Раздел: Друзья, гости

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Своя я

Кто же он такой – свидетель?

Лучший друг жениха, который всегда рядом? До свадьбы? А после? Лучший друг мужа, который всегда сумеет вырвать своего приятеля из семейной жизни? Вечный холостяк…без забот и хлопот сидящий на шее у своих родителей? Все свои заработанные деньги тратящий на комп или машину? Этакий счастливый парень, вечно под пивом, недающий своему приятелю пропасть в узах брака?
А что же жених – муж? Для него, если он достаточно молод и не нагулялся ещё, присутствие такого друга рядом губительно для семьи ИМХО.
У меня так и получается… Примерно год назад я случайно услышала, как этот приятель мужа не очень то корректно высказался обо мне (типа «…твоя лошадь…» после пол года совместной жизни? Обычно жена шваброй становиться после .…цати лет совместной жизни!).:-)) Было обидно, какое вообще право этот человек имеет так обо мне отзываться? Меня тогда это так задело… так обидело… думала муж вступиться, скажет что нить вроде «да как ты смеешь так говорить о моей жене?» Да как же… Правда при мне он общаться с ним перестал. Тайком - ведь он такой классный друг! Это игра в шпионов продолжалась полгода. Пока я не решила расставить все точки над i. Был разговор – «…я не хотел ничего сказать плохого….» твердил друг мужа на все мои высказывания о том, что может, хватит делать из меня дуру?.. Ладно, пережили, проехали. Все пошло своим чередом. Сейчас, думаю, пусть бы они продолжали встречаться тайком.
Примерно полторы недели назад в субботу, когда мы с мужем наконец-то были дома вместе раздался звонок – звонил «лучший друг», приглашал попить пивка. Надо оговориться, что муж работал в вечер, я в утро. Утром он спит, вечером я, никакого общения, даже парой слов порой перекинуться напряг… Скажем ещё так, звонок раздался не вовремя :-))). Муж вскочил, забыв, надеть некую деталь одежды и побежал за джинсами. На мой вопрос – «Может не стоит, так торопиться и вроде мы тоже сейчас собирались пойти погулять?» Последовал ответ, что он на пару часиков с другом, а потом и со мной погуляет. Но я, если хочу могу пойти с ними! А может все же он с нами? Нет? Поругались мы в итоге.
Я собственно, не собираюсь запрещать, ему встречаться с друзьями, так как сама встречаюсь с подругами! Успеваю, и приготовить и постирать и квартиру убрать!!! Да ещё и нагуляться. В мыслях у меня нет такого, чтобы запрещать эти встречи. Только почему-то друзья всегда без забот. Их проблемы с машинами и компьютерами возникают тогда, когда мы, например, убираем в квартире, собираемся на выставку или просто едем за город…
Мое негативное отношение к другу мужа (нашему свидетелю) – чувствую, перерастает в ненависть. Вчера были у оного на дне рождения. Я изначально туда идти не хотела. У меня были свои планы. Но муж настоял. Ээх, если б каждый отдохнул отдельно, возможно выходные не были бы испорчены. :-(((…
Не знаю я что делать… Может осень так действует?
Звонит подруга, у той та же проблема. Ее муж провел отпуск не с ней и ребенком, а с друзьями. Отдыхали они на разных дачах. Она с ребенком, свекровью и свекром (явно не подарком) под Выборгом, он с друзьями – в Псковской области. :-( Красота! Одним словом - семейная жизня!!! Ее при упоминании имени свидетеля начинает «тихо колотить»…
Объясните, что же это – не догуляли ребята или что? Рано было им ещё семью создавать раз друзья на первом месте? Почему лучший друг мужа становиться лучшим врагом жены? А ведь до свадьбы не нужны ни какие друзья с тобой, только с тобой (лично в моем случае еще говорилось – « Я своих друзей чаще вижу, чем тебя!») Теперь значит, я рядом и никуда уже не денусь можно и вернуться к привычной жизни… А вдруг денусь? Вот надоело это все уже до чертиков. Может надо отдельно пожить? Что посоветуете?
28.09.2003 11:18:36,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕЕ
Мне кажется, что основная причина таких эксцессов - в свое время муж женился не потому, что без своей будущей жены жизни не представлял, а по каким-то другим соображениям - интересно, хочется регулярного секса, ну и много еще почему.
Поэтому ему не то чтобы важнее друг, а просто - чего напрягаться, почему бы не оторваться, коли случай предоставляется...

Мне кажется, что в этой ситуации, чем более самодостаточной будет жена, тем лучше. Надо постараться найти интересы помимо мужа. Я не призываю немедленно заводить любовника. Но свои отдельные интересы должны быть. Не надо так уж зацикливаться на этом друге. Ну, ушел муж с ним - а у Вас свои занятия есть.

Я бы попробовала оторваться от него эмоционально. Это рано или поздно случается. Приходит осознание своей "отдельности". Но лучше, если не посредством скандалов, которые побочно отобьют у него всякий интерес к Вам. А путем тихой работы над собой. Тогда обычно у мужей просыпается неподдельный интерес к жене - как это так, она не мой придаток, а самостоятельная личность? Не слишком ли я далеко от нее отошел? А не интереснее ли мне будет с нею?

Но даже если такой сюжет не полностью воплотится, Вам станет легче.

В любом случае не надо ставить вопрос "или-или" И глупо, и слишком велик риск проигрыша по всем параметрам, ИМХО.
28.09.2003 20:51:56, ЕЕ
автор
Именно это я для себя вчера и решила. Много думала, почему так? Для него друзья в последнее время стали просто навязчивой идеей. Встречались они, все было ОК, а тут прям что-то необъяснимое. Хотя... мне кажется мой муж бежит от проблем. КВ, финансы - напрягает неустроенность. Вместо того чтобы решать проще пустить все на самотек, авось... И это было всегда... Не научили его родители решать важные вопросы в жизни. Его привели в спорт класс, его поступили в институт и устроили на работу - ни шагу без род. помощи. Только сейчас он начинает осозновать - я мужчина - мне решать. Но как то все это не охотно у него получается.
А друг здесь не причем, наверное. Хотя, повторяю, мне не приятно любое упоминание о нем. Просто теперь я постораюсь не акцентировать на нем свое внимание.
Да мне хочется прийдя после работы побыть с мужем, но... Знаете в последнее время я вообще стала замечать, что он не тот человек, который мне нужен. Печально.
Наверное надо в корне поменять мое представление о семейной жизни. Боюсь, что у нас просто не осталось общих интересов. Я хочу - дом, ребенка, а он не готов ещё к этому, может я и ошибаюсь.
Совсем запуталась в своей семейной жизни. Не могу решить быть с ним или нет. В данный момент да хочу, все ещё хочу. Буду менять себя - раз мир вокруг меня не изменить. Только одна спасать "семейную лодку" тоже не намерена. В том, что отношения рушаться - виноваты оба.
Если после всех произошедших во мне переменах ничего не измениться... прийдется расстаться.
29.09.2003 09:26:32, автор
Вот Вы и молодец :) Всё-то Вы поняли, как есть!

>мой муж бежит от проблем. КВ, финансы - напрягает неустроенность. Вместо того чтобы решать проще пустить все на самотек, авось... И это было всегда...

точна-точна .. особенно мальчики, у которых родители "много могут" этим страдают. Им все завидуют, что всё в жизни получают не парясь, а по идее их жалеть нужно. Мужики потому, что из них поздно вылупляются. Не те, которые трахают, а те, которые проблемы умеют решать, карьеру долбать и ответственность на себя брать, а не страусами в песке жить. Очень хорошо, что Вы это понимаете. До 30, а многие и дольше :( обычно скачут по жизни, и у них обычно по 2-3 семьи с детенышами в анамнезе. Бывают и исключения, но видно не в Вашем случае.

Друг - это лакмусовая бумажка. Не будет этого друга, будет подруга ;) Мало ли .. у нас сейчас культ инфантилизма и культ "не пропусти удовольствие!" Детки ведутся, на них бабки делаются, круговорот ... в природе :)

>Наверное надо в корне поменять мое представление о семейной жизни. ..Я хочу - дом, ребенка..

Зачем менять вечные ценности? НА ЧТО?!! Господь в Вами! Легче мужа поменять :)) Тем, паче, что ВАШ-то особой ценности и не представляет. Ну, может после развода жилплощадью прирастёте ...;)))

>Не могу решить быть с ним или нет. В данный момент да хочу, все ещё хочу. Буду менять себя - раз мир вокруг меня не изменить. Только одна спасать "семейную лодку" тоже не намерена. ..Если после всех произошедших во мне переменах ничего не измениться... прийдется расстаться.

Позвольте поддержать Вас в этом :) Именно :)) Живите себе спокойно, не опускайтесь на его уровень, растите обязательно, обзаводитесь новыми интересами, а муж ... ну не хочет он решать ОБЩИХ проблем, значит всё идет к тому, что ПОЧВЫ, т.е. семьи у него не будет. А у Вас, такой умной и здраво рассуждающей не по годам - всё ещё будет классно!! :) Когда мужик прочухает, что теряет Вас .. вот тогда и узнаете свою ценность в его табели о рангах :) Будет поведение менять - значит ещё можно пожить, будет капризничать - валите без сожалений! Трутень .. со страусиной шеей :))

Р.S. Собссно о друге :)) Если честно, то Вы этому другу благодарны должны быть. Он своим присутствием помог "проявить" мужа, и Вы теперь знаете с кем, вернее, на половину "с чем" имеете дело. Такие друзья - перст судьбы! Вас Бог любит :) Я серьёзно. Не дал родить детку не от того мужика. Попробуйте поменять своё отношение к другу на приветливое и доброжелательное "я так рада, что ты позвонил", "ты самый лучший мужнин друг" и т.п. - на хрена, просите? А реакция самая для Вас выгодная :)) Пусть, раз Ваш муж ТАК уважает своего друга, то лучшего хода, чем если друг начнет уважать ВАС - не придумаешь. На счет влюбить в себя ... если не в лом, можно напрячься, но я бы не стала. Достаточно с него и показного уважения. Если друг так же инфантилен, как муж - схавает всё за чистую монету :)))
29.09.2003 14:53:35, Нормалёк!
Попробуйте сделать так, чтобы он в Вас влюбился или хотя бы захотел. Потом постарайтесь, чтобы муж это заметил. Ба-бай, приятель. Главное, самой остаться при этом белой пушистой и невинной. Если Вы не страшная внешне и приложить голову - это не так сложно. 28.09.2003 19:10:34, КираТД
Согласна с Синим и Алексом. Пролблема не в муже и не в друге, а в Вас. А у них если и есть проблемы, то только те, что Вы создаете им своими тараканами. ИМХО.
Расслабьтесь. Он Вам не соперник.-) Пока Вы сами его таковым не сделаете.
28.09.2003 17:35:08, Р-ка
Эх, не могут некоторые видеть, как другим хорошо :)) "Только почему-то друзья всегда без забот." Жените его, желательно на ком-нибудь постервознее, вот и уравняется он в положении с Вашим мужем... 28.09.2003 15:34:56, AleXXX
сама доброта
не смешно и не остроумно, а мужская (.) зрения меня не интересует - вы все одинаковые. 28.09.2003 16:03:04, сама доброта
Фигня вопрос. Живите с женщинами - с ними проблем не будет. Зачем вам ваще тада мужики? 29.09.2003 12:35:40, Тыр-Пыр
Дара
Вы ошибаетесь! Они все тааакие разные... Я тут мужу заявила что не хочу быть женой, готова вернуться в статус любовницы... И что*??? ему нужна жена и семья"!! 29.09.2003 10:19:36, Дара
До тех пор, пока вы будете так считать, у вас и будут продолжаться проблемы :)) 28.09.2003 16:24:36, AleXXX
Siniy
да, но ведь проблемы от проблем так считающих женщин начинаются и у мужчин, которые пытаются быть с ними рядом.. 28.09.2003 17:32:36, Siniy
Siniy
Думаю, у мужа и у его друга все ОК.. Твое негативное отношение - это твои личные тараканы.. Ты думаешь, что есть что-то, что вредит вашим отношениям с мужем.. Реально же им вредит только твое отношение к этому..
В принципе, можно назвать твое отношение ревностью, что хоть и не стопроцентно точно, но близко к правде.. А от ревности люди делают глупости..

Так что можно посоветовать стараться видеть во всем хорошее, а не плохое.. Тебе же от этого будет лучше.. Если ты этого хочешь, конечно
28.09.2003 13:38:45, Siniy
влюби в себя его друга и увидишь,как лучшие друзья становятся врагами;) 28.09.2003 17:47:20, совет стервы
Siniy
ну, не обязательно врагами :) у меня вот похожее было давным давно, так просто дружить перестали :)) Впрочем, если бы это было сейчас, то могли бы сообразить на троих ;) 28.09.2003 17:52:41, Siniy
автор
Не согласна. Какая ж ревность мне он рядом на 100% не нужен. Я сама с подругами встречаюсь, он с друзьями. Но есть одно но - мои подруги все замужем, его друзья все холостяки, не то что жены у них девушек нет. Вся фигня от того, что мой муж не догулял.
А когда подбивают человека на гулянки без жены и потом об этом мне же говорят - бесит.
28.09.2003 14:48:18, автор
Siniy
ну, а ты догуляла? :) Или все же завидуешь, что он еще что-то дополучить на стороне может? :)

Нельзя ведь заставлять других людей жить, как ты считаешь нужным.. даже если ты сама так живешь.. Это будет ограничением их свободы, а от этого лишь ухудшаться отношения будут..
Так что нет смысла ограничивать мужа в реализации его желаний, и нет смысла валить на его друга причины возникновения неприятных эмоций у тебя, так как они возникают от твоего отношения, а не от действий друга..
Реально же муж и его друг вряд ли хотят делать тебе плохое..
28.09.2003 17:40:25, Siniy
"Реально же муж и его друг вряд ли хотят делать тебе плохое.. "

ну, конечно, не хотят
они хотят себе сделать "хорошее"
а последствия их мало волнуют
у моего мужа тоже есть такой приятель
постоянно тащит его "попить пивка на пару часиков", а затягивается все на пару суток со всеми вытекающими из этого последствиями
закончилось это только тогда, когда от друга ушла жена к другому мужику, а мой муж нечаянно заметил, как его друг меня по попе гладит
короче, теперь у этого мальчика лучший друг - я, а с мужем они на ножах
29.09.2003 14:52:15, vk56
Siniy
ну, плохой муж друг, раз ему хорошей жены для друга жалко ;) 29.09.2003 16:25:54, Siniy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!