Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

TS

вопрос

Ответьте пожалуйста на такой вопрос: когда вы отказываете в близости мужу или жене, то что вы при этом на вас влияет: не любовь; усталость от тяжелой нагрузки на работе; не привлекательность в сексуальном плане партнера или что-то еще? и как долго вы можете воздерживаться от близости с супругом?
08.10.2003 08:50:26,

91 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
если уже почти заснула... одно из самых тяжелых испытаний для меня - когда прерывается сон.. не заснуть потом совершенно...
болезни, крит. дни работа и пр - на моем желании не отражаются..
14.10.2003 15:31:27, спать, спать, спать...
fri
Причина одна - спать ужасно хочу в этот момент:))) 09.10.2003 21:32:18, fri
Черт, все здесь такие сексуальные :-) Все хотят и всегда хотят. А я в последнее время все чаще и чаще даже не отказываю, а просто сбегаю. Сегодня вот опять сбежала среди ночи, как только почувствовала, что он заворочался... В другую комнату на диван, якобы почитать, а на самом деле уснула там сразу же. Не могу. И даже заставить себя не могу. Просто до истерики доходит :-((( Черт знает что... 09.10.2003 10:49:48, ---
Ну и спите себе отдельно, на диване. Надо будет - дойдет и до дивана, или Вы сами к нему переберетесь. Я вот вообще не понимаю необходимости спать вместе - воздуха мало и никакой личной жизни. Я вот с мужем тут проспала несколько дней вместе, пока у меня в комнате паркет какой-то гадостью покрывали. Так ведь все было каждые три дня, покоя никакого.))) Грит, я его щекочу во сне разными частями, он возбуждается. 09.10.2003 13:29:47, Huanita
кАтька
кто-то здесь говорил, что сбои в секс.желании бывают из-за неправильно подобранных ОК 09.10.2003 10:34:46, кАтька
Замучил? Самый лучший способ откосить - рассказывать всякие смешные истории во время энтого дела, или издавать какие-нибудь звуки в такт- типа Бум, бум, бумбум...Главное - никто не обижается, и всем все ясно:)Желание у желающего отбивается (казнь откладывается):)). 09.10.2003 07:11:04, Лара Помидорова
TS
вы нас выручили советом как отказать, но вопрос в другом. почему нет желания заниматься любовью? 09.10.2003 08:25:30, TS
усталость в основном 09.10.2003 03:07:27, Тананда
Отвечаю на Ваш уточненный вопрос. Если долго делать что-то только из любви к ближнему, уважения его желаний и страха, что пойдет налево, рано или поздно настанет кризис, который может выражаться по-разному, но принесет еще меньше радости, чем периодические отказы по причине нежелания. Это тоже бомба, но бомба замедленного действия. Поэтому вопрос "чем они думают" - некорректен, человека можно очень любить, но отдаваясь ему когда по каким-то причинам тело протестует, его можно возненавидеть как мужчину. 08.10.2003 23:40:19, Яся
TS
как часто возникают "какие-то причины", по которым вы отказываете ему (ей)? если они длятся месяц, два, то это уже не нормально. не имею в виду период болезни. вы, возможно не поняли вопроса. имеются в виду случаи, когда он (она) отказывает в сексе достаточно часто. или ограничивают на 1 раз в неделю, месяц... 09.10.2003 05:48:48, TS
Если у одного из партнеров нормальный ритм - 2 раза в месяц, а у другого - ежедневно, то решение о 1-2 разах в неделю будет нормальным. Несколько месяцев чаще всего все же говорит о сложностях в отношениях, но люди часто не осознают, что есть проблема, поэтому вопрос хороший, конечно, но мало кто из тех, кто месяцами отказывает, сможет ответить :)) 09.10.2003 19:06:57, Яся
mammik
Воздерживаться могу долго,т.ч. инициативу проявляю крайне редко, но не отказываю никогда:) 08.10.2003 21:50:53, mammik
Матушка Мидоус
Сексуальное переутомление :-)) 08.10.2003 20:42:07, Матушка Мидоус
ну дня три могу.....) 08.10.2003 18:45:38, )))
Сейчас меня заклюют, ну и пусть.
Я занимаюсь любовью только, когда этого хочется мне. Вот такая я эгоистка. Измен не боюсь, тоже наверное по этой же причине. В муже уверена больше, чем в себе;-)
Секс по принуждению считаю очень грустной вещью.
В этом деле считаю всегда "лучше меньше да лучше":)ИМХО.
08.10.2003 16:51:46, а я такая
TS
я думаю, вам стоит немного задуматься. согласна, муж может смириться с вашими потребностями, а может и пойти налево, т.к. у него чаще возникает желание.я не говорю сразу измениться. это будет не естественно, а так подумать, возможно потом ваши желания будут совпадать. если конечно он вам дорог. я знаю много примеров семей, где мужья, только потому что их жены реже хотят ходят налево к первой попавшейся. это даже не гигиенично, грязно, ИМХО. если такой исход вас устраивает - пож-ста. лично я думаю, можно подстроиться под желания любимого человека. 09.10.2003 05:38:02, TS
Я знала, что сейчас напишут про измены:)
Если подобное случится когда-нибудь в моей семье - я просто разведусь.
Кроме того я убеждена, что измены никак (!) не зависят от частоты брачного секса.
Это зависит от других вещей, очень многих и прежде всего личностных качеств самого изменяющего. Ну и конечно от его сексуальности.
Учащая брачный секс, Вы не добьетесь ничего. Потому что здоровый мужчина восстанавливается после секса через 20 минут :))))
Так что Вы задумайтесь. А то и себя будете заставлять и всё равно изменит. Обидно да...
09.10.2003 09:21:35, а я такая
Молоды Вы ишшо. :-) 09.10.2003 19:04:00, male
Со слов моего мужа, измены ОЧЕНЬ зависят от частоты секса в браке. 09.10.2003 13:11:08, ЕК
Тогда уж правильнее было бы проследить обратную зависимость. Частота секса в браке зависит от количества измен:) И то относительно. Изменяющие мужья, как правило, везде успевают:)
Но если Вам легче от Вашей мысли, внушенной мужем, ради бога...
09.10.2003 13:54:28, а я такая
Прямая зависимость может быть (может! что для каждого конкретного человека - свои правила) только в том, что от частоты секса в браке зависит присутствие секса вне брака. Но если есть прямая зависимость, то это не значит, что есть обратная. Это первое.
Второе. Частота и наличие секса в браке - вовсе не единственное достаточное основание для измен. (Принцип необходимого и достаточного Вам знаком?)
Третье. "Изменяющие мужья" бывают разные: кто-то успевает везде (и дома, и вне дома), а кто-то дома не успевает (не хочет или ему не дают).
Четвертое. От "мысли, внушенной мужем" мне не "легче", а проще: его мнение позволяет мне лучше знать и понимать его, а также прогнозировать его поведение в качестве РЕ-акции на мое поведение.
09.10.2003 14:24:53, ЕК
А Вы всегда верите тому, что ГОВОРЯТ мужчины? 09.10.2003 15:55:31, а я такая
Я всегда верю тому, что говорит мой муж. Этот муж. Нынешний. Другие мужчины меня не интересуют. А их мнения я выслушиваю тогда, когда мне это необходимо по какой-то причине. А уж верю-не верю и что делаю с их мнением - зависит от массы факторов и обстоятельств. 09.10.2003 17:02:39, ЕК
TS
это вы так сейчас так говорите: изменит - разведусь. а если это случится через лет пять, не будете жалеть что так высказались? мы знаем, вы поступите по-другому. все прощают. просто нельзя быть эгоисткой когда любишь. мне очень важно как часто он меня желает. и я не могу его отвергнуть только потому что я не хочу. я хочу уже только от того, что он меня хочет. меня это возбуждает. вам лично было бы обидно, если бы вы захотели, а он отвечает - нет, я не хочу, вот когда захочу - тогда и будем. это будет беспредел. где демократия, товарищи??? 09.10.2003 09:50:52, TS
Смешная Вы...Развестись можно и не только по этой причине. И при чем тут 5 лет или 10 . Я замуж не вчера вышла. Не поняла Вашу аналогию.
И ещё. А прощают то зачем? Из страха одиночества? "Все прощают":)))) Или от любви какой-то неземной?
А что ещё прощают? Мне интересно просто: наглость, хамство, безделие, рукоприкладство, пьянство, безразличие. Тоже прощают?:)
Ну флаг Вам в руки.
09.10.2003 10:02:12, а я такая
Елена Д.
А я абсолютно спокойно отнесусь, т.к. это крайний случай и человек, действительно не может, не хочет :) Потому как, обычно, люди хорошо знают друг друга в этом плане и не "пристают", если видят, что партнеру не до секса. 09.10.2003 09:59:12, Елена Д.
Меньше не лучше. Такой подход работает только при совпадающих темпераментах.
Почитайте немного про мужское "хотение".
Если жена то и дело отказывает - то потом может не удивляться изменам или разводу.
08.10.2003 19:34:18, male
Я ему никогда не отказываю )только вот что=-то он стал интерес терять, наеврное уже не впечатляю, как раньше... 08.10.2003 16:41:06, sweetanok
TS
введите в вашу жизнь (половую) что-нибудь новенькое, другие позы, другая комната или спиртное, которое расслабляет. 09.10.2003 05:50:36, TS
Штуша-Кутуша
Извините, что вмешиваюсь. А вы давно замужем? 09.10.2003 10:47:12, Штуша-Кутуша
TS
была замужем 5 лет, развелась. сейчас безумно люблю и понимаю, что теряла время, силы и нервы. все зря. лично для меня конечно.что-то клава стала зависать после того, как я на нее стакан воды пролила. не могу дальше работать. есть советы? вместо одной буквы печатаются две-три. 09.10.2003 12:03:53, TS
Штуша-Кутуша
Да нет, просто мне лично кажеться, что безумная любовь бывает только на первых парах. А потом она переходит в другую стадию, и там уже не обязательно связаны любовь и секс. Все ИМХО. 09.10.2003 12:18:04, Штуша-Кутуша
влияет то, что мы оба живые люди, а не роботы, так что с обоих сторон (пусть и редко, но все же) отказы бывают. 08.10.2003 15:28:45, Шаффи
TS
я не имею в виду редкие случаи. и не говорю о том, что сексом нужно заниматься не смотря ни на что. я имею в виду можно ли жить без секса и при этом говорить о любви. 09.10.2003 05:52:40, TS
для меня нереально, уж лучше вообще не говорить о любви, чем не заниматься сексом. Если только в преклонном возрасте можно довольствоваться словами и вспоминать былые дни.. 09.10.2003 08:40:05, Шаффи
Отказываю крайне редко, за семейную жизнь мож раза три наберется, причина всегда была одна - лень :) 08.10.2003 14:03:18, Почти русское чудо
Не отказываю никогда, поскольку не вижу смысла отказывать. Правда, мы очень похожи, хотим редко, и вряд ли смогли бы долго прожить с человеком другого темперамента. 08.10.2003 13:51:19, francaise
Вообще-то у каждой пары через определенное время складывается свой язык полуслов-полужестов-полунамеков, которыми они обмениваются, выясняя, что, насколько и когда кому чего хочется... И попадать в ситуации, ранящие чье-то самолюбие и вообще доставляющие какие-то напряги такой язык помогает. 08.10.2003 12:46:49, AleXXX
TS
согласна. вы женаты? если да, то часто ли у вас появляется желание, любите ли вы жену, как долго вы сней вместе. и если у вас нет желания для секса, то из-за чего? 08.10.2003 12:53:22, TS
Женат 5 лет. Ну а не хотеться может по разным причинам :) В том числе, например, и по возрастным :) Режим 17-летнего как правило значительно активнее режима 37-летнего :) 08.10.2003 14:50:32, AleXXX
TS
Вы её любите? так же как и раньше или кажется, что уже слабее? и я не про темперамент, если отказываетесь, то потому что только устали, или нет такого желания именно с ней? если она предлагает, вы можете против своей воли сделать это, заставить себя? 08.10.2003 16:00:18, TS
Дюблю больше :) Ну а против воли - это жена мне не враг... Да и сложнее мужчине-то против воли :)) 08.10.2003 16:19:54, AleXXX
TS
но возможно? к примеру, вы нелюбите женщину, не хотите её, но чтобы не обидеть её , не задеть самолюбие, можете себя заставить. это не жены касается, а так, из жизненного опыта? 08.10.2003 16:30:07, TS
Вы лучше скажите, что вас мучает? :) 08.10.2003 16:43:07, AleXXX
TS
все вопросы, которые я задаю, меня мучают и волнуют. хочу получше, практически понять мышление мужчин и женщин, которые в браке. в книгах всегда теория в одном направлении, а тут столько вариантов! удивляюсь с каждым днем, какие же все-таки люди разные и не предсказуемые. люблю я их!!! 09.10.2003 05:24:44, TS
Скажу так: заставить себя могут почти все здоровые мужчины.Но...тут много всяких "но"...Во-первых, мужчине это должно быть, зачем то нужно. У него должен быть тогда другой интерес, раз нет сексуального.
Это могут быть и деньги, и что-то ещё...
08.10.2003 16:40:53, можно я отвечу
Жалость, например...Трахаю и плАчу... 08.10.2003 18:56:14, AleXXX
И такое бывает. 09.10.2003 10:44:04, можно я отвечу
TS
а может мужчина, познав лучшее в сексе, опять вернуться к примитивному. устроило бы это вас? если конечно это зависит от вас. 09.10.2003 05:30:18, TS
Когда очень хочется жрать, можно стрескать все, что угодно... 09.10.2003 08:19:36, AleXXX
TS
ответ исчерпывающий, спасибо. всегда ли у вас сочетается секс с любовью? 09.10.2003 09:44:11, TS
ВОобще-то, никогда не отказываю. Потому как если мне плохо (физически) - муж итак это видит и приставать не будет. А если я просто устала, а ему не терпится - она запросто меня расшевелит.-) 08.10.2003 10:36:43, Р-ка
TS
Хорошо, уточню вопрос. Для тех, кто пишет, что не так часто хотят иметь секса с мужем (женой). каким местом они думают? отказав, не боятся ли за то, что их половина захочет пойти налево удовлетворить свои потребности. можно ли любя отказать в доставлении удовольствия партнеру (не имею в виду исключения вроде форс-мажора)? или это случается только в случае нелюбви? 08.10.2003 11:36:15, TS
Нельзя... Если даже не слишком хочется, надо потерпеть :) 08.10.2003 12:51:56, AleXXX
Понятия не имею. Я хочу часто.-)
Но конституция у людей разная. И темпераменты тоже. Конечно, может быть любовь, но сильное желание возникает не часто, и возбудиться от ласк партнера тоже не просто.
08.10.2003 11:41:01, Р-ка
я НЕ ОТКАЗЫВАЮ ВООБЩЕ, НЕ СЛУЧАЛОСЬ, ПРОСТО, ЕСЛИ У МЕНЯ ЧТО-ТО СИЛЬНО БОЛИТ - НАПРИМЕР ГОЛОВА ИЛИ ЗУБ, ТО ОН И САМ ВСЕ ПОНИМАЕТ, НЕ ДОМОГАЕТСЯ:-) 08.10.2003 09:03:22, rijik
То же самое. Никогда еще не было. Или он сочувствует и не инициирует, или я могу доставить ему удовольствие, даже если нет моего активного желания. Просто доставить удовольствие любимому человеку.
Почему этого сделать нельзя и почему кто-то (возможно)отказывает, понять никогда не могла (при наличии любви).
08.10.2003 10:12:16, ЕК
Irina L
Инетерсно, а не приходит в голову, что "хотящая" половина при наличии той самой любви тоже могла бы принять во внимание, что другой половине сейчас не хочется. Ну просто вот не хочется и все. Есть же тоже не постоянно хочется. 08.10.2003 11:47:11, Irina L
TS
я и спрашиваю, как часто вы отказываете и по каким причинам? 08.10.2003 13:32:30, TS
Irina L
Именно потому что не хочется. И к тому же я хроническая сова, мне и так тяжело по утрам на работу вставать. Так что с глупостями вроде секса - только по выходным :-)) 08.10.2003 14:33:19, Irina L
Конечно, приходит! И если ОН что-то такое видит, то "не пристает", и я просто не знаю о его "внезапных желаниях"))). Но если Я увидела/догадалась первая, что он хочет, то НИ ЗА ЧТО не покажу ему, любимому человеку, своего нежелания! Или "в процессе" сама захочу - он сделает так, что захочу, - или просто доставлю ему удовольствие без лишних напрягов. 08.10.2003 12:07:28, ЕК
Irina L
А меня напрягает заниматься сексом если я этого не хочу :-)) 08.10.2003 14:37:44, Irina L
Возможно, у нас с Вами разное восприятие ценности самого процесса. Даже не партнера, не удовольствия от..., а просто процесса. 08.10.2003 18:34:18, ЕК
TS
я не про единичные случаи. мне просто кажется, что если любишь, то желание всегда есть, (форс-мажор не учтен) , у меня так. если я ошибаюсь, то докажите. Возьмите во внимание, что я не учитываю зубную боль, головную, послеоперационный период, период лактации итдитп. я, лично, при одной мысли уже забываю обо всех проблемах и усталости. или это только я такая? 08.10.2003 09:41:25, TS
А при чем тут период лактации? 08.10.2003 17:01:22, Вопросик
TS
ну разве это так важно в этом вопросе, у всех всякое бывает. если вам не сложно, ответьте на вопрос. 09.10.2003 07:06:47, TS
хорошо, допустим, Вы собираетесь на работу, а муж вдруг захотел. Соглашаться каждый раз?:)Желание есть, возможности нет. 08.10.2003 11:58:33, Hel
TS
да я же совсем не про такие ситуации! это может быть, два раза, но не постоянно же! я про тех, кто пишет: муж (жена) так часто хотят, а вот я - не хочу. что делать? можно ли говорить о любви в таких случаях. и можно ли жить не имея секса, и при этом говорить, что любишь. 08.10.2003 12:14:00, TS
А он что - дите малое, неразумное? Про работу и ее важность не знает?!
Или тогда работа не так важна - можно и опоздать минут на 5.))) Т.е. приоритеты другие.
Мой знакомый говорил: "Было бы желание. Тогда возможность всегда найдется. Не найдется - тогда мы ее организуем!" К сексу это тоже относилось!)))

08.10.2003 12:10:29, ЕК
TS
согласна. а то я думала одна я такая белая ворона. и не было у меня такого, чтобы я ему отказала. вот всегда...хочу. и он тут как тут. или просто это такая ненормальная любовь... 08.10.2003 12:18:41, TS
Агнесса
Да... Чем больше читаю, тем больше понимаю, что я совсем нестандартная.
А у меня вот частота желания и физическое желание человека вообще не зависит от чувств к нему.
Огромное и частое желание может возникать к человеку, которого вообще не люблю, но хочу и может быть полное отсутствие всякого сексуального желания к тому, кого люблю.
Печально конечно, но факт... :-(
08.10.2003 14:41:19, Агнесса
TS
я имею в виду семейные пары, а так это естественно. если еще не любишь, конечно. 08.10.2003 14:52:34, TS
Агнесса
:-)
Я замужем и говорила в рпедломлении к браку тоже.
И даже если уже любишь, к сожалению тоже может быть то, что я описала. :-)
У меня, по крайней мере.
08.10.2003 14:56:06, Агнесса
Агнесса
Вместо "рпедломлении", читать "преломлении". 08.10.2003 14:57:24, Агнесса
TS
спасибо,что просвятили. а как так можно? любить одного - а спать с другим. допускаю такое в случае, если не можешь быть с любимым человеком. 08.10.2003 15:10:12, TS
Агнесса
:-)
Да вот не знаю.
Я сейчас так не делаю.
Но вообще , даже не знаю как это объяснить, это надо чувствовать.
Мне вот например честно странно, что секс у других является продолжением любви.
У меня он с любовью особо не связан был никогда как чувство.
Просто бывало у меня часто, что я влюблялась до потери пульса прямо ( в юности), но секс с предметом влюбленности не интересовал меня совершенно, хотя все остальное, типа желания быть вместе все время, спасть в одной постели, вместе засыпать и просыпаться было, а вот сексуально человек не привлекал.
И наоборот бывало.
Человек не привлекает духовно совершенно. Не нравится так, что выйти с ним например в люди было бы стыдно, а вот сексуально привлекает очень сильно.
Вот такие дела.
Я думаю, что это может болезнь какая, т.к. вижу, что у всех все по-другому.:-)
08.10.2003 15:30:09, Агнесса
TS
да нет, не пугайтесь. у всех по-разному. у меня, лично, не будет удовлетворения, если я его не люблю. возможно я себя так запрограммировала, т.к. сейчас люблю ЕГО, и других не хочу даже в мыслях представлять. как это называется? не могу и все. возможно, потому чтотолько с ним испытала то, что ни с кем больше небыло. раньше были случайные связи, когда не любила. кайфа - НЕ БЫЛО. 08.10.2003 15:55:22, TS
Агнесса
:-)
Да я не пугаюсь. Я просто размышляла на эту тему.
У Вас как раз на мой взгляд нормальный и соответствующий большинству образ поведения.
А вот я, когда говорю про себя то, что сказала здесь, все удивляются и не понимают или не верят.
Да и вообще ,, считается, что невозможно не хотеть человека, которого любишь, а для меня это сеовершенно нормально.
Ну да ладно...
08.10.2003 16:10:43, Агнесса
TS
а как вы думаете, мужчина может переспать с женщиной, к примеру, если он её не хочет? 08.10.2003 16:27:31, TS
Агнесса
Думаю может.
Но мне кажется, мужчине сделать это значительно труднее, чем женщине.
08.10.2003 16:32:49, Агнесса
у некоторых просто снижается влечение (ко всем), например, после родов. У меня так и у многих моих знакомых так. Поэтому как так не хотеть любимого мужа вполне понимаю. Но, согласна, не всегда надо отказывать, можно просто доставить удовольствие другому, от этого тоже получаешь своеобразное удовлетворение. 08.10.2003 11:21:38, не важно
все правильно, как мне кажется. в прошлом году едва не разошлись с мужем, так вот в этот период у нас секса не было на протяжении почти 2,5 месяцев. ничего не помогало. ему не хотелось и все тут. зато когда наладилились отношения и секс возобновился, да еще какой! ТТЧНС. 08.10.2003 09:49:22, кира
TS
на сколько долго может снижаться влечение? это ведь что-то психологическое? оно разрешимо. может ли женщина (мужчина) не любя а просто выполнять супружеские обязанности - заниматься сексом? как долго это может продолжаться? сколько может вытерпеть. как часто вы инициируете оргазм или просто удовлетворенность? 08.10.2003 12:49:48, TS
Агнесса
с любовье это связано далеко не у всех :-) 08.10.2003 14:47:12, Агнесса
TS
а вы сейчас любите? вопрос и к Irina L. может это потому что не было чувств к одному человеку по-настоящему, как вы думаете?
08.10.2003 16:04:50, TS
Irina L
Ну конечно той страсти, что была в начале сейчас нет (женаты 9 лет) и в страстную любовь и непреходящее желание на протяжении 20 лет я не верю. А в молодости переспать с мужчиной к которому испытывала именно животную страсть, а не любовь - да запросто! 08.10.2003 17:15:10, Irina L
Агнесса
Да, мужа своего люблю и не изменяю ему.
Но ведь никто до сих пор не ответил на вопрос, что такое любовь.
Каждый, судя по всему, вкладывает в понятие "любовь" свое.
Очень трудно точно все же знать какой любовью ты любишь человека и любишь ли ты его по-настоящему.
И любила ли по-настоящему когда-либо вообще.
08.10.2003 16:25:03, Агнесса
Irina L
Изменить я тоже не изменю, даже если любви не будет. Это 100% 08.10.2003 17:16:11, Irina L
Irina L
Угу :-)) 08.10.2003 15:25:48, Irina L
мой муж тогда заниматься сексом не мог. я инициировала, у него все вставало как надо, но потом говорил, что это физиология, а ему не хочется. и все прекращалось. и так два с лишним месяца. я бы наверно тоже не смогла спать с мужиком, если бы чувство не было. 08.10.2003 12:56:29, кира
TS
все верно. я тоже такая. 09.10.2003 05:27:05, TS

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!