Раздел: Меж двух огней...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

стоит ли поддаваться чувствам...

посмотрите, пожалуйста, ссылку..
Спасибо большое..
11.10.2003 18:27:52,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я запуталась :(( Я так давно не была счастливой, любимой, влюбленной, что получив сразу все, теряю голову...
За недолгое время нашего общения я получила столько тепла, любви, нежности, столько добрых и теплых слов, сколько не получала от мужа за 10 лет...
Мне безумно хорошо..я понимаю, что так уже не будет...Эх..простите :(((
12.10.2003 14:09:21, увы:(
А почему отношения носят только временный характер? Спрашиваю потому, что от этого, на мой взгляд, и зависит, что посоветовать.

Если это просто приятное времяпрепровождение - не рисковала бы. Не смотря на то, как с ним хорошо/надёжно/удобно и т.п.

Если дело в том, что серьёзные отношения были бы возможны, если бы не...Вот тут-то и надо знать причину, по которой они не возможны. Без неё ничего сказать не могу, увы:-((

А вцелом - сочувствую...Искренне..
11.10.2003 20:48:11, Василиса Ужасная
Спасибо за сочувствие..
Временны по многим причинам...
во-первых, он на 5 лет моложе меня, и он еще не готов к семейной жизни в принципе, а с моим ребенком тем более...Его неготовность обсуждалась и ДО начала наших отношений..
во-вторых,он живет с мамой и бабушкой, которые пытаются контролировать его, для которых он ВСЕ, и они никогда меня не примут, а я не хочу ценой своего счастья заставлять их страдать..а уж ребенка они не примут точно..
в-третьих, у нас очень разные социальные группы..дело не в деньгах, а том, в каких условиях он воспитывался и в каких я..его бурная молодость не пройдет бесследно, тем более рядом с моей, правильной.. я "принимаю" его прошлое, только понимая временность отношений...
в-четвертых, мы разных национальностей, и при моей брак с ним практически нереален...
в-пятых, я все еще замужем..и разведясь по причине моего ухода к другому, я уйду из дома голой, а я так не смогу...
в-шестых, одно дело подвергать себя опасности заболеть при временных встречах, другое - ребенка при общем быте...
в-седьмых, у нас очень сложные, сильные (похожие) характеры, с которыми невозможно ужиться рядом..пройдя через почти 10 лет брака, я могу это утвержать..
Можно назвать что-то еще, но для меня это более чем достаточно...
12.10.2003 13:42:30, увы:(
Совет дам, но не совсем традиционный...
Только сначала ещё вопрос - всё дело в сексе? Отношения держаться в основном на нём? Признайтесь честно.
Если да, если между вами только хороший секс со всеми его атрибутами - ласками, нежностью, соответствующими милыми глупостями, если всё внутри кипит и бурлит от СТРАСТИ, то тогда совет один - постарайтесь просто переболеть. Тяжело неимоверно. Знаю. Проходили...Но возможно - заявляю это авторитетно и безапелляционно:-). Перемелется - мука будет. Тем более Вам есть чем рисковать, есть чего бояться.

Но если Вы чувствуете, что Вам с ним хорошо просто ПО ЖИЗНИ, если общие интересы, разговоры день и ночь,общие взгляды и т.п. Если понимаете, что очень хотели бы именно с этим мужчиной жить вместе, (отбросив все страсти-мордасти в сторону и реально посмотрев правде в глаза) - тут дело совсем другое.
Да, список Ваших "Не.." огромен :-((. Но попробуйте не рвать отношения. Не стоит сразу же всё прекращать. Попробуйте перехитрить обстоятельства.
Вы сможете с ним просто дружить? Звучит глупо, но не могу найти подходящего слова. Просто быть рядом, общаться, встречаться, радоваться и грустить вместе. Отбросить секс на какое-то время.Объяснить ему, что он вам очень дорог, но вы сейчас должны всё хорошенько взвесить и обдумать. Если обсуждали его болезнь и он не воспринимает это в штыки, то так и сказать, мол "очень хочу быть с тобой, и мне надо хорошенько обдумать это. Давай пока не будем спать вместе". Если не обсуждали, то тоже можно мотивировать отказ от секса тем, что вам нужно подумать, как жить дальше и т.п. Одним словом, придумайте что-то, более подходящее в ситуации.
И спустя какое-то время Вы поймёте - нужен вам этот человек или нет.

Если не смотря на отсутствие секса вам с ним будет хорошо, тепло, спокойно и комфортно, то вопрос "быть или не быть" снимется сам-собой.
Если начнутся страдания и непонимание - так тому и быть значит...
ИМХО, секс сильно искажает реальное отношение к человеку, а вам нужно именно разобраться - нужен ли он вам, или это только так кажется.

Может быть немного сумбурно, но надеюсь, что главную мысль я до Вас донесла:-)

Только оговорюсь - всё это не голая теория. Проверено на себе:-)
13.10.2003 00:55:23, Василиса Ужасная
Секса пока нет...
Только поцелуи, объятия,...и тепло,светящееся и горячее...нежность..слова..взгляды...постоянное желание видеть, слышать, чувствовать...
Я подумаю..спасибо..спасибо Вам большое...
13.10.2003 10:24:37, увы :(
Удачи вам!
Не кисните очень уж...
Что поделать - такая вот жизнь противная штука:-)
Думаю, этот период надо просто пережить. Сейчас что-то кончательно решать сложно и почти невозможно. А со временем Вы раберётесь, что к чему - обязательно.
13.10.2003 11:58:21, Василиса Ужасная
ЛаМа
Прочитав все это и даже если не знать, что он болен - я бы посоветовала такие отношения не начинать. Вы готовы рисковать здоровьем собственного ребенка!!!! А ОН что готов сделать ради Ваших отношений? 12.10.2003 15:34:00, ЛаМа
Я уже сказала, что он дает мне ВСЕ, что мне сейчас необходимо!!! Быть рдом с ним для меня сказка и блаженство...Мне не нужны его жертвы, мне нужна его любовь!!!
Что значит "А ОН что готов сделать ради Ваших отношений?" Разве я что-то прошу? Разве он от чего-то отказывается? Нет..
12.10.2003 22:40:17, увы:(
Anykey
Учитывая все перечисленное я бы не рисковала. Ну, собственно, так как Василиса Ужасная говорит. 12.10.2003 13:57:07, Anykey
Хотелось бы знать НАСКОЛЬКО ВЕЛИК риск...
Пишут. что вероятность заражения половым путем мал..велик через кровь..но в таком случае, не застрахован никто...:(
12.10.2003 14:07:52, увы:(
Anykey
Да, конечно. Про насколько велик риск я абсолютно не в курсе - не сталкивалась.

Но если все то, что Вы перечислили в качестве причин временности отношений, имеет для Вас серьезное значение, то и самый маленький риск ни к чему. Это все ведь тогда, действительно "приятное времяпрепровождение".

Да... Посмотрите сами на эти причины - а может они ничего не стоят и Вы отказываетесь сейчас от своего счастья?
12.10.2003 14:18:30, Anykey
Возможно они бы ничего и не стоили бы, если бы он был был готов к серьезным отношениям, во-первых, и нам было ГДЕ начинать эти серьезные отношения, во-вторых.. Но он не готов..ему хорошо со мной..просто хорошо и просто со мной..но у него много еще других интересов, которые он считает нельзя совмещать с семьей (встречи с друзьями, в которых он нуждается) и его совершенно не интересуют дети... возможно, пока...но у меня-то уже есть..:( Тяжело выбрать, тяжело решиться потерять столь необходимое мне...но читая написанное мной же, будь я посторонним человеком, тоже бы советовала не рисковать :(((((((оооооххххх, тяжело-то как :((((((((( 12.10.2003 14:32:02, увы:(

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!