Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мужчины, отзовитесь!

Интересно Ваше мнение по такому вопросу.
Насколько важно для Вас финансовое положение девушки, с которой Вы знакомитесь? Если она очень юная, насколько важно финансовое положение родителей девушки, её "прикид", косметика, духи, машина, а также соответствующий круг знакомых?
Если она "взрослая", то насколько важны для Вас её доходы, з/пл, наличие кредитных карточек, машины, квартиры (собственной), и прочего?
Является ли это определенным критерием в подборе Вами девушек/женщин/жен/любовниц?
PS/Оговорюсь сразу, что не имела в виду Вашу заинтересованность ЕЁ деньгами, а лишь ВАЖНОСТЬ для общения, взаимопонимания, симпатии, любви, жизни.
06.10.2003 16:33:44,

88 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как правило, материальный достаток = запросам. Т.е. то что у женщины есть сейчас она захочет получать и в дальнейшем(а скорее даже больше). Соответственно нужно будет вести в ресторан соответствующего уровня, на мюзикл с соотв. ценой билета, не один штук розы, а веник из 15-17 итд. итп. Все это создает определенный дисбаланс в соотношении цена/качество отношений. В общем если целью является роман/флирт, то достаток скорее минус, чем плюс. 08.10.2003 20:24:54, Gebirgsjaeger
Знаете, если у нее нет денег на мыло-шампунь-дезодорант-стиральный порошек, она носит полуразвалившиеся босоножки из клеенки и сморкается в подол, пары зубов нет (или железные! или даже золотые!) я к такой не подойду, конечно. А если она нормально выглядит, волосы чистые и зубы белые, то почему бы нет? Даже если она зарабатывает 1000 руб. в месяц.Так даже еще лучше, запросов меньше.
А к женщине в норковой шубе я тоже никогда не подойду-или она эту шубу сама заработала, тогда на кой я ей сдался? Или ей ее кто-то купил, значит кто-то уже есть?
07.10.2003 11:47:24, Гаврик
При 1000 р. в месяц хорошо, если на "железные" зубы хватит. Но тогда из можно сложить на полку за ненадобностью. 07.10.2003 20:09:00, Свет-лана
Да уж. Гаврики сдались только если на шубу больше заработать некому. 07.10.2003 18:28:11, Artemis
Natalie_s
А по Вашему мужчины только для дарения норковых шуб и нужны? Глупыш :-) 07.10.2003 12:19:20, Natalie_s
ну всё :(( жизнь моя пройдет без Гаврика, считай в пустую ..:(((( Сколько потеряю возможностей.., не приобщусь к высотам мировой культуры, не опущусь в бездну/пучину страстей .., не увижу небо в алмазах, .. КАРАУЛ!! Господа! Кому голубую норку? Новьё!! Почти даром! Гаврююююша, погодиииии ....!!!!

>Так даже еще лучше, запросов меньше.

Тем дамам, кто без "Гавриков" страдаить. Ключ к сердцу в цитате. Успехов!!
07.10.2003 12:17:18, Нормалёк, гы-ы :))))))
Мне! Мне голубую норку!))) В ней так сразу легко сами отфильтровываются лишние! 07.10.2003 13:46:18, ЕК
Если считать, что деньги есть результат наличия ума и его активного использования, то можно предположить, что обеспеченная женщина более интересна и комфортна в близком общении.
Правда все это при условии, что деньги заработаны головой, а не диаметрально противоположной частью корпуса ;).
07.10.2003 10:44:42, Gr
gera
Абсолютно согласна!!!!!! 07.10.2003 21:41:43, gera
Если она умом заработала, то часто очень некрасивая. Хотя бывают исключения: она ОЧЕНЬ красивая, властная, и использует мужчин на всю катушку. Замуж выходит по расчету в первую очередь:) 07.10.2003 18:39:55, Лара Помидорова
Это Вы с места в карьер, прямо первым вопросом задаете - каким образом деньги заработала, паскуда)))? И как, отвечают?
И та,и та одеваются в одних магазинах, ездят на похожих машинах ....
07.10.2003 16:28:55, Huanita
Вы не увидели в моем ответе главного - сперва мОзги, а потом все остальное.
Спрашивать у женщины умна-ли она - самое глупое из неоспоримо вредных действий. А поговоришь с дамой минуту-другую и сложится представление ;).

Анекдот вспомнил:
На интервью:
Он:
- И последний вопрос, девушка: Что вы знаете о работе Аналитика?
Она:
- Вообще-то я предпочитаю традиционный секс, но если это ваше требование...
07.10.2003 17:12:48, Gr
Да уж. А вы знаете, зачем нужен аналитик на свадьбе?
Чтобы следить - а налить кому не забыли?
07.10.2003 18:30:37, Artemis
Ой, а Вы считаете, что у женщин, которые зарабатывают нижней частью мозгов нет?
А я не согласная. Это ж какой надо быть умной, чтобы за то, что некотрые за бесплатно не могут впарить, они еще и деньги получают.
Про тех, которые стоят вдоль Ленинградского шоссе не скажу - не привелось. А вот с дорогими я как-то в самолете разболталась - здоровские тетки.
07.10.2003 18:16:56, Huanita
О! Вот примерно это я и пыталась так пространно объяснить ниже, говоря о результативности. Можно буду теперь отсылать к Вам или цитировать?))) 07.10.2003 13:48:02, ЕК
Да легко! Мой начальник давно уже шутит, что Трахтенберг рядом со мной - мальчишка ;). 07.10.2003 16:09:59, Gr
педагоги есть прекрасные, зарабатывают головой. но мало. и что теперь? 07.10.2003 12:11:11, кира
Вы, наверное, тоже педагог?
Из моих школьных педагогов нормальной была только учительница химии. Одна на всю школу! Остальные даже не скрывали насколько мы им мешаем жить.

Так что факт того, что кто-то зарабатывает головой, еще ничего не значит. Дятел тоже работает головой, но видно не в той сфере.
Как необходимое условие еще нужно, чтобы эта работа была востребована и чтоб предполагала некоторую конкуренцию.
07.10.2003 16:25:21, Gr
я не педагог. зарабатываю неплохо, но меня искренне удивляет, когда начинают говорить, что малозарабатывающий - никчемный человек. в жизни всякое бывает. сегодня - ты нищ и убог, а еще вчера, возможно, ездил на БМВ и имел квартиру просторную. 07.10.2003 21:38:25, кира
А разве тут кто-то это говорил? Никто ничего ТАКОГО не писал! Вы передергиваете. 08.10.2003 00:04:28, ЕК
Надеюсь, Вы не имеете в виду всех тех, кто преподает? "Прекрасные" мало не зарабатывают, потому что их ценят, на них есть спрос. Исключение: если у них другие ценности, и они "педагоги" только несколько дней/часов для собственного комфорта и удовлетворения, а остальное время занимаются тем, что им нравится, хоть и не приносит более ничего, кроме удовольствий и духовного развития.
07.10.2003 13:52:03, ЕК
если бы на всех прекрасных был спрос, кто учил бы наших детей в школах? кто попы - сопли им в детских садах вытирал? у меня много знакомых учителей. умнейшие люди, но о машине могут только мечтать 07.10.2003 14:30:29, кира
Верю Вам. Но тогда я не так как Вы понимаю, что значит "зарабатывают головой".
Есть государственный образовательный стандарт.
Есть сертифицированные программы, утвержденные для конкретных типов обр.учреждений.
Есть утвержденные методики.
Есть лицензированные обр.учреждения.
Есть аттестованные педагоги (владеющие соотв. методикой и знаниями, полученными в ходе собственного образования).
Это все хорошо и отлично, но это я лично не называю "зарабатыванием головой". Под этим термином я подразумеваю создание нового продукта или улучшение имеющегося, что отвергает работу в жестких стандартах количество-качество-технология.
07.10.2003 15:17:58, ЕК
Вопроос не очень внятный... Или мне так показалось?...
Есть вариант - "понравилась, вот и познакомился"... Причём, "понравилась" может относиться ко всему что угодно... (улыбка, взгляд, фраза, и т.п., и т.д...)
А есть вариант познакомиться, ПОТОМУ ЧТО. За этим "потому что", стоит уже что-то иное, но не человек...
Тут уже, позиция поручика Ржевского про "позвольте Вамс впендюрить..." представляется более честной и целомудренной.
Т.е., вопрос может стоять двояко:
1. - не мог не заговорить (не подойти...)
2. - не мог упустить.....
А вообще, все эти карточки, машины и прочий хлам..., проституцией отдаёт (пол не важен).... А из-за круга знако-о-омых(!!!) - это уже даже не тупость с подлостью, это просто Гимн Жлобству!!!

Лично мне, так кааэца...:)))
06.10.2003 23:16:26, PerCapita
Совсем не согласна! Круг знакомых - это чуть ли не в первую очередь важно, и никакое это не жлобство. "Скажи мне кто твой друг..." Это ведь правда. Вы попробуйте, пообщайтесь с человеком, который Вам лично понравился сначала, а потом он ввел Вас в круг своих знакомых и это оказалось СОВСЕМ другое дело! И он сам оказался совсем другим! Я бы теперь очень на круг знакомых ориентировалась бы. Если с человеком общаются и дружат приятные Вам люди, значит и сам он скорее близок Вам по духу. А если человек Вам вроде и нравится, но знакомые у него - просто улет, присмотритесь - Вы что-то упустили, или он пускает намеренно пыль в глаза. Я, конечно, со стороны девушки смотрю :-), но это в обе стороны верно, ИМХО. 08.10.2003 09:00:54, Кротик
Чичиков, например, такая душка был!!! с чудным "кругом"....
Предпочитаю за формой видеть содержание.
У Вас, видимо, всё "спереди". Просто будьте осторожней, с "кругами"-то. Представьте, что Вас полюбили за то, что у ваших друзей чудо-обои, три машины, одна яхта, кокер, шарпей, перс, дача в Крыму, и их сосед референт в министерстве финансов....
Ну, а Вы? Вы-то где тута????? Да и этот референт может быть педофилом, кокер ворованным, а машины утюгами за карточные долги забраны...... Не все всё знают, знаете ли:))) Чикатило, тот прфессором был в ВУЗе, и составлял собою мно-о-о-огие "круги".....
08.10.2003 22:14:28, PerCapita
Спасибо Вам за такие слова... Приятно знать, что где-то есть нормальные мужчины, и что хоть Вашей половине повезло.,
это как-то поддерживает..., помогает выжить (думаю, не только мне);)))
07.10.2003 11:58:51, Другая Золушка
Всё внятно. Понравится может конечно улыбка, глазки, попка или ещё что-то. Однако отношения мужчины и женщины не ограничиваются одним первым взглядом. И тогда люди обращают внимание на другие вещи: культуру, вкус, образование, кругозор, здоровье, характер, манеру общаться, интересы...И в частности финансовый уровень партнерши. Вот об этом я и хотела спросить мужчин (!).
07.10.2003 10:56:16, золушка
Моему мужу было неважно, и сейчас неважно. По моему мужчинам гораздо важнее, как женщина выглядит, чем то сколько у нее денег в кошельке. :) А я вообще не ценю мужчин, которые интересуются матер.состоянием своей подруги - мусор это, а не мужуки:) 06.10.2003 22:47:47, Лара Помидорова
Сегодняшние слова коллеги-мужчины: "Если у женщины в 30 лет нет своего жилья и/или нет машины - стало быть у неё нет и нормальной работы, стало быть она в жизни особо ничего не добилась, и мало чего уже добьётся. Такие женщины моего интереса не вызывают, только жалость." За точность фразы не ручаюсь, но примерно так. 06.10.2003 21:13:26, Lii
И они правы, мне кажется :-) 08.10.2003 09:02:15, Кротик
Обычно так говорят о мужчинах... "Если мужчина в 30 лет все еще ездит в метро, потому что не может позволить себе машину/такси/машину с шофером - то он неудачник..."
=)

Это не мое ХО, это просто так...
08.10.2003 01:41:05, Олененок
Тридцатилетняя женщина - герой капиталистического труда не самый лучший объект для серьезного знакомства :)

И именна такая женщина скорее будет вызывать жалость... Как же ей, бедняжке, трудно пришлось...
07.10.2003 08:28:01, AleXXX
Но ведь пока Вы не узнаете, что за ней стоит и что у нее есть, пока сами не присвоите ей это звание, Вы и не сможете понять свое отношение к ней и ее "подвигам". Так? 07.10.2003 13:43:48, ЕК
Так. И что? :) 07.10.2003 14:38:13, AleXXX
Значит до сей поры - она пока еще такой же "объект для знакомства", как и другие. И все... 07.10.2003 15:23:27, ЕК
Не, многое видно сразу и с первого взгляда... 07.10.2003 20:07:26, AleXXX
Ну, Monsieur, вы - профи, однако! Не глаз, а рентген!))) 07.10.2003 21:22:45, ЕК
А Вы разве с первого взгляда не сможете определить уровень дохода мужчины, а то и область его деятельност? :) Ясно, что не всегда гарантировано 100%, но вероятность попадания велика :) 08.10.2003 10:53:39, AleXXX
То-то и оно: не всегда. Не всегда различу героя капиталистического труда.))) Наверное, их мало вокруг.
Впрочем... (подумав)... для меня, как для женщины, этот объект не будет вызывать жалость (как для Вас - женщина-героиня).
08.10.2003 12:21:35, ЕК
Естественно :) 09.10.2003 08:21:05, AleXXX
Глупости какие Вы говорите...аж смешно!:))) 07.10.2003 11:22:49, Анастасия2
Мне это напоминает рассказ моего кузена, который несколько лет провел в глухой деревне на юге России. Он рассказывал, что там девушке расстаться с невинностью - жутко трудно. Потому что мужчинки очень с большим подозрением относятся к девственницам старше 12 лет, типа никому не понравилась значит, что-то с ней не так, чего ж я-то ее буду, еще ребята засмеют. :))

Так и тут, про квартиру-машину в 30 лет :)) Очевидно, что своим трудом к 30 годам редкая женщина доходит до таких высот, так что реально-то речь идет вовсе не о работе :))
06.10.2003 23:51:27, Яся
а с другой стороны, если семьи-детей нет , то чего еще делать то? Только вот работать да деньги зарабатывать и остается.:) Любыми способами:) 06.10.2003 23:53:18, Лара Помидорова
Вот про детей-семью к 30 от многих мужчин слышала, что женщина, не имеющая либо детей, либо опыта неудачного брака к этому возрасту вызывает подозрение :)) Несколько знакомых и близкий друг женились на женщинах с малышами именно из таких соображений, просто молодых жен не хотели, а своего возраста - лучше с ребенком, чем с тараканами :)) 06.10.2003 23:56:45, Яся
Подозрение, но не клеймо, так ведь? Я тоже такое слышала.
А вот насчет дилеммы, предложеной Ларой, как-то не кажется мне, что тут альтернатива...
07.10.2003 00:45:25, ЕК
Боюсь, что женщине, которая в подобной ситуации страдает от нервного отношения мужчин, все равно, подозрение это или клеймо :(( 07.10.2003 14:36:24, Яся
Как она может страдать, если,повесив это клеймо, он к ней и не подойдет?)))
07.10.2003 15:51:36, ЕК
Не, ну сначала он должен это о ней узнать, а потом бежать в ужасе, повесив клеймо :)) Блин, "бежать, повесив клеймо" звучит как-то неприлично :)) 07.10.2003 19:10:51, Яся
))) 07.10.2003 21:23:08, ЕК
gera
В общем он прав.я тоже к себе так отношусь-если всех поставленных целей не добьюсь,то все в помойку!(((

Если играть,то по максимуму,если замуж,то за короля!!))))

Эдакая игра на грани фола))))
06.10.2003 23:38:34, gera
Не повзрослел, видать, мужчинка. 06.10.2003 22:35:06, male
А почему? Доля истины в этих словах, по-моему, есть. если не абсолютизировать. Ведь и впрямь результаты в жизни в чем-то должны выражаться, чем-то измеряться. 06.10.2003 22:47:44, ЕК
Потому что цели в жизни в 20 и 30 лет могут быть разными. 07.10.2003 02:07:30, male
Конечно! Но в чем-то же "проживание" жизни все равно выражается. Ну хоть в количестве детей! Или любовников. Короче, в каком-то результате, актуальном на тот период, пока действует та или иная цель. 07.10.2003 12:45:10, ЕК
Цель жизни - в количестве любовников? :-))) 07.10.2003 19:28:53, male
Кому как. Про женщин - не было случая узнать, а про одного мужчину могу сказать. Мы с ним в одной фирме работали, поехали в командировку: глушь, Северный Урал, телефонов нет, железных дорог нет, сотовый не берет, транковая связь не берет... 26 декабря. Минус 26 с ветром. Одно желание и мечта: чтобы машина не заглохла. В общем, беда...
Разговорились в УАЗике. Ему 36 лет. Ребенку 2 года. И он мне поведал: в 25 лет в день рождения поставил себе цель - "поиметь" до 30 лет 300 женщин. Потом сделать перерыв на 3 года. Ну то есть совсем перерыв. А потом выбрать невинность и жениться.
Не обсуждаю его интеллект и моральные принцЫпы. Просто факт.
А вдруг и у женщин бывает аналогично?)))
07.10.2003 21:29:48, ЕК
Выражается? В чем выражается опыт и мудрость, например? На мой взгляд, это вообще чуть ли не единственная обретаемая с годами ценность (опыт, подчеркиваю, а не тяжелое прошлое :)) ). 07.10.2003 14:57:41, Яся
А при чем здесь мудрость? И как Вы ДО знакомства личного можете понять, что человек опытен и мудр? Да и вообще это понятия относительные, применительно к возрасту 20 и 30 лет (о котором идет речь).
Мы ж говорили о достижениях. Если мудрость - достижение, то как-то это должно быть понятно, т.е. в чем-то проявиться. А иначе как узнать? Вот об этих проявлениях я и пишу, вот они - и есть результат.
07.10.2003 16:10:07, ЕК
При моем отношении к миру, я до личного знакомства могу запросто не понять, что человек богат или наоборот, чудовищно беден, у меня в этом направлении мысль работает только принудительно :)) 07.10.2003 19:18:20, Яся
Какие результаты жизни? Заработала ли она за 10 лет на квартиру и машину. Чтобы в Москве все это заработать ЖЕНЩИНЕ, то надо быть СИЛЬНО карьеристкой и СИЛЬНО умной (синим чулком) , либо спонсора хорошего иметь и задницу где надо поставлять (извините). По моему довольно глупо взрослому человеку излагать подобные мысли. Все естественно мое личное мнение. 06.10.2003 22:51:37, Лара Помидорова
Я же просила не абсолютизировать! Ну пусть не квартира в Москве - это и впрямь сильный результат!))) Хотя у некоторых и это получается.
Давайте по-другому посмотрим:
вот девушка училась в школе. Выучилась? Если хорошо, то в общем случае (не без исключений, конечно) она поступает в вуз. Достижение?
Окончила вуз. Если трудилась, занималась, то окончила хорошо и нашла хорошую работу. Уже ступенечка.
А если есть хорошая работа, то она приносит доход (которым умная дама прекрасно распорядится), она дает возможность знакомств с содержательными (состоявшимися) людьми. Разве не так?
Ну не абсолютизируя, конечно. Всяко бывает...
Карьера. Устройство быта...
В общем, все равно, как мне кажется, если говорить о "хорошем человеке", то тут измерения хорошести быть не может (кроме ощущений), а если говорить о новом знакомстве и прогнозировать для самого себя его возможную интересность, то, наверное, измеримые результаты "жизнедеятельности" кое-что дадут.
Прошу извинить за условность терминов, не критикуйте слова. Или я не очень понятно мысль выразила в ночи?)))
06.10.2003 23:00:13, ЕК
Социальный статус жены определяется социальным статусом мужа. Знаете у Чехова есть рассказ, где один мелкий чиновник жалуется другому. Типа, вот им, женщинам - хорошо живется. Вот, мне, к примеру чтоб большим начальником стать надо всю жизнь пахать, не разгибаясь, а какая-нибудь Варенька или Катенька пару раз перед тайным советником шлейфом махнет - вот она уже и генеральша:) Это конечно прошлый век, но ...импонирует мне "муж - добыдчик:)Не хочу по-другому. 06.10.2003 23:46:13, Лара Помидорова
А в ситуации "до мужа"? Когда мужчина только собирается знакомиться? Это ж не безразлично ведь. 07.10.2003 00:39:43, ЕК
Да какая ему разница, если он сам прокормить ее может? Чтобы узнать ее круг социальный? Так это и без предъявления материально-вещественных доказательств ясно. Но, видимо, кто что ценит в людях. Кто-то деньги, кто красоту, а кто-то может даже любовь и взаимопонимание. И это от пола не зависит. 07.10.2003 08:32:58, Лара Помидорова
Ну почему сразу про деньги-то?! Результат он не всегда деньгами измеряется. Хоть выразить в дензнаках потом можно очень многое (если не все). 07.10.2003 12:46:40, ЕК
Елена Д.
Мой бы подумал, а зачем ей муж, она и так со всем справляется? Мужчине (как мне кажется большинству) приятно быть покровителем. Если женщина к 30 своим трудом сумела достичь описанного благополучия (не обязательно в Москве, у нас тоже квартиры дорогие а зарплаты невысокие), значит она слишком сильная для большинства мужчин :) и найти достойного ей будет ну очень сложно. А уж если мужчина считает, что только в этом случае она достойна быть с ним, то явно сам-то он работать не умеет :) мне кажется :)) 07.10.2003 07:04:53, Елена Д.
Квартира в Москве - "сильный результат"?...
Для Вас, Джоконда, случайно, не два кило краски втёртые в мешковину....?
06.10.2003 23:25:36, PerCapita
Наверное, это Вы не мне, а Ларе Помидоровой? Потому что я всего лишь с улыбкой приняла подачу.
А насчет Джоконды... Знаете, в университете меня учили анализировать предмет, используя различные парадигмы.))) А значит, если подходить с т.зр. используемых материалов, то и 2 кило краски.)))
Мир многополярен, а взглядов на предмет столько, сколько зрителей.
07.10.2003 00:43:27, ЕК
Будьте внимательнее, это был к Вам вопрос... А Лара..., ...она не даёт повода об этом спрашивать... Жаль вот, что не дружны мы с нею... Но, там уж, как карта ляжет...:))) 07.10.2003 22:32:47, PerCapita
мяу:) 08.10.2003 06:50:43, Лара Помидорова
Ну, ёлки-палки... Быть внимательнее... Спасибо за пожелание! Я видела, что вопрос ко мне! Но НЕ Я написала первая про квартиру в Москве написала как про РЕЗУЛЬТАТ! Я всего лишь приняла подачу. О чем сожалею!
См. выше 6.10.2003 22:51:37, Лара Помидорова
08.10.2003 00:08:32, ЕК
вряд ли, я с PerCapit-ой дружу:)И он надеюсь тоже:) 07.10.2003 07:04:29, Лара Помидорова
Хм... То есть Вы как бы оценили его реплику как оскорбительную? И потому и представить себе не можете, что она обращена к Вам?)))
Я так не восприняла. Я восприняла ее как попытку эпатажа.)))
07.10.2003 13:26:22, ЕК
Проще надо быть - не мудрствуйте лукаво:) Ничего я не воспринимала и не оценивала. Релекс:) 07.10.2003 18:34:01, Лара Помидорова
"Релекс" - это типа релакс?)))
Трудно это: "не воспринимать, не оценивать", а потом вдруг взять, да сказать! И чтоб в тему.
07.10.2003 21:31:42, ЕК
Релекс это релЕкс:) 08.10.2003 06:56:03, Лара Помидорова
:)такого еще не слышала:)про краску. 06.10.2003 23:48:37, Лара Помидорова
У этого мужчины - орган любви - кошелек. 06.10.2003 21:59:36, Арифмометр
Да? А по-моему он у него совсем отсутствует. Голая меркантильность и трезвый расчет. :-) 06.10.2003 22:30:13, слоненoк
В "детстве" - угнетал комплекс бедного студента, на сегодня - было бы безразлично. 06.10.2003 20:00:36, male
С подозрением на избалованность. 06.10.2003 19:49:08, Арифмометр
Безразлично, в общем-то... А если много денег - это значит, прежде всего, что она не слишком молода... Минимум - 27-30 Ситуацию богатой вдовы или дочки слишком богатых и излишне заботливых родителей не рассматриваем по понятным причинам. Не востребована мужчинами или имеет отрицательный опыт общения с таковыми... Стало быть - наличие тараканов, более серьезных, чем это надо. 06.10.2003 19:43:53, AleXXX
Если денег у неё много, то это пугает.
Первое, что приходит в голову, так:
- Это не для меня.
Для тех, кто не рантье.
Нормальные пацаны (времен СССР) воспитывались в духе "добытчика". Сейчас все сложнее. Мужики мельчают. Будь осторожна...
06.10.2003 18:13:11, Фиг с ним, отзовусь.
Joint
Всегда приятнее иметь дело с человеком, для которого знакомство с тобой не носит нагрузки обязательного условия для ее нормального существования. Для того, что бы наслаждаться обедом в ресторане быть сильно голодным - не лучший вариант. Женщина должна быть свободна в момент, когда она делает выбор. Материальная свобода - немаловажный фактор. Но, с другой стороны, материальный достаток может и осложнить отношения. Человек должен быть сыт и желательно без кошмарных снов о голодном детстве. 06.10.2003 16:58:31, Joint
В противном случае Вы сомневаетесь в бескорыстности девушки, я правильно поняла? 06.10.2003 17:03:32, золушка
Нет, ну вот смотрите - я, хоть и не мужчина, но этот напряг с любой стороны могу понять. Представьте это как раз с другой стороны: вы - девушка с нормальным достатком, материально независимая и пр. Знакомитесь с мужчиной, у которого достаток ниже плинтуса. Положим, вы 100 % знаете, что он не альфонс, то есть он с вами не из-за достатка вашего (более того, если возникнет необходимость, вы всегда без напряга психологического и финансового сможете его мат. поддержать). В чем тогда проблема будет? А в том, что у него другие привычки и другие ориентиры. И возможны ситуации, когда вам захочется приготовить суфле из крабов или облопаться ананасов в шампанском, и вы сами этих крабов и ананасов накупите и соберетесь устроить праздник, а любимый посмотрит на вас как на врага народа и скажет: а вот у нас в семье такое не принято, в моем детстве была одна банка тушенки на неделю на меня и троих братьев-сестер, и прекрасно жили, и дальше без ананасов проживем. И тебе самой ананасы в глотку не полезут. Грубый пример, но суть - в осуждении. Не в конкретных деньгах, а в разном менталитете. Оттого и страх связываться с материально неблагополучными, даже если не подозреваешь их в том, что они на твой достаток клюнули. 06.10.2003 18:27:27, Цветок кактуса
Joint
Нет, не правильно. Я не сомневаюсь, если я уже решаюсь на какие-то отношения дальше просто разговоров по душам. Есть определенный "кредит доверия" который выдается каждому человеку после первоначального знакомства. Речь и дет не о доверии в плане исскренности чувств, у меня нет проблем понять искренность по второстепенным признакам общения. Речь идет о том, насколько человек свободен сделав выбор меня как партнера. Не только материальный фактор может наложить отпечаток. Сильная эмоциаональная неустроенность тоже толкает человека на общение, зачастую против требований его натуры. Материальный фактор - один из нескольких. Не самый важный, не самый незначительный. 06.10.2003 17:10:31, Joint

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!