Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не ожидал от жены такого …

Вчера встретился со своей первой любовью, которая была проездом в моем городе. Мне было интересно и любопытно и только. А вот жена напридумывала черт знает что и такую истерику закатила. Никогда б и не подумал, что она так может переживать. Причем ведь сообщил ей и спросил разрешения о встрече. Сказала, что не против. А дома….оказалось наоборот.
08.10.2003 09:39:35,

64 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну блин, вот она, эта мужская сообразительность! Потрясающе, как многие мужчины хотят выглядеть красиво - типо смотри, какой я честный! Есть вещи, которые просто лучше не говорить. Вот прикиньте, ваша жена встречается со своей первой любовью где-то, даже с вашего разрешения, а вы сидите дома и ждете ее. Вопрос на засыпку-какие мысли вас в это время посещают? 09.10.2003 12:32:48, Телепузик
Я бы точно также поступила на месте жены. Все мы женщины одинаковы:)))(неодинаковых прошу не возмущаться - шутка:) 09.10.2003 03:03:05, Лара Помидорова
Обнимите ее и скажите, что вы любите только ее.
Конечно, она неправа сейчас, но просто перенервничала.
08.10.2003 20:02:53, Artemis
Вывод такой - надо было с первой любовью оторваться по полной - хоть поимел бы удовольсвие и хорошие воспоминания вместе с упреками и подозрениями :-)) 08.10.2003 18:38:45, курмышкин
А что Вам помешало прийдя домой произнести приблизительно следующий текст: " Дорогая! Когда я с ней встрителся, я понял, что если бы мы не расстались с ней тогда, то я бы мог не встретить ТЕБЯ! Как хорошо, что все сложилось так, как сложилось, и у меня есть ТЫ, любимая!" Наверняка этого она и ждала:-) Неужели так сложно говорить приятное близким людям? 08.10.2003 12:48:36, Марта.
"Угу, значит ты ЭТо понял, только когда с НЕЙ встретился? А до этого тебя сомнения грызли? И зачем ты потащился на эту встречу? Проверить, не сделал ли ты ошибку? Ну и катись, проверяй, вещи только не забудь захватить.:))" 09.10.2003 03:17:50, Лара Помидорова - жена:)
Лучше типа: ох и подурнела же она :-)) да... годы-годы, зато ты у меня как новенькая ))))))))
Вот у меня тоже такой характер как у вашей жены, помутнение жуткое бывает, прямо истерика в душе :((((( совершенно не могу успокоиться без ласкового слова. хотя понимаю, что не права...
08.10.2003 16:33:48, sweetanok
Агнесса
:-)
А еще лучше про нее сказать:
"как была страшная, так и осталась"
08.10.2003 16:43:39, Агнесса
так наигранность почувствуется - типа если страшная была - то зачем пошел? 08.10.2003 16:45:09, sweetanok
Агнесса
ну в общем да.
Я пошутила (отчасти).
Ну а идут на встречи не обязательно только к красавицам. МОжно пойти к страшной на встречу просто потому что интересно, да и человек она хороший. :-)
08.10.2003 16:49:24, Агнесса
Igla
О! Точно!!!!

До чего ж мужчины прямолинейны и в словах, и в действиях! Конечно она себе накрутила Бог знает что, и именно потому, что не знает всех ваших мыслей относительно внезапно возникшей особы. Развеял бы ее думки, подбодрил, сказал бы, что встречей разочаровался и все бы было тип-топ.
08.10.2003 15:19:42, Igla
 Леший
Ну, братан, уж прости за фамильярность, ну ты и дааал! Чай не первый же день с женой живешь? Должен был бы, по идее, научиться понимать хотя бы эту конкретную женщину в смысле, когда ее "да" означает дейсвтительно ДА, а когда - категорическое НЕТ. Да и степень ее ревнивости ты наверняка представляешь. По крайней мере, должне представлять. Отсюда и вытекает, что для тебя лично реакция жены должна была быть предсказуемой. Не на 100 %, но достаточно предсказуемой чтобы заранее задуматься над тем, КАК поступить лучше. В том плане что ставить ее в известность об этой встрече или нет. Нет, оно понятно, что с нее самой ни кто ответственности за слова не снимает. Если разрешила, то тем самым лишила себя права ПОСЛЕ устраивать скандал. Однако... ну кто-то ведь из двоих должен же быть умнее! А ты, прям, как ребенок без всякого житейского опыта.

Не сочти за наезд. Ни в коей мере. :)
08.10.2003 11:33:18, Леший
Леший.. :)) тебя в "О своем, о девичьем" с днем варенья поздравляют.. загляни.. :)) от меня тоже прими поздравления.. просто так :) 08.10.2003 11:50:49, Morn
Можно я тоже присоединюсь? С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!! СЧАСТЬЯ!!! 08.10.2003 16:36:46, sweetanok
 Леший
Пасиб! :))))) 08.10.2003 12:16:03, Леший
с днем рождения, Саш:) Радости, счастья, успехов, здоровья! 08.10.2003 14:30:19, Hel
а мне кажется, что нашему автору сейчас не стоит сильно переживать из-за этого. реакция жены действительно несколько неадекватная, учитывая ее согласие на встречу, но ведь она женщина.. вполне вероятно она не хотела запрещать мужу встречаться т.к. не хотела его огорчать, а оставшись наедине с собой и вполне нормальной ревностью, могла напридумывать себе невесть что... или может кто-то из "добрых подруг" "подсказал" ей эти мысли... я думаю, что автору стоит как-то еще раз доказать свою единственную любовь к жене, как то невероятный букет цветов или предложение провести вечер в ресторане... попросив у нее извинение за причиненное, пусть даже ненароком, переживание... она отойдет, обязательно! и все наладится. это бывает, только не надо делать из этого каких-либо глобальных выводов. все будет хорошо. :) 08.10.2003 11:32:31, Morn
Елена Д.
Скорее всего она и отпускать Вас не хотела, но постеснялась об этом сказать. А тут Вы, пришли, наверное, доволный , веселый, от НЕЕ, ну и "сорвалась". Я бы не отпустила :) потому что знаю, что тоже перепсиховалась бы, при полном доверии к мужу, ее -то я не знаю :) 08.10.2003 11:26:16, Елена Д.
Какое же это доверие к мужу? Потом, что значит не отпустила. Как можно взрослого человека куда-либо не пустить? 08.10.2003 17:06:38, foster
Елена Д.
Ну так говорят - не пустила бы :) т.е. я просто сказала бы, что буду при этом чувствовать (естественно это чувство не рациональное) и он, скорее всего бы не пошел, естественно "за руки и ноги" держать не стала бы :) Ну а то, что он там свободный и все такое, для нас - нет, не свободный, мы одна семья и должны учитывать интересы друг друга, если мне будет сильно плохо от его действий - он это делать не будет, как и я. У всех свои отношения в семье, у нас - такие и нас обоих это устраивает. 09.10.2003 09:45:30, Елена Д.
 Леший
Это свидетельствует о довольно сильном недопонимании в семье. Вот над чем автору нужно думать. 08.10.2003 11:36:00, Леший
Это "внутренний конфликт" в голове у жены.
Видимо, ее воспитали в убеждении, что мужика надо "держать при себе" и не давать рыпаться. Умом она понимает, что это неправильно и борется с собой. Но вот не всегда себя контролирует и выделывает такие фокусы.
08.10.2003 20:12:01, Artemis
Елена Д.
Возможно. Но думать надо обоим. Она ведь могла предвидеть свою реакцию, почему не сказала об этом прямо? 08.10.2003 13:02:14, Елена Д.
 Леший
А это уже из категории особенностей женской логики! %))) 08.10.2003 15:13:24, Леший
TS
да, к тому же чувствуется, что он сейчас в шоке от реакции жены, но ему это доставило удовольствие: она меня так сильно ревнует и так нервничает из-за меня! вот я какой хороший, меня боятся потерять! ему польстила её реакция. ну чтож, желаем, чтобы в дальнейшем вы специально не вызывали у неё такой реакции. берегите любимых, неделайте им больно!!! 08.10.2003 11:46:43, TS
TS
ну глупо конечно получилось. женщина всегда была и будет загадкой. вы должны уже были знать о её реакции заранее. вы же МУЖ! если это действительно была безобидная встреча - то все наладится само сабой. а в другом случае - даже советовать не хочу. будете обманывать - она это почувствует. и был ли смысл встречаться с первой любовью? стоило ли это того, чтобы так расстроить жену. спрсили у неё разрешения, наверное только для того, чтобы если вдруг она узнает, была отмазка, сама ведь разрешила. а если она пойдет встречаться со своей первой любовью, как вы отреагируете? если она вас и отпустила, то чтобы проверить вас, пойдете вы или нет. её можно понять. а вас - нет. 08.10.2003 09:47:52, TS
Anykey
Нет, я не думаю, что она отпустила "проверить, пойдет ли он". Она действительно, пока это все было разговорами (теоретически), относилась так же, как и муж (а что тут такого? просто ему интересно). Вот и не возражала.

А когда он ушел и она почувствовала, что он там с ней сейчас. Ну, конечно, не в койке, но не только в этом ведь дело! Но сейчас они вспомнинают вместе что-то свое, неизвестное ей. Что сейчас ему, мужу, самому родному и близкому, та девушка (его первая любовь) ближе, чем она сама. Что в этот именно момент ей (жене) нет места в его жизни. ПОЧУВСТВОВАЛА. Поэтому очень переживала.

Я так поняла (может, ошибаюсь) из топика автора, что она просто очень расстроилась. То есть, истерика - это не обвинения его в чем-то, а жалоба на то, как ей было плохо в это время. Она не смогла этот миг отчуждения (а ведь он был!) пережить спокойно.

Теперь он понимает, что для жены это непросто. Вряд ли стоит повторять такие встречи, раз жену они расстраивают. А что она отпустила - она и сама не ожидала от себя такой реакции.
08.10.2003 11:06:55, Anykey
если она вас и отпустила, то чтобы проверить вас, пойдете вы или нет. её можно понять. а вас - нет.

Извниите, но у меня с точностью до наоборот - его я могу понять, ее - нет. И честно говоря сразу немного шокирует такая постановка вопроса - о каких-то взаимных проверках, Отмазках.
08.10.2003 10:37:49, Арифмометр
А я вот ее могу понять. - нервы это все. И относиться мужу к этому надо как к нервам, а не как к попытке его контролировать.
Видимо, чувство контроля внутри сильно, она с ним борется, мужу препятствовать вроде бы не стала. Но когда осталась одна - сорвалась.
Надо успокоить ее и поощрить ее начинание, чтобы в следующий раз не срывалась.
08.10.2003 20:10:08, Artemis
А догадаться, что она все таки против (ну не то что против, а что ей это неприятно) было действительно трудно?...
"не встречыйтесь с первою любовью
пусть она останется такой
Ярким счастьем или яркой болью" Ю.Друнина
08.10.2003 09:45:59, ЛидунькА
ЕЕ
Ну, допустим ей и неприятно.
И что?
Вы считаете, что это правильно, если не взрослый человек должен "спрашиваться", как говорили мои дети, с кем ему дружить и с кем встречаться?

На мой взгляд тотальный контроль а уж тем более запреты - вещь не оптимальная для хороших отношений.
08.10.2003 17:12:52, ЕЕ
Anykey
Но ведь речь о "запретить и не пускать" не идет. Если бы она предупредила его, что ей такая встреча неприятна, то, очень может быть, что он бы и не пошел. Скорее всего, ему не настолько хотелось встретиться, чтобы портить жене настроение 08.10.2003 17:35:53, Anykey
ЕЕ
Я просто вообще не принимаю такой постановки вопроса, что мне кто-то высказывает "ФИ" на тему с кем мне встречаться.
И даже если эта встреча для мужа не вопрос жизни и смерти, то почему он должен лишать себя желаемого в угоду жене? Пусть и жена встречается с приятелем школьной поры. Мне кажется, что у нее такового приятеля просто нет и не было. Поэтому она и не желает, чтобы у мужа были встречи.
09.10.2003 09:26:24, ЕЕ
Anykey
То есть, если Вы знаете, что какие-то Ваши действия или поступки (к тому же не очень-то для Вас и важные) приведут к огорчению Вашего мужа, к тому, что он будет переживать, что у него испортится настроение... Вам это безразлично? "Будет еще высказывать мне свое ФИ!" - подумаете Вы и все равно будете делть так?

Ну, у всех разные отношения в браке, конечно. Но мне такое сосуществование не понятно.
09.10.2003 11:39:32, Anykey
ЕЕ
Приведу пример.
Я очень люблю встречаться со своим классом. Мой муж относится к этим встречам крайне ревниво и негативно. Я не вижу ни малейшего повода ему так переживать. Большинство моих одноклассников - наши общие друзья. Ревность его зиждется на том, что там я вижусь, заметьте, не наедине, с тем мальчиком, с которым дружила когда-то.

Почему я должна отказаться из-за его ничем не обоснованной предвзятости от общения, которое мне доставляет глубочайшее удовольствие и удовлетворение? Имею в виду класс целиком, а не именно "предмет раздора".

Кстати, у большинства "наших" мужья/жены также отрицательно настроены к нашему классу. И все мы этим пренебрегаем.

Ничего страшного с мужем( с женой) не случится! Мы встречаемся пару раз в год и он как-нибудь переживет, как и я переживаю после каждой встречи его психоз, длящийся 2-3 дня.
09.10.2003 16:28:45, ЕЕ
Anykey
Но ведь, когда Вы отвечаете "пусть он тоже встречается со своим классом" - это не обязательно так. Он может считать эквивалентной заменой не встречу со своими одноклассниками (ему они, например, не интересны), а, скажем, поход в баню со своими нынешними сотрудницами. Или съем девочки на этот скучный вечер без Вас. Или еще что-то. И, возможно, он будет считать это даже более безобидным, чем Ваши встречи. Вы к этому готовы? 09.10.2003 17:36:00, Anykey
ЕЕ
Ну, что кажется ему - его дело. Вряд ли кто-то приравняет такое времяпрепровождение. Разумеется, "съем девочки", как эквивалент меня не устроит. И если до ЭТОГО дело доходит, то ессно, такая семья во всяком случае в моем исполнении места иметь не может.

Но при такой постановке вопроса я тем более не вижу резона отказываться от интересных мне встреч.
09.10.2003 22:19:31, ЕЕ
Anykey
Ну почему вряд ли кто-то приравняет?
Вы приравниваете очень конкретно "встреча с одноклассниками".
Мне казалось бы, что равнять надо по сути "развлекательное времяпровождение отдельно от партнера, которое того сильно раздражает и представляется очень значимым, но самому доставляет удовольствие и представляется совершенно безобидным".
10.10.2003 12:43:55, Anykey
ЕЕ
Скажу, что в моем случае муж никогда не отказывается от многого, что мне не нравится. Не хочу сейчас в это углубляться, тем более, что не встречала таких уж агнцев, выполняющих все указания, исходящие от жены. А раз так, то почему жена, я например, должна так уж трепетно относиться к его настроениям? 10.10.2003 23:24:08, ЕЕ
Anykey
Да почему же должна? Не должна - все зависит от того, что хотите получить...

> муж никогда не отказывается от многого, что мне не нравится

Вы ведь тоже не отказываетесь. Значит, вам с мужем удобнее обижать друг друга, чем идти на компромиссы.
11.10.2003 11:45:09, Anykey
ЕЕ
Компромисы - это то, на чем зиждется мир в любой, в том числе и моей семье.
Но есть и значимые вещи, от которых человек не должен отказываться, поскольку при этом он отказывается от самого себя в какой-то мере.
Да и хочется ли на самом деле 2-му супругу, чтобы ради него так уж ото всего отказывались? Будет ли такой человек "прогибающийся" постоянно интересен при многолетнем общении?

На мой взгляд как раз выигрыш тут тактический, зато проигрыш - стратегический.
11.10.2003 22:30:47, ЕЕ
Anykey
Это вот как раз определяется тем, что перевешивает - полученное одним удовольствие или доставленная другому неприятность. А это в каждом конкретном случае свое.

Но тут есть риск - ведь оцениваем мы СВОЕ удовольствие еще более-менее объективно, а вот доставленную ДРУГОМУ неприятность мы как правило оцениваем со СВОИХ позиций - ставя себя на место партнера. Ну и встречусь с одноклассниками - не большая это для него неприятность (потому что мне бы не было неприятно, если бы он встретился). А для него это может быть неприятностью очень большой, просто со своей точки зрения я могу этого не понять. Поэтому, оценка только со своих позиций не дает реальной картины.

Именно это в Ваших высказываниях меня и смутило ("пусть он тоже встречается, я же не против").

Если же мы оцениваем неприятность, доставляемую партнеру, не только со своей колокольни (поставив себя на его место), а и по косвенным признакам - по его реакции, по смене его настроения, по своим ощущениям состояния мужа (самого близкого человека!), то, наверное, зная его достаточно хорошо, вполне можно делать адекватные выводы. В чем-то согласиться и пойти на компромисс, а где-то настаивать на своих интересах.
12.10.2003 11:17:27, Anykey
Я готова. Если ему это нужно и интересно - да на здоровье, пусть проводит время так, как ему хочется. Но отказываться из-за него от встреч с людьми, которые мне дороги уже много лет (дольше, чем он) - я решительно не готова. 09.10.2003 18:07:30, Р-ка
Это зависит от того, насколько это важно для меня и насколько неприятно для мужа. Встречи с людьми для меня ОЧЕНЬ важны, и я ни за что не буду ограничивать их ради его тараканов. Но готова проводить их так, чтобы ему было не так неприятно - например, предупреждать заранее, встречаться не в его присутствии и потом поминутно рассказать, чем мы занимались.-) 09.10.2003 12:53:53, Р-ка
Anykey
Так речь шла как раз о не слишком важных для мужа контактах и о сравнении "полученной приятности" и "доставленной неприятности" :)

Цитата6 "Если бы она предупредила его, что ей такая встреча неприятна, то, очень может быть, что он бы и не пошел. Скорее всего, ему не настолько хотелось встретиться, чтобы портить жене настроение"
09.10.2003 14:03:37, Anykey
ЕЕ
Ну, это цитата вовсе не самого мужа, а одного из "толкователей". Так что на нее некорректно ссылаться, ИМХО. 09.10.2003 16:13:48, ЕЕ
Anykey
Конечно! Это цитата из МЕНЯ. Мне-то больше интересно свою точку зрения обсуждать, а не автора :) 09.10.2003 17:38:00, Anykey
Елена Д.
А вот это еще под вопросом :) Мужчины, как правило, ограничивают жен больше себя. Поэтому не факт, что он ее отпустил бы на встречу тет-а-тет с бывшей любовью, совсем не факт. Возможно, поэтому, она и растроилась так. 09.10.2003 09:56:34, Елена Д.
Если жене это неприятно - могла сказать об этом до встречи. Отпустив мужа на эту встречу - жена сама поставила себя в условия, когда надо держать себя в руках, даже если на самом деле эта встреча ей не нравится. "Назвался груздем - и тд"

Или вы считаете - женщины не отвечают за свои слова?
08.10.2003 10:30:39, Арифмометр
Согласна абсолютно. 08.10.2003 11:09:53, Р-ка
Я сомневаюсь, что жена, узнав о том, что муж желает "безобидно" встретиться со своей первой любовью, сказала ему: "Конечно, милый, я понимаю, это все-таки первя любовь, которая незабывается всю жизнь, которая имеет для тебя большое значение и т.д."
Ну сходил этот Рам на встречу, утолии свое любопытсво, обидел свою жену и теперь так наивно и "безобидно" удивляется-чем обидел то? Не в детский же садик этот Рам ходит.
08.10.2003 10:49:07, Молли
Почему? Я бы именно так и сказала. Я прекрасно понимаю, как это интересно - встретиться с человеком, с которым когда-то столько связывало, а потом много лет не виделись. Правда, я бы истерик потом не устраивала.-) Наоборот, расспрашивала бы.-))) И обделенной уж никак себя не чувствовала бы. 08.10.2003 11:12:17, Р-ка
Tomsik
Согласна целиком и полностью. Еще и проследила бы, чтобы получше выглядел :-).
И сама в этом году с "любовью на первом курсе" встретилась :-) правда, на его территории и с ведома его жены (которая вместе с нами училась ). А сама жена в это время была у ее родителей. Мы с ней потом через два дня вдвоем xорошо посидели :-))), без мужчин :-).
09.10.2003 00:15:37, Tomsik
Да, вот насчет чтобы выглядел получше - это точно. Мне нравится, когда мой муж другим женщинам нравится.-) Поскольку я знаю, тчо это льстит его самолюбию.-))) Когда он за мной на работу приезжают и все наши девочки на него оглядываются, например.-))) 09.10.2003 10:19:37, Р-ка
совершенно согласна - тем более он сам ее спросил, т.е. это совершенно открыто, а значит безобидно, и он поделился с ней этим, значит потом бы все сам и рассказал.
я бы тоже потом начала расспрашивать его :))
08.10.2003 11:44:17, Morn
Вот на такие легкие отпускания и последующие распросы готовы те, кто знает, что услышит: "ты - лучше!" А если бы Вы вдруг услышали, что: "она ТАААААКАЯ стала! эх, вот это женщина!", то какие были бы ваши ощущения? 08.10.2003 12:53:38, Марта.
И что? Ответила бы "надеюсь, и она о тебе такого же мнения" 09.10.2003 06:54:53, мышка на сервере
Tomsik
Ну и что? Восторгаться можно и картиной на стенке :-). Правда, умный мужик тут же продолжит чем-нибудь вроде : "но глаза у тебя в тысячу раз красивее" - ну, или что другое, сам должен знать, чем жене мягко польстить :-)
Мне лично не мешает, когда мой муж другими женщинами восxищается.
09.10.2003 00:23:19, Tomsik
ощущения были б скорее всего такие: хорошо, что он сходил, увиделся. если это МОЙ муж, и он мне это говорит, значит доверяет и просто рассказывает, а не сравнивает меня с другой, тем более делать это он может всегда и везде, но раз со мной и я не чувствую перемн, значит по-прежнему любит и ценит больше всех. 08.10.2003 13:20:46, Morn
Я бы тогда просто не жила с мужем.-0 Если бы он думал, что есть женщина лучше меня.-)А если ему просто кто-то нравится - то в чем проблема? Его первая жена, например, мне тоже очень понравилась.-) 08.10.2003 13:09:50, Р-ка
Ну это позиция очень сильных и уверенных в себе женщин. Согласитесь, что не все такие.... и мужчины тоже:-) 08.10.2003 14:08:48, Марта.
Да нет. просто я бы никогда не смогла жить с человеком, которому не доверяю. Зачем? 08.10.2003 17:10:30, Р-ка
да нет.. это скорее простая психология.. к сожалению, мы не всегда ее пользуемся, но это так... :) 08.10.2003 14:31:31, Morn
что это вы, муж, от имени жены вдруг стали писать? в реге пол женский. странно как-то. 08.10.2003 09:43:43, кира

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!