Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите как поступить ... Я узнала ,с

Подскажите как поступить ...
Я узнала ,сразу оговорюсь ,что чисто случайно,рассказывать не буду как долго времени займет,что мой муж курит травку...
Может это кому-то покажется смешным,но мне так стало страшно,у нас прекрасная семья ,дочка,муж работает в очень продвинутой компании,дом полная чаша,он моя опора .

Мы друг от друга ничего не скрываем ,во всяком случае я так думала .....
Подскажите как мне быть ??????
я не знаю к чему привОдит такое баловство травкой ,я боюсь за здоровье моего мужа,за нашу семью..

Сказать ли мне ,что я знаю об этом его увлечении ?? Если да- то как это сделать,что бы он не обиделся ,а понял ,что я очень переживаю ???
Спасибо.
Очень надеюсь на вашу помощь
24.09.2003 09:39:47,

58 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы так не переживала, если человек с мозгами ни к чему серьезному это баловство не приведет. Я в молодости тоже баловалась, мы в компании покуривали марихуанну, ну и что, я знала, что это баловство, которое меня не затянет. С тех пор прошло уже лет 10. Все позади. 25.09.2003 15:06:11, Томик
Ежечка
ну развели трагедию :))
ну курит, ну и что? вам от этого плохо? это как-то на семье отражается?
мой вот тоже курит, тоже почти каждый день, когда есть что. ну расслабляется он так, накурится и монстров мочить :))
курит он лет 10 уже, но ничего из тяжелых наркотиков до сих пор желания попробовать не возникало. если ваш муж не дурак, то ничего страшного не будет.
могу еще на эту тему вспомнить одного знакомого. у него жена случайно узнав, что он покуривает, устроила вселенский скандал, тотальный контроль, отлучение от "портящих его" друзей. чего поимела в итоге? ну есть у нее уверенность, что муж больше этим не балуется. а муж каждый момент удобный использует, чтобы накурится. запретный плод он ведь сладкий.
меня больше устраивает вариант, когда мой муж вечерком на кухоньке попыхает и довольный отдыхает, чем в подворотне, черт знает с кем, тайком от меня.
24.09.2003 21:04:42, Ежечка
ЕЕ
Ну, это вам просто так сильно повезло! Тут как с алкоголем. Кто-то пьет часто, но алкоголиком не становится, а кто-то спивается. Так что ничего оптимистичного в факте "покуривания" - нет.
Но и рекомендации - как помочь, получать надо у нарколога, ИМХО.
25.09.2003 09:11:07, ЕЕ
Siniy
во, покажи мужу картинку :)

24.09.2003 20:06:22, Siniy
Основная опасность травы - то, что потом человек может плавно перейти на что-тотболее тяжелое. Однако для взрослого человека такая опасность намного меньше. А в плане непосредственной опасности для здоровья она значительно менее вредня, чем курение и алкоголь... 24.09.2003 11:38:04, AleXXX
А вот ни фига подобного :)). Недавно по "ящику" рассказывали как травка попадает в жировые ткани и накапливается там. В результате человек, курящий раз в неделю, находится под кайфом постоянно. 25.09.2003 10:30:11, Gr
Расскажите - как это сделать? Раз курнул и всю неделю под кайфом? Это ноу-хау дорого стоит... 25.09.2003 14:26:40, Димитрий
Я лет десять назад ( в институте)тоже баловалась:) Ну и что?:) Курили в основном гашиш (другое наверное достать не могли:)). Ничего все живы, здоровы. Алкоголь по крайней мере (в больших дозах) на мой взгляд вредит сильнее...
24.09.2003 11:35:05, Булочка
Дара
как часто он "балуется"? если не чаще раза в полторы-2 недели - расслабьтесь. Ничего страшного.
Я бы тоже покуривала:) но нет возможности достать:)
а по поводу сказать - не сказать.. дык вам решать.. можно сказать что дескать милый, хватит от меня травку ныкать. и в одно лицо употреблять.
24.09.2003 10:03:08, Дара
По-моему каждый день.................Ну или через день
а что это за травка ??Хоть кто-нибудь мне может сказать ,что от неё можно стать наркошей ?????????????????
24.09.2003 10:09:49, автор
Дара
Ууу.. каждый день - тяжело... Обычная конопля скорее всего... Но это уже зависимость:((( 24.09.2003 15:03:41, Дара
Шуляева
Бывает от нее зависимость.
От табака зависимость тоже бывает.
По статистике часто переходят с травы на более тяжелые наркотики, но не все...
Вред ее и сильное отличие во вреде от алкоголя и табака - вопрос очень спорный. НО Я бы в такой ситуации была бы против очень.
Хотя бы потому, что хранение и купля/продажа марихуаны запрещена уголовным кодексом РФ и все это игры с огнем.
Знаю придурков, которые вот так зайдя на квартиру купить траву просто попали под облаву со всеми веселыми последствиями: все на пол, руки за голову, ночь в ментовке, девушки по кругу. И их большое счастье, что добрым милиционерам надо было не план по поимке наркоторговцев закрыть, а денег заработать. Они заплатили порядка 500 у.е. каждый и пошли домой рассказывать о своем прекрасном приключении, а надо было бы какой-нибудь план закрыть и сидели бы они на нарах. Меня не радует перспетива носить передачи и сушить сухари, поэтому я бы за мужа боролась.
Но "в лоб" тут действовать нельзя.
В первую очередь стоит выяснить откуда это пошло. С большой вероятностью это от круга общения, часто с работы. Есть смысл в этом случае поменять работу, как-то по-умному отфильтровать тех друзей, которые его в это втянули. И убирать по максимуму ситуации в которых он траву курит. Тянуть в другие компании, где это не принято, организовывать досуг, чаще уезжать куда-то и т.д. и т.п. Выяснить, что именно из медицинских проблем, наиболее страшно для мужа и давить на это. В качестве спонтанного списка могу предложить:
1) Нарушения деятельности мозга
2) Импотенция
3) Проблемы со зрением.
ненароком подмечать симптомы, главное, чтобы он понял - у него есть проблемы и проблемы эти связаны с курением анаши.
И как можно больше позитива, чтобы он понял, что отказавшись от этого он потеряет только проблемы, а хорошего, приятного, интересного в жизни очень много.
24.09.2003 11:05:05, Шуляева
Откуда это идет я догадываюсь,он ездил в деревню к бабушке и там его брат двоюродный познакомил с неким андреем ,вот по-моему это оттуда,у него даже кликуха подходящая .но я его лично не знаю...Поэтому как его отфильтровать ????этого урода андрея.. 24.09.2003 12:03:59, автор
Шуляева
А этот Андрей в деревне?
Ну т.е. он оттуда привез, какой-то большой запас - что и пользует или закупает регулярно?
Тут просто ИМХО - 2 проблемы:
1) Где берет
2) Где курит.
Прямо на диллера можно попробывать ментов натравить (чужими руками) или еще какие-то рычаги воздействия найти. Диллеры они чем опасны - у них прямая мат. выгода от продажи более тяжелых наркотиков. Они, в первую очередь заинтересованы в том, чтобы анаша была лишь "ступенькой". Но ими проблема не исчерпывается - их пруд пруди. Не будет этого - найдет другого.
Просто я не видела людей, которые никогда не употребляли наркотики, а потом гордо в одиночестве начали курить коноплю каждый день. Если это разовое помешательство и во всей среде этого человека это не принято и отвергается - это должно пройти. Убрать подальше доброго братца, не пускать одного в деревню. Или надо искать какие-то глубинные проблемы и срочно их решать.
Обычно, к сожалению, это либо часть корпоративной культуры, либо компании в которой вращается. Кто-то пиво ходит пить все вместе - кто-то траву курит....
Это детский сад такой - взрослые мальчики и девочки не наигрались в подростковом возрасте, создают себе целый мир. Это ведь запрещено, значит притягательно, интересно, избранность круга, кодовые названия, таинственные разговоры "для тех, кто в теме", риск...
Только плачут потом от этих игр жены и дети...
24.09.2003 12:21:37, Шуляева
Этот Андрей он тоже в деревню на дачу приезжает ,а живет как назло недалеко от нас...С братом мой муж по мобильнику общается ,он ,кстати ,гаишник ,и по-моему берет товар через него ,как я могу это проконтролировать,ведь он меня даже об этом не говорит ...
У меня жуткое состояние на душе,я реву ,ребенок нервничает ,не понимает ,что происходит((

Как ментов на него натравить ,если я знаю только его мобильник(((
24.09.2003 12:37:00, автор
Шуляева
Т.е. именно так стоит проблема: единственное, что связывает мужа с наркотиками - это Андрей, других знакомых таких нет, у Вас среди друзей, у мужа на работе это не принято? Это просто точно надо проверить, потому, что если это задается средой постоянного общения, то тут ничего не сделаешь - надо среду менять.
Братик конечно хорош... добрый такой братик... интересно процента не имеет? Хотя скорее скидку, что самое печальное...
НЕ ПАНИКОВАТЬ!
Это само по себе не страшно. От этого не умирают. Реальный вред соотносим с пачкой сигарет в день. Но и глаза закрывать Я ЛИЧНО бы не стала. Из-за возможности перехода на более тяжелые и из-за опасностей от общения с криминалитетом.
Спокойно и продумав предварительно детали начать действовать в трех направлениях:
1) Мужа увлечь чем-то чтобы времени "лишнего" было как можно меньше. Весь досуг в компаниях в которых такое невозможно, поездки, побольше на работе и т.п. Пусть хотя бы частоту снижает - это уже хорошо.
2) Вред здоровью и все, что с этим связано, кроме того, что выше написала - можно попробовать о детях... Вы планируете еще детей? Можно вскользь по поводу дурной наследственности пройтись. Обсудить проблему подростковой наркомании (и не анаши, а героина) того во что это выливается (поломанные судьбы, СПИД и т.п.) и по поводу того, как детей от этого защитить (и вскользь про то, кто имеет моральное право запрещать детям принимать наркотики и как может отразиться то, что легкие наркотики это норма в семье или хотя бы для одного из родителей).
3) Побольше информации о происходящем, что за Андрей такой (на даче, говорите был, значит соседи должны его знать, может его знает свекровь (ее дача?). Брат тоже курит траву? Его семья как к этому относится? Никому пока не говорить ничего конкретного, но узнать всего максимум. тут главное не действовать открыто, потому что в следующий раз будут просто лучше скрывать и возможно уже не траву :-((((
PS. Грустно все это.... У моего бывшего мужа была/есть такая проблема... Это страшно... Как бы мне не пришлось потом в целях профилактики наркомании у дочери демонстрировать ей в какое д... превратился благодаря наркотикам ее биологический папаша....
24.09.2003 13:08:47, Шуляева
Самое печальное ,что мы действительно планируем 2го ребенка (((,только вот теперь не знаю что из этого получится,через какое время это выводится из организма,чтобы не навредить будущему малышу(((
Андрея этого может знать бабушка моего мужа ,он к ней ездил тогда ,и кстати признался мне тогда ,после приезда ,что там от безделья курил пару раз ,правда разговор был о сигаретах( он у меня не курит вообще)Но бабушку расспрашивать значит тревожить её ,ей 80 лет((
С братом поговорить?наверное можно,только ведь он все передаст мужу((
напугать этого урода Андрея по телефону,я некоторым образом связана с МВД.но не знаю опять же как ...
У меня вообще никаких мыслей ....одна паника и страх .......
24.09.2003 13:22:38, автор
Шуляева
Беда у меня с четкостью выражения мыслей, я по-моему Вас в еще большую панику вгоняю, а это зря....
Значит так: к этой проблеме есть (должно быть) два отношения - Ваше и то, которое надо сформировать у Вашего мужа.
1) Ваше отношение: прекращайте расстраиваться. Во-первых, никакого "состава преступления" пока нет. НИЧЕГО СТРАШНОГО НЕ ПРОИЗОШЛО. И нет у него органических поражений мозга, и не попал он в тюрьму, и если Вы вдруг забеременели/ните в этот период, скорее всего с ребенком будет все впорядке (анаша, по крайней мере на состояние ребенка ну никак повлиять не могла) Во-вторых, это всего лишь "тревожный звоночек". Да он ИМХО требует внимания, осторожности и готовности к действиям. Но тем более нужно спокойствие и трезвость мыслей. Впасть сейчас в панику и творить черт знает что - это только сильно усугубить ситуацию. Постарайтесь "забыть" об этом на неделю-две, успокойтесь, тем временем подыщится хорошее решение.
2) А вот узнать отношение мужа к этому вопросу и попытаться подкоректировать это отношение в нужную сторону - один из путей изменения ситуации. Вам лучше знать, что на него больше повлияет (опасность для здоровья, возможность оказаться изгоем в кругу друзей и знакомых, страх за здоровье и безопасность детей и т.п.)Вот в качестве той информации, над которой стоит задуматься МУЖУ (а не Вам) я все эти ужасы выше и писала :-)))
24.09.2003 14:15:05, Шуляева
В некоторых странах ее уже легализовали. Как легкий наркотик. Недавно читал статью о мифах насчет вреда наркомании, смысл которой сводится к тому, что алкоголь намного более вреден для человека, чем легкие наркотики типа травки. 24.09.2003 10:52:39, пельнянь
Сергуша
Да-да. Идет подготовка общественного мнения к легализации. В статье можно написать все, что угодно. Есть стать и про вред наркотиков. Не менее убедительные. 24.09.2003 13:27:01, Сергуша
Просто там акценты смещены в сторону выбора между двух зол... 24.09.2003 17:47:17, пельнянь
Шуляева
Однако автор, судя по всему в России и тут еще ее не легализовали.
Уважать надо уголовный кодекс - от многих проблем это защищает.
24.09.2003 11:32:40, Шуляева
Все верно, конечно. Просто сама политика в этом вопросе искажена до такой степени, что люди спиваются уже регионами... 24.09.2003 12:01:04, пельнянь
Шуляева
Тут вопрос в чем....
Алкоголизм это ужасно...
Курящие матери это ужасно...
НО это все происходит не за пару недель и требует дополнительных усилий.
Наркотики кроме всех тех же последствий:
1) разрушение социальной жизни
2) тяжелые финансовые условия
3) необратимые повреждения организма
грозят еще и уголовной ответственностью.
24.09.2003 12:25:08, Шуляева
В той статье, кстати, говорилось еще и о неизбежности наркоманиии во всех ее проявлениях потому, что существует процент людей, склонных к экстриму. А политика государства способствует тому, что эти люди пойдут за острыми ощущениями в первую очередь в лавку или к наркоторговцу, чем в аэроклуб или, например, в секцию альпинистов... 24.09.2003 13:15:44, пельнянь
Шуляева
Меня лично политика государства в этом вопросе волнует в последнюю очередь.
Я не проповедник далеко - я никому свое мнение не навязываю, знаю что много есть людей для которых анаша это норма, для кого-то и героин это норма - мне наплевать с высокой колокольни. Меня интересует как от этого оградить своих близких и, в первую очередь, ребенка.
Поэтому возможности изменения государства в этом вопросе меня не занимают. А вот что можно делать, чтобы защитить от этого дорогих мне людей - мне интересно.
Пока все, что я смогла придумать - это открытость информации о наркотиках.
Мне кажется что ребенок должен знать, что такое явление в жизни существует и не в форме запугиваний и лозунгов, а на конкретных примерах и с конкретными последствиями. Для меня больше дало - взглянуть в стеклянные глаза односельчан подруги, у которой половина молодежи в деревне на героине. И послушать рассказ знакомых о веселом приключении в ментовке откуда их привезли с наркопритона. Я это видела и знала с подросткового возраста и считаю, что это очень важно.
Потому что мое восприятие круга наркоманов - знакомых бывшего мужа: хорошие детки из хороших семей, которых все это коснулось СЛИШКОМ поздно. Практически все они вообще узнали о наркотиках после 18. Они слишком долго были хорошими и правильными и слишком мало дерьма и грязи видели в этой жизни. Поэтому для них это стало сказкой и игрой. Все так ново, интересно - оказывается в городе столько мест, где торгуют наркотиками - это тайна от "обывателей", это здорово. Оказывается столько людей принимают наркотики - и какие интересные, творческие удивительные это люди. Да кому-то нужен был экстрим, кто-то просто слабый человек не способный справится самостоятельно, кто-то не мог противостоять компании. Это уже не важно почему (хотя... честно... к родителям наркоманов ни жалости, ни симпатии я не испытываю - и слабость, и внушаемость, и желание бежать от жизни, и не умение реализовать сбея иначе - это все-таки из семьи в основном).
Мне, как матери, интересно, что можно хорошего делать по профилактике.
Собираю советы :-)))
24.09.2003 13:50:12, Шуляева
Мне более близка по собственному опыту "алкогольная" тема, но, думаю, здесь много общего. Хоть и чрезвычайно страшно возвращаться к ней, даже на уровне воспоминаний и анализа, но я такие попытки порой делаю.
Так вот... Десять лет я пил запоями. Причем, это десятилетие пришлось на середину восьмидесятых - середину девяностых годов, где цена бутылки спиртного была намного выше нынешнего... Как я не разорился и не пропал в канаве или в пьяной драке - ума не приложу! Правда, в бытность пьяницы (алкоголика) соблюдал несколько незыблимых и по наитию сочиненных для себя принципов:
1. Не пить с горя.
2. Соблюдать двухнедельный мораторий на употребление спиртного.
3. Приводить себя, свою внешность, свою квартиру в идеальный (близкий к идеальному) порядок, как только "вырулил" из запоя.
Но в один прекрасный день меня вдруг переклинило: я почувствовал, что мне все трудней приходится соблюдать эти правила, все тяжелее и горше похмелье. Были случаи, когда я буквально чувствовал холодок смерти...
Знаете, когда с похмелья и жить не хочется, и умирать страшно! Так вот, я вдруг подумал, а что, собственно, я могу сделать для себя такого, чтобы без насилия над желанием выпить, как-то переориентировать свои потребности к яркому ощущению мира на некий другой уровень?
И впомнил себя в детстве. Подумалось: а ведь для того, чтобы радоваться жизни мне тогда не нужно было совершенно никакого допинга! И краски были намного более сочными, и ощущения себя в этом мире более крепкими... Ну, подумалось, неужели я так сильно изменился?! Неужели я не могу вернуться к этому, или похожему, восприятию мира?!
Так обидно стало! И решил попробовать. И пробую до сих пор... :-) Конечно, многое, с учетом жизненного багажа, воспринимается иначе, чем в детстве, но... принцип! Даже уважать себя стал еще больше от мысли, что мне, оказывается, вовсе не нужна рюмка (стакан, бутылка), чтобы воспринимать мир с еще большим интересом, чем прежде. :-)
24.09.2003 14:56:45, пельнянь
Шуляева
Это как вылезти из этого...
А вот как и не влезать??....
24.09.2003 15:07:49, Шуляева
Не знаю! Честное слово... У меня очень воспитанные и порядочные родители, далекий от криминала круг знакомых, собственное стойкое желание не иметь ничего общего с пьяницами и дебоширами.
А поди ж ты! Сыграло свою роль, наверное, и то, что переоцениваешь свои силы: подумаешь, выпью чуть-чуть! Но это крайне обманчивое чувство - за редким исключением, "догнаться" хочется ВСЕГДА!
24.09.2003 15:32:19, пельнянь
Шуляева
Ну вот я пока придумала, что полезно детям демонстрировать "клинические" и "переходные" формы зависимости, чтобы понимали к чему приводят такие игры и что все это не просто так.... 24.09.2003 16:45:55, Шуляева
Оксана, с большим интересом прочла все, что Вы пишете и разделяю Ваше мнение. Помимо методов профилактики, которые вы предлагаете скажу еще парочку:
- неплохо действует поход на похороны одноклассника, умершего от передозы,
- недавно услышала по поводу умершего наркомана - ТАК РАДОВАТЬСЯ НАДО!
Это до чего ж надо дойти...
Мои знакомые похоронили сына - начал с анаши. Мне с мужем удалось спасти 2х подростков от этой скверны - они не начали, хотя вращались в самых разных тусовках. Уже взрослые, знаю - не начнут.
Я считаю, что ЛЮБЫЕ НАРКОТИКИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ТАБУ В ОБЩЕСТВЕ!!! ЭТО ДОЛЖНО ВНУШАТЬСЯ С САМОГО РАННЕГО ДЕТСТВА!
И желание экстрима надо направлять в другое русло.
И действительно, детям надо показывать весь ужас и кошмар, к которому наркотики приводят.
Я ЗА СМЕРТНУЮ КАЗНЬ ДЛЯ НАРКОДИЛЕРОВ!
25.09.2003 09:53:44, Кити Щербацкая
А как насчет алкоголя??? смерть от отравления денатуратом, некачественными напитками? драками по пьяни с летальным исходом???? Или это можно оставить? За 80 руб. можно купить водку, выпить и пойти убивать людей, отомстив за свою несложившуюся жизнь - это нормально?????
А как заставить запретить продавать все это на каждом шагу? Даже подросткам продают спиртное... Мне кажется, что вреда от этого тоже очень много, если не больше чем от простой травы...
На самом деле бороться надо с причиной а не с фактом применения чего-либо...Все дело в голове...
25.09.2003 12:33:51, В шоке
Шуляева
Я не вижу для себя путей измнения общества и не ставлю это целью....
Я исхожу из того, что наркотики это РЕАЛЬНОСТЬ и это реальность с которой столкнется рано или поздно мой ребенок очень близко и по своему опыту и опыту знакомых я пришла к выводу (возможно очень спорному), что лучше рано, чем поздно. Я против ЗАПРЕТА и ЗАПУГИВАНИЯ.
Потому что запрет предполагает сладость, а запугивания - это ложь. Современная пропоганда предпологает, что сначала детям говорят: "Если тебе предложили косяк - ты должен с криком "МАМА!СПАСИТЕ! УБИВАЮТ!" быстро убежать и лучше в сторону ближайшего отеделния милиции". А потом показывают страшилки с людьми которые лет 5 сидели на героине. А значит не умерли от первой дозы, и от второй не умерли и удовольствие от этого получали ГОДАМИ. Я за непротиворечивость информации. ИМХО: Нельзя детям внушать: наркотики = смерть. Они не дураки. Они поймут, что от этого не умирают сразу и не все умирают, а некоторые вcю жизнь не пьют не курят, а потом им кирпич на голову падает. И очень плохо, если из этого будет сделан вывод, что и все остальное ложь. Что все рассказы про вред - это сказки для маленьких, а реальность она другая.
Я за внедрение твердого убеждения наркотики = глупость. Это для слабаков. Для трусов. Для аутсайдеров. Это не волшебная сказка богемы. Это дети алкоголиков и уголовников со стеклянными глазами. Или это глупые, слабые, никогда не повзрослевшие "мажорные" детки, которым все досталось "на блюдечке с голубой каемочкой", не способные бороться за себя и свое место в этой жизни.
И чтобы моя дочь не видела своего места ни среди одних, ни среди других.


25.09.2003 12:08:49, Шуляева
Siniy
от травки обычно ничего страшного не происходит, ее даже легализовали в некоторых странах :) и еще ее используют в медикаментозных целях для профилактики некоторых заболеваний :) 24.09.2003 10:31:01, Siniy
Сергуша
Да вот и пример, правда траву герой не курил, но тем не менее - хорошая иллюстрация безвредности :-))


(с)
18-летний немецкий студент отрезал себе язык и член после того, как выпил галлюциногенный напиток, сообщает британский телеканал Sky News.

Молодой человек, про которого известно только, что его зовут Андреас, и он живет в городе Халле, заварил вместе с чаем листья травы, известной под названием "Ангельская труба", которая является сильнейшим галлюциногеном.

Выпив чай, он схватил садовые ножницы и отрезал органы. По словам матери, все это произошло в течение нескольких минут.

Врачи заявили, что пришить их обратно они не смогут. В настоящее время он находится в психиатрической больнице, и по мнению психиатров, ему потребуются годы, чтобы реабилитироваться после этого случая..
24.09.2003 15:43:33, Сергуша
Siniy
то же самое делают и не куря и не выпиывая.. Мало что ли ненормальных? 24.09.2003 17:06:15, Siniy
Сергуша
Мозг марихуана таки разрушает. А легализация - ну это же очень выгодный бизнес - вот и пытаются легализовать. Любая зависимость - это уже не есть хорошо. 24.09.2003 10:45:52, Сергуша
Siniy
Как и пиво, и даже жирная пища.. Тоже мозг "разрушают" 24.09.2003 11:35:41, Siniy
Сергуша
Марихуана разрушает без кавычек. Медицинский факт. Каждый день - это плохо и это зависимость и от нее надо избавляться. Легализация же не говорит о том, что это не вредно. 24.09.2003 13:25:08, Сергуша
Siniy
пиво и жирная пища - тоже без кавычек разрушают.. Эти вещи ограниченно опасны.. То бишь, как воздух в Москве, к примеру 24.09.2003 17:07:56, Siniy
Елена Д.
Ну я бы не стала так оптимистично :( кто-то и к никотиновой зависимости приходит, хотя вроде везде разрешено курить табак. 24.09.2003 10:43:16, Елена Д.
т.е .расслабиться ???? но мне еще и факт скрытия этого от меня беспокоит ,я же знаю об этом ,а он прячется ,че делать то??? 24.09.2003 10:35:03, автор
Siniy
Скрывал - скорее потому как подозревал твою негативную реакцию.. Если ты скажешь, что знаешь, но скажешь спокойно и без наездов, дружелюбно, то скрывать ему смысла не будет 24.09.2003 11:38:16, Siniy
Сергуша
И он будет курить не скрываясь 6-)) В чем разница то? Проблемы не решит. Если алкоголик стал пить дома, это не значит, что он перестал быть алкоголиком. 24.09.2003 13:29:34, Сергуша
Siniy
разница в том, что семья не будет разрушена.. А травку он курить до 80-и лет будет.. 24.09.2003 17:08:34, Siniy
Сергуша
Интересно - на чем основывается твой оптимизм? 24.09.2003 18:15:46, Сергуша
Siniy
на фактах :) 24.09.2003 18:58:05, Siniy
Сергуша
Ну и? Где они? :-)) 24.09.2003 18:59:05, Сергуша
Siniy
в голове :) 24.09.2003 19:36:33, Siniy
я бы не расслаблялась :(( по поводу травки не знаю, я в этом деле полный дуб, но не бывает ли так, что сначала травка - потом ЛСД какой-нибудь ?:(( 24.09.2003 11:10:26, маро
Бывает.У моей подруги муж тоже покуривал и покуривает, но теперь еще и нюхает кокс . У него постоянные перепады настроения жить с ним очень тяжело. 24.09.2003 11:39:41, S/M
Siniy
сильными наркотиками обычно забивают тяжелую (не устраивающую) жизнь.. 24.09.2003 11:46:50, Siniy
Ага..особенно все мальчики/девочки, которые учатся в Лумумбарии и Азии и Африки просто замучены тяжелой жизнью, последние машины продают, чтобы купить ширнуться. Ты думай, что ты говоришь - это денег бешенных стоит. 24.09.2003 13:50:13, Лёлик
Siniy
поэтому воруют 24.09.2003 17:10:11, Siniy
Сергуша
Серег! Зачем говорить о вещах, в которых абсолютно не разбиваешься. Причины наркомании несколько более сложны и разнообразны, чем ты это пытаешься представить. 24.09.2003 13:32:53, Сергуша
Siniy
если ты меня не понял - это не значит, что я сказал что-то неправильное :) Я же не сказал, что причины только в этом.. 24.09.2003 17:11:36, Siniy
Сергуша
Слово "обычно" подразумевает основную массу наркоманов, принимающих тяжелые наркотики. Ты тогда четче формулируй мысли. :-) 24.09.2003 18:26:07, Сергуша
Siniy
так выложи распределение по причинам приема наркотиков, для тех, кто начал их принимать не в детстве :) 24.09.2003 18:58:48, Siniy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!