Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Беатрис

Ссора

Вот опять поругалась с мужем. Он последнее время стал часто приходить то в 23 часа, то ещё позже. Он и так работает до 7-9 часов вечера, а ещё где-нибудь с друзьями посидят, пивка попьют, а я жди. Мне же тоже хочется внимания. а пьяный, даже чуть выпивший он меня не привлекает. Я не знаю, как ему объяснить, что дома его тоже хотят видеть. И он нужен не только своей работе и друзьям.
10.10.2003 23:05:15,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
так и объяснить - я тебя люблю, скучаю и хочу видеть дома.
Только вот надо сделать так, чтобы ваши действия соответствовали вашим словам.
Есоли он приходит домой, он должен понять, что вы его любите и рады видеть. А как он это поймет, если вы встречаете его недовольным лицом?
Никак, увы.
Поэтому нужно создавать у н7его утойчивый условный рефылекс - дома меня любят, дома мне рады.
Начните с того,что встречайте его каждый день с улыбкой.
13.10.2003 00:36:52, Artemis
Значит домой его не тянет:( А почему - вы наверное лучше знаете чем я:) 11.10.2003 22:31:07, Лара Помидорова
У меня муж работает до ноля или до часа ночи.

Сил на уговоры в сторону дома уже не помогают.
слишком увлечен работой.
Так я и не лезу.
Только вот ребенка все меньше хочется в такой ситуации почему-то....
11.10.2003 13:53:38, Fra
Затеять ссору на эту тему - это конечно же самый верный способ убедить его, что дома его любят.

Не боитесь, что он будет избегать свой дом, хотя бы потому, что там его ждет очередная ссора?
11.10.2003 12:59:29, Арифмометр
TS
а вы уверены, что он вам не изменяет? зная о том, что вас воротит от запаха спиртного, может он специально его и употребляет, потому что не хочет близости с вами? это так, вопросы, только вы можете знать, насколько серьезна ваша ситуация. оцените её, и ответьте нам. отсюда мы уже сможем давать более подходящие советы и высказывать свои мнения. 11.10.2003 12:31:06, TS
Joint
У вас в реге такое количество увлечений, что возникает вопрос, что у вас достаточно много свободного времени. Что бы у него стимуб был бежать с работы домой, скорее всего ему надо быть большим любителем самодеятельного пения, получать большое удовольствие от вышивания крестиком, фанатично воспитывать детей раннего возраста, иметь излишний вес и жаждать его сбросить, заботливо выращивать цветы на подоконнике. Ну и наверное, он должен быть завсегдатаем 7.ру. Один мой приятель брал на работу только семейных людей, так как они с удовольствием оставались вечером, если надо поработать сверх нормы. 11.10.2003 01:31:27, Joint
Конечно, какому мужу понравятся такие хобби! Вот если бы жена пиво пила да и детей к этому приучила, тогда да, можно не к друзьям, а домой торопиться. 11.10.2003 05:08:53, Марина Р.
Joint
Я рад, что Вы со мной согласились. А то я ожидал, что на меня набросятся с примерами когда мужья подписываются ну журнал "Домашнее садоводство" и проводят вечера, склонившись над выкройками из журнала мод. В данном случае, похоже, не сложилось.

Но, если серьезно, попробуйте сами проанализировать скудно представленную, одностороннюю информацию.

"Вот опять поругалась с мужем" - не первый скандал. Приходить поздно он стал "в последнее время" но, бью заклад, что первая размолвка была намного раньше. Тем более "последнее время" наводит на мысль, что не так много времени надо было, что бы котел вскипел.

"Мне же тоже хочется внимания" - вспоминается слова из Высоцкого "ну как же так, мы в очереди первыми стояли, а те кто раньше нас уже едят". Чисто обида на несправедливое распределение товара "семейное счастье"

"а пьяный, даже чуть выпивший он меня не привлекает" странно, а до принятия решения создать с ним семью она его никогда "чуть выпившим" не видела?

"Я не знаю, как ему объяснить, что дома его тоже хотят видеть". Надеюсь у него все-таки одна жена и выступавшая говорит только за себя. Причем, как это часто случается, дети всегда хотят того же что и мама, пусть даже им и года два-три. Вот, результаты научно обоснованного "раннего развития". Надеюсь, что получив такой хороший старт дети не остановятся на маминой позиции и главное в жизни им будет не "видеть" папу ровно в 6-30 на пороге, а осознают, что для их же блага, папа и мама должны быть счастливы с друг другом, а не просто проводить определенное время суток в одном помещении.

Но вопрос поставлен не как добиться гармонии в семье (пусть утопия, но никто даже и не пытается) а быть как штык дома вовремя к вечерной поливке гладиолусов.

Опять вспомнился Высотцкий, наверное навеяно Клубом Самодеятельной Песни.

Тут за день так накувыркаешься,
Прийдешь домой - тут ты сидишь!
Ну и меня понятно, Зин,
Сейчас же тянет в магазин,
А там, друзья,
Ведь я же Зин, не пью один.

Я извиняюсь перед автором топика, вполне может быть правда на ее стороне. Но если хочешь что бы поддержали не только "добрые" но и "умные" (с. Велюров), то недостаточно только выплеснуть накопившуюся горечь в любой, подвернушейся на язык, форме.
11.10.2003 06:25:31, Joint
Как Вы добры и умны! (c) 11.10.2003 04:02:55, Велюров
Joint
Tell me something I don't know. (patent pending) 11.10.2003 05:38:17, Joint


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!