Раздел: Меж двух огней...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ya v otchayanii,ne znay ,chto delat.4 go

Ya v otchayanii,ne znay ,chto delat.4 goda nazad ya uehala v gosti v Ameriku.Bukvalno cherez 4 nedeli ya vstretila svoego budushego muja,dalshe byla svadba i rojdenie rebenka:)
Problema v vot v chem;ya razryvays mejdu Moskvoy i amerikoy:((( V Amerike ya sebay ne nashla,vse razdrojaet,ot edy do kvartyry v kotoroy jivu.Muj kategoricheski protiv pereezda v Rossiy (on priehal malenkim i chuvstvuet sebay kak ryba v vode..).Cherez neskolko dney ya uletay v Moskvu s malyshkoy:))) Muj zakatyvaet isteriki,chto ya ne vernus,uvezu rebenka.... Chto mne delat??????? Vybrat semy v strane, gde vse chujdo ,ili odinochestvo, no doma s blizkimi....???? Sorry za sumbur...
14.09.2003 21:44:15,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ROlia
А вы работает или сидите дома с ребенком? 15.09.2003 15:27:00, ROlia
ne rabotay,popytki ustroitsay na raboty ne prinesli rezultata(No ya ne silno staralas) 15.09.2003 16:30:43, rybinka
ROlia
Может, Вам подумать о том, чтобы пойти учиться или работать?
У моей сестры похожая ситуация. Только она не в америке, а ещё дальше от России или ближе, это с какой стороны посмотреть:-)
Поверьте мне, что, если бы вы сидели с ребенком здесь, в России, то ваше самочувствие и мироощущение было примерно таким же. Тогда вам, может быть, хотелось бы бежать в Америку.
Работа расширяет круг общения, делает нас совсем другими людьми. Поверьте мне, пожалуйста. Убежать из одной страны в другую, оставить ребенка без отца вы всегда успеете. Попробуйте изменить себя, тогда и окружающие вас люди изменятся. Сейчас вы общаетесь с мамами других детей, с знакомыми-друзьями мужа. Выйдя на работу или учебу (совсем не обязательно на целый день) вы обзаведетесь СВОИМ кругом знакомых.
Пусть вам сейчас может казаться, что вы не потянете, что все вокруг намного энергичнее вас, больше знают , умеют и т.д.... Поверьте, это не так. Вы совсем не слабая. Просто вы замкнулись. Начните потихоньку, понемногу. Не надо ставить перед собой высокие цели (карьера, бизнес.....). Поставьте маааленькую. Выйти из дома, пойти записаться на какие-нибудь курсы, пообщаться с другими людьми. Чтобы самостоятельно, одна. Потихоньку и вы вольётесь в реку жизни:-) У вас с финансами, по-моему, нормально, да? Значит, вам не надо торопиться искать работу. МОжно поучиться. Да вот хоть, пойти на курсы английского языка. Главное, ВЫБРАТЬСЯ из настоящего распорядка дня, изменить его. И вы изменитесь, и ваше отношение к окружающему вас тоже изменится, в лучшую сторону.
15.09.2003 17:20:55, ROlia
spasibo:)))) 15.09.2003 19:44:33, rybinka
Кондратея
Единственный вопрос - вы на сегодняшний день чувствуете любовь к мужу? Похоже, что чувство это изрядно стерлось. Съездите домой - оглядитесь, прикинете, насколько муж вам нужен. По моему опыту, ВСЕ причитания о том, что "страна не подходит" имеют под собой чисто личные причины.

Пример - мне пять лет в Оксфорде казалось, что я тут никогда не приживусь. Какое бы ни было замечательное место. Скучала по родителям и друзьям, как вы говорите. Стоило развестись с первым мужем - все переменилось. И больше никогда не возвращалось ощущение "страна не та" - ни когда вернулась в Питер, ни когда переехала теперь в Финляндию.

Прикиды все это, про страну. В семье может быть что-то не то (ну например - ваш муж за четыре года не сумел помочь вам адаптироваться). А страны воспринимаются нами субъективно.
15.09.2003 09:25:04, Кондратея
Leonida
Согласна. Страна это такая мелочь по сравнению с семьей. Место жительства, также как обстановку, книги можно менять сколько хочешь. Вот семью не поменяешь безболезненно, особенно если ребенок. Это три души. А значит неизбежен конфликт. Хотя, конечно, встречаются, почти мирные конфликты. Но это не ваша ситуация:(
А не пробовали переехать в другой район? В другой город? В другой штат наконец? Вы где? Америка очень разная вообще-то:)
Или может мужа устроит переезд, скажем во Францию. Ни вашим ни нашим:)
Короче компромисс.
15.09.2003 10:01:46, Leonida
Можно Вас спросить, Вы жили какое то время с мужем в разных странах? 15.09.2003 09:42:00, Поросенок
Кондратея
Да, я жила в четырех разных странах. И даже отчасти - с разными мужьями (с первым мужем жила в двух странах - везде было тяжело:). 15.09.2003 10:34:18, Кондратея
что помогало Вам мириться с разлукой?
как долго? посоветуйте мне тчо нибудь, у меня просто теряется вера в то что мы сумеем все изменить так чтобы жить вместе:(((
15.09.2003 10:50:24, Поросенок
Кондратея
Ааа, я не так вас поняла, но теперь поняла - и это ТОЖЕ было. С нынешним мужем. Я как-то не задумывалась - всегда было, чем заняться (мягко выражаясь:) - помогало, наверное, осознание того, что мы боремся за наилучшее для нас существование, и муж заинтересован в этом никак не меньше меня. Ну и эгоистическое понимание того, что муж скучает ничуть не меньше:) Так оно и было. 15.09.2003 10:53:57, Кондратея
Вы знаете, я вот только сегодня об этом думала, когда ехала в местный американский колледж. Наверное все таки главное состояться как человек, а ГДЕ уже не так важно. Рассматривайте вашу жизнь в Штатах как временное явление. Да, вот жизнь загнала вас сюда, так надо взять от этой страны самое лучшее, а потом использовать в своих интересах. Воспринимайте все как опыт - новые люди (не такие как наши - опыт), новый стиль жизни (тоже опыт) - интересно ведь, не обязательно все должно быть как в России. Я например пошла учиться, и не уеду отсюда ни за что, пока не выучусь. Потому что ПОТОМ гораздо легче будет устроиться в жизни с образованием, которое я получу ЗДЕСЬ, в США. Можно будет хоть в РОссию, хоть в Пампасы:). И ребенок ваш на 2 языках минимум сможет свободно разговаривать, если в Америке поживет, а на лето можно в Россию - домой:) отсылать, и самой туда почаще наведываться:)а потом, когда-нибудь совсем обратно уехать. 15.09.2003 01:01:37, Лара Помидорова
Забавно встретить свой негатив:)))
Подумайте над тем, насколько вам дорог муж, насколько Вы вообще ориентированы на семью, а насколько на друзей и родных. У всех этот баланс сильно разный
Почему вы не можете себя найти в Америке? По моему НЙ позволяет быть самим собой любому человеку... Может Вам стоит постараться больше понять себя? Как человек, летающий по маршруту М-НЙ ежемесячно:(((((, могу сказать,что расстояние между континетами вещь весьма условная, можно жить в Москве и видеться с друзьями не чаще... Если это не минутное настроение, то проблема глубже, а родственники и друзья мужа, они насколько интересны Вам?
15.09.2003 00:06:57, Поросенок
druzey i rodstvennikov u muja net, skoree znakomye.Mne tayjelo kontaktirovat s lydmi,buduchi introvertom,a osobenno na chujem mne yazyke:((( 15.09.2003 00:18:12, rybinka
Скажу ужасную банальность - но язык стоило бы выучить. По поводу друзей и знакомых - конечно вряд ли возможно встретить во взрослом возрасте людей, которые станут также близки и дороги, как школьные или студенческие друзья, но в ващих силах ( если Вы конечно не в захолустье живете) найти себе интерсный круг общения.
То ощущение от жизни, о котором вы пишите, не зависит на самом деле настолько от страны. ИМХО
И потом, почему Вы считаете, что ситуация так уж необртима? Вернуться в Россию всегда можно, только вот вряд ли захочется. Нет по моему такого понятия как ностальгия по определенному месту, если ты в любой момент можешь туда приехать - что мешает проведывать историческую родину раз в три месяца, например? не помню у кого именно, прочитала определение ностальгиии как невозможность найти самого себя.
А для Вашего мужа Ваш такой выбор - это выбор не только страны проживания, это выбор между ним и отсутствием его в Вашей жизни, если Вам так уж не нравится именно америка, то моежт обсуждать ситуацию с позиции, что Вы хотели бы жить в другой стране, а не с той, что вернуться в Россию. попробуйте найти себе работы,дающую возможность чаще бывать на Роидне, и вполне возможно через полгода-год вы будете более реально смотереть на вещи - дом там, где вы вместе с любимым, детьми, не принесет простой перенос Вас в другую страну решения всех проблем.
15.09.2003 09:38:30, Поросенок
Рябинка, киньте мне свой адрес.
Ситуация - точь-в-точь, как у моего друга. Только там детей не было.
Может мой рассказ чем-то поможет..В конфе выкладывать не хочу.
14.09.2003 23:06:49, Василиса Ужасная
fromnyc@doglover.com 15.09.2003 00:13:26, rybinka
Завтра обязательно напишу:-).
15.09.2003 00:17:22, Василиса Ужасная
:)))) budu jdat 15.09.2003 00:22:07, rybinka
Приедете в Россию - осмотритесь. Может, она Вам покажется уже другой. В Москве и подумаете. 14.09.2003 23:05:50, Black
Я вообще не понимаю, что вы здесь забыли. Описать, что происходит в России- сотру все клавиши. Вам нужно научиться зарабатывать деньги там, перевезти родственников, и радоваться что вы не здесь. Что бы не напоминать героиню фильма "Три тополя на плющихе". 14.09.2003 22:15:06, Непатриот
KengaLU
а попытаться всё-таки найти себя в Америке, не забывая Россию? мне кажется надо искать компромисс и добиваться баланса. 14.09.2003 22:14:28, KengaLU
ya slabaya,a Amerika dlay silnyh lydey.... 14.09.2003 22:32:02, rybinka
А вы давно в России были? Счего вы взяли, что Россия - для слабых? 15.09.2003 00:26:55, Artemis
byla v proshlom godu:) 15.09.2003 04:32:51, rybinka
быть и жить - не есть одно и то же. 15.09.2003 15:25:44, мышка на сервере
Фяка-Пфяка
А Россия - для слабых???
Ну, если вас устроит бюджетная зарплата, возвращайтесь.
15.09.2003 00:26:37, Фяка-Пфяка
:))) 15.09.2003 01:03:09, Лара Помидорова
Поэтому надо ехать в Россию, впрячся в плуг и пахать? Если вам дана такая возможность, вы должны ее использовать. У нас вообще тяжело чего-либо добиться. 14.09.2003 22:36:03, Непатриот
А сколько лет лично Вы прожили в Америке? 14.09.2003 23:09:28, Василиса Ужасная
4 15.09.2003 04:33:22, rybinka
Зинаида
У нас тяжело, а в Америке легко, вы думаете? А вы уже пробовали и то, и другое? 14.09.2003 22:54:32, Зинаида
Труд человека не оценивается должным образом. Может ли человек проработавший по специальности 10 лет, работающий сейчас в органах управления, с в\о получать 250$? Как кормить семью? Может брать взятkи?

Я ответила на ваш вопрос?
14.09.2003 23:22:55, Непатриот
Зинаида
Я про органы управления ничего не скажу, я даже не вполне знаю, что под этим понимается. Но в Америке с нуля устроиться на хорошую работу, которая позволяет "кормить семью" - тоже нелегко. И здесь нелегко. Но некоторым "дома и стены помогают". Вдруг, это как раз про автора? Вы ведь тоже не в Америке, как я понимаю. 15.09.2003 00:48:22, Зинаида
Простите, но Вы ИЗ ЭТОГО делаете выводы, что в Америке лучше, чем у нас??? 14.09.2003 23:47:59, Василиса Ужасная
сравнивать Америку и Россию, это как сравнивать яблоко и картошку, что вкуснее?:) 15.09.2003 01:04:29, Лара Помидорова
Из этого можно сделаить вывод, что государственным служащим в америке определенно лучше. Врачам - тоже. Учителям - тоже. Преподавателям вузов и ученым - вообще в России делать нечего. 15.09.2003 00:29:05, Artemis
KengaLU
ну тогда я даже не знаю. если вы такой человек, которому легче сдаться, чем чего-то добиваться, то тут уж вас не переделаешь наверное. можно только пожалеть вашу семью и вашего мужа. 14.09.2003 22:35:28, KengaLU


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!