Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Муж и работа

Много говорилось о "пользе" и реальном вреде командировок.
Я ничего про это не знаю, муж у меня в них не ездит, но вот пошел работать на новое место... и понеслось ........приходит домой к 00:00 или как вчера к 3:00:(
Естественно, я не враг мужу чтобы рушить карьеру и не сижу целыми днями дома, чтобы только и ждать его с работы.То есть сама реализовываюсь и мужу даю реализовываться.

Понимаю, что сейчас, как он объяснил, фирма встает на ноги. Он там коммерческий дир-р.
Поскольку сотрудников мало и только сняли офис переезд затянулся вчера до 3хночи.
Я не спала - так как не могу уснуть в холодной кровати и еще одна.Раньше сил хватало дождаться его до 00:00, но вот вчера меня перевалило......

Я сказала, что культуре отношения с женой он не научен. И что я не вещь и не часть тела его. Я человек его семьи.
И поэтому мне нужно внимание, и не "обрывки" выходных, когда он полдня "со мной"- то есть спит до 15часов дня, потом едет на работу.
Раза 2 в месяц у него получается пробыть "со мной" (когда не спит) одну субботу или воскресенье.
Я зверею, но одновременно понимаю, что скандалы устраивать нет смысла. Просто вчера посидели и обсудили эту его работу. Он понял.. но вытащить клещами что будет предприниматься не удалось (извините, грубо сказано)

так теперь вопрос: муж мой - человек команды. А генеральный не женат и всего себя посвящает свему делу. так вот муж, видимо, ведясь, может и неосознанно, пашет как пахарь... Я ему говорю, что ты там даже не совладелец чтоб так пахать...
Он понимает это.
Но что делать с такой нездоровой "увлеченностью" работой???
У кого такое было, как выходили из ситуации?


11.09.2003 13:02:18,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ну поработает по 16 или больше часов в сутки какое-то время :-) и это пройдет... нервы не трепите только, это все откладывается... 12.09.2003 09:46:34, VN
мой муж по такому графику работает...эээ... не наврать бы... два года. сколько им надо, чтобы успокоиться? 12.09.2003 10:21:42, кира
Елена Д.
Два это не пять :) с небольшими перерывами. На самом деле грустно :( До человека доходит только когда он реально начинает здоровье терять :(( 12.09.2003 11:29:30, Елена Д.
GD
угу, еще когда дети вырастают... 12.09.2003 13:11:52, GD
а как вы справлялись со своими эмоциями? мне иногда хочется сказать все, что думаю по этому поводу. потом вроде успокоюсь, но если такое будет длиться 5 лет, боюсь однажды не выдержу :( 12.09.2003 11:39:44, кира
Елена Д.
Справлялась тяжело, если честно. Но приходилось. Я же понимала, что не от хорошей жизни так происходит, мужу надо было работать за всех, да, материальное благополучие семьи реально от этого зависело. Сначала потому, что проект необходимо было сделать в срок, чтобы получить деньги, потом, на другой работе, чтобы ее не потерять, со стабильной и хорошей оплатой труда. Но, говорю, как только пропадает активная мотивация (становится не интересно или не видно результатов усилий), все проходит :) А то, что его всегда домой тянуло, это не вопрос, иначе я бы столько не выдержала :) И я видела, что ему тоже ужасно тяжело морально каждый выходной оставлять меня одну с ребенком дома :( Знаете, стало намного легче, когда я вышла снова на работу и муж перестал быть для меня единственным источником общения. Правда плоды такой вот отдачи работе папа наш до сих пор пожинает в отношениях с сыном :( Он (папа) не научился с ним договариваться, т.к. это требует времени, а его у него не было. 12.09.2003 12:39:18, Елена Д.
О. Мерри написала, позволю себе процитировать:

Вот только интимная сторона жизни от такого гарфика страдает, не могу не сознаться... :((( сил и времени на нее нет катастрофически :((

а как с этим быть? несколько месяцев назад кто-то из здешних писал, что готов наброситься на стоматолога, боюсь, что скоро окажусь в такой же ситуации
12.09.2003 12:52:04, кира
Елена Д.
У нас, она, как ни странно, особо не страдала :) т.к. потребности уравнялись, я уставала с ребенком, котороый не спал более 2-х часов подряд ночью, а он - на работе. У нас страдала "общательная" часть жизни, мы никуда не ходили, не ездили и пр.. 12.09.2003 14:54:27, Елена Д.
Ну, это зависит, наверно... У меня так это была последовательность целей которые надо достичь, то есть не работа ради работы (такого никогда не было). В итоге имею то, что имею - очередная цель + теперешняя работа дающая более-менее средства на семейное житье. Оставаться больше 8 часов без супер уважительных причин (лажание менеджмента не в счет) на работе даже мысли не возникает. Наверно человек должен в себя поверить. почитать про то, что больше 3-х часов в день продуктивно работать все равно нельзя :-) (и менеджмент это тоже знает), прочуствовать это. Есть еще вариант что человек просто не семейный и домой не хочет возвращаться вечером. 12.09.2003 10:45:28, VN
исключено, про то, что возвращаться домой не хочет. говорит, будто медом дома намазано :) но с работы все равно раньше 22-х не приходит, это в лучшем случае. тоже вот жду, когда день рабочий у него нормированным станет.
12.09.2003 11:17:58, кира
не знаю, стОит ли лезть в это, но если он руководитель, то его задача контролировать, то есть совсем необязательно присутствовать там все время. а если работник, то тем более можно сказать, что работнк он плохой к не успевает делать свою работу в обычное время. если там принято всем так работать, значит начальство лохи (сорри) и не могут нормально планировать и оргаизовывать работу подчиненных - значит надо искать другую компанию. примерно так 12.09.2003 13:22:16, VN
Елена Д.
А если такая компания чуть ли не единственная в городе? И менять ее не на что без существенной потери доходов? Всякие ситуации бывают :( не все можно просчитать заренее.. 12.09.2003 14:57:02, Елена Д.
тогда только терпеть остается. я правда переехал бы туда где игроков больше :-) 12.09.2003 19:26:17, VN
Ну, важно, что сам он воспринимает это как временный этап. Так что не так все трагично. Главное не довести ситуацию до соответствия пословице "нет ничего более постоянного, чем временное".
Поэтому аккуратно внушайте ему идеи тайм-менеджмента. Что успешный человека умеет планировать и распределять свое время, поэтому времени у успешного человека хватает и на семью и на работу.
Успешный человек не позволяет себя постоянно лишать заслуженного отдыха.
Успешный руководитель не берет на себя все, что можно и умеет делегировать полномочия. Соответственно, умеет подбирать подчиненных, которым эти полномочия без зазрения совести можно делегировать.
11.09.2003 20:27:58, Artemis
SVETKA
Посмотрите с ним фильм "Sweet November", даже если и не поможет, то хоть заставит задуматься. Очень приятная слезоточивая мелодрама с Киано Ривсом в роли трудоголика. ИМХО, конечно. 11.09.2003 16:06:12, SVETKA
гы :) Да Ваш муж - кладезь! Для работодателя. Такие люди вытягивают львиную долю проблем. То, что в жертву приносится семья, своё здоровье и т.п. "ценности" - никого не заботит :) Если САМ "пахарь" не очухается.

Босс Вашего мужа - хороший мотиватор. Он умеет создать командный дух :) Молодца! Он просёк, ЧТО мотивирует Вашего мужа - и едет на этом. И поверьте, очень часто это не деньги, вернее, не столько деньги, сколько признание. Ощущение нужности, того, что "только ТЫ" и пр. Мотиваторы умеют дать словить кайф от работы, умеют влюбить в неё, получать удовольствие от решения проблем.

Если у Босса НЮХ на таких "пахарей", то УЖЕ есть - костяк команды, а не один Ваш муж, то УЖЕ есть единый организм, который УЖЕ одновременно дышит, живет, работает, и вырывать мужа от туда, это отрывать ему почти .. ногу :) А если есть в команде горячая молодая особа, увлеченная, .. ой! работа ТАК сплачивает ;)))) Ну, не бум каркать :)

Знаете, наблюдая подобное, и сама от части являясь "винтиком" в огромном механизме, и обучаемая, натаскиваемая ещё налаживать и повышать эффективность работы коллективов, полировать шероховатости, выявлять и убирать "отработанный материал", чего могу сказать ... ГРУСТНО :((

Когда человек на себя пашет - ясно, а когда на умелого руководителя ..:( Ещё такие боссы обычно закорифаниваются (до определенной степени), т.е. "пахарь" считает, что с ним дружат ;)).. гы :) какая честь!

Если Вы имеете достоверную информацию, постарайтесь взвесить ВСЁ положительное и отрицательное и по СРОКАМ. Если у Вашего мужа не вариант "где бы не работать - лишь бы домой по позже приходить", то решайте, либо уходить в тень и ждать, когда само засохнет и отвалится, создавать тыл и т.п. Либо находить аргументы для демотивации Вашего мужа. Но, для этого нужно и мужа знать, и работу и проблемы его. Т.е. любые возражения должны подаваться не с точки зрения "МНЕ плохо", а "тебе, дорогой, это не выгодно, тебе не кажется, что тебя используют?, тебя не оценивают по заслугам, тебя обманывают, ты теряешь сейчас то-то и то-то ..". Грязью только не поливайте любимое дело :) Тонко умеете? ;) Всё должно быть РЕАЛЬНО, а не истерично и высосано из пальца. Если Вы хотите победить мотиватора, Вы должны быть лучшим мотиватором. Вот и всё оружие :)

В жизни нет равенства :) Кто лучше умеет - управляет, кто хуже - тот пашет, кто ...:(( - на помойке всегда есть свободные места :) Это относится и к Ж. и к М.

Всё, что Вы можете - это помочь супругу осознать себя в этом водовороте. И если он посчитает, что то, что он делает сейчас - это то, чем он хотел заниматься всю жизнь, то не нужно пИсать против ветра :), а вот если обратное, то он САМ сделает выбор. С полным осознанием, чтоон получает и что он теряет с этой работой.

На всякий случай напоминаю, что нескандальная, понимающая, ценящая мужа жена и её интересы, обычно учитываются больше, чем у скандалящей грязнули :)

Бери всё, что хочешь - только плати :))
11.09.2003 14:49:57, нормалёк всё!
С последней фразой согласна целиком и полностью. Обычно все компенсирутся материально и очень даже неплохо. Судя по всему автора материальная сторона устраивает. А на двух стульях не усидишь.
У самой муж только лет в 28 с удивлением обнаружил, что в выходные можно ОТДЫХАТЬ, а не работать. Партнеры на тот момент постарше попались, помудрее, что ли. Через год в первый раз поехали отдыхать на НЕДЕЛЮ. До этого - срывался в Москву дня через два.
Наверное в какой-то момент времени и он был в для кого-то в роли "мотиватора". Может и есть. Под лежачий камень вода не течет. Хотя сейчас (36 ему) уже года три рабочий день нормирован. Хотя может себе позволить все дилегировать и контролировать изредка. Но так ему неинтересно.
11.09.2003 16:21:24, знаем таких
Ну хоть Вы объясните мне - что можно на работе ежедневно делать ПРОДУКТИВНО 12-14 часов??? Я этого категорически не могу понять... Могу сказать про себя - я третье лицо в фирме на 800 человек. ВСЕ важные конкретные дела решаются с 8 утра до 12 дня. Потом - присутствие в силу положения, поскольку иногда возникают срочные вопросы, требующие моего решения, т.е. с 12 до 17 - дежурный режим... Остаться до 20 часов - это только в случае какого-то ЧП...

Не пнипмаю :(( Может, я урод какой-то??
11.09.2003 15:20:31, AleXXX
Аналогично. ТОлько с 3 дня до 7 вечера. 11.09.2003 20:30:58, Artemis
у Вас всё идет по накатке, всё уже налаженно.
Когда поднимается дело - совсем другой расклад. Нельзя роды сравнивать с обычным днем :)

А если делу много лет, а оно буксует - это говорит, либо о неэффективности руководства, либо о завышенных ожиданиях, т.е. неправильно оценные риски.

Когда много лет, много труда вложенно - ещё обиднее, кажется ещё чуть-чуть и полегчает, ещё вот ТАК попробую, и покатит, ... Коньюктура постоянно меняется, постоянно пропадают какие-то возможности и появляются новые. АЗАРТ. Осваивая, какую-то область деятельности, профи хватается осваивать следующую .. иначе киснет.

Увлеченного, упертого и ещё не нажившего болячек, разводов c детьми, и серьезных неприятностей молодого человека остановить трудно да и не нужно. И не факт совсем, что всё это он наживёт :) Если человек нашел себя - счастие :) Оно ж индивидуально. Если ищет - отодь, не мешай хотя бы, если помочь не можешь ... имхо :) Пусть учится :)) Дело же автора - не стоять под стрелой ;)

Если муж автора такого плана, азартный, амбициозный, а у автора способностей к мотивированию - ноль целых 5 сотых процента (как у большинства), то .. я и написала грустно ей будет :) Не приобретет, рекламируемые мною способности ;) - будет всю жизнь в пассиве (относительно мужа). Если для автора - это счастье, значит - гармонь будет :) Если нет .. - увы :((
11.09.2003 16:34:41, нормалёк всё!
Дело не в накатке даже... Просто оценивая издалека свою трудовую деятельность, когда я работал в таком же режиме 4 года, вспоминается в основном то, что бОльшая часть трудовой 80-часовой недели была занята совершенно непродуктивным образом... Вспоминается как кошмар, подорвавший здоровье, расшатавший психику и моральные устои... Хотя, безусловно, это была хорошая школа жизни. Типа армии или тюрьмы :) 11.09.2003 16:47:33, AleXXX
Ситуация, когда команда приходит в контору с задачей - все сносить до фундамента и делать с нуля (ну или вообще с зеленой травки, это более приятно, чем завалы разгребать). Это интересные бывают проекты. Первые полгода - год, когда ничего нет, сладкая каторга. Потом, когда налажено-построено - приятная спокойная любимая работа (т.е. хорошие люди на тебя хорошо работают :-))). Потом, чрез годиков пару - ску-ушно становится. И тогда новый проект :-))))) Правильное и полезное для здоровья и семьи чередование периодов труда и отдыха :-))))) 11.09.2003 16:08:12, Ok-ka
Так Вы третий в фирме, где 800 человек, работающей уж не первый год наверное:)))
А он может третий и предпоследний, в мелкой подзаборной фирмешке (где исполнительный директор бывает заодно и грузчиком, и курьером и секретаршей:))))))))
11.09.2003 15:56:00, ответить хочется:)
На работе можно работать- например производить телевизионные новости, порой и больше 12 часов подряд.И так изо дня в день, это работа и к сожалению любимая. 11.09.2003 15:38:42, Скорпи
Известные мне телевизионщики, делающие новости, работают и в самом деле по 12 часов. Одну неделю. Вторую - отдыхают. Все новости делаются сменными командами... Могу судить, правда, только по 1 и 2 каналам... 11.09.2003 15:55:03, AleXXX
Делигировать пока мало есть на кого.
А работы дофига, на нем одном координация 5 проектов....
Да и к 37, я думаю, муж мой не будет так пахать.
Уверяет, что сейчас просто ЭТАП жизненный такой.


Господи, и съездить мы даже никуда из-за этого "этапа" не можем.....уже 2 года как.

Так как же убедить 24-летнего мужа (работает с 15 лет, соответственно подход реально отличим от институтского неработавшего выпускника) что нельзя так пахать?????????

сегодня обещал быть к 22:):(
11.09.2003 15:33:17, Йока
Интересно, а что такое координация 5 проектов? В чем заключается работа по координации? Ну да ладно, видать, я безнадежно устарел... Не понять мне эту мОлодеж... 11.09.2003 15:44:03, AleXXX
Старческий стеб:))))))))) 11.09.2003 17:30:59, Йока
Не иначе... Но все-таки - что такое координация проектов, интересно даже :)) Скорее всего окажется, что это три телефонных звонка в день по не каждому проекту и подвезти то, что дурак-руководитель проекта забыл купить :)

Главное - не то как мужчины изменяют женам, главное - как они врут про свою загруженность и важность своей работы :)
11.09.2003 18:20:09, AleXXX
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
11.09.2003 18:24:54, Йока
Видать я так и не узнаю, что такое координация проектов :(( 12.09.2003 09:05:26, AleXXX
Елена Д.
А часть работы просто рутина, на требующая мозгов, но требующая времени, например, запустишь какой-нибудь процесс программный и ждешь 20 минут пока отработает, а потом ошибки ищешь и правишь, так что запросто 12-14 часов наипродуктивнейшей работы наберется... 11.09.2003 15:30:27, Елена Д.
Буду выступать как ярый враг трудоголизьма :))

Вообще-то такой режим может быть по двум причинам:

1. Характер работы (даже скорее личности) шефа. Скажем, у меня в 94 году был самый забавный вариант - помню, устроил чуть не бунт на корабле, добиваясь, что люди имеют прпаво уходить с работы в час ночи :)) Постепенно (за пару лет удалось снизить это время до 9 вечера :) Ну такой режим был у шефа - работать с трех дня до ночи. У всех остальных работа была с половины десятого... Так чт есть случаи, когда надо просто добиваться сокращения рабочего дня хотя бы до 10 часов...

2. Нежелание мужа идти домой. Это - наиболее распространенная причина позднего возвращения мужей, поверьте.

Почти все ссылки на работу - необъективны. Очень мало работ, которые требуют постоянного присутствия в течение 12 часов ежедневно. Человек не может столько времени работать головой. Эти 12 часов состоят из 3-5 часов работы и 7-9 часов курения, чаепития, трепа, игрушек, сидения в Инете и т.д. Исключения, ессно, бывают.

Так что постарайтесь выяснить реальное положение дел - порасспрашивайте какое-то время, чем муж занимается на работе, что он делает, а потом попробуйте проанализировать, сколько реально надо человеку на выполнение таких обязанностей. И придете ибо к первому, либо ко второму варианту... Ну и в зависимости от этого думайте сами, что делать...
11.09.2003 14:07:11, AleXXX
Муж трудоголик.
Как он пашет - пашет прогрессивная молодеж Москвы и др.
Он яппи.
Компетентный подход к вопросам, расстановка приоритетов, последовательность в выполнении задач, управление персоналом, маркетинг и менеджмент и стремнение к перфектционизму........
Так что налицо 1 вариант.
Сам вчера сказал, что у генЫ стиль работы такой - с 10-11 и до нуля- часа ночи....(зависит от срочности проектов, сроков и времени....)
Но как вдолбить мужу - 24-летнему парню (генА на 2 года старше), что стиль работы его (мужа) должен быть другим ? Не равным шефу, у которого нет семьи?

Или чтобы муж делал карьеру стоит засунуться в дальний угол и появляться по выходным дням МУЖА для совместных прогулок и походов по злачным местам столицы?
11.09.2003 14:35:55, Йока
Поинтересуйтесь еше раз ненавязчиво как-нибудь, что КОНКРЕТНО он делает на работе... Попробуйте его убедить в том, что время большей частью тратится впустую. Поверьте, это так :) Хотя это, конечно, моя точка зрения - 37-летнего циника в отношении работы и человека, который всю жизнь стремился к тому, чтобы меньше работать :) и по возможности максимально делигировать полномочия... Конечно, в 24 года такого ожидать нельзя - хочется за все хвататься сразу :) 11.09.2003 15:13:55, AleXXX
Ой, и как же Вы такой продвинулись...Ну не иначе как очень умны%)или похлопотали... 11.09.2003 16:00:28, ответить хочется:)
Все проще - меня на эту должность позвали я и пришел :) Продвигаться проще сменой мест работы, чем продираться вверх в пределах одной фирмы, поскольку последнее, как правило, утомительно и частенько по трупам :) А это - не наш метод... Да и смена областей деятельности всегда приятна и интересна... 11.09.2003 16:16:22, AleXXX
Да изменится это с годами скорее всего, не парьтесь. Люди имеют свойство взрослеть. Яппи, тоже мне :-))) 11.09.2003 15:01:19, Ok-ka
:) 11.09.2003 15:21:11, AleXXX
Ничего с этим не поделаешь,такова жизнь...
Я просто все свободные от его работы минуты и часы, иногда дни, люблю его больше обычного и все:)))
А остальное (а его больше)время люблю себя:))
11.09.2003 14:04:26, КарГа
Дыбра
ждала, когда на работе закончится "аврал", когда объективно причин впахивать до победного не стало - напомнила о себе.
В такой ситуации спокойно занималась бы своими делами
11.09.2003 13:48:18, Дыбра
Дыбра
все это при условии, что "аврал" оправдывается материально 11.09.2003 13:51:26, Дыбра
O'Merry
У меня все то же самое. :((
Каждый месяц у мужа "аврал" - это возвращение не раньше 1.00 в течение одной-полутора недель и все выходные на работе до упора в том же режиме. Между "авралами" - просто работа; раньше 21.00 он вообще не возвращается, а если вечером пресс-мероприятие, - то не раньше 23.00.
Изменить график работы нельзя. А сама работа - выбор моего мужа, это доставляет ему подлинное удовольствие, он так самореализуется...
Единственное, что я делаю, - регулярно напоминаю, что на "неавральные" выходные у меня большие планы. :) Муж не возражает и раз-два в месяц мы с ним все-таки проводим все выходные вместе (вот, если повезет, завтра вообще уедем на два дня) :)) А на большее я, в принципе, и не претендую.
Вот только интимная сторона жизни от такого гарфика страдает, не могу не сознаться... :((( сил и времени на нее нет катастрофически :(( Ну, так у меня уже и возраст не тот, чтобы особенно на ней акцентироваться.
Единственное
11.09.2003 13:28:08, O'Merry
Елена Д.
Эта "нездоровая" увлеченность проходит как только человек или начинает терять интерес к работе (чувствует ее бесполезность, например) или когда силы покидают его :) или :( Других причин пока не встречала у людей "трудогольного" типа. Причем, многим, действительно, все-равно есть у них семья или нет, особенно обидно, если такой начальник, а муж, как "человек команды" не может ее покинуть :( даже ради семьи.
Я так жила, как Вы описали несколько лет (только выходных не было вообще, вкупе с праздниками и отпусками, вот где
тоска-то :(, плюс командировки, хоть и не очень частые), да и сейчас иногда рецидивы случаются. И "прошло" только потому, что уже нет сил так вкалывать, ну и желание пропало тоже с возрастом. И, действительно, ладно бы "на себя", а то - на "чужого дядю" :( Что с этим делать? Ждать и терпеть, что еще :) и "обеспечивать тыл"...
11.09.2003 13:25:25, Елена Д.
дополню третьим, если позволите
3. когда человек уже настолько насобачился в работе. Или стал профессионалом, если тчо-то раньше занимало 3 часа, то теперь 15 минут, да и то 10 из них покурить можно. И когда человек знает, что нет такой работы,которую бы он одной левой не сделал бы.
11.09.2003 14:45:28, Huanita
Елена Д.
Ну да, это тоже есть :) Только вредные шефы все-таки на первом месте :)) 11.09.2003 15:33:47, Елена Д.
Как про себя читаю.....вплоть до мелочей. У нас еще и ребенок. И самое поганое, что моему супругу нет замены вообще, т.е. некоторые вопросы.... да какой там , почти все вопросы только он решить может. Ни в отпуск сходить ни разу, ни домой вовремя....а если уж он дома - все... можно телефоны выкидывать, просто обрывают. Что делать непонятно, он сам все это понимает, но...:(( 11.09.2003 13:09:40, For2Nate
Лиссоль
Не, это не трудоголизм, а неумение организовать свою работу ИМХО, МХО, ИМХО. Мой отец в последние 10 лет тоже такой: сначла свое дело открыл, потом его развивать надо было, потом... а во потом получилось так, что он всю работу по привычке взял на себя. Вставал в 6 утра, ехал на работу к 8 и сидел там до 7-8 часов. Приезжал домой, ел, отдыхал немного и за компьютер до 2-3 ночи.
Половину работы, которую он делал, со спокойной совестью можно было перепоручить другим. После долгих уговоров он это делал, но... скоро все возвращалось на круги своя.
В итоге теперь у него серьезные проблемы со здоровьем :(
Тут наша извечная проблема "отдавать-брать". У женщин она проявляется чуть по-другому: они берут всю домашнюю работу на себя, не подпуская мужа или детей, а потом взмыленные переживают, что их труд никто не ценит.
Хороший руководитель раскидает работу по подчиненным, хороший исполнитель не будет брат на себя больше работы, чем сможет сделать за условленный срок, и не позоит нагрузить себя сверхмеры.
Кто не попадал в такие ситуации? Босс просит сделать одно, потом просит сделать еще что-то. Видит, что и то и это успеваешь, он подбрасывает тебе еще задание. Если чувство долга гипертрофировано, будешь брать, брать, брать... Пока не свалишься замертво.
Самое интересное, что, подумав, можно отложить часть работы, что-то переложить на коллег, а от чео-то вообще отказаться :)
И еще останется, чтобы пахать и пахать...
11.09.2003 14:33:11, Лиссоль


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!