Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пишу в конфу впервые, и прошу строго не

Пишу в конфу впервые, и прошу строго не судить :)
Ситуация такая: ему 30, мне 25, встречаемся уже больше 6-ти лет, все-таки скорее это можно назвать почти живем вместе. Теперь попытаюсь объяснить почему «почти»: после работы он едет к себе домой (родители+сестра+кот), ужинает, отдыхает, ждет пока пробки на дорогах рассосутся, потом приезжает ко мне часов в 10-11 вечера, или встречаемся где-нибудь в центре, если планы какие есть на вечер. Ночует у меня (живу с бабушкой в трёхкомнатной квартире), хозяйства общего не ведем, то есть фактически гостит, но с вечера до утра и каждый день. Жить у него я не могу, у меня аллергия на кошек, у меня - он не хочет, говорит, что «хочет быть хозяином в своем доме», кстати, замечу, что отдельная жилплощадь нам в ближайшем будущем не грозит: снимать пока нереально, да и незачем (отношения с бабушкой хорошие, квартира большая – всем места хватит), и разменять квартиру нельзя.
Все это меня до определенного времени устраивало, но сейчас ситуация изменилась кардинально, дело в том, что я хочу ребенка и уже давно, т.е. разговор об этом поднимала не раз, ответ всегда один: «детей хочу в принципе, НО пока не готов, когда буду готов – скажу сам, сроков никаких назвать не могу, т.к. сам ничего не знаю и чтобы ты (то есть я) потом мне ничего не говорила и т.п. Со своей стороны я больше ждать, когда он там надумает и надумает ли вообще (к детям моих подруг относится, скажем так, прохладно), больше не могу. Во-первых, возраст поджимает, и я не уверена, что все получится сразу и без проблем, во-вторых, я уже морально готова строить семью (не читать «замуж»), в-третьих, не понимаю причин, по которым я должна ждать и сколько ждать, все попытки объясниться ни к чему не приводят, он только раздражается, в-четвертых, у меня появляется такое чувство, что я теряю время и немного обидно, что он не хочет от меня ребенка (для меня это естественно, если любишь). С другой стороны мне не хочется ставить жесткий ультиматум и насильно заставлять (хотя я уже морально готовлюсь к тому, что если он не передумает в ближайшее время, придется строить новые отношения с кем-то другим, кто захочет детей от меня).
Отсюда и вопросы:
1. в чем может быть проблема с его стороны? Что бы вас (мужчин) удерживало в такой ситуации и что он может «ждать»?
2.как помягче, без ультиматумов, объяснить ему мою позицию? Сделать так, чтобы сам захотел, если это возможно. Может кто-то уже был в такой ситуации и поделится опытом.
3.не отразится ли это потом на малыше, все-таки хочется, чтобы мой ребенок был желанным и любимым?
Заранее спасибо за помощь, если потребуется, отвечу на все дополнительные вопросы.
10.09.2003 14:06:53,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Насилие ни к чему не приведет, кроме того, что вы его возненавидите, а он вас. По моему мнению, ребенок это плод совместного стремления, а отнюдь не медицинский показатель по возрасту. Хотеть ребенка для себя, ИХМО, довольно частый случай, но , ИХМО, в корне меняющий ценность ваших отношений. Если мужчина не готов еще жить рядом с вами и разделять ведение хозяства, то ребенка он и подавно не готов принять. Ребенок нужен вам, так при чем тут он, если он не хочет?
Я сама несколько надавила на то, что пора бы и дете завести. Жили мы вместе, даже уговорила начать готовится и оздоравливаться для подумывании о ребенке. Но мой согласился в теории. А потом как-то все вышло, что мы и не начали еще над этим работать, а я уже оказалась беременной. Я была счастлива, он месяц был в коме, переосмысливал жизнь и пр. Переосмыслили и расслабился. ТОЛько вот не смотря ни на что, ребенку сейчас три года, и по сути он мой. РАзумеется он любит, помогает и пр. Но по просьбе. Без собстевенного желания. Сейчас совершая следующую попытку на второго ребенака, но заведомо настроена на то, что ребенок будет мой. НИ на кого не расчитываю. Вы к этому готовы? Вы хотите семью из трех человек или Он, вы и ребенок???
У меня так. И это просто. Главное не забивать себе в голову, что он что-то должен.
В ситуации, когда у вас нет общего дома (даже вместе с бабушкой) , когда он не сувствует , что дом, это там где вы - его вторая половина, я бы не стала заводить ребенка.
Мерзкое слово заводить...
11.09.2003 10:25:12, lapa
Всем большое спасибо за участие и разные мнения :) В чем-то это для меня прояснило ситуацию и дальнейшую линию поведения :) Всем удачи! 10.09.2003 19:29:29, заинтересованная сторона :)
1. Так удобно и ОБЯЗАННОСТЕЙ нет никаких.
2. Никак. Если "жените" его на себе - он Вам потом это в какой-нибудь момент припомнит.
3. Ему удобно всё как есть, и менять он ничего не хочет? Тогда наверное не отразится только если Вы будете постоянно заняты ребёнком а он лежать на диване или заниматься чем ЕМУ охота.

Ещё добавлю.
1. У Вас не возраст и в шею Вас ничего гнать не должно.
2. Мужик вообще - то сам решать подобные вещи должен. Если он мужик. Может его кошку к Вашей бабушке? :-)
Если не пытается решить - значит так ему это надо.
3. Обязательств он на себя не хочет брать никаких, вот и вся сказка.
10.09.2003 19:27:06, male
Зачем тебе мнение мужчин. Одно ты уже знаешь.
Просто для того, кто не знает в какую сторону плыть - ни один ветер не будет попутным.
Если бы захотел, сделал бы ВСЕ, чтоб и хозяином быть, и ребенка поднять, и хозяйство вести совместно, и т.д. и т.п.
И еще: не ломай себе голову, думая как сделать, чтоб ОН захотел. Себе дороже будет.
10.09.2003 16:47:38, Ищущий
какои хорошии мальчик (или дядя) Все хорошо и коротко обяснил:) 10.09.2003 21:17:31, Pomidorova
да, скорее всего проблема во мне и в наших отношениях... тогда не понятен смысл динамить... ну не хочешь, так и скажи и от тебя отстанут, я же его не насильно заставляю такую ответственность на себя брать... 10.09.2003 17:01:59, заинтересованная сторона :)
Елена Н.
а он понимает, что если скажет "нет, не хочу семьи", то, скорее всего, очень скоро потеряет Вас... а терять не хочет, Вы ему нужны, но только в том качестве, что и сейчас - близкой подруги, а не жены и матери его ребенка, не желает он становиться мужем и отцом, но думает, что когда-нибудь пожелает... но захочет ли на самом деле и с Вами ли (или с кем-то другим) - это сейчас никому неизвестно :( ...
так что у Вас есть два варианта, ИМХО
1. твердо настаивать на расставании, не ожидая больше от него ничего...
здесь тоже два варианта развития событий
а. возможно, что это изменит ваши отношения именно в ту сторону, которую Вы хотите - он осознает, что настолько не хочет Вас терять, что перспектива стать мужем и отцом уже не пугает, а наоборот, кажется очень желанной (но, возможно, Вы почувствуете, что С НИМ семьи уже почему-то не хочется..., не верится, что что-то хорошее получится...)
б. он смирится с потерей Вас ("свобода" окажется дороже) и вы действительно расстанетесь (тут можно только радоваться, поскольку очень похоже на случай "патологического холостяка")
2. Вы продолжаете ждать... и может быть дождетесь... но когда и чего именно..., неизвестно... бывает, что мужчина "созревает" для семейной жизни, но с другой женщиной, которая сразу сообщает ему о своих матримониальных намерениях, ставит их условием продолжения отношений, на тот момент только начинающихся, а, следовательно, полных интриги и соблазнов для мужчины :))) и ничего существенного пока не представляющих для женщины (т.е. разрыв ее сильно не травмирует)...
думайте..., желаю успехов! :)
10.09.2003 17:42:19, Елена Н.
Елена Д.
Согласна :) Еще хотела добавить, так случай из жизни. Есть у меня дядя, обожающий детей и всегда хотевший их иметь, как минимум двух. Женился по большой любви (тогда гражданские браки не были приняты), так "динамила" его в плане детей именно жена, тоже лет так 6 собиралась, откладывала, хотя карьеры никакой не делала. Потом она от него уходит, тут же беременеет и рожает от другого мужчины. Вывод однозначный, не любила, не хотела ребенка. Мне, кажется, тут то же самое, к сожалению.. 11.09.2003 10:14:26, Елена Д.
Тогда открытым текстом:
Нашел парниша девочку для ...
И вот - на(!) тебе, какие-то проблемы.
А как было хорошо...
(только без обыд, ладно.)
10.09.2003 17:37:05, Ищущий
SVETKA
Классическая собака на сене. Вроде как и не надо, но вдруг в хозяйстве пригодится...

Кстати, стоит вам начать смотреть на сторону и к вам начнут проявлять интерес другие, как и он с его обещаниями после дождичка в четверг активизируется.
10.09.2003 17:19:58, SVETKA
Ответьте Вы ему по-американски:
My fat - my business.
:о)
10.09.2003 16:38:57, Vick
Сорри - это в другую тему! 10.09.2003 16:41:09, Vick
Шуляева
Самый оригинальный совет :-)))
это надо где-то ближе к 9 месяцам сказать :-)))
10.09.2003 16:40:16, Шуляева
о! :) за этим он сам следит и очень внимательно :) 10.09.2003 17:03:31, заинтересованная сторона :)
:о))) 10.09.2003 16:53:56, Vick
А он Вам вообще-то нужен?
Я бы, честно говоря, если бы очень хотела ребенка, то сказла бы - мой дорогой, похоже, мы с тобой не совпадаем. Я хочу ребенка, сейчас. Ты не хочешь. Ок. Предлагаю тебе два варианта - либо ты (грубо говоря) делаешь мне ребенка, а потом можешь валить на все четыре стороны, если не хочешь с ним возиться и не готов к ответственности. Либо можешь валить прямо сейчас, а я найду другого кандидата.
(Это, сами понимаете, дело нехитрое, если Вы не хотите замуж и готовы воспитывать ребекна одна).
Но это при услоуии, что ребенка Вы хотите больше, чем оставаться с этим человеком. Если это не так - придется ждать, пока он созреет, имхо.
P.S. Как я завидую Вашим отношениям... Всю жизнь мечтала именно о таких, без совместного проживания.-)
10.09.2003 16:36:03, Р-ка
нет, воспитывать ребенка одна, я совсем не хочу, считаю, у моего малыша должны быть обязательно оба полноценных и любящих его и друг друга родителя (в смысле не "приходящих"), по поводу замужества имела в виду, что мне не обязателен штамп в паспорте, то есть гражданский брак...
забеременнеть от кого-нибудь другого не проблема, желающих много :) вот только постановка вопроса очень смахивает на шантаж, а прибегать к таким мерам мне бы не хотелось, тем более я почти уверена, что при такой постановке вопроса, он согласится... но как потом это может аукнуться на маленьком... тоже вопрос...
10.09.2003 16:52:22, заинтересованная сторона :)
Ну тогда ждите. Вопрос приоритетов. 10.09.2003 17:13:51, Р-ка
интересно, что ни одного мужского мнения я не услышала, а жаль... хотелось посмотреть на проблему объективно в том числе и с позиции мужчины 10.09.2003 16:05:31, заинтересованная сторона :)
Gr - Отлично! Но(!) Осмелюсь еще раз высказаться:
- Заинтересованная сторона, не забудь, так же спросить его - чего ОН МОЖЕТ ДАТЬ ТЕБЕ ВЗАМЕН?
10.09.2003 16:58:00, Ищущий
Хотите мужского мнеия? Всегда пожалуйста ;)).
1. Писать, что в 25 лет поджимает срок - детские сопли или спекуляция.
2. Что-то в вашем поведении наводит вашего мужчину на мысль, что вы его используете.
3. Детей рожают ТОЛЬКО для себя. Мужчина может полюбить своего ребенка пост-фактум. Или вообще не полюбит. Если вы хотите от него предварительных гарантий, то это шантаж.
4. Мужчины ПРОСТЫ. К 30-ти годам мы уже понимаем, что в жизни все небесплатно. Спросите себя, что вы можете дать ему взамен новых обязанностей содержать вас и ребенка. Если ответ вас удовлетворит, попробуйте объяснить это ему. Если нет, ваши шансы равны нулю.
10.09.2003 16:31:13, Gr
Елена Д.
3. не обобщайте :) Я лично знаю несколько мужчин, любящих своих детей чуть ли не больше своих жен :) причем сразу, а "не как повезет". Но, мне, кажется, что для мужчины автора топика - все, что Вы написали верно. 11.09.2003 10:07:47, Елена Д.
Согласен. Я тоже больше всего люблю своих детей и уж всяко больше, чем своих жен ;)).
Только это скорее исключение, чем правило.
11.09.2003 10:15:20, Gr
Елена Д.
Значит, я, в основном, общаюсь с исключениями :) И я этому рада. 11.09.2003 10:44:59, Елена Д.
~Kolibri~
эээ...а ребёнок разве и не мужчины?что-то я тут не понимаю:)или содержать ребёнка должна только женщина?
<Детей рожают ТОЛЬКО для себя. Мужчина может полюбить своего ребенка пост-фактум. Или вообще не полюбит.>-вот эта фраза мне вообще не понятна.И что?Лет через пять он поймёт,что всё-таки он не любит своего ребёнк аи что дальше?не обязан поэтому своего ребёнка содержать?бред какой-то
10.09.2003 17:53:26, ~Kolibri~
1. это не главный, а дополнительный аргумент...
2. а может это он меня использует? или может мы оба друг друга используем :)
3. неужели пост-фактум это нормально для всех мужчин? Да. я хочу гарантий того, что мой ребенок женанный и любимый.
4. вот тут Вы меня смутили... наверное БОЛЬШЕ мне ему дать нечего... :(
10.09.2003 17:10:58, заинтересованная сторона :)
Igla
Мне не хочется делать вам больно и говорить то, что вам будет неприятно услышать, но по-моему он вообще ничего не хочет. Его устраивает все так как есть, а ваши мысли-планы-чувства вообще не берутся в расчет. Они для человека ничего не значат. Значит только то, чего хочет он. Любил бы он вас, хотел бы быть с вами, стремился бы к вам, стал бы жить в вашей квартире и быть с вами 24 часа в сутки. И это желние было бы нормальным. А так... Только спать вместе. Кстати, что с выходными? Вместе?
Не семейный он какой-то... Толь обязательства пугают и тяготят, толи и впрямь для разнообразия все это.. Вам виднее, вы его лучше знаете...
Но мне жалко того времени, которое вы прождете до его желания иметь семью и детей.
10.09.2003 15:51:00, Igla
все выходные вместе, общие интересы, совместные поездки на викенд и в отпуск, в том числе заграницу (платит всегда за меня), семейные праздники (имею в виду всегда на все мероприятия в его семье меня приглашает) и т.д.
и еще... в своей семье он-то как раз очень даже и "семейный"
похоже, что я начинаю его оправдывать :)
10.09.2003 16:20:57, заинтересованная сторона :)
<..В своей семье семейный...>
Сынок маменькин?
10.09.2003 19:33:32, male
Igla
вы не оправдываете, вы правду говорите, которую я не знаю...
Вобще-то тогда скорее всего он не хочет обязательств. Но знаете, вот у меня муж семью то хотел, но человек нефига необязательный. А на самом деле так это хорошо и спокойно рядом с собой иметь человека с чувством долга и ответственности. А мужчина от нее уходящий... как бы это сказать... не надежен.
Мне б с ним было очень нелегко и будущего бы с ним я не видела.
10.09.2003 17:02:08, Igla
1. Его "проблема" в том, что он не желает официоза. Его устраивает ситуация, когда в любой момент можно "слинять" без последствий. То есть, ему семья не не нужна, аэлементарно "точка касания" на ночь.
2. Если без ультиматумов, придется смириться с бескончно долгим продолжением ситуации.
3. Желание зависит от Вас, в первую очередь.
10.09.2003 15:23:54, пельнянь
вот послушала разные мнения... склоняюсь к тому что дальше ждать нет смысла надо срочно "выбить" вразумительный ответ: если "да", то когда, если "нет" - все ясно и так... переспектив нет..., "не знаю" - не принимается :) 10.09.2003 16:11:02, заинтересованная сторона :)
Мне кажется, проблема не столько в ребенке, сколько в ваших отношениях вообще. Вы уже созрели для семейной жизни (я Вас поддерживаю, 6 лет - это достаточно большой срок для того, чтобы узнать человека, да и вам обоим не по 16 лет, когда вполне хватает романтических свиданий и не хочется "отягощать" себя бытом), а Ваш мужчина - нет. Такое ощущение, что он не слишком дорожит Вами и не заинтересован в развитии отношений - просто ему удобно сложившееся положение вещей.
Вот от этого и нужно плясать. Поговорите со своим мужчиной и объясните, что хотите логически развить ваши отношения, которые почему-то застряли в периоде ухаживания. Если Ваш мужчина пока не готов создать семью, постарайтесь понять, когда (хотя бы примерно) он "дозреет", и не отговорки ли это.
10.09.2003 15:17:18, Цокотуха
то, что удобно - это точно, дома вроде родители все делают, за все отвечают, а тут я в гостях... и ни за что не отвечаю...
а выяснить обстановочку уже давно пора... :) поговорить пыталась не раз, вот теперь созрела в конфу написать, склоняюсь к тому, что ждать больше нечего... посмотрим чем дело закончится...
10.09.2003 16:36:34, заинтересованная сторона :)
Елена Д.
Мне кажется, что Ваш мужчина еще для детей не созрел, не факт, что созреет когда-нибудь. Мне чаще всего встречались варианты: а) любит и хочет ребенка (или сразу или как только улучшит свое мат.положение)- такие, как правило, рождение ребена планируют
б) любит, но детей не хочет (может отодвигать беременность до бесконечности) именно потому, что любит жену и никого ему больше не надо - тут жена рискует потерять мужа, если решится родить без его согласия
в) не любит пока, но хочет ребенка, за это готов постараться полюбить и жену :)
- встречаются редко, но, как правило, являются лучшими отцами, вне зависимости от отношений с женой
г) не любит, не хочет ребенка, но очень удобно иметь постоянного сексуального партнера - может постоянно "динамить" женщину, выдвигать требования и т.д., но вывод один - ему не нужна ни женщина, как жена, ни ребенок от этой женщины.
Есть, конечно, и другие варианты :)
10.09.2003 14:30:15, Елена Д.
думаю у меня а или б вариант: любит, по карайней мере надеюсь что любит... я у него первая официальная девушка и уверена, что в период нашего общения у него никого больше не было...(может это и наивно :))... рожать без его согласия и искреннего желания не буду, зачем моему ребенку такой папа? мотивирует своей супер-ответственностью, типа ребенок не игрушка и т.п. 10.09.2003 15:13:22, заинтересованная сторона :)
Елена Д.
Поверьте, супер-ответственность не выглядит как "отодвигание" этого самого ответственного дела :) Супер-ответственность предполагает какие-то шаги к тому, чтобы обеспечить условия появления малыша. А ежели человек ничего не делает и конструктива не предлагает, то это не супер-ответственность, а простое нежелание иметь эту самую ответственность. Уж простите, со стороны это выглядит так. У нас тоже не было собственного жилья и муж у меня очень ответственный человек, но он очень хотел иметь ребенка (в свои 25 :)) и сделал все, чтобы это стало возможно. Тем более, действительно, чего тянуть? Здоровье не улучшается с годами, сил не прибавляется и т.д.. карьеру мой муж делал и при наличии ребенка, т.е., мне кажется, мужчина Ваш просто не хочет никакого ребенка, к сожалению, ну или если Вы полностью возьмете всю ответственность на себя. 10.09.2003 15:30:45, Елена Д.
я, может быть, подсознательно это чувствую, но как-то совсем не укладывается все это в мои представления о любви, о наших отношениях, может я себе что-то напридумывала, чего нет на самом деле.. вот и хотелось послушать разные мнения, но похоже почти все они совпадают 10.09.2003 15:54:36, заинтересованная сторона :)
"Жить у него я не могу, у меня аллергия на кошек" - а он Вас звал жить у него? Или так, "у тебя же аллергия, бедняжка, ничего не выйдет, ай-ай-ай"? ИМХО, не хочет он совместной жизни, а уж ребенка - тем более. Его и так все устраивает, ему Вашего общества хватает в том объеме, который есть. Если Вам мало, попробуйте сделать так, чтобы и ему стало не хватать. Вдруг раз - и не может он у Вас ночевать, потому что Вы заняты - остались у подруги - пошли в ресторан с друзьями до ночи - не знаю что еще. И почаще так, и вроде как у Вас своя жизнь нарисовалась, пусть почувствует, что без него Вам вроде неплохо и надо за Вас как-то побороться. Может, тогда и надумает чего. 10.09.2003 14:30:04, Хрю
могу и у подруги остаться-приедет заберет; и с друзьями до ночи в рестороане посидеть-приедет ко мне домой будет меня там ждать. А если какой другой вариант замаячит (раза 3-4 в неделю по вечерам занята и он уже настораживается) сразу такой внимательный-внимательный становится :)... 10.09.2003 14:58:25, заинтересованная сторона :)
Ещё бы - есть риск налаженные удобства потерять...
Сорри. :-(
10.09.2003 19:32:19, male
ИМХО, ищите запасной аэродром:) Отмазка, по которой он не хочет к вам переезжать насовсем, представляется мне довольно странной. ИМХО - это такой параноидальный тип, который боится брака и связанной с ним ответственности как огня. Ваш мужчина может вообще никогда не созреет для семьи - оно вам надо? Пусть и остается для душИ. 10.09.2003 14:22:34, Местные мы
сам он себя считает очень ответственным товарищем, "надо хорошо подготовиться, все просчитать, денег скопить и т.д. у ребенка должно быть все самое лучшее... ты ни о чем не думаешь заранее, а это такая ответственность!" но когда этот момент наступит или сколько денег нужно накопить никто не знает :( вот я и боюсь, что все это только отговорки... 10.09.2003 14:49:31, заинтересованная сторона :)
Елена Д.
конечно, отговорки. Невозможно ничего просчитать, к сожалению :( У нашего малыша были такие проблемы со здоровьем, что никаких бы сбережений не хватило, а кто мог это предвидеть? Никто. 10.09.2003 15:33:07, Елена Д.
Да зачем Вам дети так рано? Погуляйте ещё, куда спешите то...пеленки, памперсы, ночи бессонные...ОХОХОХ! Если бы Вам было ну хотя бы 35 лет - я бы может быть поняла...
Да и замуж выйти сначала не мешает...
10.09.2003 14:18:56, старушка:))
в том-то и дело, что мне уже пора, созрела так сказать эмоционально :) и нагулялась по полной программе, а рожать первого ребенка лучше до 28, после уже "старородящими" в роддомах называются... вот... 10.09.2003 14:38:06, заинтересованная сторона :)
Современная медицина творит чудеса...Поэтому уж бояться возраста в этом деле не стоит. А вот в совковом роддоме я рожать не посоветовала бы даже в 20 лет, не лучше ли встать на ноги (материально прежде всего) и обратиться туда, где никто не прилепит Вам ярлык "старородящей" или ещё чего похуже:) 10.09.2003 14:59:08, старушка:))
так не только в возрасте дело, я себя старушкой отнюдь не считаю :) это как дополнительный аргумент для меня, самое важное, что морально я уже готова. На нормальный роддом деньги найдутся и связи хорошие есть в этом отношении, это не проблема.... и с голоду-холоду не умираем вроде и отдыхать за границу ездием 10.09.2003 15:22:00, заинтересованная сторона :)
Шуляева
Старородящими называют от 26 и выше - все пропало, Вы уже до 26 родить не успеете. Вас именно так и назовут - хоть через год родите, хоть через десять :-)
Эмоционально Вы созрели - это здорово, а объективно? - вы не замужем, у Вас нет своего жилья, а с деньгами как? Квартиру снять не можете? Ребенок подороже квартиры развлечение....
Куда спешить то?
А то что за 6 лет не женился и не собирается и даже вместе жить не хочет - это признак не ахти. Из этого и исходите с конкретно этим человеком. Если уж очень хочется "строить семью" просто поговорите с ним в духе "Мне пора за делоприниматься, а твой удел - катиться дальше вниз" - и ищите достойного мужа и отца...
10.09.2003 14:45:20, Шуляева
да... опоздала уже... но хоть не на 10 лет, и то радует :)
замуж я не собираюсь, не вижу для себя смысла, но это уже отдельная тема :) свое жилье у меня есть, нет отдельного, зачем тратить не маленькие деньги на съемную чужую квартиру, если своя вполне устраивает, так ведь всю жизнь можно копить на отдельную... в остальном денег вроде на жизнь хватает, не жалуюсь...
Да, то, что замуж даже не предлагал еще, не очень приятно :( но вроде, как-то это само сабой у него подразумевается, что серьезные отношения с продолжением в переспективе на всю жизнь и т.п.
10.09.2003 15:41:34, заинтересованная сторона :)
Шуляева
Я тут уже в реале над подружкиными страданиями убиваюсь - я не могу понять таких отношений :-(((
Я понимаю:
1) Семья
2) "Встречаемся" просто так или с перспективой образования семьи (или один просто так, а другой с целью образования семьи - вот это ИМХО - 34 раза - Ваш случай)
10.09.2003 15:52:19, Шуляева


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!