Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенок или муж

Чем на Ваш взгляд должна заняться одинокая мама после развода в первую очередь? Ребенком - у которого теперь остался один родитель (второй (папа) интереса не проявляет и общаться не хочет) или личной жизнью (поиском нового супруга), возложив заботы о ребенке на бабушку (например)? Как Вы относитесь к тому и другому варианту?
11.09.2003 10:46:52,

74 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
a sovmestit' nikak nelzia?
11.09.2003 16:43:26, vk56
Anykey
Да жить она должна просто, а не заниматься поиском супруга или построением отношений с ребенком. А ребенок жизни не мешает! 11.09.2003 14:04:54, Anykey
Что значит "заняться личной жизнью"? на охоту с ружжом пойти что ли:)? даже женщина без ребенка занимаясь именно "поиском" мужа вряд ли что-нибудь достойное споймает. тут уж только судьба, имхо:)
и что значит "заняться ребенком" ? мама что, им раньше не занималась? у женщины после развода бытовых обязанностей намного больше не становится (проверено на личном опыте).
просто жить надо, и улыбаться почаще, вот:)
11.09.2003 14:03:08, Плакса
Мне кажется, любая супер-идея (ИЛИ ребенок, ИЛИ мужчина) не приведет Вас к счастью. Наверное, пока есть время, Вам стоит так построить отношения в своей (пока еще маленькой) семье, чтобы в ней могли уживаться по крайней мере два любимых человека. Как Вы думаете, как в полных семьях люди живут с двумя детьми, родителями и т.д.? Думаете так просто? У Вас хотя бы есть выбор, с кем жить, и есть с кем иногда оставить ребенка.
А нормальному мужчине Ваш ребенок не помеха, скорее наоборот. Ведь Вы же сможете иногда оставаться наедине? :))
Или Вы думаете, что мужчина с первого же дня знакомства будет посягать на ВСЕ Ваше время? Или что все Ваше с ним общение должно ограничиваться личными встречами?
11.09.2003 13:53:52, Сочуствующий
Шуляева
Перечитала еще раз...
Мой совет - няня однозначно,скорее всего на пару вечеров в неделю, может быть на один выходной или ночная. Это и по деньгам ненакладно (такие обычно совмещают с постоянной работой, поэтому берут немного) и все проблемы решит.
Вы только личной жизнью не занимайтесь :-)) Вы отдохните, погуляйте, когда еще придется.
Говорю Вам как человек, который развелся уже после года гражданского брака с новым мужем и практически снова расписался :-))) Фактически непрерывный брачный стаж с 19 лет - так и не пожила даже :-))))
11.09.2003 13:28:39, Шуляева
Шуляева
А собой заняться не хотите?
Это же прекрасная ситуация, когда мужа уже/еще нет, но есть кто-то, кто может помочь с ребенком...
11.09.2003 12:43:40, Шуляева
А что такое "заняться собой"?
Кроме того, бабушка привлекается мной сейчас крайне редко (например, когда малыш болеет, а я не могу взять больничный), живет отдельно от нас. Боюсь, что аргумент "я занимаюсь собой" - не пройдет. Хотя всё равно ответьте, что это такое? Очень интересно, что люди вкладывают в это понятие?
11.09.2003 12:50:26, просто чудо
Шуляева
Так я понимаю аргумент: " я занимаюсь личной жизнью" тоже не очень подходит....
Няню попробуйте найти....
А заниматься собой....
Ну я бы лично, хотела освободившееся время от мужа тратить на заботу о себе любимой (кремы/ванны с ароматическими маслами - пока детка спит, в свободное время фитнесс/салоны, ну и саморазвитием... Будете смеяться, но я хочу научиться петь.... Ну Вам, наверное, что-то другое ближе...
Просто не ставить цель грубо "мужика найти". А улучшить себя и свою жизнь, раз уж высвободилось время (а может и средства).
11.09.2003 13:06:24, Шуляева
Идея вообщем хорошая...
Мечт всяких много. Люблю и хорошо рисую, особенно пейзажи, можно сейчас этим заняться. Например, выезжать с ребенком на природу с мольбертиком небольшим...
Но...Вопрос то мой в принципе другой, потому что вряд ли поездки с мольбертом, впрочем как и лежание в ванной:)поспособствуют изменению в личной жизни.
Хотя мысль Ваша очень неплохая:)
11.09.2003 13:34:46, просто чудо
Шуляева
А вот Вы знаете...
Очень даже могут поспособствовать...
Когда человеку хорошо, он интересная личность и живет в мире с собой, то и особых проблем с интимом и общением не возникает :-))
А вот при сильной концентрации на вопросе "Найти и удержать любой ценой" эффект обычно обратный.
PS А вообще я глубоко убеждена, что если альтернатива стоит или так, или так. При этом и один вариант очень плохой и другой (ну согласитесь ребенок отправленный к бабушке, пока матьсебе мужчину ищет - это нехорошо; и одинкая женщина сконцентрировавшаяся на ребенку - это тоже плохо), то должен быть другой выход. А если другого выхода нет, то лучше ничего не выбирать, а просто жить и получать от этого удовольствие.
11.09.2003 13:41:51, Шуляева
Буду думать:) 11.09.2003 13:55:49, просто чудо
Агнесса
Мне кажется, что ребенком.
Ну или она должна сочетать поиск мужа и занятия своим ребенком.
Полное или почти полное скидывание ребенка на бабушку с целью самой заняться своей личной жизнью мне не понятно.
11.09.2003 12:21:29, Агнесса
Igla
Ребенком однозначно!
А хорошего человека вы наверняка встретите там, где меньше всего предполагаете, то есть неожиданно и не специально.
11.09.2003 12:11:34, Igla
Знаете, у меня есть странные подружки, которые вечно понять не могут, зачем я ребенка с собой в отпуск заграницу беру..одной-то проще. Они не понимают, что я и сын- это семья.Мне интересно с ним и всегда хочется, чтоб он мог бывать там же, где я, чтобы смотреть мир.А мужики, как выяснилось, приходяще-уходящие создания..ребенок один!!!Вот и делайте выводы теперь. 11.09.2003 11:55:22, Анастасия2
O'Merry
Дети еще более уходящи. Они вырастают и начинают свою собственную жизнь, в которой нет места "предкам". И происходит это куда быстрее, чем кажется мамам маленьких детей :(( Так что хотя бы их этих соображений не стоит, ИМХО, замыкать свою жизнь на жизни ребенка. Нездраво и недальновидно... 11.09.2003 12:20:19, O'Merry
Так никто и не собирается всегда ребенка за маленького держать. Но менять внимание к ребенку на внимание к мужику, которому потом "швея под хвост попадет" я лично не собираюсь.Как я всегда говорю, не родился еще такой, ради которого я о собственном ребенке забуду. 11.09.2003 12:29:27, Анастасия2
O'Merry
Не могу согласиться с таким подходом. Ну, это мы с вами просто по-разному устроены. :) 11.09.2003 12:33:04, O'Merry
Вероятнее всего именно так. 11.09.2003 12:37:18, Анастасия2
хм... а как Вы собрались осуществить это практически?:)

каждый день после работы улицы прочесывать?:)

просто мне кажется, что в таких крайних вариантах (либо-либо) нет необходимости - пару раз в неделю можно оставить ребенка под приглядом бабушки и отправляться в гости, в бар, или какие Вы еще места для возможного знакомства наметили.
11.09.2003 11:29:32, Astra_Zolotistaja
Фяка-Пфяка
Могу еще добавить собственные наблюдения - я никогда не носила колец, и когда я выгуливаю по выходным дочерь, меня клеят более перспективные субъекты, чем когда я сама по себе. 11.09.2003 11:36:59, Фяка-Пфяка
Выгуливают собак, обычно. :/
11.09.2003 11:54:03, superJarilo
O'Merry
Ошибаетесь! Это собаки выгуливают своих хозяев. :))) А вот родители - детей (с возрастом - наоборот), или спруги - друг друга. :))))) 11.09.2003 12:21:22, O'Merry
Это зависит,что Вы в итоге хотите получить.
1-мужа-любовника,но не в коем случае не семью,то задвинуть ребенка на второй план ИМХО..
2-вырастить эгоистичного ребенка и стать нервной мамой,попрекая потом взрослого ребенка,что "Всю жизнь тебе отдала",то ребенок на первом плане...
3-получить в конечном итоге полноценную семью с мамой,папой и детьми,то совмещайте, крутитесь и не жалуйтесь...:)))
11.09.2003 11:03:30, КарГа
Я не жалуюсь:) Просто хотела узнать мнение людей о правильности приоритетов в жизни разведенной женщины.
Например, моя мама склоняется к тому, что следует больше времени уделять ребенку, а подруги - наоборот:)
А "полноценная семья" у меня будет ещё не скоро, потому что выходить замуж за малознакомого человека думаю, что не буду в любом случае:))
11.09.2003 11:25:12, просто чудо
Расскжу одну историю...
Мой муж много лет назад ушел из нашей семьи к молодой интересной женщине с ребенком с целью создать новую семью....Но в итоге они прожили всего год...
Потом он мне рассказал об одной из её ошибке...
"Представляешь-она дочь на мужика променяла(мужик-это новый муж))" Её дочь постоянно была у бабушки,а молодые развлекались....
Для нашей семьи эта её ошибка была счастьем,а вот та женщина опять осталась одна...
Делайте выводы,если я понятно изложила...
11.09.2003 12:54:28, КарГа
Если совместить никак не удается, то вопрос тяжелый. В любом случае перед началом поиска второго мужа следует сделать основательный "разбор полетов", чтобы еще раз такая ситуация не произошла.
ЛюдЯм свойственно ошибаться и потом эти ошибки не признавать.
11.09.2003 10:56:53, папагая
Фяка-Пфяка
Почему обязательно или-или? Совместить- - никак? 11.09.2003 10:50:29, Фяка-Пфяка
А Вы думаете у работающей мамы так много времени? 11.09.2003 11:00:34, просто чудо
Было бы желание. А время найдется. 11.09.2003 12:00:42, Artemis
 Леший
Вопрос не в объеме работы. Вопрос в отношении к жизни вообще. Если есть в душе "настоящий бешеный пес", то время найдется всегда. В конце концов есть интернет, в котором существует масса мест для знакомств и общения. Т.е. для первоначального поиска и отбора. Конечно, если с самого начала целенаправленно искать "личную жизнь", то дальше одноразовых любовников дело не дойдет. Неоднократно доказано жизнью. А вот если просто жить. Жить интересно. Общаться с людьми. С людьми интересными. То, можете мне поверить, вне зависимости от нагрузки на работе и дома, интересный круг общения появляется очень и очень быстро. А там и до "личной жизни" буквально рукой подать. 11.09.2003 11:35:55, Леший
Ну это всё теория. Деть ходит в сад. После работы (нигде не задерживаясь) я мчусь туда. Потом с ним домой, по быстрому готовить ужин и укладывать его спать. Идти после этого куда-то в голову мне не приходит, потому что дома одного не оставишь, проснется и будет рыдать:( В любом случае тогда надо привлекать бабушку (она кстати в восторге от этого не будет).
Искать в Интернете - не для меня. Несерьезно, рискованно и тоже требует времени. Хотя комп дома у меня есть, но мне некогда к нему даже подойти.
В выходные вылажу куда-нибудь опять с детем. Например, в прошлый раз ходили в Куклачева:) Деть в восторге. Ну и я тоже за него:) Следующий раз пойдем в дельфинарий. Вот такая у меня интересная жизнь:)
11.09.2003 11:49:22, просто чудо
Anykey
Мама, живущая вдвоем с ребенком должна несколько перестроить свой образ жизни. Например, оставить детку дома одну спящуу для нее может стать жизненной необходимостью.
А рыдать проснувшийся ребятенок будет только если он совершенно не готов к такому. Если же Вы потратите пару месяцев, чтобы научить его спокойно оставаться в одиночестве в собственном доме, то этой проблемы не будет вовсе.
11.09.2003 14:12:03, Anykey
Вы о какого возраста ребенке говорите?
Мой четырехлетка плакать точно не будет. Но одного я его в квартире не оставлю.
За исключением пожарных случаев - например, когда мне ночью пришлось лететь к зубному.
11.09.2003 19:45:51, Artemis
Anykey
Вообще-то, о ребенке любого возраста. Ребенок автора ходит в детский сад, значит жить без мамы, в принципе, умеет.

Вы своего ребенка можете оставить в пожарном случае. Это значит, что можете и не в пожарном. Ведь вряд ли Вы оставили бы детеныша одного, не будучи уверенной в его безопасности, даже если у Вас будет болеть зуб?
11.09.2003 20:27:08, Anykey
Вы это серьезно? Вы действительно считаете, что маленького кроху можно оставлять дома одного?

Не путать ситуацию с детским садом - в детском саду есть взрослые люди, которые если что придут на помощь. А дома нас с ребенком двое.
То, что мне пришлось мчаться на такси среди ночи к зубному - это от безысходности, потому что выхода не было. И маловероятно, что именно за эти 1,5- 2 часа с ним бы что-то случилось.
Но практиковать это постоянно - просто опасно.

Полгода назад он, к примеру, уронил на себя раковину и распорол плечо? А если бы это случилось, когда меня дома нет - что было бы? Он бы просто истекал кровью и орал бы от боли и ужаса.
А ребенок, между прочим, для своего возраста очень самостоятельный. Намного самостоятельнее, чем его ровесники.

12.09.2003 02:46:54, Artemis
Anykey
Я это серьезно. Если маловероятно, что именно за эти 1,5-2 часа с ним бы что-то случилось, то и за другие 1,5-2 часа это тоже маловероятно. А особенно маловероятно, если ребенок в это время спит.

И еще. Ребятенка надо проинструктировать, что делать в случае действительно непредвиденного - куда звонить или даже бежать к соседям.
12.09.2003 22:44:59, Anykey
Нет уж простите, но один мой ребенок (которому три года всего) оставаться не будет. Моё спокойствие дороже... 11.09.2003 14:34:01, просто чудо
Anykey
Ну, если не будет, тогда Вам стоит, наверное, действительно погодить с личной жизнью. Потому что и родной папа ребеночка вряд ли будет готов к такой семейной жизни, когда мама глаз с дитя не спускает. 11.09.2003 15:03:06, Anykey
 Леший
Ни в коем случае не наезд, но... а как Вы тогда представляете себе "личную жизнь"? Как некое чудо, которое само собой свалится с неба и прям сходу осчастливит Вас? Не наивно ли?

Давайте по пунктам, ладно?

Первое. Что значит - интернет - это не серьезно. Практически все мои хорошие друзья, знакомые, интересные и полезные люди, которые появились за последние три года - появились только благодаря инету. Благодаря чатам, конференциям, обсуждению тех или иных статей/событий или просто болтовни со случайным человеком, как и я, сидящим поздно в сети и имеющим схожие с моими интересы в жизни. Несерьезным результатом ЭТО я не могу назвать ни как. :) Прошу заметить, что три года назад я попал в Москву буквально как китайский диверсант/разведчик. Выдернули на работу. Ни друзей. Ни знакомых. Ни знания города. Ни круга общения. Но уже через полтора месяца у меня было минимум четыре человека обоего пола, с которыми можно было интересно пообщаться.

Второе. Ребенок, несомненно, требует массы времени и внимания. Однако нужно реально смотреть на вещи. Невозможно воспитать самостоятельного человека не воспитывая в нем этой самой самостоятельности.

Третье. Свободное время для себя тоже нужно обязательно выкраивать. Хотя бы потому, что стиль жизни неизбежно накладывает свой отпечаток на человека. Если вся Ваша жизнь сведена к схеме работа-дом-ребенок-ДЕТСКИЕ развлечения... то... подумайте сами, а чем Вы можете быть интересны для мужчины в смысле потенциальной "личной жизни"? Только возможным с Вами сексом и больше ни чем. Вас же, на сколько я могу судить, отношения из категории "только быстрый секс" совершенно не устраивают. Получается замкнутый круг. То, что, при имеющихся вводных и ограничениях, реально доступно, Вас не интересует. Но менять в этом что-либо, чтобы изменить вводные и тем самым создать предпосылки для других отношений - ВЫ НЕ ХОТИТЕ САМИ. Что мешает, пусть не частно, но оставлять ребенка на попечение бабушки или подруги? Не постоянно. Не систематически. Но таки оставлять, чтобы выкраивать время еще и для себя? Пока ВАШЕЙ жизни у Вас нет. Есть только жизнь Вашего ребенка, которую Вы ему обеспечиваете. Потому у Вас и нет никаких предпосылок для появления интересующей Вас ВАШЕЙ ЛИЧНОЙ жизни.

Вот и получается, что при подобном ВАШЕМ СОБСТВЕННОМ отношении "к вопросу" имующийся результат совершенно закономерен. Иначе просто не может быть. Как говорится, хочешь быть счастливым - будь им! Но к тому надо еще и собственные усилия прилагать. Да, времени мало. Да, хочется спать. Да, не просто вертеться между ребенком, домом и работой. Но, черт возьми, а кому все это надо? Пушкину? Или таки Вам самой? Я так думаю, что все же именно Вам? Стало быть, кто, по-вашему, все это должен делать? :)
11.09.2003 13:06:24, Леший
"а чем Вы можете быть интересны для мужчины в смысле потенциальной "личной жизни"? Только возможным с Вами сексом и больше ни чем."
Саморекламу я не люблю и никогда ей не занималась:) У меня достаточно интересов, правда возможно других, чем у Вас:)И в моих интересах ребенок мне не помеха.
Личная жизнь - это другое...Поверьте, мне совсем не хочется знакомить своего сына с каждым возникающим кавалером, до тех пор, пока я не уверюсь в прочности и серьезности наших отношений. А то есть в группе (в садике) один мальчик, он то про дядю Мишу всем рассказывает, то про дядю Колю, то про ещё кого-нибудь, с периодичностью в лучшем случае 2-3 месяца:( Хотя не знаю, может быть его мама зато счастлива...
11.09.2003 13:51:02, просто чудо
Пардон. У меня вот ребенок может рассказывать и про дядю Колю, и про дядю Вадика, и про тетю Машу и про тетю Жанну и про дядю Лешу.
Это не означает, что я сплю со всеми перечисленными дядями и тетями.
Мы с ребенком общаемся с разными людьми, и с некоторыми из них я сплю. Но его это уже не касается.
11.09.2003 19:49:42, Artemis
Странно, что люди с которыми Вы спите, никак не касаются Вашего ребенка. Он их никогда не видел, не знаком или просто привык не обращать особого внимания, кто в Вашей спальне сегодня?
12.09.2003 09:37:44, просто чудо
Он их видел, разговаривал, общался с ними и играл.
НЕ касается его тема наших с ними интимных отношений.
12.09.2003 13:54:30, Artemis
 Леший
Вот мы и пришли к самому главному! :) К тому, как Вы сами позиционируете ребенка по отношению к ВАШЕЙ личной жизни. :))) Я вижу у Вас четкое разделение на жизни С РЕБЕНКОМ и жизнь ВАШУ ЛИЧНУЮ. Отсюда и определенный конфликт интересов. А если изменить точку зрения? Если не делить, а? Если вместо логических ИЛИ относиться к жизни через сумму И? Ваша жизнь, это И личная жизнь, И ребенок, И хобби, И все остальное? 11.09.2003 14:50:10, Леший
Да ничего я не позиционирую... и не разделяю...
Просто мало времени - которое я не хочу отнимать у сына.
И мало действительно достойных мужчин - которые бы не претендовали на это время, готовых жить не СВОЕЙ, а НАШЕЙ жизнью.
11.09.2003 15:32:57, просто чудо
Anykey
Может быть и этот ребенок более счастлив. А что он что-то про Вас кому-то расскажет - такая ли уж это беда? 11.09.2003 14:14:00, Anykey
Да беда не в том, что скажет...А в том, что у ребенка должна быть нормальная семья (только с мамой, или с мамой и папой), а не череда дядь Миш-Коль-Вась перед глазами...Ведь это сказывается на психику ребенка, он только привыкает к одному, бац уже новый кандидат на звание "папы"...Так что свои романтические (или не очень) приключения мама должна устраивать всё же без ребенка (до определенного этапа хотя бы).
Ввозможно я и не права. Просто всегда считала качество важнее количества:)
11.09.2003 14:40:19, просто чудо
А кто предлагает сразу делать с Колей и Мишей семью? Они могут просто приходит в гости. Как Таня и Маша, например. 11.09.2003 19:51:01, Artemis
Anykey
Я считаю, что Вы не правы. Почему Вы каждого появляющегося в поле зрения ребенка мужчину должны представлять как кандидата в папы?

У Вас не бывает просто друзей? С которыми Вы не спите и не намерены сделать их папами своего ребятенка, с которыми Вам просто нравится проводить время или с которыми Вы занимаетесь какими-то своими интересами (не постельными)? Или с ними Вы дружите только тайком от ребенка? Но почему???

А если с "просто друзьями" ребенка знакомить можно, то и "кандидаты в папы" для ребенка на начальном этапе отношений не обязаны выделяться чем-то особенным.
11.09.2003 15:02:28, Anykey
 Леший
Очень точно сказано! Снимаю шляпу. 11.09.2003 15:36:15, Леший
А в чем собственно я не права? Причем здесь друзья? Друзья у меня бывают. Почему нет. Только времени не много на них. И они у меня "тянутся" чуть ли не со школьной скамьи:)Так что никого я не скрываю, в т.ч. от ребенка. Хотя и не выпячиваю специально.
Зачем Вы написали это не понятно. Просто попикироваться что ли?
11.09.2003 15:16:41, просто чудо
Anykey
Я пытаюсь Вас понять.

Если Вы не скрываете от ребенка "просто друзей", и они не воспринимаются ребенком как череда посторонних дядь, то почему Вы опасаетесь его знакомить с будущим кандидатом в папы, пока не уверитесь, что это отношения не на месяц?

Почему вот это уже будет восприниматься как "череда дядь Миш-Коль-Вась перед глазами". Вы ведь не сообщаете ему, что вот это дядя Вася - он скоро станет твоим папой.
11.09.2003 15:52:25, Anykey
Я уже писала, немногочисленных друзей я знаю долгие годы. Знала их ещё до рождения ребенка, до знакомства с бывшим мужем:) Друзьями я не бросаюсь и в них уверена.
Они у меня не меняются, так что уже не "череда"...
Да и ребенок их особо и не знает, видел несколько раз (неспециально)...К нам в гости они приходят редко и с женами (которых я тоже очень хорошо и давно знаю), они для него - гости, не более того:)
Совсем другое когда утром в маминой спальне сын НА МЕСТЕ ОТЦА увидит некого дядю...Это будет для него серьезно, а вот для дяди может быть и нет...
11.09.2003 16:17:05, просто чудо
Anykey
Мне кажется, что:

- Во-первых, вовсе ни к чему по утрам в маминой спальне показывать ребенку какого-либо дядю. Даже родного папу не обязательно

-Во-вторых, очень жаль, что Ваших друзей ребенок "особо и не знает, видел несколько раз (неспециально)..."
Я считаю, что очень полезно для ребенка видеть, что мама общается с другими людьми. Особенно это необходимо, когда семья без папы. Малышу надо видеть примеры общения хороших взрослых людей друг с другом. Знать, что такое общение бывает самым разным. По возможности, принимать участие в этом. Печально, что никому из Ваших друзей Ваш ребенок настолько неинтересен, что представить какие-то совместные занятия невозможно. Может, есть какие-то друзья со своими детьми, а не только с женами?
Я считаю, что иметь друзей среди взрослых ребенку совершенно необходимо! И особенно, когда эту роль не может выполнить его отец.

А в обстановке изоляции, конечно, появление в доме каждого нового человека будет восприниматься детенышем очень пристально, и процесс привыкания будет сложен. Тут соглашусь
11.09.2003 16:47:46, Anykey
Да в чем то возможно Вы и правы. Только 1. ребенку всего три года,
2. развод был не так давно (несколько месяцев прошло),
3. у друзей есть и жены, и дети, и работа, и теща с огородом:)Я у них хочу того или нет не на первом месте, тоже понимать надо. Навязываться в их семьи (они например идут куда-то в выходные) считаю неэтичным. Поэтому всё в разумных пределах...
А изоляции у моего ребенка нет. Он ходит в садик, в гости к бабушке, к подругам моим ходит со мной вместе (не так часто, но бывает). Он общительный ребенок и пока (!) очень счастливый.
А случайных людей у себя дома я сама не потерплю...приходящих так сказать...В противном случае я бы и вопросом изначальным не задавалась:)
11.09.2003 17:18:38, просто чудо
Anykey
Я бы постаралась организовать нашу с ребятенком жизнь максимально насыщенно общением с другими людьми. Совместным общением. Даже не обязательно мужчинами, хотя это очень желательно.
Хождением на тусовки с деткой. Выездами в лес с выходной день компанией с деткой. Посещением с малышом вместе каких-нибудь клубов самодеятельной песни, катанием на лошадях или еще чем-то, что Вам интересно.

И постаралась бы тех людей, которые Вам приятны, почаще принимать дома. Тоже вместе с ребятенком. И, кстати, без других детей это было бы еще лучше. Тогда вы действительно будете общаться вместе, а иначе есть большой соблазн детей отправить в играть в другую комнату, а самим спокойно попить чайку :)

А про устройство личной жизни "абстрактно" (надо бы мне как-то устраивать личную жизнь!) я бы не задумывалась. Я бы думала уже конкретно о том мужчине, который появился на моем горизонте, который стал для меня не случайным человеком, с которым мне не стыдно познакомить своего ребятенка, который сможет стать ему другом - вот о том, и только о таком человеке, когда (если) он появится, я бы думала, точно ли я хочу жить с этим человеком вместе.

И даже попробовать вместе с ним пожить могла бы. А детенышу для начала представила бы его как друга. Его друга. И моего.
11.09.2003 20:34:55, Anykey
У меня еще круче. Я раньше 9 вечера с работы не появляюсь вообще.
Примерно 1 день в неделю оставляю себе для "выходов в свет" без ребенка, остальное время - принимаю гостей или хожу в гости с ребенком, или просто дома.
11.09.2003 12:04:29, Artemis
А кто ведет хозяйство? Занимается ребенком до 9 вечера? И сидит с ним во время Вашего "выхода в свет"?
И ещё простите заранее за нескромный вопрос, Ваши поиски нового мужа уже увенчались успехом?
11.09.2003 12:16:22, просто чудо
Няня.
А мужа я особо целенаправленно не ищу - пока живу в свое удовольствие.
11.09.2003 15:39:56, Artemis
Меня бы не устроило, практически не видеть ребенка в будни и ещё выходной проводить без него. Даже самая расчудесная няня не заменит маму. 11.09.2003 15:47:00, просто чудо
Кстати, плюс ко всему я свободна от всех хозяйственных дел, так что на ребенка времени получается достаточно. 11.09.2003 19:43:56, Artemis
Почему - практически не видеть?
Мы с ребенком оба совы. Минимум 3 часа вечером у меня на него есть.
Гуляю я в пятницу или в субботу ближе к ночи (как раз когда клубы открываются). И почти каждые выходные езжу в гости вместе с ним.
11.09.2003 19:42:21, Artemis
Ваш вариант нам не подходит. В 9 часов вечера деть уже спит. А где в 11 часов засыпаю я сама:)
Вот такие мы сони...
Так что ночная жизнь не для нас.
12.09.2003 09:33:38, просто чудо
Так вы с работы приходите не в 9, а в 6 в отличие от меня. 12.09.2003 13:55:20, Artemis
Вам надо советов в реальной ситуации или одобрения позиции, что устроить свою личную жизнь можно, только сдав ребенка бабушке?:) 11.09.2003 12:03:18, Astra_Zolotistaja
"позиция, что устроить свою личную жизнь можно, только сдав ребенка бабушке" - это позиция некоторых моих подруг/знакомых, а не моя.
А реальную ситуацию я описала, чтобы было меньше теоретических выкладок, подобных ответу Лешего.

11.09.2003 12:08:32, просто чудо
ну тогда зачем это все?:) Вы чужие мнения копить собираетесь?:)

тогда для коллекции: (и уже неоригинальное) - при желании можно совместить и общение с ребенком, и наличие собственной личной жизни.
11.09.2003 12:20:07, Astra_Zolotistaja
Конечно можно совместить, однако предполагаемый партнер должен изначально быть согласным, что Ваш ребенок является обязательным дополнением Вашего общения (досуга, встреч).
А если нет, то тогда Вы уже лукавите...
11.09.2003 12:33:27, просто чудо
Так а какую Вы цель перед собой ставите? Если найти нового отца для своего ребенка - да, партнер должен быть согласен... Но в таком случае Ваши попытки найти себе друга практически обречены на провал, ИМХО... потому что отношения начинаются между мужчиной и женщиной, а потом, если мужчина не выявляет явного недовольства фактом наличия у женщины ребенка, можно уже и ребенка в эти отношения потихоньку вводить... Но в таком случае у Вас должна быть какая-то свобода маневра и возможность хотя бы пару раз в неделю остаться с этим мужчиной НАЕДИНЕ. Как этого добиться - Вам решать: бабушка ли, нянька, соседка - как Вам позволяют обстоятельства и финансы... 11.09.2003 18:56:40, Девочка, живущая в сети
На самом деле, я просто не допускаю мысли, что мужчина может "выявить неудовольствие фактом наличия" у меня ребенка.
Мне просто изначально такой мужчина будет малоинтересен:)
12.09.2003 09:31:20, просто чудо
Я - черезвычайно много работающая мать-одиночка с деспотичной мамой вместо няни (была). Озверев от жизни работа-ребенок, устроила личную жизнь в Интернете в то время, когда ребенок спит. 11.09.2003 11:11:11, Nastia
Как это "личная жизнь в Интернете"? Виртуальный секс что ли?:)))) 11.09.2003 11:14:06, просто чудо
В регу мою загляните, там фотография моего "виртуального секса" есть :-))) Уже больше года вместе живем. Не все гладко, конечно, но и знакомство обычным образом от проблем не страхует... 11.09.2003 12:22:20, Nastia
Фяка-Пфяка
Вот именно. 11.09.2003 11:06:35, Фяка-Пфяка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!