Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Siniy

умности...

* * *
Порыв рождается душой,
Осуществленье - грудью смелой,
Отвага - внутреннею силой,
Гордыня - тайным размышленьем,
Решимость - пламенным желаньем,
Одушевление - надеждой,
Неколебимость - мощью духа,
Непримиримость - раздраженьем,
Общительность - благоразумьем,
Бесстрашие - высокомерьем,
Великодушье - благородством,
Влюбленность - прелестью предмета,
Благожелательность - радушьем,
Отчаянье - самозабвеньем,
Все дружелюбное - любовью,
А грозное - ревнивым сердцем.


* * *
Кто мудр, испытывать не станет
Ни женщин, друг мой, ни стекла.


* * *
Надежда на счастье, пусть даже обманчивая,
никогда не причиняет человеку зла,
потому что она облегчает жизнь.


* * *
Когда любящий гневается на любимую,
это приводит лишь к тому,
что любовь становится еще более пылкой и нежной.


* * *
Ничто не усиливает любви так,
как неодолимые препятствия.


* * *
...На сто обманутых красавиц,
Каков бы ни был средь людей их чин,
Всегда пятьсот обманутых мужчин.


* * *
Кто раз умеет обмануть,
Тот много раз еще обманет


(с) Лопе Феликс де ВЕГА КАРПЬО
29.02.2000 14:56:55,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
дебри 01.03.2000 13:15:08, ВИКА
Мудрости...
В мужчине ум решающая ценность,
И сила, чтоб бурлила и кипела...
А в женщине пленяет нас душевность...
И прочие другие части тела.
29.02.2000 17:45:54, Машка
глупости....
кто следующий подвергнется Вашему цитированию?
29.02.2000 17:40:18, Володя
Ну прям машина времени:))
Как будто вернулись во вчера..
Володя, вчера Вы с Синим мирились белым стихом, давайте сегодня хореем:)))
29.02.2000 18:01:31, Hel
А где Вы узрели ссору?Здесь каждый волен высказываться по любой теме по - своему.Не надо переходить на личности. 29.02.2000 18:31:19, Володя
Никто и не пытается перейти на них..личности, то бишь..Спуститесь чуть вниз..за день до этого-Ваш диалог с Синим-почти такой же..Умности-глупости, потом стихи, потом "мужское рукопожатие" и договоренность друг друга не обижать, мужчин-стихоплетов..Прошла одна ночь..и опять..Умности-глупости:))
Вот только стихов нет..:))
01.03.2000 12:23:38, Hel
Нет ничего постоянного.Даже вечного двигателя :о) 01.03.2000 14:40:28, Володя
Siniy
а вот и не знаю... но я обязательно всем передам твое мнение об их словах... ;) 29.02.2000 17:50:56, Siniy
Не соглашусь с 3, 4 и 5..особенно с 5:))
Сколько любящих пар разошлись из-за невозможности решить квартирный вопрос? А сколько продолжают жить, фактически ненавидя друг друга?
Опять же..насчет гнева..в гневе можно и не заметить, как ударишь...и после этого любовь станет более пылкой и нежной?
Надежда на счастье..знаю семью, в которой нет детей..очень хотят и надеются, но никак..:( Не облегчает им жизнь надежда на возможное рождение..они ссорятся,переживают, муж иногда подумывает о разводе.. хотя женился по любви, и до сих пор привязан к жене.
29.02.2000 15:10:13, Hel
Siniy
ну много же времени утекло с времен эпохи немецкого возрождения... ;) а тогда может было и так... В понимании данного человека...

Если любовь идеальная, то препятствия действительно лишь усиливают ее...
Если бьет - значит любит (эт уже нашенское). Если ругает, значт не безразлично ему... Излив свою злость оставляешь остальные чувства более чистыми...
Ну а надежда... В юном возрасте только она способна реально дать человеку смысл жизни...

Все можно рассматривать чуть с разных точек зрения...
29.02.2000 15:52:11, Siniy
ну, если только с точки зрения немецкого Возрождения:))))) 29.02.2000 16:27:59, Hel
Siniy
ну да, не всем же только в отходах жизнедеятельности крупного рогатого скота разбираться... ;) 29.02.2000 16:33:32, Siniy
Хватит:)) А то подумают, что я знатный животновод:)) 29.02.2000 16:40:31, Hel
Siniy
не, ты нефтяница - эт точно... Ну, хватит так хватит... кончаю... 29.02.2000 16:44:01, Siniy
Упоньки...ну и как?.. 29.02.2000 17:41:20
Переживаете, да?:)) 29.02.2000 17:48:19, Hel


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!