Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зима в Отношениях

Прожили в браке 2 года, до этого еще встречались два. И сейчас отношения абсолютно лишены той прелести, нежности ласки ит.д., что имели место до женитьбы. Мы стали как-будто чужие друг-другу, между нами холод. Сыночку 8 месяцев, я сижу дома, муж до 8-9-10 вечера на работе (начинает раскручивать свою фирму, ремонт в офисе и пр. проблемы). Пришел, поел, помылся и спать и так каждый день почти. Да, мы иногда выбираемся посидеть, отдохнуть иногда без ребенка, иногда в шумной, веселой компании. Но потом опять однообразная, лишенная романтики жизнь. Может я зря её жду, эту романтику, но мы же не 30лет вместе! Может это прошла любовь, завяли помидоры? А может это временное явление, сын подрастет, я пойду работать, снова стану интересна мужу? Может кто- нибудь удачно пережил подобную полосу в отношениях? Подскажите как быть?Как вернуть былые минуты нежности и ласки? Наличие любовницы у него-исключено. Спасибо.
29.08.2003 17:38:42,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И неоднократно пережили такую полосу. К примеру - зимой - вообще были на грани развода. А щяс сексуемся, как малолетки, и - я вообще неприлично себя чувчствую. Все еще придет, и будет OK !!!! Держитесь, сколько сил хватает! Все еще будет! И даже больше, чем хочется! 01.09.2003 04:24:50, млекопитающая
Мы 12-ый год вместе. И сейчас тот же холодок в отношениях. Это кризис. И у Вас и у нас.Скорее бы от прошел!Время надо.если вы сейчас сломаетесь и у вас не хватит терпения - разведетесь и с другим будут тоже самое.
Будет еще крепче любовь если сейчас трезво посмотрите на вещи, это я Вам обещаю!
30.08.2003 13:55:45, вишня.
Жизнь не может быть непрерывным фейрверком наслаждений, особенно когда маленький ребенок и у мужа - столь напряженный этап на работе.

30.08.2003 11:07:26, AleXXX
У вас сейчас у обоих сложный период - вы дома с ребенком, муж раскручивает фирму.
Потерпите. Через некоторое время все наладится.
ТОлько постарайтесь не скучать - с ребенком можно сходить и в гости, и на занятия, и в кафе посидеть с друзьями/подругами.
Можно начинать подумывать о выходе на работу или брать работу на дом.
29.08.2003 22:08:53, Artemis
Здравствуйте! Я вот тут тоже сижу с ребенком дома и все думаю "ну где романтика..." Однажды накрутила себя так, что высказала все мужу, напрасно его только обидела, бедного :-(. Не в коем случае не упрекайте своего за недостаток той самой нежности, любви, романтики. Я для себя выход нахожу в том чтобы поскорее выйти на работу и действительно поменьше в оценке себя полагаться на то время, которое муж мне может уделить. Надо самой реализовываться. Ну и если Вы первая будете проявлять эту нежность, организовывать что-то романтическое для вас двоих Ваши отношения только выиграют. Иужчинам, которые заняты добычей денег и завоеванием мира, не понять тоски-одиночества молодой, сидящей дома мамы. Они не понимают, как ни бейся "чего это им не хватает". Спасение утопающего, дело рук самого утопающего.
Счастья Вам и удачи.
29.08.2003 18:21:43, Такая же
Молодец! 30.08.2003 13:56:46, вишня.
Понять можно, но нереально ежедневно поддерживать "правильную" обстановку когда весь в работе а дома деть годовалый.

А в остальном верно.
29.08.2003 19:38:00, male
ну, я пережила даже любовницу
жива
правда, пропала уверенность в нашем общем будущем (вернее, в моем желании предпринимать что-либо, чтобы это будущее обеспечить нам)
29.08.2003 18:09:50, vk56
Простите, если лезу во что!то личное - а как вы узнали про измену? Всегда было интересно, как подобная правда выплывает наружу. Не отвечайте если не хотите и простите, если я нетактична 30.08.2003 21:25:48, Телепузик
сама догадалась (пару раз его женщина поднимала трубку вместо него), его сотрудники мне рассказывали, а потом и он сам
да и видно это сразу, когда твой мужик влюбился(
01.09.2003 11:17:12, vk56
Веселье. И что вы собираетесь делать дальше? У вас ведь вроде маленький сынок? 01.09.2003 18:38:11, Телепузик
я ничего не собираюсь делать: та история в прошлом
муж мне не мешает: я живу своей жизнью, работаю, ращу сыночка, общаюсь с друзьями, мужиками, у меня даже остается время на хобби...
и он во многом мне сейчас помогает (у нас ремонт + с малышом + вообще завтраки и обеды мне приносит из всяких окрестных кабаков в офис - боится, что я пойду без него обедать с кем-нибудь)
если встречу человека, ради которого захочу оставить мужа, сделаю это не раздумывая
стараюсь настроить себя так, чтобы не было больно, если он предаст меня еще раз: использую его на полную катушку - вчера ехали на машине домой, я заметила, что у него кофта на рукаве протерлась (а я в обед забежала в луи вуиттон и приобрела себе потрясающие мокасины за 800 баксов где-то), хотя я заставляю себя не заботиться о нем, гоню от себя всякие подобные мысли, насколько это возможно
02.09.2003 15:54:35, vk56
Вот меня как раз терзает вопрос: если случилось что-то, от чего образуется ситуация "у каждого своя жизнь"(свое хобби, свои друзья, свои мужчины-женщины) семья ли это уже? Если двое живут вместе, готовые в любую секунду рвать когти в другом направлении, зачем тогда все? Семья становится пережиданием к лучшему варианту, а рзве для этого мы выходим замуж, готовые пройти с этим человеком всю жизнь? 02.09.2003 16:46:56, Телепузик
я после всех неприятностей, причиненных мне мужем в не самые легкие для меня времена, стараюсь жить своей жизнью и во всех ситуациях выбирать то, что наиболее просто, удобно и выгодно для меня и моего ребенка
хотя делаю это не демонстративно (в смысле мужу это не афиширую)
но если честно, не знаю, как поступлю, если опять окажусь в такой ситуации, как почти год назад(
просто стараюсь не думать об этом и заниматься своими делами потихонечку
02.09.2003 17:20:23, vk56
Спасибо вам за откровенность. Если захотите поболтать - обращайтесь 03.09.2003 22:06:31, Телепузик
вы тоже обращайтесь, если что:) лучше - по мылу, потому что я иногда не успеваю все читать в конфе:)
а мыло проверяю время от времени
04.09.2003 16:09:34, vk56
Да, мир не без добрых людей. Преклоняюсь перед вашим мужеством 01.09.2003 11:58:31, Телепузик
ну, мужеством это назвать сложно
скорее, у меня просто не было сил прекратить все сразу
а потом вроде как стало уже поздно

01.09.2003 12:59:37, vk56
Э... давайте поговорим о самодостаточности. Приятного в разговоре мало, как и в любом деле, требующем работы над собой:)))))7 Пусть вас утешит то, что не вы первая, не вы последняя, кто проходит через это. И не вы единственная, кто решение своих проблем пытается переложить на крепкие плечи стоящего рядом мужчины:(((. Вы сами по себе гигант и личность, вы в ответе за то, что имеете! Никто ничего вам не должен в том числе создавать романтику, когда на это нет ни сил, ни желания. Я в таких ситуациях очень хорошо понимаю мужчин, которые разводят ручками типа и что этим женщинам надо, я так стараюсь, бизнес хочу поставить на ноги, чтоб нам всем было что на хлеб с маслом намазать и вообще у меня тут планы мир завоевать, а она куксится и по сути непонятно что хочет:)))). Давайте вы посмотрите на все с другой стороны:)))) У вас такой муж замечательный:))), не инертный, активный, ребеныш опять-таки. Что такое для вас романтика? ДЛя меня лично (можете бросать камнями) — это какой-то писк, мишура, дела они важнее-то:)))))). У вас конкретная недостача эмоций и элементарных событий в жизни. с этим сталкивается каждая молодая мама, сидящая дома:)))). наймите няню и посвящайте время себе (не салонам, макияжем, магазинами) а чем-то таким что приносит моральное удовлетворение: работа, общение, хобби, учеба, —занимайтесь саморазвитием, самореализацией:))))))))). И удачи вам! 29.08.2003 17:58:33, Мария Гомез
Спасибо за поддержку, именно таких слов мне и не хватало. Очень хочется верить, что это просто такой период в жизни. 30.08.2003 12:55:47, ksig
Тэра
абсолютно точно:))) причем возраст малыша почти совпадает.
У меня это начиналось около года с первым и с 1,5 лет со вторым:))))
И ,честное слово, пройдет!!!
30.08.2003 13:11:41, Тэра
Вам нужна своя жизнь, свои интересы, увлечения, тогда Вы не будете так остро ощущать, то что редко его видете. Да и ему будете интереснее. А еще попробуйте его понять, ведь все что он сейчас делает, он делает ради Вас и ребенка. Постарайтесь радоваться тому, что выбираетесь с ним куда-то. Попробуйте вытащить его куда-нибудь сами, проявите инициативу, купите билеты, закажите столик или что-то другое...
Главное не унывайте, такие периоды бывают у многих, главное не опускайте руки и ни в коем случае не считайте это концом.
29.08.2003 17:49:22, Адна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!