Раздел: Психология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Злость

Барышни, вот поделитесь пожалуйста, как вы с неудоволетворенностью душевной в семейных отношениях справляетесь. Обещал - не сделал, попросила - не отреагировал, договорились - забыл. Вот злит меня это! Начинаю злиться и гадость какую-нибудь брякну, или в комп утыкаюсь, или спать якобы ложусь с книгой. А ведь все равно злит, и злоба моя внутри если кипит то меня прям поедает, а если наружу не дай бог выплеснется, то вообще разруха и военные действия. Только вы не думайте, что я человек такой вспыльчивый - наоборот - уравновешенная эстонская девочка Ж:)
Вот вопрос - как со злостью справиться и мож в мирное русло перевести без задействования злящей стороны.
07.10.2003 09:06:37,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем ответившим! 08.10.2003 04:15:57, Ленка-Пенка
Масюта
Выказываю сразу. Раньше пыталась "проехать и забыть", не выходит, в час ночи могу встать с постели и злобно бурчу на кухне. Не спится, еще и мужа злобно разбужу и все выскажу :( Вот такая я бяка. Поэтому все сразу :))) 07.10.2003 18:08:44, Масюта
IR
Показываю сразу, как возникает. И сказать могу, и накричать. Муж - аналогично. Зато НИЧЕГО не копится. Высказали и забыли. Через час - мир-дружба-жвачка. 07.10.2003 10:56:03, IR
По-моему, это самое верное поведение. Но если оба готовы сразу же высказать неудовлетворенность. А то бывает что один только так и может действовать - сразу и "в лоб", а другой со своей стороны предпочитает замалчивать (ну не обо всем, а так, по мелочи). Вот я точно знаю, что мой муж не обо всем будет мне высказывать, кое-что просто "затопчет" в себе. Но и на его дальнейшем отношении ко мне это не отражается, это я чувствую. Но я его постоянно убеждаю, что нужно, необходимо не молчать о таких вещах! Правильно? 07.10.2003 11:00:42, Русалка
IR
В общем, да :))) Копить нельзя. Просто у нас с мужем есть некоторый ликбез по психологии (образованием его не назвать), поэтому мы с ним на одном языке разговариваем о таких вещах. 07.10.2003 14:33:05, IR
TS
я лично делала так: как только что-то забыл, в ответную, я нечаянно тоже забываю - приготовить ужин, погладить одежду, постирать, позвонить его маме... потом иду к нему и мило улыбаясь говорю: дорогой, ты не забыл надеюсь мне купить яблок? или: машину? или свозить к родителям, оплатить по счетам. все это должно быть в спокойном тоне, ни кричать, не злиться, ни в коем случае вы не должны промалкивать, т.к. он подумает, что вас это устраивает, да и наверняка вы сами об этом забыли. просто он уже сам потом будет знать что означает ваша улыбка (оскал). удачи! 07.10.2003 09:56:02, TS
Интересно - *делала* - а почему в прошедшем времени? Удалось перевоспитать? 07.10.2003 10:03:32, Ленка-Пенка
TS
это называется - удалось избавиться от человека, который тебе не нужен и которого ты не любишь. но не это важно здесь, просто у меня это прокатывало. он никогда потом ничего не забывал. и конфликтов не было. прожили с ним 5 лет, пока я не полюбила человека, но не его. вот и все. 07.10.2003 11:28:04, TS
Вот лично у меня ну никак не получается "без задействования злящей стороны"!!! При всем желании. А может и нет такого желания потому, что проблема возникает от взаимодействия двух сторон, двум сторонам ее и решать. А если я "затопчу" эту свою злость, потом все равно выльется и будет это злее и обиднее для мужа и еще что-нибудь приплетется!! 07.10.2003 09:30:57, Русалка
Ну а при задействовании *злящей стороны* получается? Я-то начинаю действовать по принципу *не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней*, а задействования приводят только к хождению по кругу - проблема-то одна, нерешаемая - разность характеров и воспитания. 07.10.2003 09:59:44, Ленка-Пенка
Ну, у нас характеры тоже разные, но мужу так же как и мне важна психологическая атмосфера в нашей семье. И поскольку он знает, что если меня что-то не устраивает, то ничего у нас не получится, то он выслушает меня и по мере возможности либо изменит ситуацию, либо будет со мной спорить до тех пор, пока не найдем обоюдоприемлемое решение. А поначалу он пытался избегать таких разговоров, но вроде бы понял, что это ни к чему хорошему не приводит. 07.10.2003 10:56:36, Русалка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!