Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лиссоль

Кризис или с жиру бесимся?

У нас с мужем какой-то идеологический кризис в отношениях. Внешне все хорошо, но ссориться стали чаще и по пустякам. Причем я тему ссор стараюсь не поддерживать, а он будто специально нарывается. Ну как пример: я читаю книгу, он называет ее "беллетристикой, от которой съезжают мозги" (типа чтиво для домохозяек). Книжку он даже не открывал (вообще-то это старый добрый Юнг). Когда я об этом упоминаю, то он ищет новый предлог (я сказала что-то не то его друзьям). ОК, я извиняюсь, но этого мало. Он жаждет моего полного раскаяния и посыпания головы пеплом. То есть, ему важна идеологическая победа.
А обвиняющие фразы "ты на все имеешь свою точку зрения" слушать даже странно.
И так уже неделю. Он пытается утвердить свое моральное превосходство в семье (смешно даже, вся семья - я да кот, над кем утверждать-то, если все свои?).
В перерывах между - все замечательно.
По жизни он абсолютно адекватный человек, мудро разруливает проблемы в коллективе, образец здравомыслия.
Подскажите, плиз, где тут "собака порылась"? В чем может быть дело?
Оговорюсь сразу, никого на стороне у него точно нет.
08.09.2003 16:57:03,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лиссоль, может у Вашего мужа какие-то проблемы (на работе, в семье родителей, с друзьями)? Мужчины не любят это обсуждать и копят внутри, а это зачастую приводит именно к таким взрывам раздражительности и дурного настроения.
Продолжайте вести себя ровно и тактично, чтобы все его попытки разжечь ссору тонули в Вашем спокойствии. А еще неплохо было бы поговорить с мужем по душам (в спокойной обстановке, без нажима и упреков), сказать, что в последнее время Вы замечаете его напряженность, и хотели бы понять, в чем причина. Постарайтесь понять его и, если нужно, поддержать.
09.09.2003 15:29:46, Цокотуха
Гаркуша
мне в голову пришло, что это он мог от хорошей спокойной жизни "зажраться". может у вас такой период настал, когда "жить бы да радоваться", а его именно это затишье и терзает - ему волны подавай.
ещё бывают мужчины, которые любят специально подразнить по мелочам (особенно Скорпионы). ради эффекта типа "ты в гневе так красива". в этом случае помогает кусануть его, шутя, в ответ.
08.09.2003 20:56:20, Гаркуша
Тэра
вот уж правда про Скорпионов!!!!
А еще говорят они сами себя жалят...не верьте!!!
Я с таким живу уже 13 лет!!! Для него сделать крупную покупку - раз плюнуть, но по мелочам - сожрет!! И будет очень доволен моим негодующим видом, который я уже специально на себя напускаю. лишь бы ему, любимому. было хорошо :)))
09.09.2003 09:19:05, Тэра
Гаркуша
!!!точно, особенно про крупные покупки и мелочи!! 09.09.2003 15:44:24, Гаркуша
Тэра
Приятно найти товарища "по несчастью" :)))
Заглянула к Вам в регу - оказывается это не единственный сходный момент ;)))
10.09.2003 10:35:34, Тэра
sheriff
о. аналогичная ситуация. был период, когда ссоры следовали каждый день, причем именно по пустякам. я отказываюсь читать топики из его форума, написанные "настаящими падонками" - скандал, ты не хочешь поговорить о том, что мне интересно. ну и так далее. надуманные поводы. на мой взгляд - это проявления проблемы. одной, глобальной. какая проблема была у нас, говорить не хочется. мы ее решили (ну, надеюсь, что уже решили), и все ссоры пропали. исчезли, как не было. я себе его поведение представляла как у лошади, которой под седло попала колючка. то есть вы не понимаете, почему лошадь козлит и дергается, а на самом деле, есть невидимая причина. 08.09.2003 17:44:04, sheriff
Siniy
хочется ему с кем-то агрессивно побеседовать немного :) а с тобой это делать еще и интересно :) радуйся :) 08.09.2003 17:39:53, Siniy
Лиссоль
Агрессивно беседовать у него есть с кем и по работе и по жизни.
Обычно разговор начинается нормально, а потом я понимаю, что от меня что-то требуют, а что... :(
08.09.2003 18:16:03, Лиссоль
Siniy
может быть на работе не все гладко, как ему хотелось бы
вообщем, можно давать ему возможность такой разрядки.. А можно, если не нравится, просто не реагировать.. Постепенно отстанет :)
08.09.2003 18:19:48, Siniy
Лиссоль
На работе что у него, что у меня не все гладко примерно год (в разных вариациях).
Я не могу давать ему возможность ТАКОЙ разрядки, потому что в последний раз чуть не ушла из дома. Кто-то уходит раз в неделю, а для меня это - все.
Когда человек агрессивно настроен, но сам не знает, чего хочет и постоянно пинает тебя :( без причины... Это больно. Какая там любовь, к черту?
(Это я плачусь так. На самом деле, я согласна, надо перетерпеть и подождать. Спасибо всем.)
09.09.2003 11:25:03, Лиссоль
Siniy
Всякие трудности даются, чтобы человек имел возможность стать умнее и сильнее..
уйти - это просто, но это ничего не дает
09.09.2003 11:54:39, Siniy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!