Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

давайте сменим тему - не могу больше(

муж ненавидит, когда я на ночь оставляю форточку \ дверь на балкон открытыми
с утра наругался на меня опять по этому поводу
а я не могу спать в духоте - снится что попало
что на делать: разводиться?
02.09.2003 18:33:20,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
давайте мы выйдем замуж друг за друга, а наши мужья пусть женятся между собой. и будет у нас гармония ;)))) 03.09.2003 14:35:45, сы
а у вас уже есть дети? 03.09.2003 18:49:27, vk56
Разводиться, конечно... Какие могут быть варианты-то еше? 03.09.2003 14:25:14, AleXXX
ЕЕ
А почяему он, собственно, против? Боится простудиться или воров? 03.09.2003 14:00:10, ЕЕ
сегодня на работу не пошел - лечится лежит дома
страдалец
03.09.2003 18:50:21, vk56
Немного не в тему, вспомнила просто.Сестра у меня мерзнет и ложится спать иногда в футболке и носках.Муж ворчит на нее, что она так утепляется.Она ему говорит - "Я, что, виновата, что мерзну по ночам."
Как-то приходит в кровать, муж уже лежит.Она смотрит, он в перчатках.Она удивленно спрашивает, зачем это.А он ей - "Ну я что, виноват, что ли, что у меня руки по ночам мерзнут?!"
03.09.2003 11:10:55, Акуна-Матата
весело, но что-то никак не идет ничего в голову по поводу применения аналогичного к моей ситуации 03.09.2003 18:51:19, vk56
Igla
а у нас так же: я ложусь раньше - открываю. Он позже - закрывает. Если совсем обнаглеет, то еще и батарею включает (я зимой их перекрываю, шпарят очень сильно и у нас жарко очень дома). Так и прыгаем всю ночь к окну. -))) 03.09.2003 10:12:37, Igla
у меня такой же муж - объелся груш:) Вот мучаюсь, лет 10 уже:( А что делать? Не разводиться же из-за этого:)"Как растение мимоза в ботаническом саду". Но я все равно все открываю, иногда ночью встану, и еще больше окон нараскрываю. И пусть мне будет плохо (потом), зато спать хорошо:) А он - выздоровеет, может еще и здоровее станет, закалится благодаря мне (хотя если честно - вряд ли) 03.09.2003 06:23:12, Лара Помидорова
Два одеяла не пробовали? Нам с женой помогает. 02.09.2003 22:45:13, ТС
Тэра
:))а вот у нас все наоборот - мерзну я...до такой степени, что приходится спать в кофте - а режим зима-лето - это ерунда, мы живем на 12 этаже на холме, продуваемом со всех сторон, и все равно окно почти настеж...
даже собака бедная уходит спать в другую комнату - сдувает:(((
все время жалею, что у нас нет балконов..я бы его на балкон выпроводила...там много воздуха :)))
02.09.2003 19:03:19, Тэра
он не мерзнет
наоборот
ему жарко, он раскрывается во сне, его продувает - и вот уже звонит мне в обед и ехидно сообщает: ну, вот! меня продуло! можешь радоваться!
02.09.2003 19:11:07, vk56
УРААА:)простите, это я представила, как бы я ответила на такое высказывание своего язвительного и желчного мужа:) 03.09.2003 06:18:40, Лара Помидорова
Это папе-маме спасибо :-((( Которые умудряются вырастить взрослого человека, который простужается от форточки или промоченных ног. У меня та же история была. Ну мне-то что (я тогда училась и работала в трех местах, так что ценность именно совместной постели была = 0 - лишь бы до какой-нить горизонтальной плоскости доползти, хоть на кухне, но утром голова свежая нужна), дорогой, спи отдельно, и хоть три обогревателя вокруг поставь. Но ему очень хотелось вместе, и он привык :-))) И перестал, действительно, простужаться :-))))


02.09.2003 19:19:00, Ok-ka
повезло вам
у нас чем дальше, тем сложнее
похоже, он уже хронический фарингит приобрел(
02.09.2003 19:37:51, vk56
Вот поэтому в моем доме не будет теплых полов и электрообогревателей, как класса. Меня саму родители тоже в такой душегубке растили, почему до 7 лет из всяких простудных с осложнениями болячек не вылезала, включая воспаления легких и т.п. А потом кто-то умный посоветовал - на каток (на фигурное) отдали, и все как рукой сняло. 02.09.2003 19:46:08, Ok-ka
kupite emu pijamu:)) 02.09.2003 19:12:20, wwww
скорее, ему надо буденовку такую купть, чтобы только глаза торчали, наверное
не знаю, правда, как он на такой презент отреагирует
02.09.2003 19:15:49, vk56
Вариант английского лорда: в спалне дубняк, под одеялом грелка, на голове колпак. :-) 02.09.2003 19:21:25, Allllenka
грелка ему не нужна - я сама как грелка, он потому-то из-под одеяла-то и сбегает
короче, вижу пока три реальных выхода:
1. кардинальный - развод
2 и 3 - компромиссные - буденовка или разные спальни
02.09.2003 19:39:45, vk56
Тогда каждый под своим должен спать.
Он ракрываться не будет.
Это все же лучше, чем разводиться:)
03.09.2003 11:38:42, Zest
 Леший
Поставить окна с режимом зимнего проветривания. :) 02.09.2003 18:36:05, Леший
это как? 02.09.2003 18:37:57, vk56
Dash
увы, это НЕ помогает желающему спать в свежем воздухе... это когда окно не закрывается наглухо, а немного "сквозит". Но этого недостаточно! (я к тому, что у нас проблемы те же. Причем поменяться местами (чтобы я спала ближе к злосчастному балкону) нереально - ребенок спит с другой стороны, а мне надо быть рядом). Как выхожу из положения: ночью все равно встаю, так что открываю ненадолго (а муж пока спит :)), или, другой вариант, выдаю ему теплое-теплое одеяло, чтобы не мерз :) 02.09.2003 18:41:53, Dash
 Леший
Он ухитряется мерзнуть, когда спит с женой в одной постели? Искренне удивлен! :)))) 02.09.2003 18:44:31, Леший
А чего удивительного? Я тоже мерзну, об мужа греюсь. Но я не могу спать в обнимку, мне простор нужен и отдельное одеяло и форточка должна быть закрыта. Ну астеник, ну мерзну всегда, даже, когда другим жарко. 03.09.2003 08:21:56, Йоко
Dash
хм... как бы вам сказать... когда _спит_ :) 03.09.2003 00:03:41, Dash
 Леший
Современные окна имеют специальный режим проветривания, когда рама не открывается (откидывается) полностью. В специальном положении фиксирующей ручки она лишь отодвигается от косяка на 2 - 3 мм, что резко увеличивает воздухопроницаемость окна. Но внешне окно остается закрытым и от него не сквозит. Так как этот режим чаще всего нужен для проветривания помещения именно зимой, когда за окном куда как холоднее чем в помещении, его и назвали "зимним проветриванием". В результате все довольны. И окно закрыто. И помещение проветривается. :)

Передовые технологии, так сказать. :)
02.09.2003 18:40:51, Леший
у нас этот номер не проходит: дом стоит буквой "г" - комната, в которой мы спим - как раз в углу + почти 30 квадратных метров - воздух свежий поступает только тогда, когда форточка сильно открыта (хотя бы наполовину)



02.09.2003 18:50:37, vk56
 Леший
А если поставить систему принудительной вентилляции? Не особо дорого. Примерно в шесть сотен зеленью можно уложиться. А то и меньше, если поискать. 03.09.2003 11:47:23, Леший
Тэра
это вы так умно кондишн обозвали? по-моему - можно и дешевле, если ставить в не сезон и в одну комнату - спальню :) 03.09.2003 12:36:40, Тэра
 Леший
Какой, к лешему, кондишн! %) Кондиционер помещение не вентилирует. Он лишь гоняет через себя воздух и не более того. Система принудительной вентиляции - это, образно говоря, сквозная дырка в стене на улицу. Снаружи канала устанавливается блок фильтра (на механические частицы (пыль/мусор) и на запахи) и общая теплоизоляция. Внутри помещения монтируется блок принудительного забора воздуха и запорная арматура. Фактически, это программируемый вентилятор и блок управляющих клапанов.

Система работает следующим образом. В ручном или автоматическом режиме клапан открывается и вентилятор засасывает в помещение забортный воздух. Во время забора воздух проходит через фильтр и попадает в помещение уже очищенным.

Таким образом, речь идет не о кондиционировании, (т.е. простом нагреве или охлаждении уже находящегося в помещении воздуха) а именно о принудительной вентиляции (т.е. добавлении воздуха в помещение).
03.09.2003 12:59:53, Леший
это интересно
надо будет подумать
даже сразу не соображу, к кому по этому поводу обращаться
03.09.2003 18:52:54, vk56
Тэра
и уже непраздный вопрос...вы сами с этой системой сталкивались в действии?
Очень нужно!!!
если да, то можно по-подробнее на почту...мне как раз информация из первых рук сейчас нужна.
03.09.2003 13:45:57, Тэра
 Леший
О таких системах я пока тольк читал и на выставках видел. Сейчас активно развиваются технологии так называемого "умного дома". Системы принудительной вентиляции являются одним из компонентов "умного дома". Кстати, скоро откроется выставка БАТИМАТ. Стоит сходить. 03.09.2003 14:15:31, Леший
Тэра
:(((что-то я только про выставку сентябрьскую в Питере нашла..а в Москве в этом году вроде уже была...может я ошибаюсь? 03.09.2003 14:47:55, Тэра
Тэра
а где?
про умный дом мне муж все уши прожужжал, особенно, когда узнал, сколько мы сейчас за электроэнергию платим ;)))))
03.09.2003 14:37:05, Тэра
Тэра
Класс!!!сегодня же скажу , чтоб дырку в стене делали..хотя нам хватает и форточки зимой и кондиционера - летом...еще батареи выключаем...
кстати, а воздух то эта сстема охлаждает или просто засасывает с улицы...как в жару то быть?
03.09.2003 13:19:53, Тэра
 Леший
Существует множество конструктивных вариантов систем принудительной вентиляции. Тут уж индивидуальные ТТХ нужно смотреть. На сколько я знаю, некоторые из них обладают собственными механизмами нагрева/охлаждения воздуха. Впрочем, это уже редкость. Ибо изначальная задача - улучшение воздухообмена в помещении. А кондиционированием должен кондей заниматьтся. :) 03.09.2003 13:48:57, Леший
Фяка-Пфяка
Спать в разных комнатах.:)) 02.09.2003 18:35:35, Фяка-Пфяка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!