Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПОмогите перевести!

мне очень нужно написать письмо. суть- вчера я назвала бывшую любовницу своего мужа трахнутой шлюхой. использовав при этом настоящее время, а не прошедшее. теперь она вежливо советует мне лучше изучать английский. я хочу написать- " я имела мало возможностей упражняться в английский ругательствах. надеюсь, что больше я не попаду в ситуацию, когда мне это может опять понадобится. хотя в данном конкретном случае для меня нет разницы между прошедшим и настоящим. в этом причина моей ошибки. спасибо за данные мне советы. я тоже позволю дать тебе один- не следует ложится в постель с женатыми мужчинами, а уж если это произошло, не следует знакомится с их женами. это может закончится гораздо хуже, чем пара оскорблений поздним вечером. единственное, о чем я сейчас жалею- что мой муж принес свои извинения за меня. если женщина [censored by Moderator], то это относится в равной степени к ее настоящему, прошлому и будущему. greetings. я буду очень благодарна, если вы поможете перевести это на английский, сохранив суть, смысл и эмоции
19.09.2003 12:36:34,

57 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Siniy
что бы ни написала - все равно будешь выглдядеть глупо..
Лишь потешит самолюбие любовницы...
И покажет одну из причин заведения мужем любовницы
20.09.2003 10:29:31, Siniy
[censored]ing bitch, ИМХО, в данной ситуации более уместно - получается не е..тая , а е...чая шлюха. ИЛИ е...щаяся. 20.09.2003 00:22:22, Artemis
Незамутнённым НЕ ГЛЯДЕТЬ!

Не много ли для "той" чести изъясняться с нею высоким штилем?
Не буду я помогать всё это переводить. либо молчите либо выдайте ей простейшее:
F%ck off.
19.09.2003 19:36:25, male
I've never had an opportunity nor felt the necessity to curse in English. I hope that I'll never have to use it again. Right now I don't care about the appropriateness of my grammar. //// в этом причина моей ошибки – я бы убрала../// - нафиг не надо оправдываться. Вообще - письмо Ваше оправдательное получается какое-то, ну да ладно.. Мож, че другое напишем?//// But, anyway, thanks for your advice. In turn, I'd like to offer you some wisdom, not regarding your grammar, rather, about your so-called “life”. (о твоей так называемой жизни %)) Don't try to fuck the married men, but if you can't help yourself - don't try to get acquainted with their wives. It may end worse than a little confrontation late at night. I regret only one thing – that my husband has apologized for me. It the woman is a trashy bitch – it relates equally to her present, past, and the future. Have a nice life. 19.09.2003 17:58:45, КираТД
1. Исправить "IF the woman is ..."
2. Убрать "But, anyway, thanks for your advice."
3. Фразу "It may end worse than a little confrontation late at night. " заменить на что-нибудь обидное. Угроза в сослагательном наклонении здесь не катит.
19.09.2003 23:33:00, N
принимается :) it - было опечаткой :) 20.09.2003 01:03:58, КираТД
(с нескрываемой черной, белой, серой и буромалиновой завистью) мне бы так английским владать, как ты. учу его, блин, учу - а все без толку. ни говорю, ни пишу. бестолочь, короче. 21.09.2003 14:22:31, N
Спасибо за комплимент :) А Вы где живете? Я в США уже 6 лет.. Приехала по нулям - в объеме оочень средней школы..:( Алфавит и слова разные.. Смотрела телевизор первый год до посинения, все подряд, плюс полностью запретила себе читать по-русски и смотреть русские фильмы.:( Правда, через два с половиной года уже могла подрабатывать переводчиком на официальную организацию. ТАк что мой совет - погружаться..Это самое лучшее. 21.09.2003 20:05:12, КираТД
sheriff
не сочтите за грубость и наезд, спрашиваю именно как живущего в англоговорящей стране человека - мне казалось, что после глаголов "верить, надеяться" и т.д. не ставится будущее время, т.е. нельзя сказать I hope that it will... можно I hope it would. не так? 22.09.2003 17:14:28, sheriff
Не сочту :) Я не претендую на безошибочность :) Я формально никогда английский не учила. Может, месяца три. Я учила его в разговорах и читая много книг. К тому же, это американский английский, различия имеются. 23.09.2003 02:39:06, КираТД
sheriff
спасибо. я просто всегда очень мучаюсь из-за того, что могу допустить грамматическую ошибку. 23.09.2003 14:30:13, sheriff
Москва, Россия

Два года назад купил НТВ плюс, смотрю время от времени англоязычные программы типа ввс и сnn, немного прибавил в понимании, но говорить не начал. Лентяй, наверное:)
21.09.2003 23:26:50, N
Я не вполне одобряю идею писать этой особе - но уж если Вы решились, то успехов. Я кое-что поменяла..не понравится - пишите.. 19.09.2003 18:07:07, КираТД
я очень благодарна за помощь. я сама понимаю, что идея ответить на ее письмо не очень здравая. мысль о выборе перед мужем все равно не стоит. это было давно, она полька, и здесь по работе на несколько дней. и мне тем более обидно, что она нашла повод встретиться с мужем в эти дни,и я встретила их случайно вечером, когда встречала мужа вечером. я сказала то, что думаю по этому поводу,(те 2 слова), развернулась и ушла. муж остался с ней и извинялся. хотя по моему глубокому убеждению именно тех слов она и заслуживает. 20.09.2003 12:58:20, жена(
Елена Н.
ИМХО, независимо от того, каких слов она заслуживает, у мужа не было другого выхода, кроме как остаться и извиняться за Ваше поведение... и Вы сама сейчас подталкиваете мужа к тому, чтобы их роман возобновился - ведь чувство вины перед ней за оскорбление, которого она никак не заслужила в тот момент (просто шли и разговаривали, как обычные знакомые, коллеги), может быть первым толчком к тому, чтобы им снова сблизиться... 20.09.2003 20:18:35, Елена Н.
ROlia
Понимаю, как вас задело извинение мужа.
Я бы мужу высказала свое, мягко говоря, недовольство , но ни в коем случае, не этой женщине.
Зачем ей вообще отвечать? Зачем поддерживать с ней диалог? Вы ей уже выразили в двух словах всё свое накопившееся... Всё, не втягивайте её в ваши отношения с мужем, забудьте о ней, как будто её нет и не было. Поверьте, молчание иногда ударяет намного сильнее, чем слова.
19.09.2003 15:55:18, ROlia
Согласна. Но уж если писать - то по возможности грамотно. 19.09.2003 18:09:01, КираТД
:(((зачем вступать в переписку с несимпатичными (как минимум) Вам людьми? Я этого вообще не понимаю... 19.09.2003 14:43:39, Булочка:(
а зачем мой муж извинялся перед любовницей за слова жены? да, ей легко быть воспитанной, хладнокровной и выдержанной. она ничего не теряет. зато я теряю все. если уже не потеряла. надо было в волосы хоть вцепиться и лицо исцарапать, все легче бы было.а я ,дура, сказала facking bitсh. развернулась и ушла.но ей виднее, какая она .. facked или ..ing. 19.09.2003 14:56:33, жена?
А кто извинился, она или муж? Вот с ним и разбирайтесь.
19.09.2003 16:33:28, Artemis
Anykey
Затем, что Вы повели себя некрасиво, и ему было за Вас стыдно.

Обращаю Ваше внимание - спать с чужими мужьями законом не возбраняется. А вот за нецензурные оскорбления в общественном месте, и тем более за драку - можно сесть на 15 суток (это в России), это законом запрещено.

А самое главное - что бы Вы уже не потеряли. Сейчас, когда Вы поступаете таким вот образом, Вы теряете еще и собственное достоинство :(

А претензии Вам разумнее было бы предъявлять своему мужу, а не посторонней Вам барышне. Все-таки это он Вам в любви и верности клялся. А она Вам ничего не должна.
19.09.2003 15:53:10, Anykey
мои претензии мужу я могу предъявить по русски, и не оглашая широкой общественности. мне интересно, почему она спокойно и демонстративно общаясь с моим мужем ведет себя красиво. пусть лучше она считает меня сумасшедшей буйной истеричкой и десять раз подумает, прежде чем ей опять захочется пообщаться. мне не интересно играть в широту взглядов, всепрощение, всепонимание. 19.09.2003 16:06:21, жена?
Истерика жены мощно поднимает самооценку любовницы, так что она не испугается вновь с вами столкнуться, а, напротив, может попытаться спровоцировать очередные ваши истерики - для поддержания той самой самооценки. Ведь если вы так нервничаете, значит, она действительно столь прекрасна, что представляет опасность! 25.09.2003 14:25:17, Цветок кактуса
мне интересно, почему она спокойно и демонстративно общаясь с моим мужем ведет себя красиво.
________________________________________________

Потому, что чувствует себя правой. Не важно, так ли это на самом деле - все мы умеем находить оправдания своим поступкам.

И Вы ведите себя так же. Поверьте, толку будет гораздо больше. Знаю семью, где жена заподозрила мужа в измене и начала вести себя, подобно Вам. Муж от неё ушёл, но ...не к любовнице, ибо она оказалась плодом разгорячённого воображения. 3 года живёт один, а б.жена всё носит обручальное кольцо и периодически умоляет его вернуться. А он друзьям говорит:" Да как вспомню, какой мегерой она была, что орала и какие гадости творила - думаю:как правильно я поступил, что ушёл". Вам такое надо ?
19.09.2003 17:01:32, Nafanya
Т.е. сначала он довел жену до состояния мегеры, а потом назвал это причиной своего ухода.
Мол, дорогая, ты сама виновата.
Действительно очень удобно и очень похоже на описываемую выше ситуацию.
Я бы все-таки посоветовала разобраться с мужем...
19.09.2003 18:26:13, Off
Не совсем "довёл", скорее "острых ощущений " захотелось жене, захотелось увидеть, как он оправдываться будет, унижаться (это она потом рассказывала)- основания для подозрений у неё были весьма зыбкие. 19.09.2003 18:48:31, Nafanya
Если у Вашего мужа остался выбор, он сделает его не в Вашу пользу. А Anykey права: ему за Вас стало стыдно. А когда стыдно за близкого человека - это разрушает отношения, так не рушьте окончательно его отношение к Вам. 19.09.2003 16:50:12, ЕК
>пусть лучше она считает меня сумасшедшей буйной истеричкой и десять раз подумает, прежде чем ей опять захочется пообщаться.

да чихать, что она там подумает! :) И кем Вас будет считать. Больше, имхо, должно заботить, что муж Ваш подумает, что он тоже будет считать Вас "сумасшедшей буйной истеричкой и десять раз подумает, прежде чем" .. вот именно :) продолжать общаться с Вами. Вы же кажется, жалеете, что все теряете. Так не идите на поводу. Это ведь ТАК просто :)) попросить своего любовника оградить дорогую персону от его истеричной жены :)) Вы таки прям все козыри на руки выдаете любовнице :))
19.09.2003 16:34:00, нормалёк всё!
А во что Вам интересно играть?:)
19.09.2003 16:22:55, Булочка
sheriff
если очень хочется послать письмо, перевести могу, но боюсь, вам после этого опять посоветуют английский изучать. знаю язык неплохо, но не супер. 19.09.2003 13:49:45, sheriff
я буду очень благодарна за помощь, потому что ни к кому из знакомых, естественно, обратится с этим не могу. 19.09.2003 14:51:40, жена?
sheriff
давайте мыло, сброшу текст 19.09.2003 14:53:56, sheriff
а здесь нельзя:(? у меня мыл только корпоративный.сразу всем все понятно будет 19.09.2003 14:58:20, жена?
sheriff
не такой у меня классный английский, не хочу тут писать. есть у вас другие средства связи - аська, приватная комната в чате? можно просто в чате в привате написать, если хотите 19.09.2003 15:22:39, sheriff
нет, нету:((. если я здесь напишу мэйл, это все равно ,что подпишусь, и пошлю копии всем коллегам:(( 19.09.2003 15:30:51, жена?
sheriff
если напишу адрес чата, сможете там быть в 17.00? 19.09.2003 15:50:33, sheriff
нет:(( ну ладно, придется подругу просить и все ей объяснять. спасибо за предложение 19.09.2003 15:59:40, жена?
sheriff
мне нетрудно и факсом выслать, сама отправлю, вы примете 19.09.2003 16:05:52, sheriff
ОК, я существенно пересмотрела текст. просто напишите мне здесь, как будет- " в этом случае время для меня не важно. это плохо - когда прошлое приходит в мое настоящее. 19.09.2003 16:23:10, жена?
sheriff
Concerning this situation, time doesn't matter for me. I don't let past come into my present life.

я написала "я не позволю прошлому". мне кажется, это лучше, чем "это плохо, когда прошлое". прошу прощения за не очень хороший английский - чем богаты.
19.09.2003 16:37:31, sheriff
так лучше, но тогда получится, что я противоречу самой себе. она именно хотела сказать, что я должна понять, что это в прошлом. я сама вытащила это в настоящее. я имею в виду, что прошлое, чтобы стать прошлым, должно там и остаться, и не появляться в моем настоящем. что именно ее появление воскресило прошлое, и лучше бы этого не случилось. это не надо переводить:)но я хотела добиться именно этого смысла. 19.09.2003 16:45:33, жена?
sheriff
ну, тогда по-русски надо как-то иначе сформулировать. может "вы сами вмешиваете прошлое в мое настоящее" - You yourself involve the past into my present life.
или "мне не нравится, когда прошлое мешает моему настоящему" - I don't like the past interfere with my present life.
19.09.2003 16:55:36, sheriff
спасибо большое, это именно то, зачем я сегодня пришла сюда:) 19.09.2003 16:39:54, жена?
Anykey
Я думаю, что Вы такими действиями только ставите себя в глупое положение, а ей раздаете козырную фишку. Вряд ли Ваше письмо, каким бы сарказмом оно не было наполнено, ее обидит :), а вот Вы теряете лицо. Муж снова за Вас извинится, и будет считать, что она - нормальная, порядочная, корректная дама, а Вы - невоспитанная истеричка. Вам оно надо? 19.09.2003 13:09:52, Anykey
Полностью согласна. В Вас говорят эмоции. Тем более, что муж,извинившись, уже высказал свою точку зрения, и она явно не в Вашу пользу. Не усугубляйте - она только посмеётся и перешлёт Ваше послание Вашему мужу. Вам такое надо ? 19.09.2003 15:56:38, Nafanya
sheriff
вот по своему опыту знаю, когда злоба кипит, ее никакими увещеваниями не успокоишь. пару дней погореть надо, потом само пройдет. но сейчас какие бы мы умные слова не говорили, автору это не поможет. 19.09.2003 16:07:22, sheriff
Люд, я согласна, но она ж сейчас ЭТО отправит и таких дров наломает - мало не покажется. Представь, как её муж потом отреагирует ? 19.09.2003 17:05:01, Nafanya
sheriff
понимаю, представляю, но каждый человек сам делает свой выбор. когда внутри все кипит и готово взорваться лучше поступить так, как требует собственный организм для стравливания этой ненависти. по крайней мере, для меня это так. может автор подсознательно ищет повода рассориться и расстаться с мужем. а может и нет. но вот если бы я в острых ситуациях пар бы сбросила и сказала и сделала как хочется, а не как должно и по совести, то черт его знает, а не было бы мне от этого лучше. нервы целее были бы - факт. 19.09.2003 17:28:21, sheriff
Нервы - однозначно. А семья ? Я там чуть выше историю своих друзей изложила. Представить не можешь, как эта жена теперь жалеет. Особенно, говорит, её убивает то, что он и ни с кем не живёт (она теперь со своей ревностью выглядит - дура дурой), и к ней не возвращается, хотя общаются из-за ребёнка. А повела бы себя по-другому - была бы сейчас довольна и счастлива.

Я бы на месте жены это письмо написала, отредактировала, разные шрифты попробовала - и в шредер. А то представь - любовнице козырь-то какой, особенно если она действительно бывшая.
19.09.2003 18:54:44, Nafanya
sheriff
я исхожу из того, что я не принимаю и не простила бы измены. то есть даже если бы уж не знаю почему с таким мужем осталась бы, подсознательно старалась бы отношения порвать, а так как самой уйти трудно, сделала бы так, чтобы ушел он. ну, наверное. я не была в такой ситуации. но тем не менее - сколько умных историй не рассказывай, человек учится или не учится на своих ошибках. 22.09.2003 17:18:45, sheriff
IR
рекомендую просто написать "f#$k off" 19.09.2003 12:43:22, IR
я это уже ей сказала, неожиданно встретив со своим мужем. типа она интересуется его занятиями.раз уж она решила давать мне советы по изучению языка, то мне хочется дать ей совет по изучению этики 19.09.2003 12:48:41, жена?
Предполагаю, что Вы не послушаетесь меня, но все же напишу: не отвечайте. Не пишите всего того, что изложили выше. Хоть там все понятно и правильно, местами очень остро, но очень сложно, а главное - многословно. Это - слабая позиция. Вы даете возможность оппонентке упиваться тем, что она дает Вам советы, и Вы признаете их актуальность, прислушиваетесь к ней, уделяете ей дополнительное внимание. Этим Вы САМИ, своими руками, возвышаете ее до своего уровня.
Теория, да?
Но вообще-то мой совет основан на личном опыте. Пока я не обнаружила, что все мои ответы-реплики язвительно высмеиваются (причем, даже правильные слова и вполне однозначные высказывания), все мои письма обсуждаются с другими людьми совсем в другом ключе, а сама оппонентка просто упивается возможностью развлечься, я не смогла остановиться. А потом я увидела, что ей больше всего нравится та боль, которую она мне причиняет именно манипулируя, вынуждая отвечать на несправедливости. Как выяснилось, ей самой хуже было, когда я перестала замечать ее послания. Ох, как она мучилась! Ей трудно было пережить, что ее игнорируют.
По сути ведь все равно - трахнутая сука - она и есть трахнутая сука. Совершенное действие.))))))
19.09.2003 13:07:44, ЕК
Lyta
Абсолютно согласна! 20.09.2003 10:49:05, Lyta
Поддержу :) Я - как раз та, которой периодически пытаются "вцепиться в волосы" (с виду-то я ни к каким "боевым действиям" не способная ;)))), обсудить со мной по мылу или телефону, какая я ... трам-тара-рам ... :)) и выложить попутно всё своё знание русского народного :)) Меня это только веселит :) Иногда мне скушшшно (работы живой нет) и я это всё провоцирую :) Специально раскручиваю таких дурочек ("жена?" - это не Вам, не обижайтесь) на острые эмоции. Играюсь-забавляюсь :) А они и ведутся. Вампир я :)))) Меня это ни сколько не цепляет. Наоборот, подпитывает. Помогает не потерять рабочего настроя (работаю в кризисах), бодрит :).

Ваши действия, "жена?" однозначно говорят о том, кто в вашем треугольнике в силе, на данный момент. И правильно написано ЕК "ей больше всего нравится та боль, которую она мне причиняет именно манипулируя, вынуждая отвечать". Манипулировать можно только более слабой, чем сама личностью. Манипулирование - это провоцировать человека делать не выгодные ему поступки, вынуждать его поступать ТАК, что последствия его собственных действий приводят к прямо противоположному результату, чем автору хотелось бы. Так забавно наблюдать, как под действием эмоций (мною же и спровоцированных) человек планомерно рушит всё, что ему дорого ... ;))) Не подумайте чего .. первой - я никогда не начинаю :)) Я - отклик, эхо..

Будьте сильной! "трахнутая сука - она и есть трахнутая сука. Совершенное действие.))))))
"- Очень верно!! :)))

А базар весь этот с окончаниями ... пустое, имхо :) Разве с помощью правильных ОКОНЧАНИЙ добиваются своих целей??? Ведь Ваша цель не потерять "она ничего не теряет. зато я теряю все. если уже не потеряла"? Дык разве, с помощью словесных-мыльных перепалок ТАКИЕ задачи решаются????
19.09.2003 16:02:54, нормалёк всё!
Поддерживаю. очень правильный совет. 19.09.2003 14:34:52, Gaetan
И я вас всех поддерживаю. Добавлю только, что отцепиться бы от мужа надо. Не понравились мне ваши слова про "все теряю". Нехорошо так жить, когда ВСЕ что имеешь, зависит исключительно от наличия данного мужчины. Советую переоценить ценности - и присутствие в жизни вашего мужа обозначить лишь как один из пунктов ВСЕГО, что имеете. Тогда в случае чего, лишь один пунктик отвалится, а ВСЕ остальное останется:). А любовница, она в общем то не при чем на мой взгляд. Любовники они вообще не при чем (и они сами это знают - поэтому им и смешно). Вот ваши с мужем отношения - те ПРИ ЧЕМ. Совет простой - успокоиться, перед мужем ходить довольной и счастливой, мысли направить на достижение другого ВСЕГО, отличного от мужа, ну и не обделять вниманием проходящих мимо мужчин:) 20.09.2003 07:38:37, Лара Помидорова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!