Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

командировки

рассказывала уже о том, что папа наш часто по командировкам мотается. Тяжело это. Зарплата у него большая, но честное слово, никакие деньги не нужны, когда мужа нет рядом. Вот например сегодня он уехал, приедет в понедельник утром, сходит на работу, сделает отчет, а вечером улетит еще на неделю. Потом появится на несколько дней в Москве и снова две недели будет отсутствовать. Я устала, сын, которому 4 года, папы и не видит вовсе. Вопрос собственно вот в чем: смогли бы вы в категоричной форме вот в такой вот ситуации сказать мужу - знаешь, дорогой, давай-ка меняй работу? или это будет проявлением эгоизма, как любит говаривать Леший? Нюанс один есть: когда муж устраивался на эту работу (год назад), говорилось о том, что командировки будут, но не чаще одного раза в месяц по 3-4 дня. А получается чем дальше, тем меньше мы его видим. Спасибо
05.09.2003 10:31:51,

82 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Такая же проблема. Особенно актуально когда дети маленькие и как только уезжает папа, они болеть начинают. Бабушек-дедушек рядом нет. "Достало до печенки"! Да, в вопросы карьеры я тоже не вмешиваюсь, решение человек должен принять сам. Даже из тех соображений, чтоб потом не обвинял, если что то не заладится. Но наш папа меняет работу в этом месяце. Решение было не простым, мы тоже волнуемся, так как со старой работы не хотят отпускать и выполняют все его условия, включая отмены командировок, но он принял решение и это его решение. А мы хоть и волнуемся, но рады. Надеюсь, будет не хуже! 09.09.2003 00:02:17, Тилимама
а как выы с мужем к этому решению пришли? или он сам созрел? 09.09.2003 09:11:40, рассказывала уже
Я не делала акцент на работу, говорила что нам очень трудно, когда ты в зоне недосягаемости. И как назло во время длительных командировок детки болели. Он естественно волновался, телефоны обрывал. Вобщем, все свелось к тому, что пусть работа и по 12 часов в сутки и больше, но чтобы его можно было в нужный момент видеть дома. Дай Бог чтобы таких нужных моментов не было. Так наш папа и созрел. К этому решению он шел года два. Желаю и вам разрешения проблемы!!!! 09.09.2003 09:21:20, Тилимама
спасибо. надеюсь, решится этот вопрос когда-нибудь. рада за вас. 09.09.2003 10:01:28, рассказывала уже
Кактегорично ставить вопросы ребром могут все.
А вот нужно ли?
Хочется верить, что самосознание у человека есть и работает. Так дайте ему самому решиться на что-то.

Никогда не пихала и условия мужу не ставила.
Все решения правильные и нет принимает сам.

а командировки, Имхо, это временно.
05.09.2003 21:50:58, Fra
У меня получилось:) 05.09.2003 17:02:57, Katenka
Если мужа в данной работе привлекают только высокие заработки, а Вы действительно согласны на существенное уменьшение доходов, то можно попытаться переубедить. Если же ему сама работа нравится - попробуйте перетерпеть. То, что для мужчины ДЕЛО важнее СЕМЬИ, к сожалению для женщин, абсолютно нормально. 05.09.2003 12:10:09, Nafanya
ему работа нравится, но в споледнее время часто слышу, когда узежает, что никуда ему не хочется. значит, думаю, какие-то выводы делает. ну а вообще получается вот так у нас в сентябре: 7 дней он будет дома, все остальное время в командировках. да забыла сказать, все эти семь дней он будет пропадать на работе часов до 22-23. вот такие дела. а как хочется нормальных вечеров, нормальных выходных, куда-то сходить, куцда-то сводить ребенка... 05.09.2003 12:16:18, рассказывала уже
Я не совсем понимаю:это что, лично от него зависит, ехать в командировку или нет ? Работа есть работа, особенно если работает он на работодателя...
У одного коллеги жена жена на уши пыталась поставить отдел кадров и начальника мужа, чтобы его не посылали в командировки, потому как у него грудной ребёнок (сама при этом училась в институте и брать академ не собиралась). Добилась, что он уволился. Тут же пошли претензии, что заработков не хватает. Устроился опять на высокооплачиваемое место и с женой разошёлся, теперь она расчётный отдел застраивает по поводу алиментов.
05.09.2003 14:54:34, Nafanya
Что значит - работа есть работа?
Я тоже человек, ориентированный на карьеру. Но тем не менее, я знаю, что у меня есть ребенок перед которым у меня есть определенные обязательства. В том числе - предоставить ему возможность меня видеть достаточно часто. И нет такой работы, которая могла бы меня заставить положить на ребенка с прибором.
Человек, реально строящий карьеру, не должен быть безотказным. Такие люди ценят себя и не на любые условия согласятся.
Аздесь что - обещали 3-4 дня командировок в месяц, а на деле получается все наоборот - 3-4 дня дома, остальное - командировки.
А если уж для человека работа - все, а на остальное - положить, тогда не женись, не заводи детей и пользуйся услугами девушек по вызову. Это будет справедливо.

06.09.2003 01:21:25, Artemis
Думаю, выбирая именно эту работу, человек и об интересах ребёнка и семьи тоже думал. Тем более, что на начальных этапах карьеры демонстрировать гонор работодателю вряд ли уместно. Как правило, подобный энтузиазм необходим первые год-полтора;ради успешной карьеры можно и потерпеть, не так-то и долго.
Конечно, если Вас хедхантеры за безумные деньги нашли, можно и пальцы повыгибать, а если нет - либо терпеть, либо работу менять.Зависит от востребованности на рынке.
08.09.2003 11:09:21, Nafanya
Думаю, выбирая именно эту работу, человек и об интересах ребёнка и семьи тоже думал.
*********
Да. Только вот жену и ребенка спросить забыли, а каковы собственно их интересы.

Как правило, подобный энтузиазм необходим первые год-полтора;ради успешной карьеры можно и потерпеть, не так-то и долго.
*******
В таких случаях и жене обычно говорят - дорогая, потерпи годика 1,5, пока я здесь не закрепился.

Конечно, если Вас хедхантеры за безумные деньги нашли, можно и пальцы повыгибать, а если нет - либо терпеть, либо работу менять.
********
Именно - работу менять. Думаю, что найти работу с оплатой те же 700$ (насколько я помню, упоминалась именно эта сумма)вполне реально.


08.09.2003 13:57:52, Artemis
Там, внизу, информация о зарплате мужа появилась. На 2000 с лёту и в Москве не очень-то найдёшь, особенно если сам род основной деятельности связан с разъездами. 08.09.2003 16:36:07, Nafanya
а Вы считаете, что 2000$ это повод не видеть мужа, а ребенку не видеть отца? деньги меня, честно, не очень сильно волнуют. на достойную жизнь, пока молодые, всегда заработаем. Но только жизнь-то идет, ребенок растет, а бывает муж с ним ой как редко. 08.09.2003 20:07:56, рассказывала уже
Мне трудно судить, потому как у меня в семье априори мужская карьера на первом месте. А задача матери - объяснить ребёнку причины отсутствия папы так, чтобы он понял :папа есть, он его любит и т.д. 09.09.2003 10:31:59, Nafanya
А если мама поставит свою карьеру на 1 место - кто тогда ребенку будет объснять, почему он растет сиротой при живых родителях? 09.09.2003 12:07:19, Artemis
То это будет фиговая мама... 10.09.2003 11:59:03, AleXXX
Да елки-палки, Алекс, да будьте же реалистом. Да рабросались все словом этим дурацким, карьера. Что, какую карьеру.До чего дорасти-то пытаемся, до главы корпорации иностранной, так кто нас туда поставит-то? Я двух женщин знаю всего лишь, которые стоят на каких-то стОящих постах, Лысикову (глава GSK в Москве), да Барскую, которая время раньше продавала телевизионное. А все остальные работают, да переходят с места на место начинают с 500-700, а дальше +150 баксов, потом +300 баксов, +800, +1000, ну все, вот и вся "карьера".
Еще раз скажу, не от хорошей жизни женщина бросает первенца на 3-х месяцах и выходит на работу, не ради мифической карьеры, мест по 800-1000 долларов в Москве куча. А от того, что приходит муж с работы в 500 баксов и садится "участвовать в семье" и воспитывать личным примером. А жена понимает, что даже при том, чтобы отдать эти деньги няне, при ее работе останется в два раза больше. Чем она плохая мать? Она -ответственная мать. А на мой вопрос, а чего ж няню-то, пусть муж сидит, если меньше зарабатыват или с профессиональной няней в пополаме, все дитя будет с родным человеком - муж выпучивает глаза - это не его мужеское дело. так он что, хороший отец?
10.09.2003 14:06:01, Huanita
Точно так же, как товарищ, который джену и детей не видит, фиговый отец и фиговый муж. 10.09.2003 14:00:48, Artemis
Это дело каждой конкретной семьи. В моём детстве у меня было несколько знакомых семей, в которых родители уехали на заработки на Север или в командировку (читай тоже - на заработки) за бугор, а детей оставили бабушкам-дедушкам. При этом жёны, как правило, ещё и не работали.Но вот так у них жизнь складывалась.
Понятно, что всем нам хочется стремиться к некому идеалу, в т.ч. и в семейной жизни. Проблема в том, что его а) достичь трудно, б) непонятно, что этим идеалом считать. Есть семьи, в которых папа приходит домой в 18-15, но семья перебивается с хлеба на чёрный хлеб, а жена на форуме озадачивается вопросом: на что жить семье. Есть такие, как описывает автор - муж зарабатывает, но дома бывает ненавязчиво.
По своему опыту работы знаю, что давить на работодателя в этом вопросе - дело неблагодарное. Поиск другой работы запросто может привести к варианту N1. А главное - невозможно доказать, что ребёнку и жене в ситуации N1 будет лучше. Выход один - пытаться договориться. Или разводиться (да, тогда уж ребёнок точно папу не увидит). Как любит говорить Леший, проблема в косе, нашедшей на камень.
09.09.2003 12:54:23, Nafanya
Эти детки, обоими родителями брошеные, как правило почти все потенциальные клиенты психоаналитиков.

Ну, хорошо - допустим, это семейное дело. о ведь семя состоит не из одного человека - мужа, а из 2 взрослых и иногда - детей.

Описанная ситуация плоха именно тем, что интересы всех членов семьи, кроме мужа, им просто игнорируются.

Если бы муж сказал "дорогая, потерпи, я буду искать другую работу, сейчас пока ничего подходящего нет, но я буду искать.
09.09.2003 13:11:45, Artemis
Артемис, у меня, например, сложилось впечатление, что диктующая сторона здесь жена. Именно она решает, что нормально, а что нет и призывает посетителей форума это подтвердить. Почему бы жене не сказать мужу :"Милый, хотелось бы знать, подобный режим нашей жизни - это навсегда или у нас есть надежда, что когда-то всё устаканится ?" Или выяснить, что именно настолько привлекает мужа именно в этой работе ? 09.09.2003 16:26:15, Nafanya
Жена здесь - сторона, которая защищает свои интересы. Свое право на нормальную семейную жизнь.
Муэ здесь выступает в качестве обманувшей стороны.
09.09.2003 17:32:10, Artemis
Вряд ли муж может здесь рассматриваться как обманувшая сторона - скорее, он сам был обманут работодателем.

Интересы не должны противопоставляться. Это тупик.
09.09.2003 17:59:30, Nafanya
Противоставляет интересы, как раз, муж, говоря жене : ты не имеешь право голоса, я буду делать, что хочу, вместо того, чтобы сказать : да, у меня проблема с обманувшим работодателем, я ее пытаюсь решить, но пока аналогичной позиции не нашел, потерпи, поэжалуйста. 09.09.2003 18:52:14, Artemis
Думаю, что всё не столь драматично и жену наверняка информировали. То, что обещания работодателя не совпали с реальностью, не вина мужа.

Возможно, он так и говорит...

Для того, чтобы уверенно об этом говорить, надо знать, кем именно и где работает муж, каков его background и что он может работодателям предложить на сегодняшний день. Возможно, на такой же оклад его и возьмут, но где гарантии, что и на новом месте не повторится та же ситуация ? И не понятно, согласна ли жена сидеть без денег, пока муж будет метаться в поисках тёплого местечка.
08.09.2003 14:12:47, Nafanya
без денег сидеть не будем. я работаю, зарплата неплохая, прожили бы. только наташа, вопрос один. у вас муж ездил в командировки такого вот плана? когда из 30 дней - дома от силы 5-6? 08.09.2003 20:13:23, рассказывала уже
Да, увы, бывает. И я езжу. У нас как-то была дикая ситуация: я уже уехала, а он ещё не вернулся и ребёнку надо было день прожить самостоятельно: проснуться, в школу собраться, доехать до неё и т.д.
Я очень редко высказываюсь, если не имею личного опыта по обсуждаемой теме :))
Возможно, мне это легче понять и оценить, потому как мы с мужем работаем вместе и позиции у нас похожие. И мы оба знаем, что и от чего в нашей жизни зависит и знаем, чем для карьеры (моей и его) чреваты отказы от командировок.
09.09.2003 10:27:22, Nafanya
Не лучше ли у самой жены спросить? Тем более, она пишет, что права голоса в таких вопросах ей не предоставлено. 08.09.2003 19:52:41, Artemis
sheriff
off.
у меня к тебе вопрос. можно как-то мылом или аськой пообщаться?
08.09.2003 15:00:24, sheriff
Лови адрес, аськи нет. 08.09.2003 16:33:19, Nafanya
муж получает 2000 дол. но дома его не бывает. говорили мне поначалу, что комнадировки будут, но не часто, дня по 3-4 в мсяц не больше. спросила его сегодня: как нынешний график с твоими словами согласуется? промычал что-то невнятное. сказала, что если бы я знала, что его дома не будет неделями, была бы против такой работы, на что мне ответили, а кто бы тебя спрашивал. короче, разругались. завтра уезжает еще на две недели, а потом еще и еще... 08.09.2003 14:45:38, рассказывала уже
" спросила его сегодня: как нынешний график с твоими словами согласуется? сказала, что если бы я знала, что его дома не будет неделями, была бы против такой работы, на что мне ответили, а кто бы тебя спрашивал."

Ну вот. За что боролась-на то и напоролась. ТАК разговаривать можно только с дитем, и то не забыть остановиться вовремя, а то и деть вырастет из "подотчетного" статуса и пошлет подальше ...

08.09.2003 14:57:49, Ok-ka
Вообще-то, создавая семью и рожая общего ребенка, люди берут на себя друг перед другом определенные обязательства.
И в какой-то степени действительно друг другу подотчетны.
08.09.2003 19:54:30, Artemis
Я не подотчетна никому, кроме начальства по работе, в рамках должностной инструкции. Меня можно попросить, убедить, со мной можно договориться, но давить на себя и манипулировать собой я никому не дам. Если муж автора такой же, давить на него настоятельно не советую, а то потом долго придется обиды жевать. Она уже узнала кое-что интересное об уровне своей "власти" над ним, а будет нарываться - еще многое узнает ... 08.09.2003 20:24:33, Ok-ka
Это означает, что можно портить жизнь женщине, на которую у тебя просто нет времени и пложить детей, которые фактически растут безотцовщиной? Это значит, что в семье можно не считаться с интересами партнера по браку?
Нельзя жить в семье, соххраняя при этом психологию волка-одиночки.
08.09.2003 23:03:53, Artemis
Нет. Это означает, что перед тем, как что-то ляпнуть, надо бы подумать, как монолог будет воспринят, а то потом будет обидно, как Автору. "Испортить жизнь" можно собачке, взяв ее в дом, и потом плохо обращаясь. Видите ли, если предполагать партнерские отношения (т.е. два взрослых, сильных человека), нельзя кого-то взять и в страдательное положение поставить. А если традиционное распределение ролей, т.е. жена нечто несамостоятельное, страдательное и нуждающееся, тогда нечего жене жужжать, ибо при таком распределении ВСЕ решает мужик. 09.09.2003 00:29:39, Ok-ka
Причем здесь - несамостоятельное и нуждающееся?
Большинство женщин (возможно, вы являетесь исключением) выходят замуж, чтобы жить С МУЖЕМ. Вместе.
А когда по факту, после возникновения детки, выясняется, что муж-то планировал жить сам по себе, а жена должна мириться с положением соломенной вдовы - это нарушение договоренностей.
Вот если бы муж инзачально сказал - дорогая, если мы с тобой поженимся, учти, что видеться мы с тобой будем 4 дня в месяц после 23.00, секс у нас с тобой будет 1 раз в месяц в лучшем случае, я быды делать карьеру, а на семью положу слово из 3 букв - как вы думаете, долго бы он искал себе жену?
09.09.2003 12:14:27, Artemis
Еще бы не забыть до загса потенциальному мужу сказать. Дорогой, в нашей семье решения буду принимать я. Где тебе работать, когда мы будем заводить детей, как мы будем предохраняться, сколько денег надо для достойной жизни, сколько раз секс в неделю и т.п. Исходя из того что МНЕ надо, т.к. именно это и есть правильно для семейной жизни для большинства людей.

Артемис, я знаю много пар с семейным стажем от 10 до 40 с лишним лет, с одним или несколькими детьми (и мы с мужем, думаю, состаримся вместе), и среди них нет ни одной, где бы сочетался муж-не подкаблучник по призванию с женой, решающей свои проблемы методом, выбраным автором топика.
09.09.2003 14:11:43, Ok-ka
В данном случае жена всего лишь претендует на участие в принятии тех решений, которые ее непосредственно касаются.
Это то же самое, если мцуж наплодит 3 детей, а потом скажет: ты знаешь, дорогая, я вот тут работу решил сменить на более интересную. Мне там будут платить 100 баксов. И пожалуйста, содержи детей сама, меня отныне не касается, как ты будешь из этой ситуации выкручиваться. А я буду работать где я хочу и ттебя не спрашиваю, согласна ли ты или нет.

А здесь ситуация абсолютно такая же, только вместо денег - время.
09.09.2003 17:38:03, Artemis
Претендовать на участие в решении способом давления (мы посовещались и я решила, что так для нас лучше будет) - путь к состоянию "на войне как на войне". А на войне победит сильный, обычно это муж. Если только жена не манипулятор от бога типа "нормалек все". Ну что Вы как судебный исполнитель, все долги какие-то взыскиваете? Мне не хотелось бы, чтобы муж был мне что-то "должен". Для описанных отношений я бы собаку завела вместо мужа, пожалуй ... 09.09.2003 20:56:29, Ok-ka
Я не вижу здесь давления со стороны жены. Я вижу принятие решщения путем постановки жены перед фактом со стороны мужа. Решения, которое касается и ее тоже, и их общего ребенка. 09.09.2003 23:40:27, Artemis
Зато муж Автора видит. См. ответ мужа Автору. И я бы увидела.

Ну и? Вы давлением не считаете, Автор давлением не считает, осталась самая малость - чтобы муж Автора давлением не считал и принял законное требование жены к исполнению ....
10.09.2003 12:00:37, Ok-ka
Если Вас почитать, то семья - это камера пожизненного заключения для двоих. Бесконечная череда обязательств друг перед другом. особенно мне нравится фраза "муж наплодит трех детей"))).Так Вы знаете, у жены с 3-мя детьми (да даже и вообще без детей) есть соперники и по-круче, чем мужнее развитие в течение семейной жизни (интересно, это одно и тоже - семейная жизнь и вообще жизнь?), вот, муж может взять и без ведома жены вообще умереть, или на инвалидность сесть, или кризис случится. Лучше всего откладывать на черный день или страховой полис, с тремя детьми-то уж точно.
А еще, жена с непримиримой жизненной позицией и отстаиванием каких-то мифических прав, рискует быть всегда отодвигаема. Если договориться с ней нельзя, так проще и не спрашивать. Так к мужьям это тоже относится.
"Ребенок растет сиротой при живом (вкалывающем)отце". Знаете, в общем-то, совесть тоже надо где-то иметь. У меня есть подруги, которые на 3 месяце первого ребенка вышли на работу, и живут как в замкнутом круге, чтобы жить надо работать - чтобы работать - надо няню, чтобы няня - надо работать. Так они что, плохие матери? Семью рано завели. А тут у ребенка есть отец, который осознает необходимость добывания денег, есть мамин уход и мама, которой скучно.
09.09.2003 19:27:57, Huanita
Семья - это камера? А работа - это не камера с этой точки зрения? Что за безобразие какое-то? Человек должен ходить, и не просто считаться с мнением начальства, но еще и его распоряжения слушать? К черту начальство.

Насчет 3 детей - дело не в том, работает жена или нет. Допустим, она работает. И допустим, с 3 детьми с голоду не умрет. Но какое имеет право муж снять с себя единоличным решением обязательства по поводу детей?

И в этом случае жена, конечно, сама и сказку ребенку на ночь прочитает, и вибратор себе в магазине купит.
Только на хрена такой муж и отец нужен?
Зачем вообще создавать семью в которой ты будешь делать своих близких людей несчастыми?
Не хочешь иметь обязательств - живи один.
09.09.2003 23:47:00, Artemis
За работу деньги платят, и прочие приятности случаются, да и то от особо неприятного начальника люди уходят ... А тут одна пожизненная отдача долгов, учет и контроль. Женился - попал, родил - тем более попал. А житейский опыт показывает, что иметь семью/любовь/секс/детей/уют можно запросто без требовательного нытика под боком, выбор есть, и примеров умных, доброжелательных жен и счастливых браков у каждого командируемого товарища кругом полно. 10.09.2003 12:12:02, Ok-ka
От семейной жизни тоже приятности бывают. ТОлько для этого надо от семьи не только получать, но и отдавать. И не только деньгами, а элементарным вниманием.

А ноющие товарищи под боком бывают у невнимательных мужей.
10.09.2003 13:59:54, Artemis
Неееее ... "Ты мне - я тебе" это состояние духа ... И перепихон, кто кому должен первый дать, да сколько, чтобы потом получить ... Он меня из командировки в три ночи в аэропорту встретит, а за это я ему два дополнительных минета на следующей неделе ... Нафиг, нафиг, жизнь коротка, чтобы связываться с бухгалтерами по духу и страдальцами по призванию ...

У нас с Вами, похоже, среда разная. У меня учеба-работа-друзья-приятели почти исключительно мужики, да и женщины, наверное, нетипичные, и честное слово, Ваша логика - для меня, чесслова, целое откровение типа "неужели так бывает? она часом не прикалывается?" Ну ладно, буду знать глубину своих заблуждений.
10.09.2003 14:18:27, Ok-ka
Вы почему-то мечетесь между двумя крайностями: либо минеты подсчитывать, либо терпеть и не отсвечивать, и на...ть на собственные интересы.

10.09.2003 15:35:43, Artemis
а с чего вы взяли, что мне скучно? я работаю, ворон считать некогда, быт налажен. Почему ноющее существо? Потому что мужа хочу видеть? Потому что мне элементарно его не хватает? Мы прожили вместе не один год, и мне кажется, не так уж и плохо, что я без него скучаю. Или было бы лучше, если бы я относилась так: а, уезжаешь опять, ну и х... с тобой? 09.09.2003 22:03:10, рассказывала уже
А задать себе вопрос: а у мужа есть потребность Вас видеть столь же постоянно? Если есть, то какая другая потребность таки заставляет его ездить в таком режиме? А если нет, причем тут командировки, это следствие тогда? Следствие чего? 10.09.2003 14:21:25, Ok-ka
Да, не лучше. Только есть отличие взрослого человека от ребенка, который хочет вот именно сейчас вынь да положь. Вы почитайте внизу еще раз внимательно, Вам же много человек написало, что это скоро закончится. Хотя бы потому, что муж тоже не дурак и он понимает, что лучше сидеть, чем стоять, а лежать, чем сидеть.
Тем что поругались, Вы очень ситуацию для себя прояснили? Такое впечатление, что у Вас вои планы на жизнь (вопрос второго ребенка - открытый), а у муж свои - надо бы их как-то в соответствие привести.
А если у Вас все налажено, и все хорошо, ну отвлекитесь на время, что ли. Научитесь готовить какое-ндь блюдо по-жирней, чтоб у мужа потенция возрастала в промежутках между командировками.
Единственно, Вы правильно пишете, что когда муж уезжает, то и х.. уезжает с ним))), к сожалению.
10.09.2003 14:16:21, Huanita
да и что делать в этой стуации? любовника? вибратор? 10.09.2003 16:09:57, рассказывала уже
Я бы у мужа поинтересовалась: дорогой, как ты считаешь, что мне лучше сделать: любовника завести или вибратор купить?
10.09.2003 17:01:23, Artemis
я его об этом уже как-то спрашивала. говорит: мастурбируй себе на здоровье, я же не запрещаю. но все время заниматься мануальной терапией? надоело. ей богу 10.09.2003 17:22:54, рассказывала уже
Я бы поставила конкретный срок - через какое время меня окончательно задолбает мастурбация и я буду искать мужчину к вечернему сексу, если это безобразие с командировками не прекратится. 10.09.2003 17:48:41, Artemis
вот. собственно я и спрашивала изначально, нормальна ли такая постановка вопроса при надоевших командировках мужа. а помимо секса есть еще раз, два и три причины задать мужу этот вопрос. Лена, а у вас была такая ситуация? как вы из нее вышли? 10.09.2003 17:58:05, рассказывала уже
У меня была другая - когда я была беременная, муж вбил себе в голову, что беременным вредно.
Угроза завести любовника подействовала
10.09.2003 18:04:00, Artemis
а с командировками? или не было их? 10.09.2003 18:08:23, рассказывала уже
У мужа - не было, у меня - были, но большую часть времени я все же бывала в Москве.
10.09.2003 19:42:55, Artemis
Да уж. И даже если уж смотреть на брак глазами Артемис, как на контракт - как ответственность - вся на муже (муж аж троих "родил", и смех, и грех :-)))), ради чего? Ради счастья иметь рядом вечно ноющее, недовольное и требующее существо? Начальника над жизнью? Оно надо? 09.09.2003 21:13:19, Ok-ka
Почему - на муже? Ответственность на обоих. 09.09.2003 23:47:48, Artemis
я самостоятельная, я при должности, страдаю только от одного - отсутствия мужа рядом 09.09.2003 08:51:18, рассказывала уже
не отрицаю. просто достало. верите? 08.09.2003 15:02:18, рассказывала уже
Верю. Но когда разругались - легче стало? 08.09.2003 15:31:16, Ok-ka
не легче конечно. но выснилась одна интересная деталь -а кто бы меня спрашивал :( 08.09.2003 20:03:18, рассказывала уже
Можно было бы еще "нажать", и еще чего неприятного услышали бы. Попробуйте в спортзале ударить сильно в боксерскую грушу - почувствуете этот механизм. 08.09.2003 20:18:15, Ok-ka
Не, мне так не нравится. огромное число мужских профессий, требующих длительного отсутствия. И как бы стал неинтересн наш мир без мореплавателей, космонавтов, спортсменов, первопроходцев и прочее... Если б все жены загнали своих личностей сидеть и сторожить их. Бедные Конюховы, Штирлицы, Гагарины и иже с ними. Да, а Шумахер. Другое дело, чтобы сказал Шумахер, если б его жена высказалась в таком стиле. Другое дело, они что ли под себя жен таких побирают, которые умеют ждать, любить, поступаться чем-то. Вообще-то, ждать всегда было женским уделом. Да и дети таких людей, небось, отцом-то гордятся. А много ли толку от посредственностей, которые каждый вечер у компа с пивом штаны протирают. Зато как бы собственным примером участвуют в воспитании. Мне по душе борющиеся и ищущие, нашедшие и несдающиеся. Мужчины за работой. 06.09.2003 15:52:57, Huanita
Хелен
Шумахеры (оба) своих жен с собой на гонки берут, для моральной поддержки :-) 08.09.2003 14:05:54, Хелен
Ну, одно дело если вы сами предпоситаете в качестве мужа капитана дальнего плавания. Другое дело, если вы выходите замуж, рожаете ребенка, а вас ставят перед фактом, что ваш муж - капитан дальнего плаывания. 08.09.2003 14:00:19, Artemis
Мой опыт мужниных командировок показывает, что сложновато Вам будет чего-то добиться, пока мужу самому не надоест мотаться от домашнего очага, и пока это одно из условий построения карьеры. Моего мужа хватило на два года активных командировок. Потом ему надоела вечная изжога от командировочной писчи, и ночевки в гостиницах, где спать невозможно от количества предложений сексуального характера. Так что культивируйте условия в доме))) такие, которые с командировками в сравнение не идут. Мне думается, должно помочь.
05.09.2003 11:26:56, Huanita
а вы именно этим взяли? то есть говорить с мужем вообще не стоит? тут еще вот какой момент есть: секс у нас с ним бывает раз в месяц, где уж тут чувствовать себя нужной и любимой. да и вопрос со вторым ребенком остается открытым. а теперь думаю: зачем рожать потенциальную безотцовщину? 05.09.2003 12:09:25, рассказывала уже
Пока у него грели глаза от перспектив, интересности дела и зарабатываемых денег - говорить было бесполезно, я и не начинала даже. ПОтом он, как и Ваш муж, начал уставать. Вот тут в ход пошли интриги, что дома лучше. Да и желудок у него пошаливать начал. Ваш вопрос "нужна ли я и любима" у меня как-то совсем не стоял. А вот мысль, что муж тут нужен и любим и озабочен, и ухожен - вкладывалась с удвоенной силой. Правда, за это приходится "расплачиваться" до сих пор. Муж, приходя домой, в одну сторону кладет ключи от двери, в другую от машины, по дороге снимает куртку или плащ и тоже где-то кладет, а куда он девает портфель - одному Б-гу известно. Так и складываю ему на утро все это в одно место. Вон сверху читаю, может пора подзатыльников уже давать. Боюсь, не достану 195 его против 158 моих - боязно. Зато в командировки не ездит больше, или совсем редко. 05.09.2003 12:47:29, Huanita
а вопрос про "нужна ли и любима ли" почему не стоял? я честно говоря, уже трясусь вся... 05.09.2003 12:52:42, рассказывала уже
Да, если честно, как-то у меня этот вопрос совсем не стоит никогда. Не нужна стала бы и не любима - ушел бы давно. Не из-за здоровой писчи он со мной живет. Не заморачивайтесь и Вы.
Вам правильно выше сказали, что семьей весь мир мужу не заменить. Делает он свое дело и хорошо. Все наладится, и, как мне думается, даже быстрее, чем Вы ожидаете.
05.09.2003 13:18:43, Huanita
я даже не в этом ракурсе про нужную и любимую. я к тому, что хочется секса, хочется чувствовть себя женщиной, а какя я женщина, если у нас секс случается раз в месяц :( 05.09.2003 16:15:19, рассказывала уже
Я Вас понимаю. Я бы посоветовала Вам следующую вещь. Обящательно узнайте у мужа, что, собственно, за цель командировок. Если это какой-то проект, который доверен ему, то должен же иметь проект конец? А когда? За два года, например, мой муж завершил два проекта, по году на каждый, которые были возложены именно на него. А то, что там кто-то реальные сроки не учел - так мало ли хреновых планировщиков? Меня это ни чуть не удивляет.И если это так то, когда все кончится. закончатся и командировки.
Другое дело, если муж у Вас там типа разъездного, на все случаи жизни и им там дырки затыкают. Но опять же, а Вы точно уверены, что он скажет как есть на самом деле. Может быть именно эти командировки, так сказать, начало славных дел? И еще раз повторю, напирайте больше в разговорах ни на Ваши чувства пока, а на то, что такой ритм жизни, прежде всего, плох для Вашего мужа.
06.09.2003 15:58:12, Huanita
Это говорят не так, как Вы написали - а так: Дорогой, мне кажется, что твой режим работы создает такие-то и такие-то проблемы для нашей семьи. Поэтому мне бы очень хотелость, чтобы ты ездил в командировки не чаще чем ... А ты что об этом думаешь?

А так, как Вы написали (я решила, а ты сполняй), это только дрязги плодить. Поймите, рулить дельным человеком, делающим приличную карьеру, методом ценных указаний не выйдет в 90% случаев. Он (она)себя "строить" никому не даст.
05.09.2003 11:05:58, Ok-ka
IR
поддерживаю! 05.09.2003 12:41:25, IR
вот я и думаю, как бы это дело подипломатичнее провернуть. или вообще не стоит заикаться? пусть идет как идет? тут много говорят о том, что если что-то где-то не клеится, надо строит свою жизнь, не рассчитывая на мужа. будто его и нет вовсе... А его и нет, получается. 05.09.2003 11:09:50, рассказывала уже
Заикаться стоит, но заикаться действительно тактично.
Дорогой, я понимаю, что эта работа для тебя важна.
Но мне хотелось бы тебя видеть чаще. Да и детям тоже. Я уже начинаю чувствовать себя соломенной вдовой.
Не стоит лши тебе обсудить это с начальством 0- ведь когда ты нанимался, речь шла о совсем другом графике командировок. ли, на худой конец, поискать аналогичную позицию с более приемлемым графиком.
06.09.2003 01:09:07, Artemis
А не в дипломатии дело. Дипломатия - это как принято у Вас в семье, "Дорогой ... " или там "Слыхай, котище, затрахали меня уже твои командировки ... " Просто у Вас идея - Вы решили, и как бы теперь заставить его исполнить, а по-нормальному - Вы изложили Вашу проблему и попросили о чем-то, попытались его убедить, но в делах его карьеры решает он. 05.09.2003 11:17:02, Ok-ka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!