Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Любочка

OFF!!!Хочу вот пожаловаться и посоветова

OFF!!!Хочу вот пожаловаться и посоветоваться со всеми Вами. Ситуация такова-я сижу дома с малышом и не работаю и пока не собираюсь-мелкий он еще. Муж работает и еще учится на вечернем, т.е. домой приходит часов в 11, а в лучшем случае в 10 часов. Могут вызвать на работу в любое время. Живем мы с его мамочкой-папаша его слава Богу здесь не живет, т.к. в разводе и у него новая семья. У мамы есть дача-полнейший недострой и достроена она даже при наличии финансов не будет в ближайшую пятилетку. И вот каждые выходные она туда ездит и постоянно тащит туда моего мужа что-то строить-ремонтировать. А в итоге я целыми днями сижу с малышом одна и даже выбраться никуда не могу. Что мне делать и как лучше поступить в данной ситуации? Надоело тащить всю домашнюю работу на себе и сидеть одной,т.к. подруги мои все работают и учатся и можем встретится только в выходные, а муж, пардон постоянно на даче тусуется. P.S. Мне эта дача на фиг не сдалась и жить на ней я не собираюсь!
05.10.2003 10:48:35,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
С мужем на дачу ездить.
Вы же предпочитаете стать в позу "мне эта дача нафиг не сдалась..."
07.10.2003 22:47:57, male
Очень уж все, похоже. Что делать не знаю, НО(!) пишу, что думаю.
Значит ТАК. Ох уж эти дачи..., хотя если и не дачи, то все равно, было бы, что-то другое.
Да приходиться иногда ездить помогать по строительству дачи мамане. Просто женщине хочется иметь дом нормальный (пусть дачный). Жена по этому поводу все время зудит: "Нафига тебе это надо, у неё там все есть. Для кого строишь? Ты строишь, а другие пользуются".
Самая "гнилая" тема.
Только вот, чем больше она всё это говорит, тем меньше мне хочется ездить на дачу к теще, где моя благоверная с нашим сыном, своей сестрой, племянником, мамой (моей тещей) и папой (тестем) проводит лето (или часть отпуска). А там, ведь, тоже нужно по хозяйству то одно, то другое. Одно слово - дача(!).
Что бы я хотел от неё (жены). Да, чтоб не зудела она по этому поводу. Все равно я буду ездить к мамане, все равно ей буду помогать.
Так что, такие "разговоры" ничему не способствуют. Тем более семейным отношениям. Да, жене, далеко все это не нравится. Но и мне не нравится то, что я должен обязательно выполнять её указания. Пахать на даче её мамы, а как же моя?
Вроде все понятно и к целесообразности стремимся, НО!!!
Поэтому, дорогие наши жены (особенно, у которых сыновья) старайтесь поступать так, как бы вы хотели, чтоб поступали с вами. А у кого это не получается, то старайтесь любить хотя бы своих внуков - они вырастут и отомстят вашим детям ;))
06.10.2003 10:32:38, мало заюзанный
МАожет, вам тогда и жениться на своей мамане надо было?
Что значит - там тоже помогать надо?
Там вы помогаете своей жене с вашим общим ребенком. Которая вас из-за маманиной дачи вообще не видит.
08.10.2003 04:17:41, Artemis
Олеандра
Живу следуя этому нехитрому правилу (не зудеть), уже несколько лет (а ведь порой очень хочется :-)))Не утверждаю, что моя мама (мы живем с моими родителями) - идеал на сто процентов, но и свекрови бывают разные. Несколько акцентов. За семь (!!) лет нашей совместной жизни те эпизоды, когда она в чем-то помогала, можно пересчитать по пальцам - десятка явно не наберется :-)))) В большинстве случаев это было "сидение" с мелким по полдня, когда мы куда-то уезжали. Хотя порой ее помощь лишней бы не была - пару лет у нас были финансовые проблемы, связанные с рождением малого, сезонной работой мужа, невозможностью моей работы и пр... Поскольку жили мы с моими родителями, помогали нам только они - по крайней мере кормились мы все вместе (и с пресловутой нашей дачи также :-)))) Про свою светлую персону она не забывала никогда, достаточно сказать, что больше половины "подарочных" свадебных денег мы потратили на ее зимнюю одежду и раздачу ее же долгов. Я тогда не спорила - к чему мне ссориться с новой родственницей, когда я спокойно могу второй год походить в одной куртке :-))) А теперь порядком поднадоело. У нее "огород" - две сотки, частный дом, в котором ремонтом занимается только мой муж и я иногда, по ее огромным регулярным просьбам и страданиям; у моих родителей дача в 10 соток, на которой они с удовольствием работают, очень редко прося им помочь (читай: пашут, как ежики :-)))) большую часть лета, и выходные дни весной-осенью, и на которую мы можем ездить только на выходные (ввиду того, что оба работаем) и в основном для того, что забрать продукты с уставшими родителями, иногда получается чем-то помочь :-((( При этом свекровь всегда плакается какая она несчастная, а родители утверждают, что у них все замечательно. Еще маленькая деталь - ей 50 лет, моим 65 и 70 соответственно... Примеров могу привести сколько угодно... Интересно было бы послушать что вы об этом думаете... 06.10.2003 14:50:03, Олеандра
А думаю я вот что: Свекровь - не тёща!Обычно "исторически" складывается так, что мужья идут к теще. У свекровей чаще наблюдается "ревность" к невестке. Растила его, растила и вот (!) - пришла ОНА и УВЕЛА! В связи с этим у невестки - ответная реакция.
Ведь это только женщины могут, не говоря ни слова, возвести вокруг себя каменную стену, объясняя это всего лишь несколькими словами: "Не нравится она мне". И ВСЁ - хоть кол на голове теши.
Сейчас же вижу, как моя супруга, пытаясь воспитывать нашего сына УЖЕ (!) играет на его чувствах к себе. Проверяет что ли "правильность" своего воспитания. Черт!!! А ведь срабатывает. И она в душе довольна этим - ЛЮБИТ.
Как-то я ей сказал, что ведь ты тоже свекровью будешь, зачем так делаешь, зачем используешь эти дурацкие приемчики, типа:
- У меня головка болит, и некому меня пожалеть. Иди сыночка, обними свою мамочку!

Ну, так, возвращаясь к мамам.
В свое время, мы долго обменивали квартирку, именно туда, где её мама живет, другие варианты не рассматривались. И обменялись успешно. А теперь догадайтесь с трех раз, какая из мамочек бывала у нас чаще?! И при удобном случае, мне обязательно «вставлялись вилы в бок» на тему помощи. И сначала я пытался брыкаться. Должен сказать, что ругались мы, как правило, только из-за «предков».
Но караван должен идти. И он идет. И идти будет. И дом стоять будет. И маманю свою мне доже иногда приходилось «тормозить».
Кстати, воспитывался я на противоположном примере. Если захотите, могу написать.
Попробуйте понять, что мать дело Святое, какая бы она не была – она МАТЬ, для вас она всего лишь свекровь – чужой человек. И тем более, такие жертвы: блага материальные, вещи разные, внимание и т.д. и т.п.
Но, тогда зачем требовать от супруга внимания к вашей маме? Нет, тут должен быть ПАРИТЕТ.
Дорогие наши, мы вас очень любим и без вас нам – край! Но, почему, с вами мы тоже приближаемся к этому краю?
Может, тоже мысли имеются?
06.10.2003 17:05:49, малость заюзанный
Внимание должно быть жене. И детям. Это в первую очередь.
Маме иногда помочь - дело святое. Но когда жена с ребенком сидит одна на хозяйсве брошенная, с ребенком, и неделями мужа не видит, а муж у мамы дачу строит - это извращение.
Таким мужикам надо вообще не жениться и с мамой жить.
ИЛи на маме жениться.
08.10.2003 04:23:29, Artemis
Конечно должно быть внимание. Кто бы спорил.
Так уж и сидит на хозяйстве брошенная с ребенком?
А может мужа спросим, чего это он семейство похерил?
Или как у Высоцкого:
-Тут за день так накувыркаешься
Придешь домой - там ты сидишь!...
08.10.2003 08:48:49, малость заюзанный
Елена Д.
Мечта моего сына :) на мне жениться :)) 08.10.2003 06:37:20, Елена Д.
В-о-о-о!
"Эдипов комплекс".
08.10.2003 08:41:06, малость заюзанный
Елена Д.
Не, он просто еще маленький :)) 08.10.2003 11:38:05, Елена Д.
Да понятно всё.
По-другому как. Мать видит с первых дней жизни, вскармливается её молоком и т.д. Она для него самая лучшая женщина. Ну так чего ж на нас(мужей) злиться-то?
Теперь еще, практически не отлучаясь (в армию) от мамькиной сиськи, идем в загс!
Ну и получается великолепный МУЖ. Нате вам, получите - самостоятельного добытчика, независимого и самостоятельного!
08.10.2003 15:16:40, малость заюзанный
Елена Д.
Ну, я стараюсь как раз воспитывать так, чтобы был самостоятельным, не обещаю держание его "на своей шее", более того, с 6 лет он "в курсе", что ежели задумает жениться - будет жить отдельно :) А уж как там сложится, неизвестно, конечно, но настрой соответствующий, считаю, я должна ему задать, пока не умеешь работать и обеспечивать семью, нефиг ее и заводить.
На самом деле я, например, вовсе не против, когда мой муж помогает своей маме, правда он не будет этого делать в ущерб нашей семье (т.е. не будет возить ее на огород каждые выходные, а вот увезти- привезти урожай, еще чего-то, это пжалста, и все довольны). В крайнем случае, мы бы ездили вместе, раз уж так надо. "Пилить" кого-то вообще смысла не вижу :)
09.10.2003 09:23:05, Елена Д.
Олеандра
Да понятно оно - это желание все для мамы сделать, и ничего плохого в нем нет, очень даже наоборот. ТОлько вот мама ли она по своей сути, если у нее на первом месте только свое Я, а не жизнь сына и внука (я про себя и не говорю уже - дело десятое...) И если всю свою жизнь она строит так, как удобно ЕЙ, без оглядок на то, что у сына могут быть какие-то свои планы... Планы ломаются, выполняется просьба, и начинается нытье: долго делали, получилось не так, как надо. Примеров - масса, я просто для себя стараюсь их забывать, чтобы не заводиться. Если периодически и мужа моего пробивает "Не буду ничего делать - все равно все не так". (Он кстати, с тещей в замечательных отношениях. Не мой личный это взгляд, а реальный факт, основанный на ВЗАИМОуважении).
Я не утверждаю, что все свекрови плохие, я просто говорю, что встречаются такие вот отдельные представители, как и среди тещ, кстати.
А насчет того, что Ваша жена так воспитывает сына... что ж, то, что у мамы болит голова и ее надо пожалеть, он тоже должен понимать... Чувство сострадания не лишнее, только вот два момента: НЕ только к маме, а и к другим тоже, и НЕ только обнять, пожалеть, и забыть, а постараться поменьше буйствовать, быть посамостоятельнее. Поскольку, если он это не поймет, пока маленький, то потом будет просто большой жестокий человек, а их и так слишком много...
А к краю мы приближаемся, потому как говорим на разных языках, и сие печально... Ценности разные у людей, и то, что один другому из всех своих сил преподносит, как великую жертву для любимого, другим воспринимается, как ненужная мелочь... А то, что ему действительно необходимо, его половинка просто не замечает... А еще потому что молчим, копим в себе, а потом совсем уже не к месту выплескиваем, когда накопится слишком много. Такие вот мысли...
Про противоположный пример тоже интересно было бы услышать :-)))
07.10.2003 13:47:45, Олеандра
Ладно написано. Согласен.
А противоположный пример на тему "свекровь - теща" длился примерно 15 лет.
Там теща не взлюбила зятя. Выговаривала свое недовольство дочери. "Битва" была я вам скажу! В результате семья переехала к свекрови. Опять же - жилищный вопрос (7 кв.метров на 4-х, против бывших полдома в ближайшем Подмосковье)
Свекровь устраивала скандалы один раз в год - стабильно, но сильно. Всего пережилось 7 таких "выпадов".
Что сейчас. Сейчас тещи нет, зятя нет. Свекровь осталась практически одна - 82 года, но в здравом уме (молодца), а невестка приезжает её навещать. И никто не с кем не скандалит.
У каждого свое. Каждому отмерено по ЕГО мере.
Делов-то!
"Коей мерой меряете, той вам и отмерится."
;))

08.10.2003 16:29:09, малость заюзанный
Отвечу обязательно. Пишу пока... 06.10.2003 16:04:49, мало заюзанный
Мне жаль, что у Вас так получилось.
Несколько странно, почему большая часть ответивших так ополчилась на Ваше замечание о том, что Вы хотите встретиться с подругами. Я прекрасно помню то время, когда сидела с детьми дома и НИКАКАЯ усталость от работы и домашнего хозяйства в последующие годы не могла сравниться с той, возникающей от узкого мирка кухни-детской и полной возможности нормального общения с кем-либо, кроме врача, родственников, втайне убежденных я ничего не делаю, просто дома болтаюсь, и таких же замотанных мамашек во дворе:(
Однако, ИМХО, мужу не стоит вот так сразу выставлять требования о замене Вас "у станка", то бишь у ребенка и плиты. Попробуйте поговорить с ним о том, что он устает, что ему нужен более полноценный отдых, что Вы хотите погулять с ним. Объясните его маме, что ему так тяжело сейчас на работе и на даче, что было бы неплохо ей поехать одной, а ее сын пусть полежит на диване:)) Наконец, можно притащиться с ними на дачу, а там предложить мужу походить по улицам (если таковые имеются) или сходить в лес.
05.10.2003 22:42:50, Чернобурка
Елена Д.
Вот-вот, надо говорить не спозиции, как мне тяжело, а с позиции, как ему, тяжело, бедняжке. Но это "сработает", если, действительно, муж хочет дома оставаться, а то мне показалось, что и не хочет :( Просто не представляю своего мужа в такой ситуации - целую неделю пахать, а потом еще на дачу, пусть даже к любимой маме, не-е-ет, да и у мамы его совести бы не хватило сына так напрягать, мама-то что его совсем не жалеет? 06.10.2003 09:01:22, Елена Д.
Lyta
Няню нанять. 05.10.2003 21:29:57, Lyta
Ох, не мое это дело, но... Пишу только потому, что имею противоположное большинству мнение.
Мой муж тоже приходит поздно - как правило, не раньше полдевятого. И если бы его еще и в выходные не было дома, я бы тоже взвыла. И не потому что мне развлекаться надо или помощь какая-то особенная нужна, а потому, что просто хочу быть с ним. Просто за неделю соскучиваюсь так, что выходные - это праздник души. (И тела.)
Когда у него маму положили в больницу и надо было полтора месяца ездить к ней по субботам и воскресеньям, было очень тяжело: надо было закупить продуктов, поехать в больницу (40 км), потом обратно. Почти весь день уходил, разрывался. Мужа было жаль: уматывался на неделе и тут не отоспаться. Спасало меня только одно: мы ездили вместе. И хоть меня в больницу не пускали, я сидела в машине час-полтора - читала.
Так что мне вполне понятно, почему Любочка переживает. Другое дело, что причину своих проблем она не там ищет... В моей ситуации мы оба рады выходным и возможности быть вместе, а у автора, похоже, односторонний процесс.
05.10.2003 21:17:43, ЕК
По-моему, в этой ситуации язва не ваша свекровь, а Вы. Уговорите мужа снять квартиру и съехать от мамы, не пускайте его ей помогать. Только не удивлюсь, если через пару лет он от Вас сбежит.
Вообще, всегда можно найти компромис. Пусть ездит на эту дачу раз в месяц, а остальное время проводит с Вами.
Будьте добрее и нервы целее будут :)
05.10.2003 21:06:01, КАпель
Другими словами - проблема в том, что вам не дают развлекаться? Все заняты взрослыми проблемами, и некому с ребенком посидеть, чтобы у вас было время с подругами поболтать? Я правильно понял? 05.10.2003 20:46:29, Арифмометр
Laura
Послушайте, Уважаемый, Вы сидели когда-нибыдь дома с детьми? Только долго? Не тогда, когда все приготовлено-убрано-постирано, а Вам остается только организовать досуг для млеющих от одного вашего присутствия детишек... в течение одного воскресного вечера... в качестве беспримерного подвига? Вам никогда не казалось, если Вы вдруг оказывались в городе, что вокруг слишком много людей и что какие-то они все инопланетяне? Если не казалось, то вы точно не сидели дома с ребенком. Долго. Так вот запомните. ЭТО ОЧЕНЬ НЕПРОСТО. Особенно, когда ребенку чуть больше года, он уже все хочет, но мало что может. А если Вы еще и не просто СИДИТЕ, а занимаетесь с ребенком... ПОверьте, я очень люблю это дело (детей то есть :-)))) у меня двое, хочу третьего, но этот рабочий день с 8 (в лучшем случае) до 23 (тоже в лучшем случае) - это не всякому дано с честью и с улыбкой на лице вынести. Вы ходите на работу, вы там устаете, там бардак и начальство идиоты... Вы выпускаете пар во время обеда (в ресторанчике, заметьте), общаетесь с коллегами, вы уважаемый и ответственный сотрудник, у вас случаются корпоративные походы по пиву, вам нужны новые офисные туфли и вы после работы их долго выбираете и можете себе позволить по средствам... В конце концов, за этот титанический труд Вам платят зарплату... причем, общепризнано, вы стоите дороже... и эта мысль как-то греет.. К тому же от вас зависят многие люди.... взять хотя бы неработающую жену... Гос-во предоставило ей отпуск, она весь день сидит с детьми, у нее есть "теоретическая возможность поспать днем" (с), а она имеет наглость желать еще и в воскресенье отдохнуть с подругами! Она, бестолочь, смеет считать, что латание дырок в заборе на недостроенной даче - это НЕВЗРОСЛЫЕ проблемы и пытается НАГРУЗИТЬ ВАС Вашим же ребенком??? Может, Вам еще и на жену в выходной внимание обратить????? Наглость какая.... Мало того, что вы каждый вечер едите приготовленный ею ужин, а по утрам купленный ею йогрурт, так она еще и в выходные требует внимания, общения и вообще претендует на СОБСТВЕННОЕ ЖИЗНЕННОЕ ПРОСТРАНСТВО! О чем только думала, выходя замуж??? Кипит от праведного негодования наш разум возмущенный, да и только! 06.10.2003 00:28:47, Laura
Olechka
Браво!!! Речь не в бровь, а в глаз! 06.10.2003 17:07:10, Olechka
Ваш пафос впустую. Как бы карикатурно вы не изображали работающих в виде бездельников, смысл это не меняет - автор тянет одеяло на себя.

И у меня вызывает гораздо большее сочувствие ее муж - тот самый который днем работает вечером учится. И еще помогает родителям. Нагружать его дополнительно - чтобы самой развлечься - это проявление эгоизма.

Если автору так дороги ее подруги - что бы их не пригласить в гости в выходные, когда они не работают? Дома то все-равно никого нет - все на даче.

06.10.2003 07:33:53, Арифмометр
У Вас действительно есть дети, которыми Вы занимались?:)) Не с коляской походить, а денек покрутититься?:) Конечно, пригласить подругу поговорить в присутствии маленького ребенка можно. И с ней реально обсудить разные вопросы. Вот тольок отдохнуть душой невозможно. Потому что маленькое существо ежесекундно чего-то просит, то воды, то нового памперса, то просто любви и ласки, а то и просто скандалит:(
Мужа, кстати, мне жалко. Но тут есть один очень тонкий вопрос: насколька велика работа на даче? Быть может, свекровь просто увозит на выходные сына на природу, от замотанной и чего-то требующей снохи, от ребенка, от хозяйства, к которому могут припахать сына? На даче можно, не разгибаясь, красить, штукатурить, вскапывать грядки, пока руки не отвалятся. А можно ведь и побелить 5 деревьев и развалиться в гамаке с тарелочкой бутербродов. Мне как-то не верится в маму, заставляющую сына вкалывать с утра до ночи...
06.10.2003 12:22:47, Чернобурка
Так пусть жена вместе и едет. бабушка с унуком а сами в гамаке - лепота. :-) 07.10.2003 22:49:51, male
Да, у меня действительно есть дети, которыми я занимаюсь. не только "занимался". И были периоды, когда я это делал один. Скажем. когда жену положили в больницу на месяц, и мы втроем (я, дочь 1 год и сын 4 года) вполне нормально существовали. Нет в этом ничего сверхьестественного или требующего нечеловеческих сил. Или скажем, когда тесть умер, и жена уехала на похороны на пару недель. Или.. да что вспоминать все случаи?

Однако обратите внимание:
- автор живет не одна. А с бабушкой. Поэтому что-то не верится в ее жертвенную позицию. По крайней мере, она не знает, как это, когда даже ведро вынести невозможно - не кем детей оставить. Или когда плохо себя чувствуешь, нет никаких сил готовить (а для детей все-равно надо).

- вопрос сразу ставится - не "побыть с мужем в вокресение", а "поддкинуть мужу детей и пообщаться с подругами". Это, дамы, две большие разницы.

06.10.2003 19:48:32, Арифмометр
То, что Вы пишете - правильно, но... совсем, как мне кажется, не отражает картину автора. То есть Вы довели ситуацию до абсурда. 06.10.2003 12:12:13, Жеки
Хорошо сказано! Только бесполезно это. Не понять никогда тому, кто не знает, что дни бывают как клоны - один - точная копия другого. Или отличаются только тем, что сегодня ребенок ел банановый йогурт, а вчера яблочный, сегодня не какал, а вчера какал. Кто не дурел от однообразия, у кого даты и дни недели не ассоциировались только с прививками детю, тому этого не понять НИКОГДА. 06.10.2003 01:11:51, ЕК
КАК я ВАс понимаю, сидела год с ребенком, думала сойду с ума от однообразия ( не подумайте, что я не люблю своего ребенка). Потом пошла работать, и теперь, сравнивая я ни за что не согласилась бы опять сидеть дома, пусть даже денег было бы полно. Сидение дома с дитем выматывает в СТО РАЗ больше, чем любая работа 06.10.2003 12:35:54, Танюсик
меня бОльше добивало то, что как то в один момент становишься неинтересной и ненужной мужу.Как только вышла на работу - и время стало находиться (ТТЧНС) и на поболтать и на другое..А пока дома сидела- придет домой - взгляд куда-то в бездну направлен.. 06.10.2003 17:34:11, Евра
Laura
Ничего, ничего.... А еще ведь мы помним даты, когда дите поставило три кубика друг на друга и, выпятив грудь, приволокло тебя за ручку посмотреть на это чудо архитектуры... :-))) Или вот из лучших побуждений надергало тебе цветочков из вазона редкого вида фиалки... Ой, да есть что вспомнить :-))
Прорвемся...
Сорри автору, что ушли в сторону от ее вопроса :-).

06.10.2003 01:34:17, Laura
ЕЕ
Да уж зима на носу - а след. летом детенок будет побольше. Можно будет его в нагрузку на даче давать папе и бабушке, ИМХО. 05.10.2003 19:39:56, ЕЕ
Laura
Так зимой на даче дофига работы... Подготовка к летнему сезону, уборка снега опять же.... 6-) Хорошая свекровь всегда найдет, чем сына на даче занять для блага его же семьи :-)) 06.10.2003 01:36:22, Laura
ЕЕ
Ну, уж Вы и загнули! Снег убирать! Вредно это наоборот - чем больше снега, тем урожайнее :)) 06.10.2003 06:25:36, ЕЕ
Anykey
Воспринимайте это как плату за жилье :)
Вы же живете в квартире свекрови - вот муж и отрабатывает проживание там вашей семьи. И в материальном, и в моральном смысле.

А как приятный побочный эффект - это же все равно когда-нибудь будет ваша дача. Свекровь рано или поздно оставит ее Вашему мужу - рассматривайте происходящее как долгосрочные инвестиции.

Возможно, там еще будет чистенько и красиво - пусть не в ближайшие годы, а лет через 5. Может, еще и попользуетесь, хотя бы ребенок.
И, в конце концов, если Вы уж никак не собираетесь там жить, то продадите когда-нибудь и получите за нее деньги.

А чтобы и общения с мужем не лишаться - хорошо бы и вам с ребенком с ними туда ездить. Думаю, что найти, где ребенку там поиграть, все равно можно, хоть там и строительство.
05.10.2003 17:48:54, Anykey
Дыбра
нужно пойти с позиции "ребенок должен общаться с отцом, отец важен для воспитание". Как вывод "и поэтому постарайся в воскресенья с дачи вернуться не сильно поздно, отдохнешь и пойдем на часок с ребенком вместе погулять" 05.10.2003 15:24:30, Дыбра
а чем дача плоха?...я на свою езжу с удовольствием и с родителями и без, да и сыну там нравится. газончики, дорожки, все чистенько, он целый день носится...не то что в городе. Но дело это Ваше есессно. Мужу просто надо сообщить о том, что ребенок ваш общий, и что в свободное время неплохо бы ему было им позаниматься. Хотя прокатит ли - это большой вопрос. А вообще то пренебрежительно лучше о свекрови не отзываться - некрасиво, вы же на ее территории живете. Мне всегда странно, когда рубят сук, на котором сидят. А потом она все таки МАМА вашего мужа...представьте что избранник вашего реенка будет так же о вас отзываться и палки вам в колеса вставлять, нежелать чтобы дети вам помогали...будет неприятно, уверяю вас. Вы - мама, так что представьте себя лет через 20 и встаньте на место мамы. 05.10.2003 15:19:48, Лидунька
Любочка
Так если бы там было чистенько!А то недостроенный домище, весь участок изрыт канавами, малыш спотыкается и падает. Воды нет, никакого отопления тоже.Короче, для малыша не самые комфортные условия. А я к тому говорю, что у мужа есть сестра, которая СВОЕЙ маме на даче не помогает.А я не против помочь, но не каждые выходные. Я ведь молодая, мне и развлечься тоже хочется!!!! 05.10.2003 15:55:26, Любочка
Тогда вы так мужу и скажите - только спокойно,без нервов. 05.10.2003 18:21:33, Анаис
Ну зимой-то он ваш?:) А вообще, по опыту - через какое-то время ему самому это надоест, так что - не дергайтесь:) 05.10.2003 11:42:55, Анаис
Любочка
Так не надоело же. Он на эту дачу уже лет 7-8 мотается!!!! 05.10.2003 14:44:50, Любочка
Значит ему это НРАВИТСЯ! тогда все что вы будете предпринимать - бесполезно. 05.10.2003 15:20:36, ЛидунькА
TS
ну так ему это и скажите. вопрос нада не перед нами ставить, а перед ними. и вообще такое чувство, что вышли вы по расчету, а оно ему и не нада. так чего ждать-то, с моря погоду? если есть смысл, тогда придется ждать когда малыш вырастет и вы пойдете работать, а так - говорить не очем. терпите. 05.10.2003 11:30:46, TS
Любочка
Нет, замуж я вышла не по расчету, а по залету и по любви и когда все обсуждалось мне было сказано с его стороны и стороны его маман, что рожай-рожай, мы тебе поможем.А ему я это уже говорила-бестолку! 05.10.2003 14:44:07, Любочка
В каждой строчке про его маму - что-то язвительное:((((( ВЫ же живете с НЕЙ!!! да что за менталитет поганый русский такой (не только про вас) свекровь - змея подколодная, теща - тоже???? 05.10.2003 15:22:07, ЛидунькА
Любочка
Так ну и что, что живем. Скоро переедем!Так ведь она нас уговаривает не переезжать, а то ей одной скучно будет совсем-ее слова. Я не против помочь, но не каждые выходные!А по-моему, у человека мама одна, а свекровь, это свекровь, а теща-теща, а не мама!!
05.10.2003 15:58:11, Любочка
Любочка
Я не говорю, что свекровь моя - плохая, наоборот. Но не понимает она, что раз она одна, то сын ей должен во всем помогать, у нее ваедь еще и дочка есть, которая не надрывается в помощи маме, а еще и хочет от нее побольше поиметь-во всех отношениях 05.10.2003 16:00:33, Любочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!