Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Жена, муж, сын, девушка, ее ребенок-2

А можно я скажу с позиции жены?
Мы с мужем поженились по большой-большой любви. Потом ребенок родился. Потом у нас обоих (но немного больше у меня, так уж получилось) было такое количество проблем (здоровье ребенка, работа, жилье, отношения с родителями с обеих сторон, просто вопрос на что жить), что первые 2 года жизни после появления малыша - это такой кошмар для обоих, что хватило бы на работу психолоша на несколько лет вперед. Решили все вопросы вместе. За это время жена так устала, что мужу не стало хватать "женского внимания". Он его нашел у девушки незамужней, которая его полюбила, верю, что вполне искренне. А он подумал, что ее полюбил, даже уходить к ней собрался. Жене сказал: "всю жизнь буду тебя любить, о ребенке заботиться, но не могу быть подлецом и сидеть на двух стульях". Жена предложила подумать, что ЕМУ важнее и нужнее: их дом с малышом, в который вложено за 5 лет столько сил и души, или "любовь", которой 6 месяцев от роду и которая может существовать только в его воображении, уставшего от проблем измотанного человека. Подумал недельки две, выбрал семью. Сказал жене, что с девушкой имел долгий разговор, в котором объяснил, что в сложившейся ситуации прекращает любой общение.
Кто виноват, муж? Жена? Девушка? Ребенок? Может никто? Почему жена приняла его обратно? Она тоже 2 недели думала, потому что материально и физически никак от мужа не зависит (это для тех, кто пишет, что жены "перетягивают к себе мужика" из-за соображений корысти или удобства), все проблемы за это время практически решала сама (усилия вкладывались равные с мужем - это заранее тем кто решит написато, что он козел - но в силу разных причин результаты былы именно у жены, а муж только помогал). 2 недели думала и восприняла это как предательство. Эти 2 недели были еще большим кошмаром чем предыдущие 2 года. Почему не отправила на 4 стороны? Потому что очень его любит, и его и свой дом с ним. Потому что поняла, что сорвался, что и сама была не права во многом, потому что простила его ОШИБКУ.
Теперь вопрос: а если бы девушка забеременела и родила? Вы бы осудили жену, которая сказала бы мужу, что материально помогать ребенку он может и должен как считает нужным, но чтобы и следа его матери в их жизни не было?..
10.09.2003 10:42:12,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наверное меня все закидают камнями, но ребенок от любовницы - это та грань, которую я бы не переступила в семейных отношениях. Я бы просто не смогла с этим жить. Так что, если бы девушка все же решилась рожать, то мое условие для продолжения семьи было бы полное отсутствие контактов не только с матерью, но и с ребенком. Одно дело, когда выходишь замуж за человека, заранее зная, что у него материальный и моральный долг перед детьми от прежних браков. Но когда тебе этот долг навязывается уже в браке и когда он будет исполняться за счет твоего ребенка - нет, такого я бы не приняла. 10.09.2003 13:08:25, Думала над этим
O'Merry
Я тоже задумалась... Знаете, если рассматривать заданные обстоятельства, как говорится, "здесь и сейчас", - не стала бы я ограничивать общение мужа с его "второй семьей"... Так бы, наверно, все и тянулось: ну, убедила бы я себя, что у моего мужа две жены... :((((
Просто попади я в такую ситуацию, я бы сразу внутренне "сломалась", то есть ни за что не боролась бы, а оставила решение мужу :((
10.09.2003 15:54:27, O'Merry
Шуляева
А я бы выгнала бы на... все стороны и была бы одинокой трагичной жертвой...
Не очень умно, но мелодрамматично и ИМХО - честно.
Нет для меня других выходов....
Но у нас и детей общих нет, я бы решила для себя, что его семья там. Там где его ребенок и там, где он больше нужен....
А он бы сам потом со всем этим разбирался...
буду надеятся, что у него хватит мозгов такое не устраивать....
10.09.2003 15:58:44, Шуляева
O'Merry
Мне не выгнать... :((( Знаю, что это все неправильно, но такая уж я... :((( 10.09.2003 16:13:38, O'Merry
Шуляева
ИМХО выгонять как раз неправильно, но такая - Я. 10.09.2003 16:15:22, Шуляева
Агнесса
Я бы не осудила. 10.09.2003 12:27:12, Агнесса
У меня аналогичная ситуация была три года назад, я тоже простила, а он забыл ту девушку вместе с ее ребенком, но спустя некоторое время все повторилось...уже с другой девушкой...Притом мы вместе прожили много лет и у нас двое детей, но со своими проблемами я всегда справлялась сама..а вот ему в голову не приходило что надо как то поддержать меня, хотя бы морально. Просто ему стало неудобно жить с этими проблемами и он ушел к другой. Как вы считаете, можно простить такого человека? даже если еще любишь? 10.09.2003 11:44:25, бывшая
Человек, который легко забыл про своего ребенка, на мой взгляд. изначально с гнильцой.
Думаю, что история повторилась не случайно.
10.09.2003 21:22:39, Artemis
я бы не простила... я не понимаю, как можно простить человека, который меня предал... я не понимаю, как можно любить человека, который меня предал - для меня эти понятия не совместимые .

я там написала ниже - мой уходил два раза, ему всего 35 - я не хочу загадывать, но что-то мне подсказывает что он уйдет и в третий - вопрос в том, когда. Кстати, у него кроме меня и жены не было больше серьезных отношений - он по сути однолюб.

Я не знаю возникнет ли у него желание ко мне вернуться - но это для меня неприемлимо. Потому что мне нужен мужчина сильнее меня. И я считала его сильнее. Но после того как я осталась сама на 3м месяце беременности и прошла через все это, и через первый годик ребенка - а он сбежал "от проблем" и продолжает от них сбегать (тяжело ему видители меня видеть!)...
тьфу... да мое самолюбие будет удовлетворено... но как партнер по жизни - он мне не нужен...

а жене... ну что ж... она слишком много "в него вложила" и ей 36.
а у меня еще все впереди!
10.09.2003 13:27:27, девушка...
Для меня тоже были эти понятия не совместимы, по крайней мере я была в этом уверена. Я говорила об этом с мужем, он это знал. Моя первая реакция была: если это ошибка, то недостойная мужчины, которого я могу любить, если не ошибка, а действительно любовь, то пусть уходит, при чем эдесь я?
Но когда я увидела каково ему, когда он действительно ушел, не к той девушке, а просто в никуда, как вы говорили, я почувствовала, что я не могу его отпустить вот так. Что я очень люблю его, и вижу, что он любит меня, чтобы не бороться за нашу любовь. Бороться не в том смысле, как дама, о которой вы пишете, звонками, слезами и угрозами, а попыткой изменить что-то в нашей жизни, во МНЕ прежде всего, чтобы спасти наш брак. Нормалек очень ghава, когда пишет вам ниже, что если хотят уйти, то рубят сразу. Если не рубят значит сомневаются. Если не сомневаются, то никакой шантаж и родственники не могут на это повлиять.
Но человек ведь может ошибаться, разве нет? И может меняться...
10.09.2003 14:14:00, Жена
если ошибся один раз, это можно понять и простить, но если и во второй раз на те же грабли наступает и даже в третий...то это уже патология, он уже не изменится.. 10.09.2003 14:24:58, бывшая
Xenny
Я вообще придерживаюсь правила "Не суди..." 10.09.2003 11:30:43, Xenny
Вот ещё одно доказательство тому, что любят не тех, кто отдает, а тех, кому отдают.
То что Вы приняли мужа обратно, так оно и понятно, Вы столько сил вложили в него, столько пережили вместе, за себя обидно стало...А зачем всё тогда? Ведь так?
10.09.2003 11:02:35, точно так
Немножко не так. Я человек, живущий, вернее пытающийся жить в реальном, а не придуманном мире. Поэтому мужа приняла, потому что его выбор был сделан в пользу семьи. Я просто признала его право на ошибку, хотя эта ошибка и сделала мне очень больно.
Но своими руками провоцировать другие ошибки, не выражая своей ясной позиции по отношению к присутствию в его (пока она совместная со мной) жизни другой женщины, я бы не стала. Отсюда и мой вопрос. В обсуждении написано, что жена препятствует присутствию девушки в жизни ее мужа, а ребенка примет в виде "жертвы". Мне кажется эта позиция вполне естесственной: не препятствовать этим встречам то же самое что настойчиво приглашать выпить только что вылечившегося алкоголика. Может быть мужчине просто тяжело видеть ту девушку? Ведь не только ради развлечения он ей ребенка сделал судя по топику?
10.09.2003 11:45:02, Жена
Понимаете, у вас немного другая ситуация... в таком случае - если так как вы все написали - то вы правы. Каждый имеет право на ошибку, но...

Я писала, что мой мужчина уходил один раз из семьи, когда было ребенку около 5ти лет, уходил вникуда - просто потому что не мог жить в семье. Через год он вернулся - стало жалко и ребенка и жену. Может, понял что ему без них плохо - она простила и поняла, они купили новую большую квартиру и начали новую жизнь.
И еще через пол года муж опять уходит. Вникуда. Потому что больше не может с ней жить. Никак. Поверьте, он ОЧЕНЬ хорошо думал, прежде чем уйти во второй раз. Он знал что первый раз уже был, и что второй раз уходить на время он не будет - не хочет мучать ни себя ни ребенка - для него то эти уходы-приходы тоже не сахар. Он уходил второй раз НАВСЕГДА (по крайней мере был уверен в этом). Он подал на развод, чтобы расставить все точки сразу.
И потом только начал жить с девушкой. Они на самом деле были счатсливы.
Я не хочу осуждать его жену, которая не давала нам жить в прямом и переносном смысле. Которая звонила, угрожала, потом меняла тактику и плакала, которая вынуждала звонить сына ему и плакать, она БОРОЛАСЬ за своего мужа. Она не дала ему развод. Она подключила всех их общих друзей и родственников, его родителей. ВСЕ были на ее строне.
Это длилось каждый день втечение того года, что он жил с девушкой. Вначале он думал что она перебесится и успокоится. Я видела, КАК он мучился от всего этого. И в итоге он мне сказал что больше не может. Что его разрывают на части. Что он сходит с ума. и что я себе еще найду мужа, что у меня все будеть хорошо, а его ОНИ никогда не отпустят. Что они будут его тянуть каждый день нашей с ним совсемтной жизни. Что мне это не надо и никому не надо. Что проще вернуться чтоы они все заткнулись и что ОН - не выдерживает. Да, он, слабак и трус. Да я его не оправдываю - и ее не осуждаю - это их жизнь.
Да, я не знаю что и как сейчас там у них, да я подозреваю что он не хочет видеть ни меня ни ребенка чтобы не приченять себе боль.
и я не знаю как будет там дальше - может.ю он и уйдет в третий раз, а может, и уже никогда не уйдет - потому что знает, что ему жить не дадут.
10.09.2003 13:12:20, девушка...
девушка ... млииин :) времени нет, уезжаю, иначе растеклася бы мыслью по древу про "мой мужчина уходил один раз из семьи". Да во-первых - НЕ ВАШ он :) и ВАШИМ никогда не был, сие - ИЛЛЮЗИЯ. А во-вторых, ЗНАЯ СВОЮ жену, он ЗНАЛ, ЧТО она будет предпринимать. И именно за ЭТИМ и уходил!!! Он не к ВАМ уходил, он ушёл, что бы вызвать реакцию ДОМОГАНИЯ, вопли, что нужЁн и весь этот кошачий концерт в составе родственников :)

Такие семьи - крепче монолита :)) Они, как два алкоголика, как два пазла идеально совпадающие. Для такаих - совпадение - это жизнь в орах, уходах, дрязгах со всеми родственниками и т.п. Это другим кажется, что семейка мучается, гы :) живут они так! любят они садо-мазо :) Они по другому не представляют, не умеют, не нужно им по другому. Это как про мат - мы не ругаемся, мы на нём разговариваем!!

Когда человек ХОЧЕТ, он РУБИТ. А когда не хочет, он дает понять жене, что её действия работают, и она старается ... А Вы .. :(( Вы - тот забор, о который опирается дерущаяся собачья семейка. Вы как стояли, так и стоИте, где Вас поставили словами о неземной любви .. Они подерутся, потом уйдут ВМЕСТЕ, залижутся, потом снова подерутся, и даже может попрячутся за Вас, шоб интереснее было.., а потом снова уйдут ВМЕСТЕ. эх, юз это чистой воды. ЮЗ. ВАЛИТЕ!!!!

имхо 1564 раза
10.09.2003 13:42:18, нормалёк всё!
Сочувствую и Вам и им. Только не понимаю, как они живут сейчас, после двух его предательств. 10.09.2003 13:17:22, Думала над этим
вот и я не понимаю... причем искренне не понимаю... живут же как-то - может у них все хорошо стало навсегда?

но он так зло со мной всегда разговаривает и хамит - как будто это я во всем виновата... и он очень категорично говорит "никогда" относительно ребенка

такое впечатление что он на самом деле собрался жить с женой еще лет 30 счастливо, а я ему мешаю только своим существованием....
10.09.2003 13:35:38, девушка...
На самом деле совсем не так. Ребенок здесь не "жертва", а "подарок" девушке, плод любви. Самолюбие мужчины удовлетворено - "она хотела - я дал"
10.09.2003 12:31:13, бывшая
ОН хотел! 10.09.2003 12:59:45, да я не хотела!!!
А бывает наоборот. Бывает, что и мужчины детей хотят:) 10.09.2003 12:42:37, точно так

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!