Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

двойственная ситуация

Посоветуйте, расскажите, девчонки, как поступили бы вы...
Я разведена, но у меня есть любимый.
Вчера он пригласил меня к своему другу в гости. Сидели, отдыхали. Вдруг приехала туда же в гости девица, которая раньше была его любовницей (они полгода жили). Она знает и его друга и свободно приезжает туда.
Так вот. Мой любимый уселся с ней в кухне и долго беседовал. Все были подвыпивши. Говорили они полную чушь. Но он сидел и смотрел на нее. А на меня не реагировал, то есть вообще не смотрел на меня. Может, он стеснялся, что эта девушка поймет, что я с ним. Или просто не думал ни о чем, после большого кол-ва пива. Я посидела рядом, походила по комнатам, посмотрела телевизор... Все остальные гости уже спали (был час ночи).
Я оделась, сказала им обоим "пока"... Она кинула мне "пока" в ответ... А он - даже голову не повернул! Этого я никак не могла ожидать... У нас довольно близкие и доверительные отношения были до сих пор...
Я уехала в ночь.
Утром он звонит, как ни в чем не бывало:"А почему ты уехала? Она почти сразу ушла.. Все было бы хорошо. Что, мол, это за выходки." и так далее...
Я говорю, что это не выходка, я просто не понимала, как себя вести в такой ситуации.
Он обижен на меня, я на него.
Не знаю, что делать, как теперь говорить с ним.
Плюнуть и не обижаться? Просить у него прощения? Делать вид, что ничего необычного не произошло?
Или , действительно, в этом не было ничего необычного и я зря психанула?
Рассудите, пожалуйста.
26.02.2000 11:53:56,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем спасибо! Только что обсудила с любимым эту ситуацию (после прочитанных посланий). Это сильно помогло нам разобраться в мыслях и чувствах друг друга.
Самое смешное, что он был так пьян (что бывает с ним крайне редко), что даже не помнит почти ничего. Узнав подробности того вечера он был огорчен и просил прощения, поняв, конечно, почему я обидилась.
Он утверждает, что просто не слышал, как я прощалась с ними. И потом долго искал меня по квартире, хотел ехать ко мне, но не стоял на ногах. Пытался дозвониться, но я, конечно, сидела в сети :о)
Всем еще раз большое спасибо. Вы помогли мне не потерять любовь.
28.02.2000 22:46:38, Ольга
Siniy
ура :) 29.02.2000 00:47:55, Siniy
Насколько я поняла, Вы были в этой компании человеком новым..а бывшая любовница-нет..
И вполне нормально желание побеседовать с приятным человеком, которого долго не видел..Вам казалось, что они говорят всякую чушь..но для них это вряд ли было чушью..Им было хорошо друг с другом. Это не значит, что Вами пренебрегли. Мне кажется, нельзя требовать от любимого, чтобы он каждую секунду думал только о Вас.
Я бы села рядом и сама бы дала бы понять этой девушке..кто я. Или сидела бы и спокойно смотрела телевизор, ожидая, когда он наговорится. Книжку бы почитала, спать бы легла. Но только в том случае, когда я была бы уверена в чувствах ко мне любимого. Тогда пусть хоть уговорится с другой женщиной.Для Вашего мужчины, Ваш поступок выглядит,действительно, выходкой, потому как наверняка ничего плохого он и в мыслях не держал, просто увлекся разговором. И Ваше поведение для него обидно, непонятно и вызывает негативные реакции.
Я думаю, что ничего необычного не произошло, можно попросить прощения, объяснив, что это была ревность..самая обычная ревность..и Вы засомневались в его чувствах к Вам..под воздействием пива, усталости и присутствия бывшей любовницы.
28.02.2000 12:47:54, Hel
Marie
Hel, полностью с Вами согласна! Только что хотела написать именно то, что написали Вы.
Я была в такой ситуации, как Ольга. Мы были на праздничном вечере, и к моему любимому подошла его знакомая, с которой у него были когда-то близкие отношения. Они тоже не виделись несколько лет (эта знакомая сидела дома с ребенком). И вот они танцуют, разговаривают, а я просто не знаю куда себя деть! Сидеть с умным видом и ждать? Подцепить кого-то и тоже танцевать? На душе было противно. Я к ним подошла и сообщила, что ухожу. Он удивленно на меня посмотрел и спросил: "А что, так надо?" Тут я рассердилась, сказала, что "надо" и убежала.
В итоге я обиделась на него, а он - на меня. Потому что он-то как раз был во мне уверен, и думал, что это взаимно, а раз я высказала такое недоверие...
Помирились. Поговорили. Это было 5 лет назад (я была еще моло-оденькой...).
Этот человек - теперь мой родной муж. Сейчас вспоминаю - самой смешно, из-за какой глупости могли поссориться.
Ольга! Каждый человек, если только он не подросток, приходит в новые отношения, имея за плечами прошлое. И нет смысла ревновать к этому прошлому. Ведь его настоящее - это Вы. И, кстати, Вы тоже имеете полное право на простой разговор с каким-нибудь своим бывшим другом, разве нет?
28.02.2000 20:30:22, Marie
Огромное спасибо за четкое изложение ситуации.. Все именно так... Я была на новенького, а она - родственница хозяина квартиры. Они , действительно, не видились давно...
У меня просто не хватило терпения ждать, пока на меня обратят внимание...И выглядел мой поступок именно , как глупая выходка... Хотя я такого не ожидала никак.
Постараемся наладить все...
28.02.2000 13:13:52, Ольга
Я бы так не поступил. 28.02.2000 12:37:41, Володя
А мою подругу законный муж однажды в ресторане забыл. Просто уехал и все, пока она в туалет отошла. Он не со зла, нет. Просто ему наверное было наплевать. Кстати ресторан был за городом, в Жуковке, у подруги не было денег на такси. И все это ночью. так она почти до Москвы пешком шла, благо летом дело было. И самое интересное -она простила. Правда все равно потом они развелись. Вам действительно надо с ним поговорить. Иногда мужчины действительно не понимают наших женских чувств. Это если он вам дорог. А если нет, то конечно никакие уговоры не помогут. не тратьте нервы. 28.02.2000 11:50:34, Masha
Оля, по-моему, ситуация однозначная. Для меня точно один выход - забыть этого человека. Он же элементарно Вас оскорбил, а Вы вопросы задаете: может, прощения попросить? 28.02.2000 10:41:58, Ket
Оля, во-первых, СПОКОЙСТВИЕ!
Ревность и обида присутствует почти всегда, когда ты любишь человека, а он иногда не отвечает нам тем же....Я все же думаю, он не хотел Вас обидеть, просто не подумал о Вас. Мужчинам это просто свойственно. Если он Вам необходим на данном этапе как любимый......то нужно быть мудрее, и попытаться сделать все необходимое, чтобы он обращал внимания на других женщин как возможных объектов.....а если он не дорог Вам, и это Вы решили без ненужных эмоций, то постарайтесь вообще не обращать на его поведение внимания.
28.02.2000 10:05:30, Lusi
Елена Н.
Знакомая ситуация... по-моему, это просто проявление обычного эгоизма, любви прежде всего к самому себе. Вашему любимому просто не хотелось в тот момент думать о Вас, о Ваших чувствах, он был расслаблен, ему было хорошо, а все остальное (в том числе и Вы) было отодвинуто подальше. На следующий день он вполне мог позволить себе "удивиться", поскольку вечер в его представлении был вполне удачным, а о том, что чувствовали Вы, он и сейчас не хочет думать.
Если не хотите попадать в подобные ситуации в будущем, поговорите откровенно о том вечере. Ведь даже если Вы что-то преувеличили, неадекватно отреагировали на его поведение, то когда Вы сказали "пока", он должен был спохватиться, что что-то не так, остановить Вас, если действительно его волнуют Ваши чувства.
28.02.2000 01:03:17, Елена Н.
Оль, главное разобраться в себе. Если тебе нравится этот человек, с ним комфортно, то почему бы не провести вечерок-другой,но после такой ситуации о серьезных отношениях лучше не задумываться. Если она возникла единожды, то возникнет и в другой раз, чем дальше, тем неприятнее будет тебе. Так что лучше сразу поставить себе границы общения, которые можно позволить с этим человеком. То есть уже заранее знать как он может себя повести и не отдавать ему свое сердце, чтобы самой потом не страдать, а так... расслабиться... А если такой вариант считаешь неприемлемым, то поговори обязательно с ним, спроси, почему для него такая ситуация кажется нормальной, что бы думал он, окажитсь он на твоем месте и все наоборот? Судя по этому разговору - выводы... 27.02.2000 17:40:31, Тоже Ольги
я, к сожалению, уже успела в него основательно влюбиться.... Хотя ни о каких серьезных намерениях ни с его , ни с моей стороны нет и речи...Я разведена и у меня дети... Я бы не хотела ему их на шею вешать (их3). Да им он не спешит с ними знакомиться, хотя мы знакомы не первый день ( и месяц). И оба в один голос говорим, что связывать себя браком не хотим...
Вот такая ситуация... Что скажете, Оля?
28.02.2000 01:06:36, Ольги
А может быть все-таки подумать об устройстве семейной жизни? Если это не вариант, то зачем тратить на него свое драгоценное время? У женщин его так мало... 28.02.2000 11:58:45, Нюша
Я так устала от предыдущей семьи. У нас с мужем все было очень плохо, когда мы расходились. И я не могу представить себе, что в моем доме, в доме моих детей появиться чужой, пусть даже горячо любимый мужчина.
А потом , у детей есть отец. Он у нас бывает и, не думаю, что мой друг сердца захочет с ним часто видиться.
Пока с семьей подождем.
А если такие случаи будут повторятся в том или ином виде, то стоит еще и подумать, так ли нужно заводить семью с ним.
Всем спасибо за сочувствие и советы.
28.02.2000 13:16:57, Ольга
Siniy
да, скорее всего ты просто поспешила... и плюс не приняла в расчет степень его опьянения...
Да и вообще, многим людям свойственно в гостях общаться не со своими любимыми, а с другими людьми, интересными, которых они не так часто видят в повседненой жизни... Конечно, если человек заботиться о любимом, то сможет так делать лишь будучи уверенным, что тот тоже занят кем-то из друзей...

Что делать? Так трудно сказать... Что-либо, что не приведет к ухудшению отношений... Хотя бы и мириться... начать первой... И сказать, что просто надо в следующий раз стараться понимать друг друга...

Сергей
26.02.2000 19:49:57, Siniy
Типчно мужской совет. Но, Сергей прав.....Мы иногда воспринимаем поведение мужчин с большой эмоциональностью, что вредит отношениям..... 28.02.2000 10:10:50, Lusi
Я бы еще разок создала подобную ситуацию. И если все повторится,то это не случайность и можно смело говорить прощай,любимый... 26.02.2000 17:35:29, Иванова Саша
Боюсь, что такую же ситуацию создать специально будет сложно. Эта дама со мной не согласовывает визиты к его друзьям. А вообще-то, на утро (в 12, как проснулся)он примчался, целовал обнимал, говорил прости, любимая...
А самое смешное, что сразу после этого прозвонил в его кармане мобильник и он улетел по делам...
До сих пор не звонил :(
Вот такая история............
26.02.2000 22:12:52, Ольга
Siniy
если человек достает/обижает своим обычным поведением, то нужно ли пытаться с ним продолжать общение? Смотря насколько он нужен... Иногда стоит привыкать самой... Но менять человека сложившегося - бессмыслено... я думаю... 27.02.2000 00:19:03, Siniy
Рита
Замечательный совет! Надо еще раз оказаться в похожей ситуации, только
так можно понять случайность это или что-то еще.
26.02.2000 20:38:47, Рита
Он поставил Вас в неловкую ситуацию, и делает вид, что все нормально? Что-то с этим парнем не то. 26.02.2000 14:36:36, Ksu
deistvitel'no chto to ne to...
Mozhet ya ne prova, no esli chelovek vas lyubit, oovazhaet, on ne mozhet pozhvolit' sebe tak postoopit' s lyubimoi zhenshchinoi.TEM BOLEE,ne proriagirovav na eyo ooxod, govorya s droogoi.
Ya ponimayu kak vam tyazhelo.Davnym davno oo menya byla podobnaya sitooatsiya.I teper' ya ponyala , kak on izdevalsya nadomnoi, stavya v podobnye sitooatsii.Teper' ya zhaleyu, chto srazoo ne otpravila ego.
Iz atogo vsego ya sdelala vyvod, nado prezhde vsego oovazhat' sebya.NE boites' ego poteryat'.Esli on lyubit vas , to ne "poteryaetsya."
Seichas oo menya zamechatel'nyi moozh , i vomnogom blagodarya emoo ya ponyla, chto takoe oovazhenie i lyubov'.
Izvinite chto tak soomboorno.
oodachi!
27.02.2000 03:46:47, julianna
Спасибо! 28.02.2000 01:12:13, Ольга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!