Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ворошить ли старое?

Исходные данные: встретила свою первую любовь, когда мне было 17 лет, встречались 4 года, страсти кипели, много чего было... :) расстались по моей инициативе, но не потому что чувства угасли, не оправдал доверия, много раз прощала, но ничего не менялось… в общем долго объяснять, да и я не об этом. Прошло 7 лет, несколько раз встречались, иногда случайно, примерно раз в полгода-год и все встречи очень больно для меня отзывались, постоянные попытки выяснить отношения, кто был не прав, кто виноват, взаимные обвинения, попытки побольнее ударить и т.п. долго потом приходила в себя, но все равно очень хотела его увидеть. Для себя отметила, что «западаю» только на мужчин, чем-то на него похожих. У меня другой, у него тоже кто-то был, но сейчас он один. Встретились недавно, поговорили и, впервые после разрыва, было по настоящему приятно общаться, тепло и без надрыва… и он и я изменились… решили что главная причина была в том, что мы слишком рано встретились, нам бы вот сейчас встретиться, но ничего не вернешь… :( С другой стороны он приглашает к себе в гости на романтический ужин… Не знаю что делать… может не стоит ворошить старое…. Зачем оно ему нужно, если не вернешь? Интересно послушать разные мнения, может что-то новое для себя пойму…
02.10.2003 14:14:00,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не думаю, что у вас может что-то получиться. Вы его сейчас идеализируете (прошло достаточно много времени, плохое постепенно забывается, начинает казаться, что все можно было исправить... и т.д, и т.п.). У него могли возникнуть те же иллюзии на ваш счет - но это только иллюзии...
Он уже не тот человек, с которым вы встречалтсь (7 лет прошло! это серьезно), и уж тем более не тот, какого вы помните.
Мой Вам совет - не пытайтесь возобновить отношения. Эту страницу Вашей жизни давно уже пора перевернуть и жить дальше.
02.10.2003 17:52:18, ЦОкотуха
TS
она все равно сделает так, как считает сама нужным. она ищет у нас поддержки, чтобы мы сказали что она правильно делает, а вы её только разочаровываете. она все равно пойдет, так давайте ей поаплодируем за отважность! держись, вторая попытка! ты в любом случае выиграешь. 03.10.2003 05:57:14, TS
Она спрашивала мнение - я высказала свое. Принимать его или не принимать, идти на свидание или нет - решать только ей.
Но Вы напрасно говорите, что я ее разочаровываю. Я наоборот хотела предостеречь ее от очередного разочарования.
03.10.2003 12:01:23, Цокотуха
Прочтите Норвуд "Не будьте рабой любви" название не очень, но книга серьезная. Или найдите хорошего психолога по эмоциональным зависимостям. Удачи. 02.10.2003 17:34:39, Hanni
только что позвонила ему и пригласила в театр... не знаю что из этого выйдет...
всем спасибо за внимание
02.10.2003 16:45:51, вторая попытка
TS
а на когда пригласили то?надеюсь не опаздала с советом: вы не настраивайтесь ни на плохое, ни на хорошее, просто встречайтесь и все. а там уже видно будет как и с какими намерениями он к вам пришел. да и потом, мужчина был, есть и будет всегда игрушкой в руках женщины. все зависит от вас. как захотите, так и получится. удачи!!! 03.10.2003 05:53:47, TS
TS
обязательно ворошить. лучше жалеть о том что сделал, чем о том ,чего не сделал. лучше возненавидеть, в худшем случае, чем любить, если вы боитесь. и потом, если он приглашает, значит он этого хочет. не для отместки итдитп. мужчину вряд-ли можно заставить сделать что-то, чтобы доказать что-то. они ленивые существа. и потом, вы же с ним общались, знаете его, он ходил только налево, а теперь повзрослел, изменился, поумнел, дайте ему шанс. и себе тоже. удачи! 02.10.2003 15:35:46, TS
если бы ходил налево, я никогда бы не смогла простить, врал много это да... когда все выплыло наружу, простила, потом все повторилось... и не раз....
боюсь боли, боюсь быть отвергнутой теперь... он мне еще тогда обещал, что я буду его у дверей ждать, назад проситься и т.п.
боюсь сделать больно моему нынешнему...
02.10.2003 16:15:51, вторая попытка
Имхо: Я бы не стала ворошить прошлое., т. к. боюсь той боли, которое прошлое может принести. А если это видимость, и Ваш мужчина не изменился и будет поступать также? Снова это переживать, забывать, страдать? Я бы не хотела проходить это снова. 02.10.2003 15:35:17, Неумейка
:)Конечно чисто теоретически можно предположить, что мужчина за 7 лет абсолютно не изменился. Но Вы сами то меняетесь, приобретаете опыт, интересы новые, и прочее.
В одну реку всё равно не войдешь дважды. И даже если бы Вы очень захотели, то не смогли бы ничего повторить (при чем как плохое, так и хорошее). Единственная неприятность от подобных встреч - Ваше возможное разочарование от принца в "режиме реального времени". Но уж панически этого бояться тоже слишком...:) Смотрите на жизнь попроще.
02.10.2003 15:59:36, Булочка
У меня даже мечта такая есть, я тоже встречалась долго с молодым человеком, любила его до безумия, может и сейчаз люблю, давно его невидела, ничего о нем не знаю, вышла замуж, родила, так вот хочу я с ним встретится, посмотреть на него, но с другой стороны боюсь, а вдруг тоже крышу снесет 02.10.2003 14:56:52, Танюсик
Ну так это лучший вариант:) 02.10.2003 15:05:45, Булочка
вот в том-то все и дело, что скорее всего ничего вернуть уже нельзя... у него своя жизнь у меня своя, умом понимаю, что для меня все это может плохо закончиться, только-только начало отпускать... а все равно не могу от этой мысли отделаться... и еще одна мысль: может он хочет специально показать мне, кого я потеряла... 02.10.2003 14:45:18, вторая попытка
А Вы сами то, что хотите? Возобновить отношения или провести время с симпатичным Вам мужчиной?
02.10.2003 14:34:15, Булочка
очень хочу с ним встретиться, только боюсь что у меня снова "крышу сорвет" 02.10.2003 14:52:50, вторая попытка
А разве плохо, когда "срывает крышу"? Состояние влюбленности так прекрасно:) и так мимолетно...Не понятно чего Вы боитесь? 02.10.2003 15:01:53, Булочка
Если ты его любишь, то лучше еще раз попытаться возобновить отношения, вдруг потом жалеть будешь, что не сделала этого. Может действительно вы оба повзрослели и теперь будет все ОК. Желаю Удачи. 02.10.2003 14:30:53, Танюсик
Жалеть наверняка будет в любом случае:) 02.10.2003 14:36:39, Булочка
так уже жалею, что так вышло еще 7 лет назад, но по другому я не могла... тогда было потеряно уважение и доверие, а это для меня очень важно 02.10.2003 14:48:44, вторая попытка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!