Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот как объяснить, а еще лучше - дайте с

Вот как объяснить, а еще лучше - дайте совет КАК побороться с с тараканами? Живем с мужем 4 года, практически душа в душу, любим друг друга, уважаем. Сначала мыслей о женитьбе не было ни с его ни с моей стороны потому что у меня от первого брака есть ребенок и решили сначала "просто пожить". Получилось! А вот теперь он мне не предлагает руку и сердце. А я вот думаю - почему? На мои вопросы он говорит - тебе что плохо? тебя что-то не устраивает? Я говорю - все устраивает, вот только хочу штамп в паспорт. Он: Это что-то изменит в отношениях? Я: Ничего не изменит, а это просто будет как букет цветов - приятно, трогательно, желанно и т.п. Он молчит. В последний раз я сказала - А может у тебя наследство тайное есть? Он воспринял это как издевательство над мат. положением )) Мы не поссорились, я даже извинилась. Просто как бы понимаю, что отношение к браку (к штампу) - это МОЯ личная проблема. Тогда ответьте - какую нужно с собой провести работу, чтоб ее забыть и не вспоминать и относиться к этому с легкостью. У меня не получается. А размышлять над всем этим даже унизительно, а вот мыслишки то сами в голову и лезут (((
28.09.2003 18:24:20,

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
кошка
Я бы все-таки прояснила его отношение к Вам, его планы, что его смщает... Если один из партнеров говорит, что ему печать не важна, а другому она как раз важна, то почему бы первому не уступить (если ему и в самом деле не принципиально)? А если не уступает - значит почему-то важно ее отсутствие (печати:). Вопрос - почему? Не обязательно, что у него нет далекоидущих планов относительно совместной жизни. Причины могут быть разные. Но вопрос остается. 30.09.2003 21:14:03, кошка
Шуляева
Можно протолкнуть мужу идею, что "Штамп в паспорте практически ничего не изменит, а вот отказ от его простановки - изменит и в сильно не лучшую сторону". Выбрать какую-то прекрасную дату (в пределе месяцев 2- 3-х от разговора) подойдет знакомство, начало совместной жизни, день рожденья и т.п. или просто "Я всегда мечтала выйти замуж 11 ноября, в 11 часов дня". Тут просто получается ситуация такая: он должен прямо сказать "нет" или "молчание - знак согласия" и дальше организуется вся техническая сторона (заявление можно подать и без него, если будет заверенная подпись) он должен будет только на регистрацию явиться. Но есть определенный риск. Что он скажет громко и четко НЕТ. И тогда назад дороги уже не будет....
Вот, а вообще плохо это ИМХО.... Потому как в ЗАГС затянутым мужикам даже никогда не скажешь: "А мог и не жениться, никто не просил" :-) Наоборот согласившись на это он может расслабиться и решить, что за счастье такое лицезреть в паспорте штамп с его фамилией много простить ему можно многое....
А это неправильно. Должны они сами добиваться такой великой чести, чтобы ценить ее потом....
Так что лучше всего громко заявлять себе/ему/окружающим, что не нужен Вам никакой штамп. С подружками гуляя упоминать, что "Ну я-то девушка незамужняя, практически одинокая :-))".
В этом положение есть свои плюсы. Много-много плюсов :-)) Гораздо больше, чем в положении жнщин, про которых написал Иртеньев "Три раза в ЗАГС меня водили, три раза Мендельсон играл я упирался и кричал, а Вы глаза лишь отводили" (с)
29.09.2003 14:56:39, Шуляева
я так и делаю )) выбираем колечко в подарок, а я его на пальчик нужный подмериваю, а продавец - "Девушка, там у вас обручалка будет" А я - неет,там не будет - Я замуж за иностранца собираюсь )))они колечки обручальные на левой носють ))) 29.09.2003 15:54:53, странная
NatalyaLB
у меня на его :" а что тебе, так плохо?" есть убийственный довод: так живут только те, ктр решили "просто пожить", в ожидании пока подвернется что получше. то есть его нежелание " связать себя узами" означает, что он продолжает ждать чего то получше, а с тобой живет , чтобы заполнить как то это ожидание.Иными словами, это унизительно. Опять, на все его доводы, что он не такой, можно ответить: а я такая, а себя чувствую " второсортной", "временным заменителем " и спасти меня может только штамп в паспорте. Если он и после этого против, значит, он действительно не собирается с тобой долго жить, а живет в ожидании "чего то получше". Вообще довод " если ты меня действительно любишь. . . " в таких случаях самый действенный. 29.09.2003 13:56:32, NatalyaLB
Я бы на такое сказала "ну так разберись лучше со своими тараканами, это полезнее, чем их подкармливать".
Аргумент "если ты меня дейтсивтельно любишь" в любой ситуации не шибко умный. а уж в такой и подавно, имхо.
29.09.2003 15:31:15, Р-ка
Одобряю:) 29.09.2003 15:40:05, Булочка
Вначале женитьба - орудие мужчины за обладание женщиной, позже замужество - средство женщины удержания мужчины(ну, не удержания, а создания дополнительных страховок будущего). Во всем этом важно прийти к общему мнению на грани этих процессов. уловить их - тгда решение будет взаимовыгодным.В Вашем случае Вы "передержали" ситуацию - теперь Вы его и у него нет поводов для официальных процедур. Зачем? Тем более, что раньше Вы отказывались и у него руки развязаны.
Нужно ли настаивать. Я думаю просто необходимо и именно в связи с тем, что он это тормозит. Почему тормозит?Если это всего лишь штамп - то почему бы ему не сделать Вам эту любезность? И потом - женская интуиция это очень острая вещь - если уж забеспокоились по этому поводу, то это неспроста, что-то есть.
Лично я сам был в такой ситуации но со стороны мужа ес-но.,поэтому надеюсь, что мой совет не теоретический :-))
29.09.2003 12:12:20, курмышкин
ну и как вас уговорили? убедили? не хочется заставлять, шантажировать, лучше уж так... ( 29.09.2003 16:33:47, странная
всё очень точно подмечено :) мой респект! 29.09.2003 14:53:31, Нормалёк
Оформлять или нет свои отношения -это решение обоюдное:) И если хотя бы одна сторона не согласна (например, считает себя не готовой) - то настаивать не стоит.
Возможно автору топика не хватает чего-то другого (ну не штампа же:)))

Мы с мужем тоже около года не регистрировали свои отношения, и только настойчивые просьбы со стороны родственников (причем мужа:))) заставили нас отправиться в сторону ЗАГСА (малоромантичное учреждение,ИМХО).

А вот свадебное путешествие по Италии прошло просто отлично:) Но мы бы и так съездили...
29.09.2003 13:05:39, Булочка
O'Merry
У меня все то же самое, с точностью до молекулы! :( Мы уже семь лет вместе. Объяснений разных (почему неохота затеваться со штампом) у мужа полно. Часть этих объяснений мне вполне понятны, я его мысли разделяю и т.д. Но все равно - ХОЧУ ЗАМУЖ! Совершенно иррациональное чувство: хочу носить его фамилию! Вот каприз у меня такой...
Не-а, не понимает...:(( Так и живем. :((( Я внутренне дергаюсь, а мужу нормально. Ну, значит, и мне тоже должно быть нормально, как обычно говорит в таких случаях Синий...
29.09.2003 11:27:12, O'Merry
sheriff
а я вас прекрасно понимаю. мне тоже намного комфортнее замужем, и чувство это совершенно иррациональное. я не могу себе объяснить почему так важен для меня штамп. кстати, фамилию я оставила прежнюю - то есть первого мужа. но только в моем случае муж не отказывался, наоборот, хотел жениться как можно скорее. аргументировал - хочу быть мужем, а не любовником. 29.09.2003 11:38:35, sheriff
Я думаю так, если для Вас важен штамп, а для Вашего мужчины нет - он должен уступить (должен - не то слово, конечно... скажем так: это было бы правильнее). Если он считает, что официальная регистрация не изменит вашу семейную жизнь, то почему не хочет уступить? Нелогично с его стороны. 29.09.2003 11:26:16, Цокотуха
Я бы попыталась все же понять причины его нежелания. Мне лично видится только одна, может она вам и не понравится. У вас есть ребенок, и он не хочет связываться штампом. Да, может ничего и не изменится, но все равно. Сейчас он чувствует себя больше свободным, чем женатым. И потом, в случае отсутствия штампа всегда намного легче расстаться. А может он еще надеется встретить свободную женщину? А может его родители против? Причин может быть масса. И конечно, оставить все как есть - это для него прекрасный вариант. Поговорите откровенно, причина должна быть обязательно. А может вам родить общего ребенка? тогда уж можно агрументированно говорить о женитьбе. 29.09.2003 11:17:34, Мамзель
ребенка он хочет но в перспективе.. с его родителями отличные отношения , в том то и дело ((( мистика какая-то ( поэтому все больше напрягает и зудит в моей голове слово ПОЧЕМУ??? 29.09.2003 16:39:28, странная
но в перспективе...

а вы в этом уверены? вы вместе 4 года, уже вполне можно и обшего ребенка родить, если нет никаких тому препятствий.

На самом деле помочь вам может только открытый разговор с мужем, надо докопаться до причины. Потому что если одному партнеру в браке некомфортно - это уже ненормально.
29.09.2003 18:09:13, Мамзель
Дара
Скажите что хотите праздника. Чтобы на вопрос а кто это - вы могли ответить не "сожитель" а законный и весьма любимый мною муж"
Побольше лести, и чуть чуть хныканья, что хочется праздника и лимузина/белой волги с цветами.
29.09.2003 10:12:46, Дара
Да не переживайте так...Ничего штамп не меняет в отношениях людей. Если Вы конечно хотите взять фамилию мужа, тогда без штампа никак:))Ну вот пожалуй и вся польза:) 29.09.2003 09:35:08, Булочка (за завтраком)
Елена Д.
Ну или ребятенка совместного захотите, тогда я бы тоже настояла на "штампе". Я вот тоже не понимаю, раз ему все-равно, почему не расписаться-то? 29.09.2003 12:22:15, Елена Д.
Потому что если все равно - делать или не делать, то лучше не делать.-) Ибо лень. а время, потраченное на всякие глупости, можно использовать с большей пользей. Вот и все.-) Прекрасно его понимаю. 29.09.2003 15:33:34, Р-ка
Елена Д.
Ну, вы же уступили, чтобы сделать приятное мужу, почему бы и ему не уступить раз это так важно для нее? 30.09.2003 09:31:45, Елена Д.
Я уступила только когда мы поняли, что будет ребенок. Потому что понимала, что по ряду причин для мужа это важно. Ну и еще ряд условий был поставлен. ЧТо я так и быть соглашаюсь на регистрацию, но...-) 30.09.2003 10:19:35, Р-ка
Елена Д.
Ну вот для меня регистрация брака тоже важна и даже не могу объяснить почему :) Но вовсе не затем, чтобы кого-то "привязать" или поставить клеймо "мое", нет, это, скорее констатация серьезности намерений с двух сторон. Так что девушку я понимаю :) а супрга ее нет, ну, блин, чего мужики такие ленивые, даже для любимой лишний раз пошевелиться не хотят? 30.09.2003 11:02:46, Елена Д.
Я как раз мужа понимаю лучше. Абсолютно бессмысленная и неприятная процедура, а тут даже не могут внятно объяснить, для чего она нужна. Я бы тоже не согласилась. Собственно, и не соглашалась, пока ребенка не было. Зачем?
Серьезность моих намерений была продемонстрирована, когда я подарила ему ключи от своей квартиры.
30.09.2003 11:22:27, Р-ка
Елена Д.
:) Он же ей ключи от квартиры не подарил, может, в этом дело? :) Нет, думаю, в другом, просто сначала он предлагал, а теперь не хочет, это ее и задевает скорее всего. А насчет бессмысленности действа, может быть, но стереотипы в нас живут и процветают :) У нас, например, до сих пор гражданские супруги супругами не считаются, т.е. всегда добавляется слово "гражданский", слегка это унизительно что ли.. А уж про старшее поколение и говорить нечего, если уж моя "продвинутая" мама "встала на дыбы", когда узнала, что мы собираемся жить вместе не расписываясь, то что про других говорить :( Так что менталитет окружения тоже часто учитывать приходится, не все люди настолько независимы от окружающих.. 30.09.2003 12:21:07, Елена Д.
Не знаю. мне на окружение было наплевать с высокой колокольни, маме я тем более ничего не говорила - ее-то какое дело? Мы считали друг друга мужем и женой, я согласилась жить с ним вместе - и это было самое главное. Все остальное не имело и не имеет ни малейшего значения. Если кого-то какие-то слова унижают, то это его проблемы. 30.09.2003 14:14:11, Р-ка
Елена Д.
Ну дык я и говорю не все такие независимые :) Хотя, мне, например, тоже особо дела бы не было, если бы мы не работали вместе, тут свои нюансы.. 30.09.2003 14:26:18, Елена Д.
А что тут размышлять. Зачем ему на вас жениться? У него от этого жизнь не улучшится - точно, а вот ухудшиться может, ведь в случае чего - просто так не отвалишь. А вы ведь и так никуда не денетесь, правда? Так и живите себе, а что будет - то будет. 29.09.2003 03:08:50, Лара Помидорова
А у Вас наследство или собственность есть? Тогда если нет штампа у вас наследник только Ваш ребенок :))) 28.09.2003 23:34:59, Йоко
ребенок то действительно только мой и наследник он только мой (имущества - одна квартира и то что в ней), в том то и дело что мне как бы и замуж "не выгодно" а хочется ) 28.09.2003 23:56:36, странная
Siniy
за "хочется" платить надо :) 29.09.2003 00:03:49, Siniy
эх, Синий неоригинальны вы что-то в последнее время.. во всех ваших высказываниях сквозит парочка тем-поучений "за все платить надо, куда смотрела раньше" я даже уже могу предугадывать что вы ответите (( штампы вас заели
извините если 2 раза появится сообщения, глюки какие-то
29.09.2003 00:39:59, странная
Siniy
дело в том, что есть нечто, что близко к истине.. И вариаций вокруг этого не так много..
Не нравится такая истина - да, можно обзывать ее штампами и всякими другими нехорошими словами :)
Если тебе от этого становится легче - скажи, я буду рад, что смог помочь хотя бы так
29.09.2003 00:46:57, Siniy
так верующие люди отвечают одним ответом на все вопросы - "бог рассудит" или на "все божья воля", вы получается примерно также действуете. Может не хотите вникать? так можно всем, кто сюда пишет одинаковые ответы штамповать? :-) 29.09.2003 00:53:12, странная ли?
Siniy
Может быть и так.. А может быть ты не хочешь вникнуть, что ответом на вопрос одного человека "почему я голодный?" и на вопрос другого человека "почему я мерзну?" вполне могут быть одинаковые слова "так как не заработал денег и не можешь обеспечить себе удовлетворение нужд"..
Это ведь лишь первый шаг.. Понятно, что если человек захочет сам слушать дальше - он спросит "а как мне заработать денег?"
Если же он скажет "Нет, это потому что развелось много людей, которые не дали мне заработать денег", то нет особого смысла ему что-то доказывать.. Разве что беседа с ним может показать что-то другим людям.. Ведь, снова повторюсь, не вокруг одного человека мир крутится
29.09.2003 01:04:05, Siniy
а ведь я осознавала причины своего расстройства тксзть ) вот только в ответ на свое "...замуж "не выгодно" а хочется ) " получила "за хочется платить надо :)" я бы и "заплатила" только вот чем? :-))))
29.09.2003 01:16:54, странная
Siniy
так расстройством и заплатила :)) Я думаю, что, во-первых, можно вполне быть в этом вопросе пофигистичнее, во-вторых, муж наверняка согласится жениться, если ты скажешь "хочу, потому что мне так будет лучше, я стану еще лучше, и ни один заяц при этом не пострадает!", так как ему хорошо и сейчас, и будет хорошо со штампом, но он просто немного неуверен в том, что стоит что-то менять в том что сейчас, так как оно и так хорошо, а в-третьих, твои переживания тоже вызваны небольшой неуверенностью, так что это лишь признак вашей похожести с мужем друг на друга и вашей подходящести друг другу.. 29.09.2003 01:38:17, Siniy
ну утешил )))делаю вывод - буду каждое утро, как Муравьева в "Самая обаятельная и привлекательная", перед зеркалом снимать кино "Самая пофигистичная и спокойная!" :-) 29.09.2003 01:43:21, начинаю медитацию :)
Siniy
лучше быть собой, ты ведь мужу такая понравилась :) ну, впрочем, себе нравиться - еще важнее :) 29.09.2003 02:15:18, Siniy
Anykey
Даже если отношение к штампу - это Ваша личная проблема, то он мог бы пойти у Вас на поводу, раз уж у Вас эта проблема есть.
Похоже, что у него она все-таки тоже есть :(
28.09.2003 19:48:13, Anykey
ИМХО в данной ситуации Вы попались на стандартный крючок....Синдром двери сзади, знаете? Когда Вы входите в помещение и знаете, что дверь за Вами не закрыта на ключ - Вы спокойны и уверены. Если ее запрут снаружи - вольно или невольно Вы начнете нервничать.

Так же и здесь. Если бы Вы знали, что он ГОТОВ (открытая дверь) в ЛЮБОЙ момент на Вас офиСИАльно жАниться - Вы бы спокойно жили. Вас пугает отсутствие ВЫБОРА и возможности как оставатся в комнате так и выйти.



...с этой точки зрения рассмотрите оджеду Ваших тараканов.....
28.09.2003 19:22:01, Well
Ценное мнение, а вдруг это у него синдром закрытой двери? может он думает - вот женюсь - и усё!!! - дверка захлопнется, а так вроде всегда выйти можно... так говорила, что развод (без детей) дело очень простое и он может не бояться ))) 28.09.2003 19:47:56, странная
Да это все наше воспитание, чтобы как у всех и чтобы штамп в паспорте :) Я была два раза замужем, решила что хватит официальности на мой век :)
Не пойму до сих пор, что меня дернуло во второй раз расписаться, хотя точно помню: ныли родственники, как так сожительствуете, ай ай ай, некрасиво, что соседи скажут. Может вам тоже кто-то просто на мОзги капает и поэтому и тараканы оттуда?
А сейчас я в гражданском браке, у нас двое детей, старший мой от первого брака, младший общий.
В загс нас не тянет, нам и так хорошо.
У нас недавно пара расписалась - у них уже трое детей и они 10 лет вместе, думали что им как "замужним" лучшую жилплощадь дадут. Как бы не так :))) Но уже поздно - расписались, а в жизни и в отношениях ничего не поменялось. Да и должно ли?
28.09.2003 19:12:14, Танья
Сама себе капаю )) мамы/папы молчат не вмешиваются, да и сестра моя так живет, у них еще и ребятёнок... 28.09.2003 19:49:19, странная
Могу сказать, почему он не хочеи.-)) Потому как лень. Это ничего не изменит в отношениях абсолютно, Вы и сами это прекрасно понимаете. Так зачем делать лишние телодвижения, если итак хорошо? Очень хорошо его понимаю, рассуждала абсолютно также.
Попробуйте сами для себя по пунктам расписать, зачем Вам это надо. Ну, тараканы ж ниоткуда не берутся, значит, какие-то причины для такого желания у Вас есть. Напишите и подумайте, так ли они (эти причины) важны. Если нет, то, думаю, Вы и сами успокоитесь. А если да, то попробуйте убедить мужа. Без скандала, аргументированно. То есть - мне этого хочется, потому-то и потому-то. Я знаю. что ты наверное этого не понимаешь, но для меня это вважно. Ты же сам говоришь, что это не имеет значения и ничего не изменит - так почему бы тебе не сделать мне приятное? В качестве подарка на день рождения, например.-)
На меня подействовала. Причин я не понимала и не понимаю, но приятное - почему бы и не сделать.-)
28.09.2003 18:31:34, Р-ка
Не согласна:)) Если бы ему было только лень, то ради любимой женщине, которой так захотелось штампа, давно мог бы лень перебороть и пойти:) Возможно, пытается сообразить, почему ей сейчас понадобилсось официальное оформление отношений:) 28.09.2003 23:38:42, Чернобурка
А зачем, если лень?-)
Мне например совершенно не хотелось свою лень преодолевать, хотя мужа я очень любила.-)
29.09.2003 00:29:10, Р-ка
да но за спиной никаких "черных мыслишек" у меня нет, и не сейчас я об этом впервые сказала, а через год совместной жизни... Знаете какой я мыслью себя успокаиваю? - вот он наверное чувствует, что если поженимся что-то нехорошее случиться, но объяснить и тем более прямо сказать об этом не может, поэтому так и ведет себя. Он обладает какой-то сверхестественной чуйкой на людей и на события. 29.09.2003 00:10:05, странная
Сначала основной причиной было удовлетворение самолюбия, желание получить вот такой вот подарок, естесственно инициированный им самим.
А теперь мне это надо, чтобы убедиться лишний раз в том что ему все равно (как он говорит) есть штамп или нет. т.е. если ему действительно все равно - он его поставит, а если не все равно. то ПОЧЕМУ??? (большими горящими буквами :-))))
Про лень я думала и говорила ему, что мне свадьбы не надо, что пойдем тихооонечко распишемся и усё.
Еще мне мешают мои же мысли о том по каким причинам я бы не расписывалась, тут буйная фантазия разыгрывается и я начинаю понимать, что меня занесло чёрти куда (
28.09.2003 18:45:43, странная
Если все равно и итак хорошо - то зачем лишние телодвижения. Так он думает. Это же все равно много геморрю - подавать заявление, потом идти и терпеть неприятнейшую дурацкую процедуру.
А кроме того, своей настойчивостью Вы подводите его к рассуждению - ага, нам сейчас так хорошо, а она хочет что-то изменить. Мне кажется, что штамп - фигня, но ей так настойчиво хочется, ПОЧЕМУ? Вдруг это важно, вдруг это что-то изменит и будет хуже, нет уж, на всякий случай - лучше не надо.-)))))
28.09.2003 19:11:46, Р-ка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!