Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопросик. Мужу предложили работу на 200

Вопросик. Мужу предложили работу на 200 у.е больше чем он зарабатывает, но это с учетом, что он будет приходить на много позже (на этой работе он дома в 18.00) С дитем гуляет, мне помогает, а если он перейдет на новую работу, то все придется делать самой, при учете, что я тоже работаю. А с другой стороны + 200у.е. Вот и думаем, что делать?
02.10.2003 17:19:15,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
IR
С учетом написанного вами выше - идти. 03.10.2003 21:13:47, IR
TS
мне кажется, дайте ему возможность подумать, потом выслушайте его доводы, а потом уже решайте вместе, как лучше поступить. у меня вообще иногда возникает такое чувство, что чем реже видешь мужа, отца - тем больше их любишь и ценишь. он может раньше прийти с работы, но при этом лечь на диван и смотреть телевизор. здесь нельзя дать правильный совет, а что, он всегда такой пассивный в принятии решения? 03.10.2003 05:46:34, TS
Елена Д.
Смотря какой муж, отец. Своего мужа я бы рада была видеть по-чаще, да и с дитем у него были проблемы из-за того, что тот видел его мало, не хватало ему папы, он на него обижался. Вот сейчас, когда деть в школу пошел, сейчас ему папы хватает, но и у папы больше времени стало. 03.10.2003 09:04:33, Елена Д.
А вопрос "веса" этой суммы в семье рассматривается? Например, в сравнении с доходом жены. Если жена получает на работе всего 400-500, то не проще ли ей самой уменьшить рабочую нагрузку, раз от мужа будет "компенсация", и дыра в бюджете не образуется?
А потом... Многое зависит от города. в котором дело происходит. И от того, какое реально у мужа движение в карьере при этом.
02.10.2003 21:45:01, ЕК
два-три года назад, когда муж получал 600, и домой приходил к 22 (ребенку тогда было 2 года), я говорила: приноси на 200 баксмов меньше, но бывай почаще дома. Сейчас муж получает зарплату в несколько раз большую, но дома практически не бывает: то семинары, командировки, то закрытие финансового года... Мораль сей басни такова: ребенку никакой новой игрушкой-рубашкой модной, папу не заменишь. Внимание гораздо важнее. 02.10.2003 21:19:34, кира
У ребенка должен быть пример работающего мужчины, а не пеленками - сосками занимающегося, ИМХО. ну то есть в выходные допустим папа должен и погулять и уделить внимание... 03.10.2003 09:49:20, ЛидунькА
Этот пример важен для ребенка уже школьного возраста, а не того, который соску сосет. А вот матери не помешает помощь в этот период, да и кроме того крепче всего привязаны к детям те отцы, которые и сопли подтирали и задницу подмывали:)) 03.10.2003 11:28:20, ха-ха
Никакой логики в Ваших словах не вижу. Извините. Как был регламент папы, так и остался. Будет получать 5000 долл, от этого потребность сидеть дома у него не разовьется.
Кстати, это не значит вовсе, что он о семье не думает. Может, наоборот, у него представление такое о своей пользе в доме: приносить "в клювике" максимум, чтобы обеспечить комфорт.
И еще не факт, что ребенок какой-то ущемленный при этом растет.
02.10.2003 23:02:50, ЕК
Ну это мужу решать.
Если бы он действительно хотел на такую работу - согласилась бы.
Если ыб не хотел - тоже с его выбором бы согласилась бы.
тут не в деньгах дело, а в более высокой ступеньке карьеры, на которую он (если хочет) имеет полное право тратить собственное время.
02.10.2003 18:10:55, Шуляева (с работы)
А разве не учитывается то, что у него семья и ребенок? Его время - это тоже "семейный" ресурс. Если он будет занят больше, то и нагрузка на жену будет больше, следовательно, на это нужно её согласие. Я уж не говорю о том, что они будут меньше видеться и т.п. +200 долларов - это не та прибавка, при которой он сможет свои обязанности делегировать наемной рабсиле, т.е. все ляжет на жену. 02.10.2003 21:28:39, Нехама
Ну во-первых, + 200 у.е. вполне окупают дополнительную нагрузку няни и домработницу,которая будет делать гораздо больше, чем обычно мужья.
А во-вторых, я исхожу из того, что каждый в семье имеет право на выбор, по крайней мере до той степени, пока не стоит вопрос о выживании.
Вот, например, я могу пойти получать второе образование. Времени это займет уйму, если и даст какой-то финансовый прирост, то только через несколько лет. Но если для МЕНЯ это будет нужно и важно - т.к. будет моим развитием, очень не хотелось бы от мужа услышать про обязанности стоять у плиты и быть дома ровно в 19:00 т.к. у меня семья. Поэтому я и стараюсь поддерживать мужа во всех его начинаниях.
Аналогично, если он не хочет дополнительно работать, а хочет дома сидеть - это тоже принимается (опять таки, пока вопрос умирания с голода над нами не висит) просто тогда он берет несколько больше домашних обязанностей (или урезает себя в расходах - по желанию).
03.10.2003 10:30:26, Шуляева с работы
Т.е. и Вы и Ваш муж автоматически соглашаетесь на изменение жизненного уклада, в т. ч. увеличение нагрузки, если этого хочет супруг? Я искренне рада, что вы сумели так договориться, но не уверена, что это возможно в каждой семье. Кстати, а вот такие "изменения" примерно симметричны, или один пользуется согласием другого чаще? 03.10.2003 12:17:25, Нехама
Шуляева
В июне муж перешел на новую работу, нам это было невыгодно именно доп. расходами на няню, его меньшим присутствием дома и большей усталостью - но ЕМУ это было нужно и от голода и несделанных домашних дел мы не умерли. Почему бы нет? Хотя первое время было тяжеловато....
Сейчас он учится пошел с сентября. 2-3 раза в неделю приходит очень поздно - но это действительно важно - почему опять-таки нет?
Я как-то не смотрела на это с точки зрения симметричности - но видимо у нас наконец стало симметрично, потому что я работаю с ненормированным рабочим днем уже давно :-)) и претензий мне, как правило, не высказывается.
03.10.2003 13:42:02, Шуляева
Если бы моему мужу предложили работу даже с меньшей зарплатой чем сейчас, но с перспективой, то я бы только его поддержала. Вернее у нас было уже такое. Он будет больше трудиться и вы будете тоже. Конечно если вы этого обое хотите. 02.10.2003 18:02:10, sweetanok
Зависит от размера нынешней зарплаты:), помимо всего прочего.
Если сейчас зарплата Вашего мужа 200 у.е. - наверное, надо соглашаться.
Если 2000 у.е - тут можно и подумать:).
02.10.2003 17:51:02, Werta
А что Ваш муж думает по поводу этой работы? Она будет ему интересна, откроет новые перспективы и возможности развития? Мне кажется, надо от этого плясать... 02.10.2003 17:42:14, Цокотуха
Ему интересна работа, которую он делает в настоящее время, а что будет там он не знает, точнее он знает, чем в принципе заниматься, но что конкретно нет. Но лишние 200 у.е. нам нужны (ребенок, няня и т.д.). Но тогда все остальное будет на мне. 02.10.2003 17:48:18, Танюсик
Тогда вопрос Вам. А Вы бы согласились поменять работу за +200 у.е. при тех же условиях (приходить позже и т.д.)? 02.10.2003 17:50:29, ответик
Я бы нет, должен же ребенок маму видеть 02.10.2003 17:56:35, Танюсик
А папу не должен? Странный подход...
Я вообще задала вопрос с целью понять, насколько нужны эти 200 у.е. А раз так...Пусть Ваш муж дома лучше помогает:))
02.10.2003 18:11:00, ответик
я бы свою работу из-за 200 у.е. не поменяла
02.10.2003 17:32:02, vk56
Так у него может быть сейчас зарплата 200 у.е. и для него ещё 200 у.е. - это в два раза больше:)
Не все же миллионеры...
02.10.2003 17:48:21, ответик
Ну не 200 конечно, но еше 200 лишними не будут. 02.10.2003 17:49:12, Танюсик
я бы не сказала, что еще 200 будут для меня лишними, мне и 50 пригодятся:)
просто 200 долларов - это не те деньги, ради которых я бы ушла (1) с насиженного места; (2) пожертвовала семейным временем.
хотя согласна, некоторые за 200 всю жизнь с 9 до 18 просиживают... кстати, уверена, что такие расслабленные типажи тоже навряд ли поменяли свою работу
02.10.2003 18:13:44, vk56
Gutta
Тьфу, просто противно читать. Этакий столичный пренебрежительный подход.
Очнитесь, не все живут там где вы. И у нас з/п в 200 баксов - она нормальная, средняя. И не обязательно за 200 баксов просто сидеть и ничего не делать.
Впрочем.. вы там, а мы здесь. И я почему то не совесм уверена, что живя здесь, вы бы выделялись сильно по уровню заработной платы.
03.10.2003 05:58:05, Gutta
Ничего пренебрежительного лично я не увидела:( Зря Вы так. Каждый ведь здесь говорит не о средней статистической зарплате, а о своих личных предпочтениях, запросах, планках, если хотите, и возможностях. А они, эти запросы и возможности, не только в Москве бывают высокие.
Лично я, живя в Киеве, где 100-долларовая зарплата - это уже считается нормальной средней зарплатой, за 200 долларов работу тоже не меняла в свое время. А нынче и за намного бОльшую сумму не подумаю на работу выходить, потому что эта сумма в семейном бюджете принципиальной роли не играет, а моральные и физические затраты на получение этой зарплаты ее не стоят (ЛИЧНО для МЕНЯ).
В то же время я знаю массу людей, которые живут на весьма скромные средства, от этого страдают, жалуются, но улучшать свое положение не хотят, хотя имеют возможность, поскольку для этого нужно сделать лишние телодвижения. Это их выбор. Об этом автор и писала, ИМХО
03.10.2003 16:15:53, francaise
Irina L
А при чем тут столичный подход? Я бы, например, поменяла работу из-за +200 баксов. 03.10.2003 14:07:21, Irina L
А я за 50 :( места у нас не те... но я буду стараться )Тут вот писали, что няньки в москве по 300$ зарабатывают, может поехать? 03.10.2003 00:57:43, sweetanok
Уважаемая вк56, есть ещё и не такие типажи:) Есть такие, которым за 200 у.е. присесть некогда, как белки в колесе. И поверьте готовы продаться за большие, да кто ж даст.
Вернитесь на Землю:) Хотя это у Вас ещё юношеский максимализм, пройдет с годами...
02.10.2003 18:22:00, ответик
У Vk56 позиция человека которого с радостью готовы купить за большую чем 200 у.е. сумму.
Проходит не с годами, а только в том случае, если "желающие купить" - исчезают совсем.
02.10.2003 18:44:52, Шуляева(=)
возможно, вы правы, не обижайтесь на меня, пожалуйста, я никого не хотела обидеть, просто пишу, как думаю
02.10.2003 18:44:06, vk56
у меня тоже ребенок, я знаю, насколько это тяжело, и если бы у нас так случилось, я бы категорически была против перехода на другую работу. Мне (и ребенку)его присутствие по вечерам гораздо важнее, чем 200 баксов. 02.10.2003 17:28:05, Zyf


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!