Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Уважаемые семейные дамы! На работе прово

Уважаемые семейные дамы! На работе проводили недавно психологические опросы (ну от делать нечего). Однин из вопросов был такой: Кого Вы считаете ближе к идеалу мужчины: своего отца или своего мужа?
Меня вопрос, если честно удивил. Потому что я всегда считала очевидным,тот факт, что женщина интуитивно ищет в спутники жизни мужчину похожего на своего отца:) По крайней мере так было у меня.
08.09.2003 15:17:59,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Одинаково идеальны. 10.09.2003 03:11:52, Cофи_Ко
Папа. Не идеальный, конечно, но к идеалу очень близко.
Он один такой, похожих на него мужчин я никогда не встречала.
Муж - хороший, но до отца ему - ооой, как далеко! :)
09.09.2003 16:26:58, Agnia
Елена Д.
Ближе к идеалу тот мужчина, с котороым живешь и не чувствуешь "напряга", для меня - это муж. Хотя отца, в свое время, любила безумно. Теперь идеалом его не считаю :) Но, на выбор мужа, действительно, влияние оказало то, каким был отец, причем я искала отнюдь не похожего на него :)) потому что к отцу одни требования, а к мужу совсем другие. 09.09.2003 07:57:40, Елена Д.
Не папеньку, это точно. 09.09.2003 05:09:34, Rich
никого, я идеальных людей не встречала в своей жизни. 09.09.2003 02:44:40, Лара Помидорова
Мужа, ессно, его, в отличие от отца, можно выбирать :) 08.09.2003 23:17:32, nastic
Муж ближе к идеалу просто на несколько уровней. Отец вообще, на мой взгляд, так и не стал мужчиной по большому счету... :( 08.09.2003 23:10:55, Татиана
Мне кажется, что мужа можно выбрать именно в соответствии с идеалом мужчины, а отец дается судьбой - и никуда тут не денешься. Вполне допускаю мысль, что образ отца может повлиять на формирование мужчины. А может повлиять и в отрицательном смысле. Это уж как повезет 08.09.2003 22:08:56, Девочка, живущая в сети
Гаркуша
мой первый муж был выбран так, чтобы он был полнейшей противоположностью моему отцу. в детстве меня моя мама-умелый манипулятор полностью прибрала на свою сторону и настроила против отца. я была уверена, что отец-монстр, а мать-жертва обстоятельств.
мой брак развалился и я долго не могла понять причин. в моем муже просто "чего-то не хватало". я тыкалась в других мужчит-противоположностей отцу и опять в них "чего-то не хватало".
только годам к 25 я начала смотреть на своего отца своими собственными, а не мамиными, глазами. и увидела очень даже неплохого человека. да и их с мамой почти 35-летний брак был совсем неплохим. и не хватало мне в мужчинах именно тех положительных черт моего отца, к которым я так привыкла за своё детство.
я наконец-то отделила положительные черты отца от отрицательных.
сейчас я с человеком, который ужасно похож на моего отца. внешностью, фигурой, привычками. в нем есть все положительные черты моего отца и нет его отрицательных. мне хорошо и гармонично...и клинит на роль "маленькой девочки" :)) или :((
08.09.2003 21:33:36, Гаркуша
mammik
Мой муж гораздо лучше, чем мой папа (именно в роли мужа). В роли папы меня мой отец всегда устраивал, я его любила в детстве и сейчас люблю. Но повзрослев, я понимаю, что как муж для моей мамы он очень далек от идеала. 08.09.2003 21:15:15, mammik
Не у всех были хорошие отцы... 08.09.2003 20:45:35, AleXXX
ia by ne skazala, chto viju ideal v otse i tem bolee v muj - skoree naoborot:) 08.09.2003 20:37:56, vk56
Igla
Папу я люблю только как папу. Мужчины такого плана как он мне абсолютно не нравятся. Отца такого иметь - счстье, мужа - нет.
А муж мой от идеала, ой, как далек!

08.09.2003 17:49:06, Igla
Мужа. Потому, что мужа себе выбирала я сама, а отец "достался" такой какого выбрала мама. Правда отец у меня заиечательный, но именно не как идеал мужчины, а как идеальный отец. А специально искать мужа, похожего на отца - я такой задачи себе не ставила и даже где-то хотела чтобы муж был несколько иной. Хотя с другой стороны я об этом даже и не думала, просто искала себе мужа, который соответствовал бы моим представлениям. 08.09.2003 17:43:29, Томик
У меня интересно :) внешне отец и муж - ну очень похожи.. А по характеру - противоположности. Отец - мягкий, не слишком инициативный, интраверт, с маленькими детьми прекрасно общается. Муж - чрезвычайно активный, экстраверт, предприимчивый, с маленькими детьми не знает, что делать :)) Оба очень добрые и заботливые. Оба классные :) 08.09.2003 17:35:04, КираТД
Xenny
Конечно, мужа!
Это общепринятое заблуждение, что отца. Не дай Бог такого муженька, как мой папа :(((
08.09.2003 16:49:26, Xenny
Кисуля
Ой, только не моего папу.....Хотя, безусловно, какие-то мужские черты мне импонируют. Но образ в целом...мой муж, однозначно, ближе к идеалу! 08.09.2003 16:08:31, Кисуля
При том, что у меня замечательный отец (по отношению ко мне) - просто великолепный, заботливый, всегда готовый прийти на помощь - я давольно рано (еще в детсве) поняла, что он - ужаснейший муж для моей мамы. И я бы хотела такого отца своим детям, но такого мужа и врагу бы не пожелала. Ну и как вы думаете, искала ли я похожего?:))
Одно время я встречалась с молодым человеком, который был очень похож по характеру на моего отца. И именно когда я поняла, что их недостатки одинаковы, что я могу повторить жизнь моей мамы, то бежала от него, сломя голову:))
Муж мой совершенно на отца не похож, они абсолютно разные люди.
И при всем этом - у меня с отцом хорошие отношения, я его люблю:))
Так что нельзя сказать, что девушки ищут копию отца, нет. Скорее, отец является как бы отправной точкой в поиске:)) С ним сравнивают, замечают что хотели бы видеть в избраннике, а чего - категорически нет.
08.09.2003 16:05:14, Рыська
А если отца не было? а если был, но не родной? 08.09.2003 15:43:27, Лоретта
Ну наверно, тогда тот, кого Вы своим отцом считаете (может быть и отчим, который занимался Вашим воспитанием). 08.09.2003 15:51:35, Булочка
вот если бы соединить положительные качества отца и мужа, вот тогда был бы близкий к идеалу муж, но это увы нереально, потому что они совершенно разные люди. 08.09.2003 15:35:23, Шаффи
Ни того, ни другого.
Но общего между ними ничего нет.-)
08.09.2003 15:31:07, Р-ка с работы
Siniy
а как же первичные половые признаки? :) 08.09.2003 15:39:56, Siniy
Ну вот разве что. Но отца я с этой точки зрения не рассматривала, как ты догадываешься.-)
А уже вторичные отличаются.-)
08.09.2003 18:25:04, Р-ка
Siniy
я вот совсем не дама, но идеалом мужчины считаю своего дедушку :) 08.09.2003 15:24:27, Siniy
и я ! =) при том что обажаю папу тоже =) и муж мой похож на дедулю - и по характеру и внешне 08.09.2003 17:39:59, МУ
Шуляева
Хм... ну скажем так... ищет, отталкиваясь от образа отца (ежели таковой был).
Или такого же или полную противоположность или частично похожего, частично противоположного :-))
08.09.2003 15:21:12, Шуляева


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!