Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Футбол, мужчины и прочее

Вчера, как известно, был футбольный матч. Муж, взяв две 1,5 литровых бутылки пива, сел его смотреть. Я уложила дочку и прилегла с книжкой и уснула (хотя реакция мужа на голы нашей сборной была бурной). И вот сквозь сон слышу, что он разговаривает по телефону с другом - матч обсуждает, а потом мне сообщает, что едет обыть с другом такое радостное событие - победу нашей сборной. Я такое даже предположить не могла... Но он уже собрался и ушёл, вернулся в 00-30..Такое поведение меня обидело и я решила утром с ним не разговаривать. Муж посчитал мою обиду безпочвенной... Интересно, а если бы я после просмотра фигурного катания ушла ночью пить к подруге - это бы тоже считалось нормальным? или и правда - мужская и женская логика не сопоставимы?...
12.09.2003 03:11:14,

70 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гаркуша
а в чём криминал-то?? ну, обрадовался. ну, пошёл с другом за это дело выпить... а даже если Вам самой захочется после фигурного катания к подруге забежать!? ну и что... 12.09.2003 21:38:34, Гаркуша
Выходит я не права? (задумчиво, стараясь взглянуть на победу нашей сборной как на нечто великое)Вот вернется сейчас и скажу ему, что почти вся конфа была на его стороне :-) и ..даже попробую извиниться… Хотя он утром сам уже прощения просил.. :-)
И всё равно, такое свойственно мужчинам, женщина бы до утра хотя бы подождала :-)

12.09.2003 18:42:29, Жена
А почему вы не можете поехать к подруге пить?
Я лично посчитала бы это для себя нормальным.
12.09.2003 17:42:46, Artemis
Кисуля
А вы относитесь к этому философски. Чего плохого в том, что муж сходил с другом пива попил, отметил победУ? Для для большинства мужчин - этот праздник - второй после дня рождения ( нового года, 23 февраля и т.д). И вернулся совсем не поздно!Не так-то уж часто наша сборная преподносит такие сюрпризы! Я сама утром пока голы не повторили ( в Новостях) категорически отказывалась вставать, несмотря на уговоры мужа, тоже, кстати, ярого болельщика)) 12.09.2003 14:05:07, Кисуля
Если я Вас обидел своим замечанием, сожалею и извиняюсь (хотя что там нашел Синий в этом до сих пор не пойму). 12.09.2003 13:39:58, курмышкин
Да, логика у нас разная. Да и вообще мужчина и женщина - разные.
Когда мой муж приходит с пиво-пати в 1, 2 ночи, это ничего.
Когда я прихожу из кофейни в 12, так это кровная обида и возгласы: "Ты что, нашего ребёнка решила без матери оставить?"
Вот такая разница!
12.09.2003 11:49:21, Неумейка
вот это как раз я и хотела сказать ,
как он приходит поздно с дней рождений и прочих посиделок в кафе, не предупреждая в большинстве случаев - так это норма,но как только я пришла один раз в час ночи, причем заранее предупредив, куда я иду и с кем - это была трагедия Шекспира. А всего-то мы с группой отмечали сдачу ссесии. Вот такие двойные стандарты...
12.09.2003 13:16:42, Шаффи
Если его беспокоила именно ваша безопасность, можно было бы сделать так, чтобы он не беспокоился - такси, провожающие и пр. 12.09.2003 20:04:16, Artemis
Елена Д.
И не понимают, что аргумент: я же мужчина и могу за себя постоять! как-то не "катит" в современных условиях.. 12.09.2003 14:38:43, Елена Д.
если трое человек сразу нападут, то не важен пол человека, если конечно он не Рэмбо и не супер-каратист. Это только с оружием можно их победить.
12.09.2003 14:56:35, Шаффи
Можно еще принять позу низкого старта и быстренько сбежать. 12.09.2003 15:41:26, Huanita
Шуляева
Ой! А Вы знаете, как выглядит поза низкого старта?
Вы бы стали бы так?... при чужих то людях!!! :-))
12.09.2003 15:56:37, Шуляева
А то ж, теперь , кончено, знаю. Недавно ведь был чемпионат мира по легкой атлетике. Кстати, очень на меня подействовало в плане возбуджения. Сначала мужики с мышцами как нагнутся, потом как побегут))).
Честно сказать, мое такое мнение, если что-то грозит, то еще и не так встанешь, лишь бы бежать было бы быстрее.
12.09.2003 16:20:11, Huanita
Шуляева
Может быть... может быть... но я бы не рискнула... я бы сразу бы бежала.... 12.09.2003 16:25:47, Шуляева
Елена Д.
так даже разумнее :) 12.09.2003 15:49:25, Елена Д.
Елена Д.
так и я про то же. А у него один аргумент - я мужчина. 12.09.2003 15:00:46, Елена Д.
Елена Д.
У нас такая же "фигня" :) Моя жизнь и здоровье ценится больше, чем собственная. Даже и не знаю радоваться или нет? 12.09.2003 12:30:51, Елена Д.
Конечно радоваться! Переживает же, боится, разве это не приятно? 12.09.2003 14:01:15, Неумейка
Елена Д.
До поры до времени приятно :) пока не начинает "клинить" на ограничение "свободы передвижения" вообще после, например, 20-00 :)) без его сопровождения, а ежели он не может сопровождать, то и нефиг мотаться тогда.. 12.09.2003 14:37:25, Елена Д.
Siniy
ты так уж хочешь услышать, что тебе не повезло с мужем?

зачем всех мужчин/женщин под одну гребенку? :)
12.09.2003 11:54:18, Siniy
Да, ладно, всем бы такой, разводов не было бы:)) 12.09.2003 14:08:06, Неумейка
Siniy
ну, и если все были бы как Отелло - тоже разводов бы не было ;) 12.09.2003 14:20:13, Siniy
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
12.09.2003 11:33:51, курмышкин
Синий просто любопытно что это такое нецензурное ты нашел в моем высказывании? Настроение плохое? 12.09.2003 13:17:59, курмышкин
Скорее всего. он просто не понял, что вы хотели сказать, и на всякий случай удалил... :)

Синий, когда ты меня-то удалишь? мне срочно нужно! :)
12.09.2003 13:23:12, Панда
Siniy
не паясничай 12.09.2003 13:25:10, Siniy
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- сообщение не по теме конференции
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
12.09.2003 13:29:29, Панда
Siniy
раз просишь - удаляю :) 12.09.2003 13:45:09, Siniy
Сенкс! :))) 12.09.2003 13:48:58, Панда
Siniy
так нелицеприятное высказывание о личности женщины.. а настроение хорошее, спасибо :) 12.09.2003 13:22:44, Siniy
Строго тут у вас, однако, господин Синий. :-))) 12.09.2003 13:35:45, курмышкин
А я не соглашусь с теми, кто высказался раньше. Криминала нет. Но разве отношения в семье оприделяются только полярными поступками, точнее - оценками поведения? Мне кажется, что во многом атмосфера зависит от полутонов, именно на уровне "приятно", "обидно" и пр. Сначала подумать: а как это воспримет любимый человек? Сопоставить с собстаенными жизненными ценностями - что важнее? А потом уж делать.
В общем, я бы тоже обиделась. И мой муж не понял бы и обиделся. Да, впрочем, ни мне, ни ему такой уход "в ночь" на отмечание просто в голову бы не пришел! Видимо, все зависит от отношений в семье и от тродиций конкретной семьи.
12.09.2003 11:25:57, ЕК
О господи. Жена спала, или делала вид, что спала. Ну и кого ущемил этот муж, выпив пива с приятелем по приятному поводу? Нет, он должен был все женины тараканы проинвентаризировать и каждого покормить сахарным сиропом ... Кто-то (Кондратея?) правильно сформулировал рецепт семейного счастья - каждый обслуживает собственных тараканов собственноручно ...


12.09.2003 12:54:41, Ok-ka
Совершенно согласна :). 12.09.2003 14:00:42, Terra Inc.
Да ну не будтье Вы так серьезны по, в общем-то, радостному поводу. Где же национальная идея-то? У нас тут вся Зоологическая улица гуляла, мужики, которые отгородились от мира металлическими дверями хороводились часов до 3-х ночи. Может быть автору полегчает, когда он а узнает, что не одна она была. 12.09.2003 12:44:10, Huanita
Очень странная национальная идея, прямо скажем. Лично мне до футбола нет никакого дела, да и автору тоже.. Поэтому вряд ли он будет переживать меньше за свою семью, если ей сказать, что гуляла вся улица. 12.09.2003 13:23:46, М
Если Вам нет дела никакого до футбола, то оставьте в покое тех, у кого это дело есть. Спите спокойно. Только Цербер, кажется, никогда не спал, сторожил. Он плохо кончил.
12.09.2003 14:20:37, Huanita
Siniy
поэтому и так важно воспринимать ВСЕ что делает близкий/любимый человек как положительное
а то если он себе приятное делает, а ты это воспринимаешь как неприяное тебе, то ставишь его в неловкое положение... С одной стороны, он хотел бы себе сделать приятное, а с другой - ты его шантажируешь, что тебе будет плохо, и он мучается... В итоге многие начинают обманывать, делать одно, а говорить другое.. ну и т.п..

Так что, еще раз повторю, я думаю, что важнее не делать лишь то, что партнеру нравится, а воспринимать все делаемое партнером не как плохое
12.09.2003 11:29:56, Siniy
Ага, это все та же песня: не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней. Лейтмотив конфы. Спорить не буду, просто не согласна. Потому что такой подход - способ жить в мире иллюзий - выживать в реальном мире, который в чем-то не устраивает, но сделать с этим ничего не можешь. 12.09.2003 11:41:37, ЕК
Siniy
это не песня, а реалии успешных отношений :)
Я же говорил о реальном доверии любым действиям партнера..

А как раз мир иллюзий - это когда пытаешься наложить на окружающих желанные лично тебе ограничения и думаешь, что они спокойно воспримут такие ущемления их свобод..
12.09.2003 11:53:08, Siniy
Елена Д.
Если муж такой активный болельщик, то это должно быть у него "в норме", не знаю почему Вы обиделись. Или Вам не понравилось, что он Вас с собой не взял? 12.09.2003 11:22:41, Елена Д.
Какие разные судьбы))) А я-то думала вчера писать - не писать по поводу этого футбольног матча. У нас вообще вся мужнина гоп-компания собралась. После первого автогола я, по совету мудрых товарищей, ушла своими делами заниматься. Потом слышу - кричат. Я опять явилась, так и досидела с ними до конца. Мало того, так ведь они этот матч еще и записывали, после остались на разбор полетов (мужнины друзья и муж в свое сремя имели отношение к футболу, и до сих пор по субботам играют). ПОтом все выкатились, а мы с мужем так хорошо провели время, что на работу пришла часам к 13. По-чаще бы выигрывали что ли. Глядишь и рождаемость в Москве повысилась. 12.09.2003 10:41:03, Huanita
Какая же это "ночь" - в 0.30 вернулся! Шелковый муж. Вообще никакого криминала не вижу, как ни стараюсь. 12.09.2003 10:39:32, Панда
 Леший
Скажите, а в чем состоял криминал? Вы уснули. Футбол Вам не интересен. Никаких планов на мужа на после футбола у Вас не было. А если и были, то мужа Вы о них в известность не ставили и своим видом об их существовании понять не давали. Стало быть, он имел все основания самостоятельно распоряжаться своим свободным временем.

Теперь про отмечание победы "наших" с "сотоварищем". Что криминального в том, что болельщик захотел отметить радостное событие с другом? Если на то пошло, судьба у Вас такая, раз вышли замуж за "болельщика". %) У Вас дома что, введен комендантский час и после 22-00 из дома без специального пропуска выходить нельзя? Или муж сначала должен на поход к товарищу должен получить специальную Вашу санкцию? Санкцию на что? Ребенок спит. Жена спит. Почему ему нельзя было сходить отметить радостное событие с таким же другом-болельщиком? Ну не с Вами же это отмечать! Вы же сами говорите, что футбол Вам малоинтересен. Что криминального муж совершил? Ну отметил радость с тем, кто его радость разделяет. Так ведь не упился вдрызг. Так ведь и вернулся не поздно. Нормальный. Тихо.

В чем тут основания для каких бы то ни было обид? Если, конечно, не считать "вожжи под Вашей мантией"?

В общем, ИМХО, Вы совершенно не правы.
12.09.2003 10:26:56, Леший
Господи, в чем ужас-то? Вы ж все равно спали. И пришел он домой не утром, а в половине первого - это же вообще совершенно нормально (удивляюсь только когда ж они с другом успели "обмыть":)). Так что, если Вы с утра на мужа еще и наехали, я бы извинилась. И нечего создавать себе и мужу проблемы на пустом месте :) 12.09.2003 10:19:56, tiff
Xenny
хотела ответить в этом же духе :)
12.09.2003 12:23:45, Xenny
Siniy
у тебя были какие-то серьезные планы на мужа на этот промежуток времени? Или просто хотелось, чтобы он был как собачка в конуре на поводке? :))
И почему ты считаешь, что женщину мужчина к подруге не отпустит?? Бывают, конечно, такие отношения, где все перекошено и мужчина позволяет себе намного больше свободы, чем позволяет женщине.. Но это лишь тогда, когда женщина сама поставила себя в такую зависимую позицию от него..
12.09.2003 08:53:50, Siniy
а как с ребенком быть, если все уйдут ночью справлять победу сборной России?
Вот здесь часто крайней (если нет бабушек-нянь) и получается жена.:-(
У нас в семье нет болельщиков, но все равно свободы у мужа больше намного. Вот везука вам, мужикам...
12.09.2003 09:33:00, Шаффи
Он что: каждый день уходит к другу футбол смотреть?
И вообще: очевидно, что жена никуда не собиралась и спокойно легла спать.
12.09.2003 19:11:42, Artemis
К радости жён болельщиков, сборная России выигрывает крайне редко :)))

А если серьёзно - даже не задумывалась, что у кого-то существует подобная проблема. Договорились, кто остаётся с ребёнком в этот раз, и всё решение.
12.09.2003 11:34:34, Nafanya
Это Вашему мужу везука... :) А у нас, например. равноправие... :))) (и не пьет он, и вообще классный :) 12.09.2003 10:40:20, Панда
Siniy
согласен, ребенок создает дополнительные проблемы.. Но я лично совершенно спокойно воспринимаю, если жена просит меня посидеть с ребенком, а сама куда-то идет.. Конечно, о планах лучше договариваться заранее.. 12.09.2003 10:14:47, Siniy
 Леший
А что будет с ребенком, когда все взрослые уйдут? Как спал, так и будет спать. Тем более, что ушли взрослые не до обеда следующего дня. Так что не вижу никакой проблемы. 12.09.2003 10:12:32, Леший
С маленьким?
Ну вы, блин, даете.
12.09.2003 19:12:39, Artemis
дети имеют особенность просыпаться в самый неподходящий момент. Родителям взбрело в голову прогуляться, а он - на тебе - взял и проснулся. И стоит, высунувшись в окно, кричит Мама, Папа. 12.09.2003 10:19:20, кира
Siniy
помню случай из детства.. приехали к нам гости, друзья родителей.. с ними сын их, на год меня старше (а мне тогда лет 5 или 6 было).. ну, поигрались, потом поздно уже, нас спать уложили, а зврослые дальше там что-то беседуют.. Ночью будят меня крики парня этого, типа, ужас, что-то страшное случилось.. Ну, спрашиваю его, чего ревешь.. Он говорит - все пропали, никого нет.. Ну, смотрю, и правда, нет никого.. Фигня, говорю, ложись спать и не заморачивайся.. Взрослые - они такие, как пропадут, так и появятся.. И лег спать.. А он еще долго по квартире бегал и хныкал.. Пока родители нашенские не вернулись от соседей, к которым в гости зашли.. 12.09.2003 11:21:09, Siniy
вам было 5. в пять уже можно договориться и приучить ребенка, а вот в 2 или 3 такие эксперименты могут плохо закончиться. 12.09.2003 11:35:55, кира
 Леший
В 5 лет уже сказывается результат воспитания. Если к этому времени ребенок приучен, что его, при определенных условиях, могут оставлять одного, то с ним конечно "можно договориться". А если не приучен, то фиг с ним договоришься. Так что, чтобы в 5 лет иметь возможность с ребенком договариваться, начинать его воспитывать в подобном ключе следует гораздо раньше. 12.09.2003 11:45:58, Леший
А вам не приходит в голову, что 3-летний ребенок если что даже не сможет выбраться из квартиры и позвать на помощь?
12.09.2003 19:14:01, Artemis
Siniy
ну и? я же лично поэтому и считаю, что вполне можно кому-то оставаться с маленьким ребенком, а второму гулять в это время..
Опять же, если нужно вместе обязательно - можно попросить бабушек и т.п.. Не гвооря уже о том, что деньги вообще могут решить любую проблему..
12.09.2003 11:41:34, Siniy
это я скорее не тебе, а лешему, котоый говорит: а проблем-то, оставьте одного и идите 12.09.2003 11:48:12, кира
 Леший
Просьба не передергивать. Речь не идет о том, что ребенок один "бросается" на долго. Речь идет о том, что ребенка нужно приучать к тому, что при определенных обстоятельствах он может оставаться на определенное время один. Например, если он проснется ночью и не обнаружит рядом родителей - это не повод для истерик и паники. В ребенке крайне важно воспитывать прежде всего осознание того факта, что даже если папы и мамы нет рядом, это не вселенская трагедия, его не бросили и он не остался один одинешенек во всем мире. 12.09.2003 12:16:49, Леший
С этим соглашусь.
Но вот уходить и оставлять малыша одного в доме - это уже слишком.
12.09.2003 19:14:53, Artemis
 Леший
А это уже, простите, недостаток воспитания детей. Т.е. это прямая и непосредственная недоработка самих родителей. Ну и что, что ребенок ночью проснулся? Его нужно приучать к тому, что папа с мамой не всегда "по первому свистку" оказываются рядом и что это абсолютно нормально. 12.09.2003 10:37:54, Леший
Ну это ты уже загнул... 12.09.2003 12:12:09, AleXXX
серьезно? ну-ну. у меня родители в дубне живут, этим летом в их доме был случай. женщина уложила мальчика 3-х лет спать, пошла к подруге в соседний дом. пришла часа через два, а ребенка-то нет. он, оказывается, проснулся, дверь открыл, пошел искать маму, время за полночь. часа через полтора нашли. всем подъездом бегали, искали. А тоже, как рассказывает женщина, никогда не просыпался и все нормально в такие вот ее уходы было. 12.09.2003 11:14:08, кира
 Леший
Вопрос, конечно, строго индивидуальный. В смысле, личных взглядов на воспитание детей и нормы поведения вообще. Однако я бы такого ребенка если не наказал, то во всяком случае сильно бы ругался. 12.09.2003 11:39:33, Леший
За что???? 12.09.2003 19:15:47, Artemis
А как быть в случае маленького возраста ребенка? Предположим, года 2? Вряд ли в этом возрасте можно приучить к этому.. 12.09.2003 11:07:19, М
 Леший
До года естественно ребенок требует массы внимания. Но уже лет с полутора его следует приучать некоторое время оставаться одному. С двух - двух с половиной лет ребенка воспитывать нужно уже обязательно. ИМХО, конечно. 12.09.2003 11:43:22, Леший


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!