Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Семьяне, пожалуйста!!!

Я бы хотела получить больше ответов на мой топик внизу про родителей, очень важно для меня мнения других людей в этой ситуации. Просто уж очень нагорело, хочется что-то изменить, пожалуйста!
03.09.2003 16:43:08,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну с похожей ситуацией и я столкнулся. Моего папика торкнуло в 53 за 20-ти летней волочиться. Крышу у типа до сих пор рвет.
Не стоит обращать внимание на стиль изложения - паяц и о сельезных вещах говорит как привык.
Во-первых (и это мое глубокое ИМХО) Стои отделить собственную семью от всего остального. Причем в данном случае понятие "семья" нечеткое. Свою сестру я воспринимаю как члена семьи, а мать и отца, как своих родителей. Надеюсь понятно, что я имею в виду.
Остаток ресурсов можно распределить как больше нравится _тебе_. Стоит помнить, что попытка быть хорошей для всех, верный путь к тому, что тебя возненавидят все. когда сталкиваются противоположные интересы приходится принимать чью-то сторону. Нейтралитета нет.
Просто определись со своими приоритетами. если надо, уедь в отпуск на пару недель, чтобы ушло давление со стороны и решение было принято только тобой. Но приняв решение, уже не меняй его.
Слишком многое у тебя понаворочено, но все же люди взрослые... Каждый в состоянии (и обязан) отвечать за свои поступки.
Это мое мнение. Я ни в коем случае не считаю его аксиомой, теоремой, гипотенузой и синусом. Это просто точка зрения.
И в любом случае, не позволяй себе грузиться. Если есть желание потренировать мозг - поищи доказательство теоремы Ферма. Найдешь - денег заработаешь на решение финансовых вопросов семьи на несколько поколений вперед :)
03.09.2003 23:08:17, ТС
Спасибо, мужская точка зрения, все понятно и по пунктам.Правда спасибо. Вот поговорила с кем-то и гораздо легче стало. 03.09.2003 23:16:28, КАТАСТРОФА
И где эту теорему отыскать?))) 03.09.2003 23:10:14, хочу!!
http://ega-math.narod.ru/Singh/FLT.htm
Одна из лучших книг.
Если очень кратко, то все знают теорему Пифагора? Хорошо.
Теорема Ферма сводится к тому что
X^n+Y^n=Z^n, не имеет решения для целого n больше 2.
(примечание ^ - знак возведения в степень)
Если кто решит - ставит мне пиво за идею :)))
03.09.2003 23:38:10, ТС
Кто б знал уже давно в денюшках плескался:)) 03.09.2003 23:14:01, КАТАСТРОФА
Ну она же есть,ее остается доказать!И где саму теорему найти?Шоб потом доказать! 03.09.2003 23:27:34, хочу!!
По ссылке 03.09.2003 23:39:34, ТС
У меня похожая ситуация,хотя как говорят счастливы все одинаково,а несчастливы-по своему((У моих родителей тоже кризис жанра-отец уже больше 4 лет тянет кота за яй**,ни уходит от мамы(хоть бы оставил в покое),и с ней не живет-работает в Москве,мама в другом городе живет.Там у нее нет ни подруг,ни работы-ей 46 лет,никто не берет((трудно ей.Все соответственно выливается на меня.Но я помогаю ей морально,очень помогаю,потому как очень страшно себя представить в такой ситуации и если еще ребенок отвернется.....может произойти страшное!!я ее подбадриваю,она часто приезжает ко мне,мы с ней болтаем;но с нервами тоже у нее плохо((я ее понимаю!!!и представь себя на ее месте,"одень" ее ситуацию...Тебе не страшно так остаться одной?..то-то же!!поступай всегда так,как если бы хотела,чтобы поступали с тобой!!Ей нужна твоя поддержка!!Купи ей косметики,делай небольшие подарки-она будет знать,что у нее есть ты,что она не одна!!Помогай ей!!! 03.09.2003 22:36:20, может помогу..
Да все это я делаю, все это так, морально помогаю, как она сама говорит, я ее опора и поддержка и все такое, но хочется как-то изменить это все... 03.09.2003 22:49:17, КАТАСТРОФА
ТЫ ничего не в силах изменить-жизнь не твоя.И не надо лезть и менять как тебе хочется:раз мама живет так,не принимая ни каких решений,пусть так будет-твоя роль проста-быть всегда при ней,но не во что не лезть!Наблюдатель своего рода))) 03.09.2003 23:07:11, может помогу..
Мдя...
Хороший способ. Если кто-то близкий решил похоронить себя, то сним должна быть заживо похороненная команда профессиональных плакальщиц.
Хотя, есть своя доля правды - бытует мнение, что судьбу нельзя исправить в середине пути. необходимо найти первопричину и исправить цепочку.
Я пробую доказать, что цепочку можно просто (или не очень) оборвать и начать новую линию. Я просто не понимаю, почему дети должны отдуваться за родителей. У детей нет даже возможности выбрать родителей :)
03.09.2003 23:44:31, ТС
Я,например,не чувствую своей жертвенности:одно время было ооочень тяжело видеть как рушится все то,что безумно любишь(((и невозможно отстраниться,являясь частью этого целого...И все же это целое есть-отец,избравший свой путь,мама-такая же)))Я к ним отношусь как к детям-ничего с ними не поделаешь,но если надо-помогу!!!))))Ты останешься не удел,что будешь делать?Искать друзей?а если их нет?К детям!Так и мы-в трудную минуту нам нужны родители.))Не люблю термин-родителей не выбирают...Бред какой-то!))))Я могу осудить,покричать,приласкать их,но вот тему выбора...У меня муж,если что начинает эти рулады выводить-(его отец пьет капитально и давно,мать совсем из ума выжила,при этом осознанно!!!)))))))),но чтобы снять с себя осуждение их или делать им замечания,ответ один-родителей не выбирают.Это ему мама вдолбала,в оправдвние самой себя!!! 04.09.2003 00:02:13, я такая вот
"Если надо - помогу". НИФИГА! Если могу - помогу.
И финты моего папика типа " яуйду в монастырь, а мои долги пусть дочь выплачивает"... Извините, а откуда у 17-ти летней девочки 6-10 штук зеленых президентов, и с какого перепуга она должна выплачивать долги здоровенного мужика?
Я повторюсь - не надо путать потребность в помощи с эгоизмом. И следует четко различать, когда потребность в помощи переходит в эгоизм. И пресекать. Очень жестко - как только можно.
04.09.2003 00:10:12, ТС
Ну!!))я не путаю границы эгоизма с реальной потребностью человека в помощи не сойти с ума от того же самого папика с его долгами(благо у моего хватало ума не вешать на меня!!)Я помогаю маме не через силу!мне приятно ей помочь,увидеть результаты своих трудов:человек хоть на время просыпается,оживает!Хватает не на долго,но все же!!Она ради меня и живет!!Как я могу отказать ей в помощи.?!!Она один на один с его эгоизмом,агрессией,как ей защищаться?!!когда годами веришь человеку,а потом получаешь нож в спину?!!Это предательство называется!Она мой друг!и я себе не прощу,если с ней что-то случится!!! 04.09.2003 00:16:23, Ты меня не понимаешь!(
Блин, ну как так можно ники менять?! Нет на вас ФИДО-шного модератора :)
Такие проблемы не имеют однозначного решения. Можно просмотреть весь тред, но решение принимать все равно самому (самой) и помощи никакой ждать не стоит.
Если есть желание помогать, ему надо дать возможность действовать - это же классно, от того, что помогаешь другому становится теплее на душе .
04.09.2003 00:28:28, ТС
Тебя ну уж так сильно раздражил мой многочисленный ник?)))))))))))Хехе,а я маленькая бяка!!Замодерят меня и допрыгаюсь!!)) 04.09.2003 00:35:40, угу)))
А-а-а-а-а-а!!!!!
Не понимаю я эту бешеную конфу.
Всем PGP ключи. Подписывать каждое сообщение. Всем бояться!
:)))))
04.09.2003 00:44:58, ТС
Будешь стражником!)))))))))))0 04.09.2003 00:53:36, ой,умора!))
роМашка
Всё прочитала. Я понимаю, что проблема у мамы с работой. Была бы работа и деньги были бы и жаловаться бы меньше тебе (если не обидно на "ты") стала. А не можешь ли ты устроить её на работу? Может она няней поработает? 2 у.е в час. Можно даже раза 3 в неделю и уже будет долларов 250 набегать. А работы тут у нас полно! Тогда материально ей было бы легче, а уж морально помочь маме - это дочерняя обязанность: поддержать, пожалеть, дать поплакать в жилетку нетрудно ведь!
Нескромный вопрос: тебе очень близок такой ник? прямо жутко как-то :((
03.09.2003 22:29:22, роМашка
Anykey
Не, в Сызрани 2 енота в час няней не заработаешь... 03.09.2003 22:58:40, Anykey
во-во... и нянь стока объявлений дают, что столько детей-то наверное в Сызрани нет:) 03.09.2003 23:00:35, КАТАСТРОФА
Про ник - этот ник у меня уже лет 6, если не больше, полностью отображал мой образ жизни в то время, эта кликуха со школы у меня была, а сейчас менять ее как имя поменять, немогу представить себя какой-нибудь Карамелькой или что-нибудь такое более доброжелательное.:))
С работой тяжело, город у нас такой, нянь навалом, к себе если только, только она ни копейки не возьмет:((
вот вроде ей место обещают в ноябре, посмотрим...
03.09.2003 22:54:39, КАТАСТРОФА
роМашка
да, жаль, далеко вы :(( усложняет ситуацию. а ник я бы поменяла, я тоже раньше была "старушкой". а потом стала "роМашкой". Жизнь стала лучше, жизнь стала веселее! :))) А вдруг поможет??? !!! 04.09.2003 22:31:09, роМашка
Все прочитала, ситуация сложная, но далеко не безвыходная. Родители - ооочень молодые. И я бы на вашем месте прекратила какое-то время помогать матери материально, но удвоила бы моральную помощь. Подыскивала бы ей работу - в инете, по объявлениям, где угодно.
Принося ей шмотки и косметику, даже если вы это делаете как бы не преднамеренно, вы тем самым делаете шаг назад - ей нужен стимул, а откуда ему взяться, если, как со стороны, у женщины все есть?
А как относится ваш муж ко всему этому?
03.09.2003 18:25:58, "Алина"
Да нет, моя материальная помощь там не решает финансовых проблем, не такая уж она и большая, мне не всегда часто ей помогать получается, стимул-то у нее работу искать есть, но с работой сложно в нашем городе, вот вроде в ноябре ей место намечается....
А муж мой конечно во всем пытается чем-то помочь, но он просто очень занят.
03.09.2003 21:12:59, КАТАСТРОФА
Алина права. Права более чем. Сложно отличить нужду в помощи от эгоизма в подобных ситуациях.
Кто хочет, ищет возможность изменить жизнь - дай ему помощь, кто не хочет, ищет причины, широкую грудь+жилетку+чью-то душу на ужин.
03.09.2003 23:48:36, ТС
1. 43 года -не возраст. Пусть пробует трудоустроиться.
2. Вы помогайте по мере сил (но у Вас маленький ребенок). Пойдете работать, будете материально помогать.
3. Отца судить не Вам. Ушел, вернулся. Если Вашей матери с ним лучше, чем без него, значит пускай так и остается. Да и 5 тысяч в Сызрани на дороге не валяются:)
4. Брата пора тоже к делу пристроить. Чтобы себя хотя бы обеспечивал. И кстати. А почему он не в армии?
03.09.2003 17:01:26, тетя-мотя
Брат сейчас начал работать, денег пока не приносил еще, не в армии, не взяли по здоровью, чего-то там у него такое, сложно называется, короче ему типа персонального меню нужно и вот не годен он поэтому. 03.09.2003 17:08:18, КАТАСТРОФА
ну если он хоть на себя будет зарабатывать, то уже не плохо. И матери пусть немного отдает (на продукты, его ж кормят). Поговорите с братом. В глубине души все мальчики (да и мужчины) очень любят своих мам. Найдите эту струну, но только нежно...
Вот этим Вы действительно поможете:)
03.09.2003 17:13:39, тетя-мотя
попробую с ним поговорить, но до сих пор все деньги которые к нему попадали он спускал на девок-пиво... 03.09.2003 17:15:42, КАТАСТРОФА
а паренек-то ваш,увы,никогда не вылечится!!((((Есть знакомые(ну очень дальние родственники),так там дочка подсела:ее лечили и заграницей,и здесь в "кремлевке",отваливали до 100 штук баксов...Все как в унитаз.потом обезумевшему отцу врач один сказал-не питайте иллюзий,от такого не вылечивают...вот пока девочка принимает год 5,но понемногу,не как раньше,но она без этого жить не сможет(( 03.09.2003 22:42:52, может помогу..
Лечение состоит в достижении пожизненной ремиссии.Это реально вполне.
И именно то,что человек помнит о своей проблеме(наркомания) дает ему возможность жить как все люди.
03.09.2003 23:36:34, Кarolina
Спасибо помогли...
он уже 3 год нормальной жизнью живет, он сам этого очень хотел, при всей его легкомысленности, сейчас с ним все нормально тттчнс 1000 раз...
03.09.2003 22:57:44, КАТАСТРОФА
Дай Бог!!! 03.09.2003 23:08:22, может помогу..
Пиво??? Какое пиво для "вылечившегося наркомана"???
Вылечился - это абсолютная трезвость всю жизнь.
Ох.. Он не вылечился,не питайте иллюзий и стройте жизнь в соответствии с этим..

03.09.2003 19:12:32, Кarolina
знаете, он закончил лечение в мае 2001 года, если он себе пиво покупает, это еще не о чем не говорит, а на счет иллюзий, я их и не питала никогда и все эти мысли типа "такие не вылечиваются" я знаю, но то что он держится уже 2 с лишним года - это факт. 03.09.2003 21:08:09, КАТАСТРОФА
Я Вам на мыло написала...
Дело то не в том,чтоб человек не кололся или что он там делал..Дело в его социальной реабилитации,которой нет..Судя по Вашему сообщению..
А без социальной реабилитации все лечение бесполезно:(


Про наркоманию я знаю все:(
03.09.2003 21:22:02, Кarolina
я вам по мылу и ответила, с социальной реабилитацией в нашем городе наркологи велят сами справлятся:(((
мдя... незнаю он вроде нормально щас себя чувствует, друзья нормальные, работает, увлечен, работа интересная, по вечерам дома сидит в основном.
03.09.2003 21:57:09, КАТАСТРОФА
Я Вам завтра обязательно отвечу, с работы:) 03.09.2003 23:34:01, Кarolina
Воспитание - процесс нелегкий, тем более великовозрастных детин. Проявите смекалку:) Ненавязчиво, как бы между прочим приводите примеры (выдумайте в конце концов) о том, как хорошо относится к своей матери некий Петров (настоящий мужик, просто супер), и как плохо относится некий Пупков (мелкий, шестерка, вообще не мужик:))
В 19 - любят подражать. На этом можно сыграть.
Пытайтесь. Удачи.
03.09.2003 17:25:00, тетя-мотя
Вы читаете мои мысли, я на таких сравнениях с ним все время строю общение, потому как только так слушает, но результата пока зерро... 03.09.2003 17:27:43, КАТАСТРОФА
Xenny
Дорогая Катастрофа, вы ссылку оставляйте или хотя бы название топика. Где именно "внизу"??? 03.09.2003 16:53:54, Xenny
ссылка 03.09.2003 16:57:44, КАТАСТРОФА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!