Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нет повести печальнее на свете...

История, которую я расскажу действительно имеет место быть. Это история моей лучшей подруги.
Даже я не знаю, ЧТО ей посоветовать. Год назад она родила ребенка. Очень неудачно всё прошло. Явная врачебная ошибка (зря на мой взгляд с ними судиться не стали). С ребенком всё более-менее благополучно. Хотя вначале и ему потребовалась реанимация. С ней же всё было хуже...Избегая подробностей медицинского характера, скажу только, что безобразные шрамы у неё остались до сих пор. И на всю жизнь:(
У неё есть муж. Хороший парень, неплохой отец. Но...рыцарь беден. Пластическая операция ему явно не по карману. Семья вообще не шикует. Подруга переживает, он её успокаивает, хотя как говорит она, кроме жалости вряд ли может вызвать в нем (или в ком либо другом) какие-либо чувства.
Кроме того, она действительно опасается, что рано или поздно он может заинтересоваться более привлекательной особой. И тогда...
Да и просто в общении она чувствует себя неуверенно, скованно, хотя до этого действительно была девушкой очень красивой...От этого ей теперь только тяжелее.
Что можно посоветовать ей? Мне жаль её, но что предложить не знаю...
17.09.2003 18:09:59,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Разъясняю. Шрамы у неё после кесарева. Только уж очень неудачного. Был гнойный процесс на весь живот. По моему это зовется сепсис. Швы разошлись и потом срасталось всё месяца три. Живот весь искарежен, как будто пушечное ядро в него попало. Не знаю, меня оторопь взяла, когда я увидела. Но смолчала...
Так что не надо, будто это я нагнетаю. Никто ничего не нагнетает. Просто вот не повезло ей. Знаю, всякое в жизни бывает, и руки-ноги отрывает, и в аварии такие попадают, что всё лицо изрезано...
Но это всё как то далеко, а это близко, рядом, у лучшей подруги.
Думаете, посоветовать ей к психологу пойти, не обидится она ещё больше?
18.09.2003 13:48:18, подружка
А почему бы ни ориентироваться на тех людей, у которых физическая внешность ещё ужасней, а в окружающем мире у них всё хорошо?! Это легче всего сказать, что у нас всё плохо.
Я лежала в больнице с молодой женщиной, у которой две матки и одна почка от рождения. Родить ребёнка, возможно, она не сможет никогда. У неё такие боли во время месячных, что ей приходиться иногда ложиться в больницу. Но она довольна своей жизнью и браком. Муж у неё до брака знал об особенностях её анатомии. Пообщавшись с ней, я поняла, что уж моё уродство по равнению с ней просто смех на палочке. Но человек она замечательный, лёгкий в общении, интересный. Поклонников, я думаю, у ней всегда много было.
Мужчины будут относится, к шрамам так, как мы к ним относимся. Как-то, чтобы уклониться от домогательств моего коллеги, я ему сказала, что у меня такие шрамы, что ему при их виде вряд ли захочется. Он мне ответил, что он меня хочет, а не шрамы.
Я нашла в себе силы, рассказать мужу о моих страхах, которые тоже были после операции, он меня нежно обнял и успокоил, сказал, что гордиться ими.
Ещё хочу сказать, что если у Вашей подруги были такие проблемы при заживлении, то, скорее всего, пластическая операция не поможет, т. к. это особенность организма заживать. Мне так говорили врачи, которые делают пластику, и которые не гоняются за гонорарами за операции. Но есть всякие крема, которые сглаживают. Даже простой крем от морщин с Q10, если его втирать 10 минут, сглаживает прекрасно. У Норбекова есть методика заживления шрамов, вроде как заживает все бесследно, но это надо заниматься в его школе 10 дней по 3-4 часа.
18.09.2003 19:06:49, Неумейка
Не советуйте ничего, а постарайтесь дать понять и сами поймите, что прошел, ка кпонимаю всего год. Шрамы еще красные. Все это разладится, побелеет и будет частью ее тела. Это не причина для беспокойства. Можно конечно скзаать: "Люсь, ну что ты дурью маешься. Тебя теперь за-то нис кем не спутаешь, если ерально тебя это так беспокоит, сохди к психологу, он тебе самооценку повысит :) " И все с улыбкой. ей Богу, не нагнетать лучше. У меня три раза расходились, ибо умные доктора сняли швы перед месячными, а грудь то увеличивается перед этим делом. Все это лишь в голове. И в ее и в вашей. Муж, думаю уже давно на это и внимания не обращает. 18.09.2003 14:07:22, lapa
Салли Аллан
А она действительно от шрамов так страдает? Может быть, это скорее психологическая проблема?

У меня вот и шрамы такие, что гинекологи пугаются, и материальная возможность есть... а я все не иду - лениво мне как-то... ну, не знаю, я, видимо, довольно долго не знала (в голову не приходило разглядывать), НАСКОЛЬКО там все ужасно выглядит, а когда узнала (после очередного гинеколога, не сдержавшего эмоций, стало любопытно), комплексовать было уже поздно - я точно знала, что уж у мужа я далеко не "жалость" вызываю :-)

Да, и еще - может быть, я неправильно поняла... а почему она стесняется просто в общении? ГДЕ у нее появились шрамы во время неудачных родов?
18.09.2003 12:46:07, Салли Аллан
Подружке надо к врачу сходить. Избавление от шрамов сейчас не настолько дорогостоящи, чтобы быть недоступными совсем, правда, надо знать, какие шрамы, сколько им лет, где.
А муж - так он может и так свалить. Опять же, вон Пол Маккартни на одногой женился. тут не угадаешь. Пусть держит нос по ветру и по-больше жизни. Я вон все еще прихрамываю после сложного перелома бедра и на слова: "Каринка, хромай сюда, тут наливают" - не обижаюсь.
18.09.2003 12:23:09, Huanita
Шрамы? Если шрамы на теле, то Ваша подруга просто зациклилась на них. Ей Богу, это вовсе не такая проблема. Вот по РУсскому радио крутят песню "Шрам на любимой попе" ДАйте ей послушать. Сама с шрамами, на груди, кстати, а не где-нибудь. Шрам с 20 лет после операции на железе. Большой такой, широкий. Киллойдный, кажется назвается. Муж его очень любит. Я сначала впадала в ступор от него. Пока сама к нему не привыкла. Год не купалась - стеснялась купальник надеть. ПРоходит это и начинаешь привыкать к новому телу. За муж вот вышла. ДА и до мужа как-то мужчин это не смущало. Как только пропадает комплекс у самой, сразу и окружающие перестают замечать, а некоторые даже ценить :) НАдо проще относится к этому. Честно. :)
Если человек закомплексован, ему нужно не врача -пластика помогать искать, а помочь эти комплексы преодолеть. ОТноситься к шрамам с любовью. Странно звучит, но это так. Это же ее шрамы. Со временем они посветлеют и станут эластичными, в этом даже будет шарм.
Не вгоняла бы я на Вашем месте подругу еще в больший транс. Муж, если любит, то ему все равно, ей БОгу. А если и намылится куда, так, поверьте, не из-за шрамов, а скорее из-за неуверенности ее собственной и печали по этому поводу Вашей подруги.
И перестаньте сами назвать ее шрамы безобразными. Они пикантны, очаровательны, а не безобразны. :)
Помогли бы лучше человеку это понять, а не усугублять собействием в поисках денег на пластику.
18.09.2003 09:08:08, lapa
Во, действительно, если окружающие будут капать на мозги "ах, какие шрамы; ах, ну что же вы в суд не обратились", так они будут уже не на теле, а в голове! 18.09.2003 09:23:29, Неумейка
Гаркуша
если муж и бросит её, то не из-за её шрамов...а из-за её комплексов.

18.09.2003 07:38:47, Гаркуша
Если ей полегчает, то можете мою статью из реги скачать. После всего произошедшего у меня остались около 10 шрамов на руках и ногах, размером в среднем от 2-7 см, шириной 5мм. Ужасающий шрам на животе (30см, 5 мм). Плюс шрамы от иголок вокруг самих шрамов. Маленький шрам на лице.
Пластику делать мне нельзя, т. к. шву от пластики также разойдуться, как и при операциях!
Швы хотели быть келлоидными, но всякие кремы, помогли это предотвратить.
Далее, я хожу в раздельном купильнике, оголяя свой "шрамистый" живот, я ношу короткие юбки, и короткие рукова "показывая" свои шрамы. Я нисколько от этого сейчас не комплексую (хотя было по первое время), т. к. ничего другого у меня нет.
Мой муж не стесьняется моих шрамов, т. к. я сама к ним так отношусь
Удачи,
17.09.2003 22:49:39, Неумейка
Комплекс неполноценности обострился.
И бедный и бросить еще может. Полное самоуничижение.
Нормальный мужик эти щрамы за ребенка расцеловывать будет. А что? Вот если бы муж ик, зарабатывая на жизнь, скажем на войне заработал бы безобразные шрамы - неужели бы женщина его за это еще больше бы не полюбила?
17.09.2003 22:27:45, курмышкин (ночью)
Businka
У нее шрам от кесарева или от эпизиотомии? Если просто неудачно зашили разрывы и шрамы мешают нормальной половой жизни, то этот вопрос нужно решать хирургическим путем, а если от кесарева, то это проблема психологического плана. Имхо. 17.09.2003 20:44:56, Businka
масяня+Настя
А что за шрамы такие ужасные-то?
А если так уж ужасно... она не пробовала заниматься сексом в красивом сексуальном белье, прикрывающем живот, но оставляющем обнаженным все необходимое:))
17.09.2003 19:31:13, масяня+Настя
mammik
Здесь, по-моему, проблема не в шрамах, а в комплексах, возникших в связи со всем пережитым. У меня есть двоюродная сестра - не буду рассказывать долгую историю ее общения с нашей медициной, но на выходе она получила удаленный яичник и ужасных шрам через весь живот. После этого она удачно вышла замуж, родила ребенка и сейчас у них все хорошо. Да, она не носит открытых купальников, но это пожалуй и все. Т.ч. еще раз повторюсь, проблема у вашей подруги не в шрамах, а в психологическом настрое. 17.09.2003 19:24:03, mammik
Шрамы ведь не на лице? Если нет, то нужен не пластический хирург, а психотерапевт или психолог. 17.09.2003 18:25:53, panna
Простите, я не поняла: проблема в шрамах? Именно это ее беспокоит? 17.09.2003 18:17:21, ЕК


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!