Раздел: Любовь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Эта песня хороша... Начинай сначала?

Вот, вынуждена прибегнуть к коллективному разуму, потому как сама уже несколько дней пребываю в состоянии полнейшего умственного тупика:(

Ситуация, в общем, такая… В самом начале лета познакомилась с молодым человеком. Практически сразу же оказались в койке… Ну, и далее отношения начали развиваться по сценарию, который я называю «любовники выходного дня». Встречались по выходным, проводили вместе время, и опять практически терялись на неделю… (В скобках замечу, что общение сводилось не только к кувырканию в постели, но были очень серьезные «разговоры за жизнь», и вообще точек соприкосновения обнаружилось на удивление много…) Объективно такая ситуация устраивала обоих: занятые люди, работа, а у меня, к тому же, еще и ребенок… Субъективно лично мне, что скрывать, хотелось все-таки чего-то большего. Поначалу я предпринимала аккуратные попытки углубить отношения. Он так же аккуратно этим попыткам сопротивлялся. Меня начало мордовать: мне хотелось большего, большее не получалось, я не могла понять, в чем причина: в нем ли, во мне ли, или просто так стали звезды… В общем, если сами встречи и общение доставляли радость, то промежутки между этими встречами превратились в сплошное самокопание, самоедство и бесплодные попытки понять, что не так… Хотя, может быть, все было и так, и все это мои тараканы…
В начале сентября мы планировали поехать вместе на море. Точнее, у меня была неделя отпуска, и я ехала в любом случае. Он же планировал присоединиться, если все будет нормально с бизнесом. Честно говоря, я по поводу этой совместной поездки строила определенные планы: думала, вот поживем вместе неделю, может, у него в голове что-нибудь щелкнет… Короче говоря, в те выходные, когда должен был решиться вопрос о поездке, он неожиданно исчез. Исчез на несколько дней. Я жутко обиделась, расценив этот демарш как нежелание ехать, и такую вот детскую попытку избежать объяснения на эту тему. Потом я получила от него письмо, в котором он писал, что срочно уехал в командировку в Москву, по работе большой напряг, и поехать он не сможет. Тщательно проведенное расследование, включившее в себя даже анализ IP-адресов:) подтвердило, что он действительно в Москве… Вроде бы, обижаться стало не на что, но осадок остался в душе очень неприятный… В общем, поехала я одна, прекрасно отдохнула. А сейчас вот вся в тягостных раздумиях: а делать ли мне попытку возобновить отношения? или просто тихо исчезнуть? Не виделись мы в общей сложности месяц – без нескольких дней. И дело не в том, что меня смущают его возможные похождения в этот месяц – абсолютно нет… никто никому не давал клятв верности. Да и сама я, честно говоря, позволила себе на отдыхе интрижку:) Не в этом дело… Я извелась уже, взвешивая все «за» и «против». И вот что получается…
На одной чаше весов:
1) он симпатичен мне как человек и подходит как сексуальный партнер
2) я достаточно хорошо (насколько это вообще возможно при таких отношениях) изучила его характер и привычки, и способна с ними мириться
3) «Смириться лучше со знакомым злом, чем бегством к незнакомому стремиться»… Это я к тому, что все-таки эти отношения уже есть, пусть и не устраивающие меня в чем-то… А замену им еще надо поискать… И неизвестно, будет ли эта замена хотя бы равноценной… И у меня совершенно нету моральных сил строить новые отношения и приспосабливаться к новому человеку…
Но быть одной еще меньше хочется:(

на другой чаше: я испытываю очень сильный душевный дискомфорт оттого, что эти отношения развиваются не так, как мне хочется. И я очень сомневаюсь, что мне удастся добиться того, чего мне хочется – раз уж за столько времени не добилась…

Наверное, все эти «за» и «против» - просто детский сад со стороны… Но я действительно не знаю, что мне делать дальше - продолжать ли? или бросить, пока меня не затянуло еще сильнее, и не стало еще хуже и дискомфортнее?
11.09.2003 15:13:09,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Xenny
Очень похоже, что вы для него удобный "сексуальный аэродром". Когда у человека есть искренняя заинтересованность, он не может пропустить и 1-2 дней, чтобы не позвонить своему "предмету", не поинтересоваться его жизнью, настроением, здоровьем, наконец.
Если вас такая роль устраивает, и вы не планировали серьезных отношений, оставьте все как есть.
Если подобные отношения не для вас - прекратите их.

Что делать прямо сейчас? я бы звонить сама не стала. Нужна - сам найдет.
12.09.2003 11:37:54, Xenny
в определенный момент стоит все же принимать решения.
Ваш друг своим поведением совершенно недвусмысленно вам показывает - он не заинтересован в бОльшем,его устраивает нынешний статус,он не намерен ничего менять .
я бы на данном этапе отношений поговорила бы откровенно. исходя из преположения,что 90% я его потеряю. Время жалко тратить.
в любом случае,не рассматривала бы его,как возможный серьезный вариант.
12.09.2003 11:20:49, ИМА
Siniy
нужно учиться от жизни брать то хорошее, что она дает.. и не принимать близко к сердцу плохое, которое всегда будет сопутствовать

такое пофигистично-позитивное отношение к жизни самому же человеку делает намного лучше
12.09.2003 08:58:36, Siniy
Вот после таких сообщений, хочется сказать - А пошли они все далеко и надолго...Зачем они такие нужны, если из-за них мучится? Может лучше одной, а почему бы и нет? Для секса ведь всегда найти можно, и для души тоже (тут и подружка подойдет), а за уши их тянуть к себе...не велика ли честь? 11.09.2003 21:46:01, Лара Помидорова
За уши тянуть нету сил, вот в чем вся беда:( Я не привыкла быть "толкачем" в отношениях с мужчиной, такая роль для меня противоестественна...
Но просто я не могу для себя решить, что будет менее безболезненно для меня - прекратить это все одним махом и сейчас, или медленно спускать на тормозах?
11.09.2003 22:01:55, Прошу совета
а вы оставьте его "для секса". Просто зафиксируйте в голове, что он вам удобен именно для этого. А дальше видно будет. Пропадет совсем - ну и ладно. В данном случае не надо придавать большого значения вашим отношениям. Все - мое личное мнение. 11.09.2003 22:31:51, Лара Помидорова
Вы правы, Лара... Просто, понимаете, у меня ощущение, что меня эти отношения держат на "крючке"... ТО есть, пока его нету в поле моей досягаемости, ну, или я обижена, например - я могу, грубо говоря, "смотреть на сторону"... И мое небезупречное поведение на курорте:) - яркое тому подтверждение... но пока я чувствую, что он рядом, пусть даже относительно рядом, и нас с ним что-то связывает - все, клинит меня:( я не знаю, это какая-то зависимость просто психологическая... И это все при том, что я очень четко понимаю, что ни о какой любви (и даже просто влюбленности) речь ижти вообще не может. ТО, что я к нему испытываю - это просто физиологическое влечение и симпатия и интерес как к человеку, собеседнику 11.09.2003 22:48:23, Прошу совета
я вас понимаю, 2 варианта - либо относится к нему также, как и он к вам - несерьезно, одновременно держать двери открытыми для других знакомств и встреч, при этом ходить с ним на свидания, либо, если это тяжело, и чувствуете, что влюбляетесь - бегите от него:)А то можно в ТАКУЮ зависимость попасть, потом и не выкарабкаетесь. Плавали - знаем:) 11.09.2003 23:06:08, Лара Помидорова
Просто есть такой тип мужчин, "то пропадающий, то появляющийся", пока их обухом "любовь" не стукнет. Вашего видимо не стукнула (пока?) и ничего с ним не поделаешь. Я бы лично ( в случае если бы мне очень хотелось его не только для секса) ушла бы от такого - себе дороже, да и нервы беречь надо (свои):) 11.09.2003 22:35:41, Лара Помидорова
Гаркуша
на мой взгляд, отношение у него к Вам довольно прохладное. был бы заинтересован - нашел бы способ и общаться почаще, и о поездках своих объявлять, и на вокзале встретить. в настоящих ОТНОШЕНИЯХ нет места пропаданиям - есть телефонные звонки, е-мэйлы, просто "забежал на минутку посмотреть как ты и не надо ли чего". иначе это не ОТНОШЕНИЯ, а регулярные сексуальные встречи по выходным.
отвлекитесь, не тратьте время на копание, займитесь чем-то интересным для себя или полезным для ребенка и смотрите по сторонам на другие кандидатуры.
а с этим молчелом лучше расслабиться и пустить на самотек, все само собой и разрулится. иметь под рукой приятного партнера для регулярного секса тоже совсем не плохо.
11.09.2003 20:59:44, Гаркуша
Ундина
Я бы не звонила первая. Подождала бы его реакции, чтобы начал искать:) А там видно будет:) 11.09.2003 19:08:58, Ундина
Скажите, а Вы планировали за него замуж? Так что ли? Читала Вашу длинную историю и так и не поняла. Он - симпатичен, сексуален, и уже есть (других ещё искать надо), он проводил с Вами выходные, была постель и разговоры за жизнь. Вся история продолжалась три месяца. Правильно? Вы -взрослый человек, у Вас ребенок вот уже есть, а Вы не понимаете, что этого не достаточно даже для более "мелких" планов:)
Ну скажите, вот Вы ездили на одну неделю, а не виделись месяц, почему? Почему он Вас не встретил с югов, если уж не поехал с Вами? Чем он помог Вам (Вы его попросили допустим, а он помог)? Что он сделал для Вас (кроме цветов и комплиментов)? А с ребенком он Вашим как общается, или они не знакомы? А с родителями Вашими знаком? А Вы с его?
Я пытаюсь понять, что заставило Вас сделать такие далеко идущие выводы. Что "эти отношения уже есть".
11.09.2003 18:08:46, умница
Да почему сразу "замуж"-то? я вообще замуж не хочу. ни за него, ни за кого-либо другого... И когда я писала про "углубление" отношений, я и имела в виду как раз вот это "встретить с вокзала"... Меня напрягает не то, что он не падает передо мной на колени и слезно умоляет стать его женой. А то, что отношения эти существуют только по выходным, а в остальные дни недели их как бы вообще нету. Наверное, я недостаточно четко выразилась в исходном топике 11.09.2003 18:24:32, Прошу совета
Вы не хотите замуж, а хотите углубления отношений...А зачем тогда?
Это знаете на что похоже. Замуж мне не надо, но хочу, чтоб "не пил, не курил, чтоб цветы всегда дарил, тещу мамой называл и т.д.".
Как горшок не назови...
Вы хотите, чтобы у партнера были перед Вами обязательства (со штампом или нет)...А он не хочет:( Сочувствую...
12.09.2003 10:11:55, умница
Я, откровенно говоря, удивлена до крайности.
Вашим отношениям с человеком - три месяца, и Вы уже рассматриваете вопрос о том, чтобы расстаться - только потому, что он не делает Вам предложения зажить вместе или даже пожениться??? Мне этого не понять, честное слово.

А чем плохо-то встречаться по выходным? Если во всем остальном человек Вас устраивает и радует - куда спешить с заведением совместного хозяйства? За вами гонится кто-то? Почему не пожить рядом (рядом, а не вместе) и не дать ситуации развиваться естественно?

Я бы, скажем, весьма напряглась, если бы предложение "пожить вместе" последовало меньше чем через полгода, а то и больше, близких отношений. Честно говоря, я бы заподозрила, что товарисча больше интересует статус женатого, чем я сама.

PS. Все вышесказанное акутально тем более, что у меня (как и у Вас) ребенок - и я совершенно не собираюсь поселять в доме, где живет ребенок, каждого любовника. А для того, чтобы понять - надолго ли люди вместе или эта связь случайная, трех месяцев, ИМХО, явно маловато.
11.09.2003 17:57:12, Terra Inc.
Да не предложения "пожить вместе" я жду... Как раз такое предложение меня бы и напрягло - хоть через три месяца, хоть через три года жизни "рядом". Потому что при таком раскладе в силу обстоятельств мне бы скорее всего пришлось жить на два дома... Но хотя бы на заинтересованность моей судьбой в течение недели я хотела бы рассчитывать... А не встречаться по принципу "в воскресенье расстались - в пятницу созвонились". А в промежутке - абсолютная пауза... Потому что такое положение вещей меня напрягает и заставляет думать о полной незаинтересованности товарисча в этих отношениях 11.09.2003 18:10:37, Прошу совета
А-а. Ну тогда совсем другое дело, конечно. Мы-то с молодым человеком тоже проводим вместе только выходные, но в промежутках ежевечерне созваниваемся и еще 2-3 смс-ками в течение дня обмениваемся (мне, кстати, поначалу это было странновато, теперь привыкла).

То есть он знал, что Вы должны приехать такого-то числа - и не позвонил, не предложил встретить, ничего? Ну... тогда, может быть, эту историю вообще не стоит особенно серьезно воспринимать? :(
11.09.2003 18:14:10, Terra Inc.
Вряд ли только автор топика согласится с этим. Любовь слепа... 11.09.2003 18:16:25, умница
Если бы была слепая любовь - не было бы этого топика вообще... Я бы вообще не задумывалась обо всей этой ситуации - а просто бы слепо любила. И была бы безумно рада тому, что могу видеть его хотя бы раз в неделю...
Скорее, есть симпатия к человеку... И есть вопрос - продолжать отношения с этим симпатичным мне человеком, или тихо свалить. Тем более, что ситуация сейчас для этого благоприятная
11.09.2003 18:29:55, Прошу совета
Я бы попробовала жить своей жизнью и не проявлять инициативы. Если Вы ему нужны - найдет и как минимум спросит, где Вы и что Вы... 11.09.2003 19:47:33, Terra Inc.
это точно... 11.09.2003 22:37:02, Лара Помидорова
не переживайте вы так! вы не одна - у вас есть ребенок и мы - "коллективый разум"! с такой поддержкой я бы на вашем месте не форсировала ситуацию...лучше пусть она постепенно "на нет" сойдет, чем благодаря вашим усилиям отношения продержаться недолго, но прервутся...

мне кажется, если ваш любезный проявит заинтересованность сам, он вами дорожит и все получится, а если нет - значит это никогда не было вашим.

могу посоветовать переключится. погрузитесь в новое увлечение - для любителей "самокопания" рекомендую йогу - прекрасно мозги прочищает =)

я заметила, если у женщины нет в голове мыслей о том что трудно быть одной и не написано "Я В ПОИСКЕ СВОЕЙ ПОЛОВИНКИ" прямо на лбу, то с личной жизнью все наладится.

судя по всему у вас все слава Богу. просто расслабтесь и не циклитесь - время покажет... и все будет так как должно быть...даже если будет наоборот =)))

счастья вам!
11.09.2003 17:48:36, женушок
 Леший
Что делать? Да принимать жизнь такой, какая есть. Ведь ни Вы ни он никаких клятв верности друг другу не давали. Стало быть, ни с Вашей ни с его стороны ничего не нарушается. Отсюда вывод - реальных оснований для напрягов на самом деле нет. Есть лишь Ваши собственные личные ожидания того, КАК БЫ ВАМ ХОТЕЛОСЬ, чтобы все развивалось. Ну и определенные расстройства потому, что развивается оно в реальности не так. Более того, очень похоже, что вместо простого принятия этой реальной жизни, Вы начинаете совершать поступки, продиктованные уже Вашим личным упрямством, что, для Вас, лишь еще больше усугубляет ситуацию. Отсюда вопрос - а оно надо? 11.09.2003 16:06:35, Леший
Что Вы имеете в виду под "упрямыми" поступками? Во время общения я вообще никаких таких поступков не совершала, наоборот, старалась быть белой и пушистой, всячески ублажая товарища... 11.09.2003 16:19:05, Прошу совета
 Леший
Ну, ведете Вы себя как "белая и пушистая", но, согласитесь, от него Вы ведь ждете все же ОПРЕДЕЛЕННОГО поведения. Того, которое Вы в душе себе нарисовали. О котором говорили, как о "робких попытках углубить отношения". А он, редиска, ничего не "углубляет". Отсюда двойственность Вашего восприятия. То "белая и пушистая", то "самокопания". 11.09.2003 16:30:50, Леший
Кстати, может стоит обратить внимание на слова "белая и пушистая"? Может, стоит быть просто собой? Может, Ваш МЯ чувствует двойственность? Или ему неинтересно с Вами, такой хорошей? 11.09.2003 17:19:47, Лиссоль с др.компа
так я сама по себе белая и пушистая:( и стервозничать не умею:(( знаю, что это большой недостаток, но ничего с собой не могу поделать:( 11.09.2003 17:28:14, Прошу совета
Так этими самокопаниями я только себя извожу... В сободное от общения время:) и на мое поведение в "несвободное время" это никак не влияет, как мне кажется... ТО есть, он моего этого "упрямого поведения" никак видеть не может... 11.09.2003 16:50:54, Прошу совета
 Леший
А что, он на столько толстокожий, что не ощущает общей АТМОСФЕРЫ? 11.09.2003 18:06:03, Леший
SVETKA
Теорема невозможности переведения романа "выходного/командировочного" типа в серьезные отношения доказана мной на собственном опыте. И это при обоюдном! желании... 5 лет вмести и наконец развязка под девизом "без радости была любовь".

Если уж совсем честно, то я теперь (уже почти 7 месяцев как) не верю в то, что семью можно построить без большой взаимной любви, практически с первого взгляда. Такая вот романтика : )))))))))

А отношения "трахались-трахолись-съехались" какими то безрадостными обычно выходят. Все сказанное исключительно ИМХО.
11.09.2003 15:28:14, SVETKA
Ну очень несогласна.
Перед глазами куча примеров того, как люди сначала встречаются "по выходным", потом отношения постепенно становятся все более глубокими, потом естественными образом перетекают в решение жить вместе и пожениться.

Одно "но" - это в тех случаях, когда периодичность встреч (то самое "по выходным") вызвана более-менее объективными причинами. Например, он допоздна работает или работает и учится, а у нее - ребенок дома, к которому нужно спешить после службы. В такой ситуации только два варианта и остается - или практически сразу начинать жить вместе (что не очень-то умно по отношению к ребенку) или достаточно долго жить в режиме "по выходным".
11.09.2003 18:10:26, Terra Inc.
SVETKA
У каждого свой опыт.

Моя мысль сводилась скорее к тому, что если изначально (в течение, скажем, полугода) с обеих сторон не вспыхнуло особых чуйств, особенно у молчел, то и дальше все будет тянуться без особой радости. Тут дело даже не в образе встреч, по выходным ли, или по будням, скорее в первоначальном восприятии отношений сторонами, тот смысл, который они изначально в них вкладывали...

Как вы лодку назовете, так она и поплывет... типа того.
11.09.2003 21:38:44, SVETKA
Вот еще бы разобраться, как молчел воспринимает эти отношения... В душу-то не заглянешь, и в лоб вопросы задавать вроде как глупо:(( 11.09.2003 22:05:19, Прошу совета
присоединяюсь... 11.09.2003 21:48:01, Лара Помидорова
Периодичность встреч вызвана вполне объективными причинами - Я работаю сильно допозна+ребенок дома 11.09.2003 18:33:46, Прошу совета
Igla
Я б подождала и не спешила. затаилась бы и посмотрела, что будет делать он. если ничего - найдите в себе силы признать, что... ну вобщем не нужен он вам такой.
В любом случае ожидание вам на руку. Надо оценить правильно ситуацию.
11.09.2003 15:23:58, Igla
То есть, просто дать ему знать: "я вернулась. Если хочешь - звони?" 11.09.2003 16:23:39, Прошу совета
Дитя, сущее дитя:))) 11.09.2003 18:11:56, умница


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!