Раздел: Неполная семья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Спорт

Отрываясь от длинного рассуждения на тему смешанных/специализированных садиков...
Сижу и думаю к какому бы виду спорта приучать детей (2 и 5 лет)? Я - особа малоспортивная. Муж хоть и занимался спортом в юности (на профессиональном уровне) сейчас от этого тоже очень далек.
А хотелось бы найти такой вид спорта, который во-первых, не требует долгой и серьезной подготовки, во-вторых, доступен маленьким детям и при этом достаточно интересен взрослым, в-третьих, всесезонный.
А каким спортом занимаетесь вы и ваши дети? Предложите что-нибудь.
02.09.2003 10:21:06,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В 2 года рановато наверное :)), но в 5 - ИМХО настольный теннис вполне соответствует Вашим требованиям :))


Если конечно ребенок не заявит (как я когда-то) что этот вид спорта "исключительно неэстетичен".

Мой ребенок ракетку смог держать в полтора года... но то что он с ней делает пока что более напоминает гольф, а не теннис :))
04.09.2003 09:57:45, Dodo с чужого компа
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
04.09.2003 01:09:19, :
А может, пока лучше всего понемногу? Велосипед, плавание, коньки, лыжи, танцы,... А потом ребенок сам выберет, что ему интереснее. 03.09.2003 07:31:05, мышка на сервере
Carsa
Танцы бальные. Физическая нагрузка весьма. Красиво. Полезно. И даже уже спортом считается :-). 03.09.2003 05:11:38, Carsa
ленивец
Для своей дочки я уже выбрала синхронное плавание. На мой взгляд это самый гармоничный вид спорта для девочки. Это и вода и хореография. В институте ФК самые красивые девченки это синхронистки.
Для мальчика считаю обязательным 2-3 года занятий плаванием. А там уже надо посмотреть к чему потянется.
02.09.2003 15:36:52, ленивец
Везде есть минусы. Плавание снижает реакцию и уменьшает тонус мышц. 02.09.2003 16:31:27, n-p-n
Xenny
любой вид спорта улучшает реакцию. Уж лучше плавать, чем дома сидеть. 02.09.2003 16:37:39, Xenny
Выход один - пойти в нормальный фитнесс-клуб, где есть много детских программ. И самой позаниматься есть чем, и ребенок пристроен и полезно проводит время. 02.09.2003 12:20:13, AleXXX
Xenny
А сильно надо "приучать" к спорту? тогда лучше всего семейные виды - лыжи, велосипеды, ролики, походы... А отдавать в секцию, имхо, еще рано. 02.09.2003 10:59:51, Xenny
В секцию конечно рано. Хотелось бы всем вместе заниматься. Ролики, походы - это для "больших". Про плавание уже думала, но они и так "плавают" в саду в лягушатнике:)На велосипедиках катаются детских.
Но это вряд ли можно назвать спортом, скорее забава. Да и я участвовать в этом не могу:)
Лыжи - интересное предложение:)), но только для зимы...
02.09.2003 11:22:03, Булочка
Xenny
Если всем вместе - можно еще пробежки с зарядкой на воздухе. На самом деле, больше ничего для 2 и 5 лет придумать не могу.
Вообще-то 5-летку уже можно отдавать в гимнастику, фигурное катание. Это если нет противопоказаний от врача.
02.09.2003 12:01:51, Xenny
sheriff
я занимаюсь боевыми искусствами, и кто бы у меня ни был - мальчик или девочка, ей или ему прямая дорога на татами. конечно, если уж совсем не захочет, заставлять не будем. но очень бы хотелось отпрыска по своим стопам отправить. категорически буду возражать против бокса и альпинизма. впрочем, пока у вас маленькие дети, об этом можно и не заморачиваться. с 5 лет можно заниматься гимнастикой, акробатикой, плаваньем. 02.09.2003 10:51:35, sheriff
Акробатика - очень опасна и травматична. Гимнастика - туда-сюда, смотря с какой интенсивностью. 02.09.2003 16:35:18, n-p-n
Smile
Мы такие же были выбирали-выбирали с мужем (ха-ха 3 раза), а ребенок сказал: «Только футбол!» и баста. Пробовала водить его и в бассейн, и на теннис, и на фехтование – сбегал после первой же тренировки, а в футбол 12 лет играет и делает большие успехи. 02.09.2003 10:39:15, Smile
А если не секрет - где играете, как (во сколько) это начиналось?
А то я боюсь нам это тоже грозит:(
02.09.2003 12:32:30, Katenka
Кириллна
Бассейн, конечно! И фигура будет супер, и для жизни полезно плавать уметь, и позвоночник бережёт, и сто-олько всякой пользы... 02.09.2003 10:25:42, Кириллна
Smile
Много пользы окромя вреда. У нас с бассейном не сложилось оттого, что далеко было возить. Осенью ходили нормально, а зимой началось…То насморк, то отит, то конъюктевит. Так что лучше, если вышел – сразу в машину сел или постарше начинать. 02.09.2003 10:46:27, Smile
на днях обсуждали эту тему со знакомыми. у них мальчику пять 7 лет, год ходил в бассейн, потом подцпил в воде каку-то инфекцию, до сих пор лечат. это не значит, что в бассейн ходить не надо, но уж выбирать его нужно особенно тщательно, а не первый попавшийся, где воду меняют раз в полгода 02.09.2003 10:48:58, кира
Xenny
к сожаленю, от этого никто не застрахован. Надо предохраняться :)
Моя в прошлом году в очень хорошем бассейне подцепила конъюктивит - лечились 3 месяца. Теперь идем плавать в другой бассейн, и только в очках.
02.09.2003 11:02:30, Xenny


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!