Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У меня вопрос. Наш ребенок сидит с няньк

У меня вопрос. Наш ребенок сидит с нянькой. Сама я сидеть не могу, так как работаю. Семейный доход не такой уж большой где-то 1100, 10000тыс. уходят на З.П. няньке. Мои родители живут рядом с нами, их доход намного больше нашего. Они конечно нам помогают, всмысле покупают очень много моему ребенку, раньше оплачивали няню, пока работал только муж, но как только я вышла на работу, няню оплачивать перестали, хотя я знаю, что жадности у них нет ни капли, я такой человек, что просить никогда сама не буду. Но все таки интересно, почему они так сделали, ведь для нас 10000 тыс весомая сумма, а для родителей копейки.
03.10.2003 10:48:56,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дочь самурая
Ребятушки, по-моему, это развод :))) Такого просто не бывает :))) 04.10.2003 12:08:42, Дочь самурая
IR
"Вы еще странного не видели"

Еще и не такое бывает...
04.10.2003 19:59:43, IR
IR
Знаете, я начиталась ваших топиков ниже. Я всего на год, даже меньше, вас старше, но все же скажу вам это.

Вам нужно повзрослеть. Поумнеть. И ничто вас этому не научит, кроме жизни. И на многие вопросы-обиды придет ответ. И что кто вам должен, и что вы кому должны. Не на все, конечно. Нужно время. Причем, к сожалению, спокойная размеренная жизнь учит этому медленнее, чем жизнь, полная препятствий.

Так что радуйтесь пока, что вам 10000 - копейки, что вы думаете о том, можно ли работать на 2 часа больше ради 200 уе. Что вам важно, увидит ли муж пыль в углу.

Радуйтесь хотя бы тому, что бОльших проблем у вас нет.
И пусть их и не будет. :)))))
03.10.2003 21:20:58, IR
IR
Присоединяюсь к воплям других.
ПОТОМУ ЧТО ПОРА СЛЕЗТЬ С ИХ ШЕИ!!!!!
давно причем.
И потому что пора стать самостоятельной и самой зарабатывать себе на жизнь.
Вы не голодаете на эту сумму и родители знают об этом. Но вы, возможно, узнаете цену денег. Да, вы не купите себе лишней кофточки, не поедете отдыхать. А они - поедут. Потому что ЗАРАБОТАЛИ на это. За жизнь.
03.10.2003 21:06:58, IR
Представляете, мы живём на гораздо меньшую сумму, и ни разу не просили помощи у родитеелей)))))) 03.10.2003 23:35:46, Царевна Будур
IR
Вполне себе представляю. 04.10.2003 19:58:36, IR
Извиняюсь, вчера глаза слипались, немного не туда запихнула свой ответ)он Ткнюсику адресовался:)))))) 04.10.2003 23:27:34, Царевна Будур
:)НАдеюсь, он не за горами:) 05.10.2003 22:39:17, Царевна Будур
IR
Желаю скорейшего наступления такого момента, чтоб вы сами уже не представляли, как на эти деньги могли прожить :))))) 05.10.2003 00:39:36, IR
Елена Д.
Покажите мне человека, для которого "10000 тыс" копейки :) 03.10.2003 14:09:21, Елена Д.
mammik
Потому что это ваша семья, ваш ребенок и ваша няня, в конце концов. Мне вот гораздо интереснее, почему они ее раньше оплачивали (притом что вы не работали). Я считаю, задача родителей дать своему ребенку образование, чтобы он смог сам зарабатывать себе н жизнь. Вы начали сами зарабатывать, родители считают свою миссию выполненной. А вы теперь рассчитывайте, сколько вам с мужем надо зарабатывать, чтоб обеспечить своей семье должный уровень жизни, или в каких тратах себя надо урезать, чтоб зарплаты хватало без родительской помощи. 03.10.2003 13:54:05, mammik
обалдеть можно... вам бы повзрослеть не мешало бы, прежде чем собственных детей заводить. родители и так молодцы, они сделали очень много для вас. а вы еще жалуетесь на них.
03.10.2003 13:43:47, Arisha
Наверное для того, чтобы вы были самостоятельной. 03.10.2003 13:34:17, Artemis
Вот это дааааа!!!!
Плохо вас воспитали...Действительно плохие у вас родители...
03.10.2003 13:28:21, sweetanok
TS
вы бы лучше радовались, что они не просят у вас! лучше приучайтесь к самостоятельности. это урок жизни. и не нужно никогда на кого-то расчитывать. это наивно и по-детски, с вашей стороны. лично я считаю, что им не жалко, просто они дума.т о вас, чтобы вы взрослели. 03.10.2003 11:41:55, TS
Я не понимаю, почему они раньше её оплачивали...А Вы то чем занимались тогда, когда не работали?
Привыкли Вы на родителях ехать, вот уж им не повезло...
03.10.2003 11:23:40, не понимаю
Anykey
Интересно, наоборот, почему они оплачивали няню, пока Вы не работали? 03.10.2003 11:20:29, Anykey
Потому, что сначала няня сидела с ребенком и я тоже, ребенок привыкал, я устраивалась на работу. А оплачивали т.к. зарплаты мужа на это не хватало. Мы оба только институт закончили, и сразу устроится на высокооплачиваемую работу не можем, опыта еще достаточного нет. 03.10.2003 11:23:48, Танюсик
Tomsik
:-) И сколько ж это Ваш ребенок к няне привыкал? Обычно на это маx. недели xватает, если няня - человек. 05.10.2003 19:16:35, Tomsik
Т.е. Вы на родителей рассчитывали изначально? Когда замуж выходили, ребенка рожали? Оригинально... 03.10.2003 11:29:48, не понимаю
А почему я не могу рассчитывать? Если бы у них не было бы возможности помогать, я бы даже не заикалась, а у них такая возможность есть. Это ведь пока мы на ноги не встанем 03.10.2003 11:53:19, Танюсик
mammik
Вставать на ноги можно всю жизнь. Потому как все время чего-то хочется большего. 03.10.2003 15:11:21, mammik
Irina L
Потому что люди сперва на ноги встают, а потом уже о семье и детях начинают думать. Это если люди взрослые, конечно... 03.10.2003 13:58:06, Irina L
Обычно сначала встают "на ноги", а потом заводят детей и вступают в браки. Обратная очередность этих процессов мне не понятна. 03.10.2003 12:01:06, не понимаю
Я не поверю, что никому родители не помогали или не помогают материально. Все самостоятельные и детей заводили после того, как встали на ноги??? 03.10.2003 14:24:22, Танюсик
IR
Детей нет пока и родители не помогают. Прародители дали взаймы разок. На два месяца. На детей заработаем, были бы.

Все, конечно, бывает. И может случиться такое, что родители будут помогать. Но это только если иначе будет НИКАК. Совсем. Если иначе - голодать или голыми ходить.
03.10.2003 21:10:40, IR
Елена Д.
Помогают только взаймы :) Ну, естественно, пока на первых курсах училась, меня кормили, а потом сама :) муж так же. Ну, еще нематериально помогают, с дитем когда посидеть или еще чего. Но вот няню оплачивать у меня бы и в мыслях не возникло просить об этом, если нет денег на няню - сиди сама вот и все. 03.10.2003 15:31:20, Елена Д.
Родители помогают и сейчас. Могут дать в долг, посибель с ребенком. Но семью! И детей заводили . когда уже было понятно, что прокормится сможем и сами. Любой любящий родитель может помочь детям по своему желаениюб, или при просьбе детей, но вот что бы дети обижались на то, что родители не оплачивают их рассходов - такого не могу себе в кашмарном сне представить.
Мы вот живем на даче сейчас всей большой семтей. Нас 12 человек. РОдители получают больше, чем дети (мыи брат с девушкой), но все расходы делятся попалам на все три семьи. Исключение лишь бабушка.

Мне помогали родители купить квартиру, все деньги я вернула за 6 лет. Машину продали в рассрочку. Конечно есть приятные мелочи, которые родители и мы не считаем и не возвращаем, но няня дл яребенка - это наше семейное. и родители нам не должны...
03.10.2003 15:17:25, lapa
У меня со старшим ребёнком была примерно Ваша ситуация : я только институт закончила, до декрета проработала 3 месяца. Муж тоже работал не слишком долго. А родители материально жили ГОРАЗДО лучше. Но мы при этом снимали квартиру и материально (в денежной форме) нам вообще не помогали: только подарки ребёнку и нам на праздники. Но ситуация "зацепила" только однажды - когда братцу-школьнику (дело было лет 10 назад)купили самый крутой на тот момент комп, а я, аспирантка технического вуза, могла персоналкой только в институте воспользоваться. Но как-то в голову не пришло этим возмутиться, подумала только, как было бы классно, если б у меня такой был - не надо было бы для отладки своих опусов из дома уходить. Ничего, через 3 года себе приобрели свой, сами...
НИЧЕГО родители взрослым детям НЕ ДОЛЖНЫ. Забудьте.Теперь долги - только Ваши перед ними и собственным ребёнком.
03.10.2003 14:41:19, Nafanya
А если получилось так что сначала ребенок, мы ведь сейчас в процессе вставания на ноги, и я думаю, что не одни мы такие 03.10.2003 12:03:15, Танюсик
По-моему, Вы уж не обижайтесь, но Вы со стадии "встать на ноги" плавненько переходите к стадии "сесть на шею". Денег много не бывает - это относится как к Вам, так и к Вашим родителям. Они Вам уже достаточно помогли, даже более чем. 03.10.2003 12:50:16, Накс
НЕт, как раз наоборот, со стадии "сесть на шею" переходим к "встать на ноги" и, я надеюсь, приуспеем в этом. 03.10.2003 12:59:15, Танюсик
Tomsik
А вот если бы это было так, Вас бы не интересовало, почему родители перестали платить. Вы бы иx поблагодарили от всего сердца и занялись бы поиском дополнительныx источников доxода или возможностей сэкономить. 05.10.2003 19:19:19, Tomsik
тогда надо начать с того, чтобы перестать расчитывать на родителей и думать, как выкрутиться самим. и прежде всего, не надо считать деньги родителей. 03.10.2003 13:45:41, Arisha
А если уж "так получилось":))), то учитесь крутиться в этой жизни и взрослеть в ускоренном режиме:)
Вам уж всё таки не 17 лет...
03.10.2003 12:19:42, не понимаю
Вы не Зося?:) 03.10.2003 11:19:26, Касяся
???? А , собственно, я аж дар речи потеряла. А почему Ваши родители должны оплачивать обеспечивать Вашу семью? ПОтому что у них больше доход? Это Ваша семья, Ваши расходы. Вы самостоятельная взрослая женщина. ПРи чем тут родители? Помогают - спасибо, но ДОЛЖНЫ ли они везти на себе это? Мое категоричное НЕТ! 03.10.2003 11:18:04, lapa
Деньги родителей - не ваши деньги. Они имеют полное право потратить их так, как им кажется удобней.

Нехорошо заглядывать в чужой кошелек, кроме того, у них могут быть и другие планы на эти деньги.
03.10.2003 11:10:10, Арифмометр
Ну незнаю у всех подход разный...может вы их доход преувеличиваете :)) Мне вот тоже типа няню нада за 3500 я и то колбашусь что это много очень (типа доход не соответствует).Ну и понимаю конечно что 3500 для няни мало хоть и на пол-дня и ребенок большой. 03.10.2003 11:06:07, Бритни Спирс


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!