Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сижу и злюсь

Сижу и злюсь- на себя и всех остальных.
Вчера собиралась в гости на неделю к своей маме. Но узнав об этом
его родители, не обрадовались. Конечно, не потому они меня так
любят. А потому, что им удобно, когда я дома- и в магазин схожу, и с
собакой, если что погуляю. И к тому же его маме напрягает готововить
сыну. Типа он к моей еде привык.
Вообщем обиделись, да еще муж пришел, начал отговаривать. Ладно,
думаю, наготовлю на несколько дней и поеду хотя бы на выходные.
Звоню маме- предупредить, что сегодня не приеду. А она мне говорит,
что сломала ногу. Я конечно перепугалась и хотела сейчас же туда
поехать. Но мужу видимо было неохота никуда ехать на машине(15 минут, если нет
пробок, если пробки- час). А мне ехать туда на метро+ автобус-
который редко ходит(вся дорога без пробок 1час 15мин-1час 30 минут).
А время было уже 9 часов вечера, ехать туда с
2-х годовалым ребенком и вещами я не решилась.
Дома с мамой были мой брат с женой. Т.к. мама могла наступить на
ногу, они сделали предположение, что у нее вывих или растяжение.
Я ей посоветовала вызвыть скорую(предложила, что я сама вызову), но
она отказалась, т.к. боялась ехать одна, не знала отвезут ее домой
или нет, а травмпункт довольно далеко от дома(лишних денег на машину
нет). Я из ее объяснений поняла, что это перелом, т.к. в том месте
нет ни суставов, ни существенных мышц.
А сегодня утром она сама ПОШЛА одна в наш трамвпункт, которых недалеко от
дома, но работает только до 8 часов вечера.
Оказался, конечно перелом. А никто не верил, ни муж, ни брат с
женой!
И вот я сейчас сижу и плачу от своего вчерашнего бессилия и от
пофигистизма и недоверия остальных.
Конечно я сама виновата, надо было вчера настоять, чтобы муж отвез
меня туда, но он отказался и я не стала настаивать.
03.10.2003 15:29:26,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЛаМа
Какие-то странные отношения, однако :(( Я не понимаю, почему Вы собирались к маме на недельку, если до нее езды 15 минут? Это же не другой город. Просто так к маме приехать поболтать невозможно? Надо собираться на недельку? Как часто вы видитесь? За то, что муж не согласился подвезти - убила бы. Сначала убила бы, а потом сама поехала бы. Вы зависимы странным образом от мужа и его семьи. Неужели на каждый шаг нужно получать разрешение? Или Вам так удобно? Может, Вы подсознательно пытаетесь быть похожей на маму? Она похожа на женщин, выбравших себе добровольно роль жертвы. А брат? Нет, каждый персонаж в этой истории - просто шедевр! 04.10.2003 10:21:54, ЛаМа
ЕЕ
Ну, почему же - как раз я вполне понимаю, что очень даже может быть, что при маленьком ребенке видеться "просто так" не удается вовсе.
Я жила от своей мамы несколько лет в 2-х минутах ходьбы, но виделись мы либо только набегу, либо по делу. А так чтобы "а поговорить?" не получалось, и все тут! Работа, дом, ребенок, муж, потом еще один ребенок - что Вы, когда?
Потом съехались, и с общением стало попроще - вечером, например.

А что до брата - то это от автора не зависит, в общем-то. Всякие люди бывают, в том числе и очень занятые, и очень инфантильные...
04.10.2003 14:43:11, ЕЕ
ЛаМа
Ребенку 2 года!!! Это же уже человек! Я с грудным ребенком ездила к маме и везде куда надо было. А тут же человечек, с которым даже коляску тащить не надо. Про брата - конечно, бывает всякое, меня просто поразил весь салат -так, что бы ВСЕ было как-то наперекосяк :( 04.10.2003 16:27:35, ЛаМа
ЕЕ
А так всегда и бывает - все вместе, когда незаладится.
Например, если кто-то заболел, то жди, что ближайшее окружение тоже сляжет. Или если чайник перегорел, то неприменно и стиральная машинка перегорит, и кран за компанию сорвет
04.10.2003 22:15:56, ЕЕ
Это решение вашей мамы - пойти в травмпункт пешком. Она взрослый человек и имеет право сама выбирать приоритеты - на что тратить нелишние деньги. Если она считает, что взять машину доехать до травмпункта - это лишние затраты, то это ее выбор, вам не за что себя винить. 03.10.2003 16:06:47, В6
Елена Д.
Ну, сейчас -то чего переживать. Обидно, конечно. Поезжайте к маме при удобном случае. А про то, что родители муж против Ваших поездок, если Вы едете с ребенком, вообще, по-моему, не их дело. Вот если Вы дите на них хотите оставить, тогда понятно. В принципе мама ведь там не одна, помочь есть кому. 03.10.2003 15:46:40, Елена Д.
Если бы было кому помочь, я бы так не переживала. Всем остальным пофигу, что человеку плохо. 03.10.2003 16:06:48, дура я
А брат с женой? Вы же написали, что дома были брат с женой - значит, было кому помочь. 03.10.2003 16:15:36, В6
Я же говорю, что они считали, что это небольшое растяжение, и вообще им пофигу, т.к. отношения не очень хорошие. 03.10.2003 17:17:35, дура я
С одной стороны Вы показываете себя зависимой от свекрови и семьи мужа: муж не повез, уговорили остаться. Вы перекладывает ответственность за свои поступки на мужа м его семью.
С другой стороны, Вы отказываете своим родственникам, маме и брату, в способности принимать правильные, разумные решения. И пытаетесь переложить ответственность за их решения на собственного мужа: муж Вас не повез, вот если бы повез, тогда бы.... Хотя и ваша мама, и ваш брат наверняка сделали тот выбор, который сочли нужным и правильным для них в сложившейся ситуации.
Так что злиться вообще не конструктивно. Что сделано, то сделано, "и время не на миг не остановишь" (с)Действуйте так, как ВЫ считаете нужным в соответствии с исходными данными, а если Вы поддаетесь на уговоры, то это Ваша ошибка, а не как не тех, кто уговаривает.
04.10.2003 16:59:53, В6 из дому
Я бы мужа задушила, и всех остальных тоже, плюнула бы на всех и поехала сама, маме ведь помочь некому. 03.10.2003 15:44:01, Танюсик
Я сегодня с самого утра хотела поехать (но я человек впечатлительный, вчера накрутила себя, напереживалась), но на улице стало нехорошо, видимо давление сильно подняло, я испугалась, что могу потерять сознание.
Если бы я была одна- ладно, а с маленьким ребенком...
Так что сегодня вечером муж отвезет, очень удивился, когда я ему сказала по телефону, что это все таки перелом.
03.10.2003 16:10:17, дура я
Скажите себе две вещи. Во-первых, за это время ничего критического не произошло. Вечером бы Вы поехала в травмпункт, сидели там с раздолбаными пьяными уродамми, ребенок бы маялся без сна или без мамы. Во-вторых, может, родным не безразлично, а просто страшно прнять ответственность за заболевшего человека? Уговаривали себя в первую очередь, что это не перелом. Просто голову в песок? Это же не бездушие, а просто слабохарактерность. Совсем другое дело! Они не плохие, а хорошие, только слабенькие?. Не копите негатив, силы нужны для мамы. Все наладится! 03.10.2003 22:11:24, Katya
Просто про перелом: у нас на работе перень два дня хромал, пока в рентген не сделал: все не верил, что у него перелом. Оказалось перелом. Он был очень удивлен. Так что ничего удивительного нет, если трещина небольшая, человек ходит, то окружающим и невдомек, что перелом, при тех переломах, которые мы подразумеваем, людей носят на носилках. Ан нет, бывает, что сами ходят.Не надо только зацикливаться, ах, какой кошмар! Ничего хорошего, конечно, но и не очень больно. 04.10.2003 17:08:42, В6 из дому


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!