Раздел: Психология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

что можно сделать в такой ситуации

Ссылка:
13.09.2003 23:40:14,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В такой ситуации можно только даме-автору валерьяночки попить и ханжеский мусор из головы немножко вытрясти :((( Фу, как противно, истерика на пустом месте :((( 15.09.2003 15:20:51, Gatta
Ханжеский мусор? А Вы знаете, что за растление малолетних в тюрьму надолго сажают? Мастурбация на глазах у ребенка тоже к этому относится. Я, разумеется, не предлагаю его в тюрьму за это посылать, но и отмахиваться, как Вы я бы не стала. Что-то у мужика не то в голове, если он при ребенке себя гладит. 15.09.2003 18:08:39, КираТД
У мужик, похоже, не то не столько в голове, сколько с воспитанием. Ну не объяснмла ему, видимо, мама, когда он в трехлетнем возрасте с пенисом играл, что мастурбация дело сугубо интимное и зрителей не предполагающее. К тому же, может он, как многие мужики, детей за людей не воспринимает, пока они ходить, говорить и пиво пить не начнут.... Так что уж сразу то разводиться... Просто повод поговорить о воспитании с мужиком... Не Бог весть какой шоколад, конечно, но и повода впадать в такую истерику, в которую впала автор, тоже как-то не нахожу... До этого то он вроде как извращенцем не был? Все - ИМХО. 15.09.2003 18:30:06, Gatta
Вряд ли бы умный отец допустил подобное при ребенке,а если допустил,значит,был уверен,что ребенок ничего не видит.но,честно говоря,особого криминала я не вижу.Автор ведь и сама не знает КАК на самом деле все было,а только предполагает или верит(не верит) тому,что говорит муж.
Но,думаю,что трещина в их отношения уже имела место быть.
15.09.2003 00:24:04, Девушка с севера
В том топике было упоминание о том, что у вас и детская, и спальня - в одном флаконе. Значит, приходится вам иногда заниматься сексом при ребенке, пока ребенок спит (или почти спит). Здесь-то для вас нет ничего страшного, правда? Так почему бы вам не поверить мужу , что и в данном случае действительно ребенок ничего не видел? Муж виноват, да, но чтобы так сразу под зад коленом - это слишком, ИМХО. 14.09.2003 21:29:34, Penelopa
Так может быть как раз все дело в том, что они теперь сексом из-за ребенка почти и не занимаются - вот муж и решил оторваться :) Причем так, что даже сперму пролил на ковер :))) 14.09.2003 22:53:32, Зося
ну что вы делаете из мухи слона? Ничего ребенок не понял, маленький еще. 14.09.2003 19:41:21, В6 из дому
Зинаида
Да может он и правда не видел. 14.09.2003 20:08:01, Зинаида
Мдя, один тот факт, что он смотрит порнуху и сажает рядом ребенка говорит о том, что у него явно с мозгами не все в порядке:((( - а тут уже ничем не поможешь, извините. 14.09.2003 18:19:00, Лара Помидорова
Siniy
каждый видит то, что может увидеть 14.09.2003 20:44:02, Siniy
вообще-то у людей еще уши бывают 15.09.2003 03:37:05, Лара Помидорова
Siniy
я о том, что кто-то хочет найти в поведении человека плохое, а кто-то хочет найти его оправдывающее.. 15.09.2003 09:54:57, Siniy
Прозорливый вы наш:(( 15.09.2003 17:16:00, Лара Помидорова
да ничего я не хочу находить - первая реакция - она самая правильная. Что ж я буду искать оправдания, когда меня тошнит? Все, не хочу больше на эту тему. Бе:((( 15.09.2003 17:11:30, Лара Помидорова
Прикол какой-то! Как можно за то, что муж любит секс, называть его чудовищем???
То, что он некультурный и невоспитанный человек, раз занимался этим при ребенке - это уже другой разговор.
Но это уже вопрос к его родителям. Тем более, что Вы знали за кого идете.
В Москве, кстати, вообще почти все мужики хамы. Специфика города такая...
14.09.2003 13:38:38, Зося
Последнее предложение особенно понравилось:) 15.09.2003 02:32:23, Лара Помидорова
Фяка-Пфяка
Аха. Сразу два длиииииииинных флейма - и про мужуков, и про город. Жаль, что никто не повелся.:)) 15.09.2003 11:52:45, Фяка-Пфяка
Думаю Зося права - особенно это становится ясным после того, как почитаешь эту конференцию. 15.09.2003 17:13:50, Лара Помидорова
Зинаида
Мужиков тут раз-два и обчелся. Их вообще-то в Москве гораздо больше, вы наверное давно не были. 15.09.2003 18:33:34, Зинаида
А сколько лет жене и мужу? 14.09.2003 12:10:53, Василиса Ужасная
Siniy
ты как-то излишне эмоционально к данному случаю отнеслась (такие реакции со стороны мамы ребенку тоже навредить могут запросто)..
А муж.. Может быть муж все же сделал что-то, чтобы ребенок не обращал на происходящее внимания, может быть он не хотел ему плохого? Или в будущем, исходя из выводов по этому случаю, будет заниматься этим не при ребенке, будет умнее? разве плох поумневший муж для умной жены?
Ну а само по себе самоудовлетворение - это вполне нормально и многие этим занимаются
Не знаю, как муж отнесся к твоей реакции (в нем она тоже могла отложиться как нечто очень плохое, такое, что теперь к тебе всегда неловерие будет присутствовать, будет скрывать от тебя что-то), но, думаю, ты еще можешь все поправить.. Хотя, конечно, разрушить семью с таким отношением очень просто
И запомни, за одного битого двух небитых дают.. Так что ты сейчас видишь в муже лишь один большой жирный минус.. Но поверь, все не так, он все же хороший, просто у каждого есть свои небольшие недостатки, которые он способен исправлять постепенно, кстати.. У другого мужчины они будут другие и не факт, что оно тебе понравится больше.. Думаю, у тебя самой тоже есть такие недостатки.. Ну а если безгрешна - готовь камни, будет война
14.09.2003 10:24:36, Siniy
Елена Н.
ИМХО, муж не совершил ничего преступного... да, был легкомысленен, но, если ребенок маленький и был занят игрой, ничего не видел, то этот случай не может как-то серьезно отразиться на нем... хотя, конечно, в присутствии детей и смотреть такие кассеты (там же звуки соответствующие все же присутствуют - стоны, крики) нежелательно... так что к психологу-сексологу тащить мужа, по-моему, ни к чему, достаточно, что он понял, что подобные зрелища и действия несочетаемы с присутствием поблизости детей...
в общем, мне кажется, что Ваша реакция слишком резкая, не соответствует происшествию... ИМХО, скорее Вам самой нужна помощь психолога, чтобы справиться с негативными эмоциями
ЗЫ только, пожалуйста, не обижайтесь, я не пытаюсь Вас уколоть, мне на самом деле кажется, что у Вас слишком идеализированное, "книжное" отношение к браку и сексу, отсюда и могут быть проблемы в отношениях с мужем (и не только по поводу этого случая)
ЗЗЫ а, кстати, ребенку-то сколько? если меньше двух, то, по-моему, Вы ОЧЕНЬ преувеличиваете "проступок" мужа :)
14.09.2003 01:20:10, Елена Н.
Несколько вариантов относительно мужа.
1. Простой пофигизм.
2. Застарелый инфантилизм.
3. Дебют шизофрении.
Выбирать приходится между плохим и очень плохим, к сожалению (как всегда в этой жизни): профилактика душевной травмы ребенка от поведения отца или же развитие того же ребенка в условиях безотцовщины.
Что хуже? Не знаю.
Мне кажется раз уж Вы нашли такого отца ребенку, то здесь есть и Ваша ответственность, так что может это каак-то привести к консенсусу. Воспитывать и ребенка и отца.
14.09.2003 00:35:43, курмышкин (ночью)
какая еще душевная травма ребенка между 1-3???? У ребенка душевная травма не от поведения отца, а от поведения МАМЫ. Чего он понимает в 1-3? Вместо того, чтобы распалять ситуацию, объяснить мужу, что так делать не надо. Так что это мамины тараканы, и отношения к действительности они не имеют. 14.09.2003 19:45:32, В6 из дому
Именно это я имел в ввиду в качестве одного из вариантов. Выразился просто неясно :-) 15.09.2003 00:21:49, курмышкин
Шуляева
ИМХО - Вы слишком категоричны
Вопрос в том, каков возраст ребенка, в чем именно заключалась порнушность кассеты (т.е. могли бы быть эти сцены проинтерпретированны инаяче - и насколько открыто муж этим занимался.
14.09.2003 17:36:21, Шуляева
девушка, вы меня просто удивляете. У вас самой дети есть? 14.09.2003 18:23:11, Лара Помидорова
Елена Н.
взаимно удивляться можно очень долго и всей конфе :)... я тоже не вижу ничего кошмарного, если ситуация выглядела так, как ее увидела я: ребенок двух лет сидел в одном конце комнаты, играл своими игрушками, сам с собой разговаривал, не обращая никакого внимания на присутствие папы, который в другом конце комнаты сидел в большом кресле так, что ребенку была видна только папина макушка, и смотрел тихо включенный телевизор, который ребенку тоже было не видно... ИМХО, единственное, что можно поставить папе в вину - его легкомыслие, поскольку был риск, что он не услышит, как ребенок к нему подойдет в самый неподходящий момент... 14.09.2003 21:24:02, Елена Н.
Шуляева
Согласна - глупость - безусловно, но не преступление.... и бездуховности особой в этом не вижу. И панику автора считаю несколько преувеличенной. 15.09.2003 11:03:11, Шуляева
угу, угу:(((продолжайте товарищи в том же духе, именно ТОВАРИЩИ, полнейшая бездуховность - простите... 15.09.2003 00:53:49, Лара Помидорова
Зинаида
Бездуховность - это что? 15.09.2003 01:01:30, Зинаида
знаете, это все напоминает 20-е годы после революции, рассказы Ильфа и Петрова - Долой одежду, все что естественно - не безобразно! Оголяйтесь товарищи - отбросим ложный стыд!...Модно было отбросить все "старое" и "раскрепоститься". Такая тенденция видимо и сейчас в России наблюдается - после долгих лет запретов, давайте начнем драчить при детях (он же маленький - ничего не понимает). Только вот к сожалению, рабоче-крестьянский менталитет (читай отсутствие элементарной культуры) превалирует. То, что взрослый человек в принципе может заниматься такими вещами в присутствии ребенка - сей факт наводит (естественно меня лично) на грустные мысли - на мысли о его (человека) деградации:((( 15.09.2003 02:30:45, Лара Помидорова
Елена Н.
Вы внимательно читаете, что пишут другие? если бы он усадил ребенка РЯДОМ с собой и делал это на его глазах, то да, однозначно, это извращение, мужа лечить нужно... но если ребенок ничего не видел и не слышал, то какой вред это занятие папы могло ему принести? или по-Вашему секс супругов в одной комнате с ребенком тоже преступление и бездуховность? ведь ребенок может некрепко спать или даже вовсе еще не спать, или неожиданно проснуться, тихонько лежать в кровати и что-то услышать и даже увидеть в полумраке... 15.09.2003 09:44:34, Елена Н.
"Нет, девочки, он занимался мастурбацией, а ребенок сидел рядом. я не могу ,у меня в голове не укладывается, как это могло случиься, я ведь очень люблю своего мужа, он был замечательным отцом, но теперь он мне противен, я не знаю что делать, он утверждает, что ребенок ничего не видел, но мне все равно. Господи, девочки, помогите мне, я не могу, мне очень плохо, я не знаю, что мне делать"
Муж конечно может утверждать, что ребенок ничего не видел, хотя и сидел рядом - еще раз по словам автора. Я о другом вообще-то...ну да ладно.:(
15.09.2003 16:59:47, Лара Помидорова
Елена Н.
там же ниже автором написано "он... говорит..., что сын ничего не видел, у нас кресло стоит, так он говорит, что он сидел за креслом...", а ребенку, как мне показалось при повторном прочтении, вообще чуть больше года, он действительно мог ничего не видеть - тут я бы, скорее поверила мужу, чем в то, что молодой мужчина (ранее вполне вменяемый) настолько идиот или сексуально ненормален, что способен мастурбировать на глазах ребенка... по-моему, на всех оказала влияние самая первая, истерическая реакция девушки, которая, не разбираясь, сразу предположила самое худшее о своем муже, ведь "ребенок сидел рядом" - это было только ее предположение... ИМХО, если женщина с ходу готова поверить, что ее муж - извращенец, занимающийся растлением собственного ребенка, то прежде всего у нее самой присутствуют проблемы: повышенная тревожность в отношении ребенка и недоверие к любимому мужчине, и ей есть повод задуматься о себе, своем отношении к самым близким... 15.09.2003 19:22:42, Елена Н.
ROlia
Мне кажется, что гдать и спорить или успокаивать себя тем, что ребенок видел - не видел нет смысла.
Просто предствьте себе картину: отец сидит мастурбирует, а в этой же комнате, пусть и в другом углу, ползает маленький ребенок, играет себе тихонечко. Где гарантия, что этот ребенок не вскочит в следующую секунду и не подбежит к отцу? Зачем рисковать психическим здоровьем своего ребенка? Неужели самоудовлетворение стоит здоровья ребенка???
Вот поэтому я и говорю о невоспитанности и лени отца. Не могу найти ему оправданий. Лень было убрать инструменты и удалиться в ванну? Отец позволил желанию кончить возобладать над отцовскими чувствами (громко, конечно, сказано). Проще говоря, не смог сдержаться и подождать вечера, пока не придет жена, или пока малыш не уляжется спать, или будет занят чем-нибудь таким, что отец сможет спокойно уединиться в ванной на 5-10 минут.
16.09.2003 10:24:48, ROlia
Елена Н.
Представила :) и тоже говорю о невоспитанности, ну, а вместо лени у меня написано о легкомыслии - по-моему, разница невелика... Но ведь это не значит, что муж больной или преступник и нужно тащить его к врачам, психологам или сексопатологам, или в суд, немедленно разводиться? Наверное, у него присутствуют и положительные качества, которые "довели" автора до этого брака? :) А если ей так легко поверить, что муж - монстр, то может быть с ней самой что-то не так? Я именно об этом... Может быть девушка слишком поглощена ребенком, заботами о нем, что вообще не замечает мужа, отодвинула его в своем сознании в самый дальний угол, отсюда и его потребность в сексуальном самоудовлетворении, и та легкость, с которой она предположила самое ужасное? То есть я вовсе не кидаюсь на защиту мужа, он виноват в легкомыслии, лени, невоспитанности и пр., но это не самые страшные грехи, недостатки, которыми страдают очень многие хорошие люди. ИМХО, гораздо продуктивнее для автора подумать над более глубокими причинами этого случая и своей реакции, понять, чего не хватает в их семье для гармонии, попытаться что-то изменить, а не навешивать на мужа всех собак, считая себя и ребенка "жертвой извращенца"... Возможно, ей и следует развестись, но не просто из-за этого происшествия, которое само по себе - мелочь, которая может быть просто случайностью, а может и первым "звоночком", сигналом об ошибке. ИМХО, разводиться стОит по более глубоким и серьезным причинам, например, если поймешь, что отношения с мужем никогда не будут гармоничными, доверительными, что и без этого случая, пришла бы к выводу, что совершила большую ошибку, выйдя за него замуж, и тебе нужен другой человек. Но мне показалось, что до этого у автора такой мысли не возникало, значит, стОит разобраться в себе, в своих чувствах к мужу, понять, любила ли вообще его, и каковы их отношения, потребность друг в друге СЕЙЧАС... Иногда появление ребенка очень меняет отношения: "сдувает" все поверхностное, несущественное с отношений и обнаруживается, что рядом с тобой не тот, кого ты представляла и любила, и даже больше - этот человек тебе не нужен и на самом деле не был нужен, ты его себе придумала, а этот, реальный, совсем чужой... 16.09.2003 12:54:43, Елена Н.
ROlia
<<<Но ведь это не значит, что муж больной или преступник и нужно тащить его к врачам, психологам или сексопатологам, или в суд, немедленно разводиться?>>>
ГДЕ Я ЭТО УТВЕРЖДАЛА????
Покажите!
Если Вы отвечаете на МОЙ постер (т.е. под ним), то сначала прочитайте его, пожалуйста, ВНИМАТЕЛЬНО.
Терпеть не могу такие "неточности".
Вы же в живом очном разговоре с людьми не спорите с человеком, если спорные мысли высказал не о он, а абсолютно другой человек, стоящий рядом!!!
Почему же здесь вы так делаете???:-0
16.09.2003 13:12:40, ROlia
Елена Н.
Вообще-то я пишу все это в ответ на темы автора, которая сначала разводиться с мужем хотела, а закончила решением отправить мужа к сексопатологу или психиатру. Поэтому и возражала Ларе, которая считает, что у мужа автора "явно с мозгами не все в порядке", а детали происшествия несущественными, т.е. этим поддерживает автора во взгляде на мужа как на ненормального или "бездуховного", с которым гармоничная семейная жизнь невозможна. Поскольку Вы вклинились в наши с Ларой "разборки" :-) со словами "я с Вами совершенно согласна", то я предполагала, что Вы согласны с ее позицией в целом, а не с отдельно взятым сообщением... А если Вы со мной согласны, то о чем вообще спор? :) 17.09.2003 18:35:55, Елена Н.
ROlia
Я с вами совершенно согласно.
Это отсутствие культуры, какое-то внутреннее хамство, что-ли, распущенность, лень видеть в ребенке сознательного человечка, пусть даже и маленького, неуважение к этому маленькому человечку, причем к своему сыну. Может, это идет от невоспитанности, от лени воспитывать себя самого. Вообще, мне кажется, что до мужчин довольно долго доходит, что дети ВСЁ понимают и видят, чувствуют больше, чем мы от них ожидаем. Мне кажется, что мужчины начинают воспринимать ребенка, как личность , а не как "кутёнка" намного позже, чем женщины. Обощать, конечно, неправильно. Я говорю о большинстве мужчин, а не о всех поголовно.
Честно говоря, меня удивило, что большинство из выше высказавшихся не нашли в этом ничего плохого.
Чтобы поддержать автора и успокоить, могу только посоветовать смотреть на это, как на показатель того, что муж сам ещё недалеко ушёл от подросткового возраста. Может, объяснить ему, что ребёнок это личность, а не бездумное маленькое существо?
15.09.2003 17:32:45, ROlia
спасибо:) 16.09.2003 04:40:41, Лара Помидорова
Елена Н.
"большинство из выше высказавшихся" исходили из того, что мастурбация на глазах ребенка - плод воображения автора, а не факт... в этом случае (если ребенок реально ничего не видел), ее мужа можно обвинить только в легкомыслии и невоспитанности, что, конечно же, нехорошо, но все-таки не является преступлением или болезнью... 15.09.2003 19:31:32, Елена Н.
ROlia
Разве в моих словах что-то было о преступлении или болезни?
Внимательнее, пожалуйста.
16.09.2003 10:18:17, ROlia
Зинаида
Все же он был у себя дома в конце концов. Мало ли что люди делают у себя дома - вряд ди он такой единственный. Проблемой является ребенок, но я все же думаю, что ребенок ничего не видел - иначе это просто клинический случай. Но тогда наверное были бы и другие признаки. А ребенок мог спать, например. 15.09.2003 03:11:12, Зинаида
Номер 2, однозначно. У нас большинство мужиков таких. А остальные депрессивно-маниакальные. 14.09.2003 13:55:07, Зося

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!