13.10.2003 17:19:35, NeNaNi
да пробовала я играть с ним вместе..Пару квестов прошли..Я честно пыталась увлечься- не не нравится мне это!! И не тяну я его за уши из-за компа.Честно слово - не тяну.Я счиатю, что нужно, по мере возможностей , заниматься тем, что нравится,тем более- в выходные.Я не требую, чтобы со мной проводили целый день - но мне так не хватает общения с ним..Мне хочется быть с ним бОльше.Ну хотя бы пару часов то в выходной выкроить- разве много? из 14-16 то часов , которые компу отданы? Я и думала- ну. чтоб не пилимть- сама найду себезанятие - тут и обязанности новые подворачиваются- а он , понимаете ли, против..Но я же не стул, чтоб стоять где поставили! 13.10.2003 17:47:17, задумчивая (в печали)
Anykey
Ищите, чем интересным для него (и для Вас, конечно!) заняться эти пару часов выходной.

Может, пива выпить в кафешке или кофе с пирожными?
Может, в сауну вместе каждый выходной ходить?
В лес или в парк на шашлыки?

Что-то должно найтись.
13.10.2003 20:55:54, Anykey
да найдется, конечно! если я сама организую.Вот начался сезон в плавательных бассейнах - в прошлом году мы вместе ходили по субботам , надеюсь и сейчас начнем (сгоняю оформлю абонементы).Еще вместе ходим покупать ему одежду (на свои покупки я его не напрягаю- только если нижнее белье- ему нравится на эти штучки смотреть..тем более, что покупки я делаю очень быстро:))..но это все - только если я сама организую и предложу..но разве хорошо, когда мужчина НИЧЕГО сам не предлагает? никогда не проявляет инициативы? Знаете. как хочется, чтобы протсто кто-то , а не я , заказывал столик в ресторане, согласовывал меню..В общем, устроить что-то приятное для меня - ну хоть чай заварить.Не едлает, то есть- не хочет.Почему не хочет?? есл любишь- ведь хочется сделать что-то приятное? 14.10.2003 10:24:58, задумчивая
Мужчина не должен мелочами заниматься. Его инициативы должны быть стратегическими - как денег заработать, квартиру менять, машину купить итп. Остальное несущественно. 15.10.2003 22:56:56, male
это не мелочи! а зарабатываю я и сама достаточно..чуть чуть меньше мужа.Да и в том вопрос- кто чем занимается..Если никто не хочет мыть посуду- ее вымоет домработница.Готовить для него мне в радость- я тут без претензий.Вопрос то не в этом- он не обращает на меня внимания когда я рядом. но не хочет. чтобы я ездила в командировки. 16.10.2003 11:06:10, задумчивая
Кто сказал что не обращает? Ему может быть комфортно просто когда Вы рядом. Мисс, помните о том что никто у нас не учит хорошим манерам или тому как лучше выразить свои чувства. Вы рядом - и он доволен, помните об этом. Остальное - бассейны, дискотеки, прогулки - для него несущественно.
В командировки не хочет пускать - боится Вашего отдаления, не хочет потерять.
16.10.2003 19:21:21, male
ладно, ладно..убедили:))А в командировку я все равно поеду.Правда, недалеко и ненадолго.На пару дней всего. 17.10.2003 13:31:08, задумчивая
Anykey
Такие мелочи, как как денег заработать, квартиру менять, машину купить мложно оставить и жене. Вот глобальные вопросы - будет ли конец света и когда... перевыберут ли американцы своего Буша... что было раньше - курица или яйцо... вот это вопросы, достойные настоящего мужчины :)

Вроде Задорнов так говорил?
16.10.2003 10:23:01, Anykey
Или Винокур. Не помню. :-)
Но мы помним что в каждой шутке есть только доля шутки. :-)
16.10.2003 19:09:57, male
Anykey
Но ведь его-то устраивает, когда он сидит за компьютером, а Вы занимаетесь чем-то своим в одной с ним комнате... Ему этого достаточно. А Вам нет - поэтому организация другого досуга ложится на Ваши плечи.
Я Вас понимаю... Но видимо Вы по жизни более темпераментны, Вам более интересен активный отдых, а ему пассивный. Ожидать, что он проявит себя в организации активного времяпровождения не стоит. А грустить по этому поводу... да стоит ли? Ведь он действительно Вас любит - грустит, если Вас нет рядом :)
14.10.2003 10:50:35, Anykey
то есть получается, что мне свои желания - ожидания нужно засунуть куда подальше..Может, это и верно.Только грустно:(( Чувствую себя не любимой женой..а мамой:(( Тяжко мне будет устоять, если встретится мужчина, готовый ухаживать за мной.(не к тому, что букет гвоздик преподнеси- и я в обморок упаду..но грамотной осады могу и не выдержать..особенно, если время правильно подобрать). 14.10.2003 11:07:24, задумчивая
Вот так ему и напишите. Может задумается. :-)
Хотя тоже не факт - может попросту обидеться. Тк получается что Вы как бы заранее уже "готовы".

В основе такого подхода - Ваше глубокое убеждение что мужик женщину должен постоянно "завоёвывать". Постоянно павлином ходить, хвост расправив.
А Вы подумайте о другом - нафиг надо-то? Если хвост постоянно расправлен - то со временем он выгорит и потускнеет. ;-) Это я к тому что займётся муж организацией Вашего досуга - у Вас может найтись какой-то другой повод для недовольства. Муж есть такой какой он есть. Такой за которого Вы замуж вышли. И проще не пенять ему что он не таков как Вам хотелось бы а поменять собственные установки.
В частности и на то что осады не выдержите.
16.10.2003 19:30:29, male
да не трогаю я его:)) что уж вы из него страдальца запиленного представили:)).Один раз спросила- получила ответ.Тема закрыта.Пилением это ну никак не назвать:)) 17.10.2003 13:30:18, задумчивая
Вы абсолютно правы:) 13.10.2003 17:37:10, francaise
Anykey
> Сначала я расстраивалась и не понимала. А потом поняла, что это просто другое восприятие мира. Ему для счастья не обязательно со моной разговаривать дни напролет, или в постели валяться. Ему вполне достаточно моего присутствия, не больше. А общаться - интересно конечно, но не обязательно так часто. Просто чувствовать человека рядом, и при этом заниматься своими делами - не так уж это и плохо :)


Согласна. Это очень много!
13.10.2003 17:32:19, Anykey


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!