Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Муж и его "подружки"

Как бы вы поступили,если бы ваш муж время от время знакомился с разными девушками,обменивался номерами телефона,водил их в кафе и дискотеки? Причем девочкам обычно не больше 18-ти лет (мужу почти 32).По разным причинам думаю,что до интимных отношений никогда не доходит(иначе давно бы уже ушла). Но каждая из них уверена,что он хочет иметь что-то с ней.И в любом случае мне совем не приятно,когда мой муж идёт в дискотеку,например(что,вообще не знаю,нормально ли для женатого мужчины с ребёнком),и знакомится с очередной девушкой.А я дома с дитем,твёрдо уверена,что он только пошел пиво попить с друзьями.
Раньше думала,может я виновата- что-то не так делаю,говорю(я не идеальная жена),ну и ,думала- мужские инкстинты,через столько лет семейной жизни пофлиртовать и мне хочется иногда,а может кризис среднего возраста... В общем каждый раз после разборок пыталась забыть и сохранить семью- ведь не изменил же всё-таки.
Но позавчера чаша терпения переполнилась через край – у нас последние три месяца прошли без единой размолвки,всё было так прекрасно.Я доверяла ему,когда куда-то ходил.А он недельку назад успел познакомится с очередной дурочкой и в этот раз решил даже не оповещать её о том,что женат и есть ребёнок…

В общем пыталась рассказать обо всём без излишних “трогательных” подробностей.Не могу я так больше- каждый раз терпеть его выходы с новыми “подружками” и ждать,когда на горизонте появится новая. Не могу! Хочу уйти! Проблема ещё в том,что я нахожусь в стране,где он родился – мне до ближних родственников и друзей далеко.Уход маленько затянется.
А что бы вы сделали?Может я дура ,что не оставила его раньше.А может такое поведение женатых мужчин вполне нормально?Он знает,что мне от этого не приятно,тем более от его лжи.Но проходит время и опять всё повторяется.
Что делать то?
10.10.2003 15:05:47,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне стало лучше от того,что увидела,что не одна я стаю такое поведение ненормальным,а то он всё думает,что я придаю всему этому слишком большое значение.Хотелось бы ещё услышать мужскую точку зрения на этот вопрос. 12.10.2003 04:35:42, автор
Anykey
Это (такое поведение Вашего мужа) может быть совершенно нормально, если не доставляет неприятностей партнеру (Вам). Ведь главное в совместной жизни - одинаковые взгляды на основополагающие моменты. Это - один из таких.

Если Вы можете принять такое поведение мужа, считать его обычным и не напрягаться по этому поводу, то стоит наплевать на мнение большинства (или меньшинства) и жить спокойно дальше. В конце концов - вряд ли Ваш муж когда-то бросит семью и уйдет к малолетке с дискотеки. Для него эти девочки, почти наверняка, действительно, совершенно другое - просто развлечение.

Но если Вы уверены, что приспособиться не сможете, что это всегда будет для Вас проблемой, то Вы должны понять - переделать мужа нельзя. Он всегда будет вести себя так. Он не видит в этом ничего особенного и не увидит, несмлотря ни на какие убеждения. Точно так - не удастся переделаться и Вам - если Вам это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО больно! А если Вам бы и ничего (то есть ваше мироощущение это допускает), но "неудобно перед окружающими", в этом случае можно, как мне кажется, и подумать...
12.10.2003 11:08:22, Anykey
Вы попали в точку: он ничего особенного в этом не видит,а я не могу к этому приспособиться.Пыталась,надеялась,напле-вала на мнение окружающих.Но мне всё равно больно!
Просто муж пытался меня убедить,что это я драматизирую.Но,как я теперь вижу,другие тоже так чувствуют.Меня успокоил этот факт,а то уж начала подумывать,что я ненормальная и слишком ревнивая и ещё в чем-то виновата.
12.10.2003 20:30:26, автор
TS
я лично сомневаюсь, что он знакомясь с ними не имел близости. такого у мужчин не бывает. он же 16-летний пацан. давая им номер домашнего телефона уже определяет его наплевательское отношение к вам и к вашим чувствам. НИКОГДА НЕ ВЕРЬТЕ ТОМУ, ЧТО ГОВОРЯТ МУЖЧИНЫ!!! это так часто у нас в конфе цитируется, что начинаешь понимать: ага, это действительно так! стоит задуматься. и не позволяйте ему так поступать с вами. он - НЕ ПРАВ!возможно он просто вас не уважает. хоть бы скрывал, что-ли. у супругов в первую очередь в семье должно быть уважение друг к другу. человеческое. а этот случай я даже не знаю как назвать. 11.10.2003 12:36:48, TS
Это никогда не успевало зайти слишком далеко-я быстро обо всём узнавала. Интуиция мне подсказывает,наверно,что не изменял.Хотя ,конечно,на 100% никто в нашей жизни не может быть уверен...
Вот и ему о том же-уважение,доверие...А он считает,что я слишком драматизирую-ну подумаешь,поболтал с кем-то в кафе,не важно,мужчина это или женщина...
12.10.2003 04:21:04, автор
А откуда такая осведомленность? Они сами звонят и рассказывают, сколько им лет? Кто-то оповещает? Или супруг делится прекрасным?
Если последнее, то, вероятнее всего, муж стремится и Вам привить подобное поведение и воспринимать его как норму семейных отношений. Может, Вам попробовать? :))
11.10.2003 12:23:19, Кысь
Да так получалось,что нескольких из них я и сама видела.Одна,например,в школе ещё учится...Об остальных вытягивала информацию из мужа и друзей. 12.10.2003 04:13:53, автор
Anykey
> По разным причинам думаю,что до интимных отношений никогда не доходит(иначе давно бы уже ушла)

А сейчас раздумываете. На Ваш взгляд происходящее сейчас сильно лучше, чем переспать с какой-нибудь девчонкой один раз?
10.10.2003 23:04:57, Anykey
Вот потому-то и собралась уходить.Ладно,если б это случилось 1-2 раза.А так остаться с ним,в который раз простить и понять, и ждать следующий такой раз.Это будет продолжаться до бесконечности! 12.10.2003 04:23:50, автор
aniri
варианты что делать:
1. оставлять ребенка с мужем, а самой на дискотеку с 18-летними
2. решить, что уходите от него, и просто ждать, когда сможете это сделать
3. адаптировать себя к такому мужчине и жить долго и счастливо
и чего не делать:
1. переделывать мужа
2. верить его словам
3. мучить себя по любым поводам (например мысли из серии: "может я не такая" или "какой он плохой")
10.10.2003 21:26:27, aniri
Скажу одно - такое поведение для женатых мужчит явно ненормально, я бы так с собой обращаться не позволила, Мое мнение - горбатого могила исправит, бегите от него, только все тщательно продумав, чтоб не отстаться уразбитого корыта. 10.10.2003 21:03:52, rijik
синий сказал бы: а что? все нормально. пусть мужик гуляет время от времени, пусть и жена найдет себе одного-второго ухажера. ломать - не строить. Но к этому надо прийти, не у каждого получается. у меня, например, не получилось бы. 10.10.2003 21:07:54, кира
Я бы на Вашем месте приняла бы такое же решение. Можно долго рассуждать, почему это произошло и можно ли было предотвратить его "гульки", но смысла в этом нет. Факт остается фактом. Вам остается либо все простить и принять как есть (не лучший вариант, на мой взгляд), либо уйти и начать строить новую жизнь, такую, которая бы Вас устраивала. Если Вы уже приняли для себя решение - действуйте! Проанализируйте, с какими трудностями Вы можете столкнуться на пути к разводу, продумайте способы их преодоления. Позвоните родственникам и старым друзьям и заручитесь их поддержкой (если Вы после расставания с мужем вернетесь на родину, эта поддержка Вам понадобится).
Но прежде свего решите окончательно, чего Вы хотите: сохранить брак любой ценой, попытаться изменить отношения в нужную Вам сторону или оставить человека, который Вас обманывал и который искал новых впечатлений на стороне, не заботясь о Вас и Ваших чувствах?
10.10.2003 17:05:01, Цокотуха
Если б я была уверена,что это НИКОГДА больше не повторится...И то не знаю,осталась бы или нет...Слишком неприятные эти чувства.Тем более следующий раз наверняка будет! 12.10.2003 04:28:47, автор
Санчита
Странная ситуация. ИМХО ваш муж прекрасно понимает, что его поведение никак не назовёшь приемлемым и нормальным для женатого мужчины, да ещё и с ребёнком. Иначе бы не стал вам врать, что пошёл" попить пивка с друзьями".
Причиной такого поведения может стать , помимо прочего, и какие-то проблемы в ваших отношениях, вам виднее. С чего-то это началось, если же до этого всё было прекрасно. Или это появилось "вдруг" само по себе, не думаю.
В любом случае сам факт того, что вам неприятно его поведение это уже повод серьёзно поговорить с мужем. Он ведь знает, что его поведение ненормально, хоть и не хочет этого вам сказать, иначе бы не врал. Так что ИМХО если ему дороги ВЫ, ваш ребёнок, если он вас любит, то для него не должно быть так тяжело отказаться от своих походов на дискотеки ради проведения с вами большего времени. Я думаю, надо серьъзно с ним поговорить, объяснить не то, что его поведение ненормально, а что именно вам оно неприятно, пусть он его и считает нормальным. И смотря по его ответу будет понятно, что он предпочтёт- продолжать делать вам больно , зная это, или же выберет находиться с вами рядом..
13.10.2003 03:15:26, Санчита
А вы с ним вместе на дискотеку не хотите сходить? 10.10.2003 16:53:39, Artemis
Да я то хочу и хожу,когда есть возможность.Но не всегда есть с кем ребёнка оставить. 12.10.2003 04:31:43, автор
С ним :-)))).
И на дискотеку :-))))
12.10.2003 23:07:57, Artemis
Такое поведение женатого мужчины - на мой взгляд - не нормально. А может быть расскажите, по каким причинам вы так свято верите, что он вам не изменял?
Я бы точно не выдержала-ушла.
10.10.2003 16:42:24, Dancer


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!