Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПОУЧИТЕЛЬНЫЕ ИСТОРИИ,ИЗМЕНИВШИЕ ВАШУ ЖИЗ

ПОУЧИТЕЛЬНЫЕ ИСТОРИИ,ИЗМЕНИВШИЕ ВАШУ ЖИЗНЬ.
А вот интересно,кто из присутствующих попадал в жизни в какие " жуткие переделки " и с честью из них вышел?Как вам это удалось?Мне кажется, что это очень поучительно для всех.Я, например,
людей оцениваю по тому, ЧТО они считают жизненными трудностямии как из них выходят...
Только обязательно "ЖУТКИЕ"!!!
25.02.2000 13:11:25,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не знаю, жуткая это история, или нет, и была ли он жизненной трудностью...
Когда я была молодая-молодая, мне было 18 лет, и я была замужем, да еще и беременная на 7-ой неделе, мы с мужем и моей подругой поехали в Евпаторию отдыхать на море. В сознательной жизни (если не считать поездок с родителями) это было в первый раз. Приехали мы, обустроились, и сразу же побежали купаться, да не обратили внимание, что все люди купаются справа от пляжа, а слева почти никого нет. Заплыли мы не сказать чтобы далеко, но прилично от берега, но тем не менее дно под ногами все еще ощущалось. И волны такие приятные нас качали. Как вдруг начался небольшой такой шторм, и мы повернули к берегу. А волны стали накрывать нас с головой. То есть сверху волна накрывает, а под водой назад оттаскивает. Получается, что плывешь на одном месте, и к берегу совершенно не приближаешься. Волной накроет - дыхание задержишь, вынырнешь - опять вздохнешь. Сначала нестрашно вроде, а потом... Вобщем, страшно стало по-настоящему. А рядом люди проплывают такие спокойные, а волны все чаще и чаще сменяют друг друга, и уже не хватает времени, чтобы в полную силу набрать дыхание, только вздохнешь - уже следующая волна накрыла. Так что позвать на помощь даже никакой возможности не было. Вобщем, думала я, что не доплыву. Рядом муж плывет, впереди - подруга, и мне кажется, что у всех все в порядке, одна я на тот свет того и гляди отправлюсь. Оказалось потом, что и с мужем, и с подругой происходило то же самое. Но мой муж увидел, что я уже просто никакая, схватил меня и сильно дернул за руку вперед, и слава богу, дно с этого места уже можно было нащупать. Вобщем, вся жизнь перед глазами прошла за эти минуты и у меня, и у мужа,и у подруги. Там дно очень коварное оказалось, вот там никто из местных и не купался. Долго я в себя придти не могла, и в море далеко с того случая не заходила, мне всегда надо чувствовать дно под ногами.
Потом в 5 месяцев беременности я ехала на занятия в институт, а территория там глухая, за забором, зашли мы с подругой - а там 20 человек на земле лежат, и 15 человек с автоматами наперевес и с черными масками на лицах стоят. Бандитская разборка была, кто-то предупредил ОМОН, и они всех повязали. И тут мы такие волшебные 18-летние девочки идем. Нам предолжили стать понятыми, причем сейчас я понимаю, что можно было спокойно отказаться, но весь антураж - очень впечатляющий - не позволил нам ответить отказом. Привели нас в здание, а там коридорчик - метр шириной, и доблестные омоновцы снимают на камеру арестованных молодчиков. Мы встали рядом, и нам стали демонстрировать, что у одного из задержанных есть оружие. Оно было в подплечной кобуре, а задержанный был в куртке. И вот один омоновец, стоя рядом с нами (а мы стояли напротив них), снимает одной рукой с арестованного куртку, а в другой руке дулом вверх держит автомат. И одновременно со снятием куртки у него палец нажимает на курок (автомат не был поставлен на предохранитель), и раздается автоматная очередь - это все в узеньком коридорчике, где запросто возможен рикошет и прочие приятные вещи. Грохот стоял жуткий и запах пороха. Ну, Вы представляете мое состояние, я чуть по стеночке не сползла. А пальто широкое, живота не видно. Подруга говорит - Вы что, девушке плохо, она беременная. Тут они, конечно, забегали, воды принесли. Но я думаю, что если бы они кого-нибудь из нас случайно застрелили, вторую бы точно в живых не оставили - нас никто не видел, никто не знал, где мы находимся. Может, я сгущаю краски, но мне так кажется.
А на седьмом месяце беременности мой дедушка, находясь в состоянии белой горячки, собрал бабушкины вещи - резиновые сапоги, куртку болоньевую - вобщем, жуткую синтетику и резину - сложил в ванну и поджег. А сам пошел спать. Правда, потом проснулся,пошел в большую комнату,и стал тихонечко так звать моего мужа. А муж проснулся не от этого, а от жуткого дыма и запаха, и разбудил меня. А я бы точно не проснулась, а если бы и проснулась, было бы уже поздно. Вобщем, еле потушили мы этот пожар, так как вода основная находится в ванне, ведра там же, пока с кухни воду наносили... А то бы задохнулись бы все, слава богу, муж проснулся и дедушка не лег спать, царство ему небесное. Вот так-то. А когда мне пришло время рожать, ребенок оказался в тазовом предлежании, и меня еле довезли до роддома, ребеночек родился, прожил 9 дней и умер - оказался врожденный порок сердца и из-за гипоксии печень превратилась в решето. Так и не узнали врачи, что послужило причиной смерти. А я знаю - это юг мне мой откликнулся, стресс, перенесенный на 7 неделе, когда сердце закладывалось. И последующие стрессы тоже здоровья не добавили. А похоронить ребенка... Я не могу Вам описать, что это такое. Это как будто поезд ехал с огромной скорость, и вдруг оказалось, что дальше рельсов нет, и с такой же огромной скоростью поезд летит в пропасть. Вот этим поездом была я. Ну да ладно, не об этом речь.
Единственный положительный момент, если в этих историях вообще есть положительные моменты - то что муж мой оказался человеком - тонул сам, а меня не бросил и от смерти от удушья спас. За что я ему очень благодарна.
Извините, что заставила читать такое длинное сообщение.
26.02.2000 19:39:50, Наташа
История действительно трагичная.А как сейчас сложилась Ваша жизнь? 28.02.2000 12:32:55, BelKa
Действительно страшно мне было, когда моя 20-тидневная дочь случайно (лежа на спине и срыгнув) хлебнула в легкие молока. Она сразу вся посинела. Я-то только что ее положила и пошла в кухню. Что-то меня дернуло вернуться! Прихожу, а она лежит синенькая и не дышит...и сердечко не бьется. Я взяла ее на руки, а ее ручки, ножки и головка безжизненно болтаются, как у куклы тряпичной.
Я стала ее трясти, дышать в нее (я ей воздух в носик, а губки безжизненно трепещут от моего воздуха).
Потом она вдруг всхлипнула, даже скорее или не знаю, как точнее сказать...всхрипнула? что-ли...
Тогда я вдруг уверовала в свои силы и стала ее интенсивнее приводить в чувство (когда-то на курсах подготовки к родам слышала, как делают реанимацию новорожденным в домашних условиях - поливают в пах холодной и горячей(терпимо горячей) водой).
Так вот...
Это все продолжалось , на самом деле, не больше двух-трех минут...И тут она вздохнула!
Господи! Эта была самая светлая минута в моей жизни.....
А во процессе всех этих событий под ногами у меня вился маленький Мишка (1г.9м.) и, не понимая, что происходит с мамой, почему она его отталкивает и орал от обиды, цепляясь за ноги....
Вот такая история.
26.02.2000 02:14:12, Лена Данилова
А меня муж бросил с тремя детьми без копейки и без квартиры,ушел к любимой женщине,женился,у них ребенок и достаток,меняли несколько раз номер телефона,что б я не звонила.Я стала такая худая,что просто жуть,у меня нет сил,вот иногда захожу к соседке ,она мне интернет показала!
Детей муж забыл,у нас 3 девочки,не хочет ничего о них слышать ,не дает не копейки,а на развод я пошла потому,что он меня обманул,сказал,что если разведемся,то ему квартиру дадут,а потом поженимся опять.А нас развели,он забрал вещи и уехал.Хорошо придумал,я еще и бумаги подписала,что от алиментов отказываюсь,так муж сказал,все равно мол опять поженимся,какие алименты...
Представте,когда он меня бросил 2 года назад,у меня старшая пошла в первый класс,средней было 4 года а младшей 2 года
25.02.2000 23:36:22, Вероника
Подавайте на алименты смело. Ваш отказ от алиментов был получен в результате обмана, поэтому не имеет силы. Посоветуйтесь с юристом: 1) можете ли Вы требовать алименты за 2 прошедших года 2) будет ли дело гражданским или уголовным (раньше вроде была статья в УК) 3) каким образом прислать Вашему бывшему уведомление 4) есть ли свидетели, которые могут подтвердить, что он Вас обманул 5) если его легальный доход 300 руб. в месяц, что можно сделать с ним 28.02.2000 11:03:09, a_v
Все дело в том,что ничего я не могу сделать и никуда подовать не стану.Я боюсь мужа и его головорезов,которые мне угрожали ни один раз.У мужа слишком влиятельные друзья ,и я знаю,что если бы не его новая жена,он бы мне помогал,но она поставила условие и сказала,что никаких отношения у них с мужем не будет,если она узнает ,что он видится со мной или передает деньги,а он дорожит семьей и сыном,я вот ему не смогла сына родить:-((
И муж сказал,что принесет справку,в которой укажет свою мнимую мизерную зарплату.
28.02.2000 19:47:08, Вероника
Вероника! Если все так, как Вы описали, то один комментарий. Любой "отказ от алиментов" - это филькина грамота, т.к. она является прямым нарушением прав Ваших детей. Вы можете отказываться от каких-то своих прав в пользу кого-то, но нарушать права Ваших детей закон Вам не позволит. Так что смело подавайте на алименты. Кроме того, Вы просто обязаны ради детей подать на раздел совместно нажитого имущества, если таковое имеется. Напишите мне на мыло подробнее - почему у Вас нет жилья? Может, я Вам что-то подскажу. 25.02.2000 23:55:24, Нюша
Когда я была беременна на 7 мес., я находилась в другой стране. Мой муж уехал в Москву, оставив мне денег на неделю, а приехал через 2 месяца. За эти 2 месяца ко мне несколько раз приходили люди, у котоых он одолжил деньги, много (естественно, не наших) денег. Потом на наш адрес пришло письмо от его любовницы из Москвы. Я была в полной уверенности, что он больше не приедет, денег на возвращение в Союз у меня не было. Это была самая жуткая история в моей жизни - я голодала. Даже не могу описать, что это такое - голодать, когда беременна. Под конец я упала в голодный обморок, у меня начались глюки (особенно по ночам). Ребенок, слава Богу, нормальный.
После этого было немало неприятностей в моей жизни, но эта - самая страшная, я никогда и никому про нее не рассказывала в подробностях, страшно вспоминать, не хочу.
25.02.2000 22:25:08
А муж вернулся и остался с Вами? А как Вам удалось в этом случае сохранить с ним нормальные отношения - ведь это невозможно простить....
Я бы тоже хотела сохранить анонимность, потому что меня НАСТОЛЬКО УБИЛА Ваша история, что мне даже неловко Вас спрашивать....
26.02.2000 00:28:35
Когда он вернулся, мы сразу же вернулись в Россию и разошлись. Я не считаю возможным прощать предательство никому - ни мужьям, ни родственникам, ни подругам. 26.02.2000 01:01:42
Siniy
для мужа это тоже была не приятность? 25.02.2000 22:45:11, Siniy
У меня все жуткие истории почему-то "родом из детства". Два раза даже дара речи надолго лишалась. А во взрослой жизни - поучительные, но грустные, а не жуткие. 25.02.2000 19:00:53, Ритик
Жуткие истории.Ничего не скажешь.Всякое в жизни бывает.Куда уж мне, с моими тремя пулевыми ранениями , с Вами тягаться. 25.02.2000 16:59:33, Володя
Эх,девченки мальчишки,если б я Вам рассказала,как мы жили и как муж без пистолета под подушкой спать не ложился,и как его машину 1 раз украли,а другой раз изрешетили и убили водителя:-(( И как мы несколько раз вдругие города уезжали,прятались,и я не знала вернется мой муж домой или не вернется.Не вернулся:-((Убили все таки,достали.Я вдова,уже год нет моего мужа.А если начну рассказывать,как жили,
то вообще.....И фильмах не увидишь такое:-(
25.02.2000 23:41:38, Таня
Значит мы с женой не одни такие.Сочувствую.Нам больше повезло. 28.02.2000 12:26:06, Володя
Ну правда, Володя, расскажите, плиииз(-) 25.02.2000 18:03:24, Иванова Саша
Да ладно,расскажи .Вот у меня всего 2 пулевых.А как же ты с тремя -то? 25.02.2000 17:15:29, BelKa
Поэтому и не рассказываю, что у Вас ( не у всех к счастью)нет никакой веры в собеседника.А ответить с сарказмом я мог и на Вашу историю легко.Вот если бы Вы прошли через то, через что прошли мы с женой через месяц после свадьбы, тогда другое дело.Вот так - то, неверующая Вы наша Фома. 25.02.2000 17:27:52, Володя
Может, мне моя жизнь малиной покажется.
А то очень себя жалко бывает.А проблемы-то мои ерунда?
25.02.2000 17:39:55, BelKa
А почему неверующая?Просто в окно светит такое солнышко,что настроение просто отличное!Расскажи,Володь,правда интересно. 25.02.2000 17:33:43, BelKa
;-)) ...позаааалуста... 25.02.2000 17:35:29, ВИКА
Да ладно Вам нас интриговать. Если начали говорить, то говорите, или не надо было начинать. :-))) 25.02.2000 17:30:13, ВИКА
Расскажу....если кому интересно... но по мылу....или аське..55594145. 25.02.2000 18:40:02, Володя
Ну по сравнению с Вашей моя история не такая жуткая, но все же.
Возвращалась домой не очень поздно, времени было около половины девятого. Вошла в подъезд, набрала код квартиры, папа открыл мне даже не поговорив со мной. Тут вдруг откуда-то взялся мужик какой-то. Одет не очень, да и сам какой-то занюханый. И как раз в момент открытия кодовой двери появился. Ладно, вошли, он к лифту поднялся, я у ящиков почтовых закопалась. Он спросил: "поедете?" я "нет" ответила, хотя обычно _всегда_ с мужчинами ездила, а тут просто не захотелось. Он уехал, я вызвала второй лифт и тут слышу, что он до 2 этажа доехал, вышел и спускается пешком. Я в лифт влетела, кнопку нажала и пока двери закрывались он успел все-же ногу вставить. Вот тут и пригодилась спортподготовка. Вышибла я его из лифта вместе с собой(боялась ограниченного объема и двери лифта у нас долго закрываются), а потом стала орать на весь подъезд (первый этаж не жилой) на него, "догнала" до лестницы (хотела добиться хотябы равенства в росте, я не высокая, а тут была возможность тяжелым пакетом да по голове), выгнала за кодовую дверь, захлопнула ее и бегом к лифту. Вот дома меня трясло по полной программе и еще долго, потом боялась в подъезд входить.
Я считаю, что тогда мне помог Бог и свежепрочитанная статья бульварной "СПИД-инфо", где как раз подобные ситуации разбиралсь, я каждый раз когда подобное читаю примеряю на себя, в голове прокручиваю как бы.
25.02.2000 16:16:53, А.
Еще один полезный совет:
Как-то раз, зимой, возвращалась с работы. Мне от метро минут 10 топать. Заметила, что какой-то хмырь пялится на меня и как-бы поодаль прямиком за мной топает. Я в магазин - и он в магазин. Так до моего подъезда и дотопал. Я вхожу - он за мной и ну давай лифт вызывать. Я, недолго думая, притворилась, что мне в лифт не надо, пошла пешком (дура) по лестнице, якобы мне тут недалеко, до второго, параллельно доставая из сумочки, на всякий случай, баллончик с "черемухой". Так представляете, он доехал до 2-го этажа, слышу, двери лифта уже открываются. Я припустила - и до третьего. Он услышал мое топанье и тоже поехал. На третьем двери тоже открывались. Но я к этому уже не прислушивалась. Бежала вверх по лестнице, что есть сил (слава Богу, силы были, без сумок была). Так до девятого и доскакала. А тот хмырь, видимо, передумал. Но если бы он не передумал, то даже не знаю... Черемуха с ног валит? Я это к тому говорю, что ни в коем случае не ходите пешком, если вслед за кем-то в лифт не хотите заходить. Лучше бежать обратно. Но я как-то в тот момент не особо задумывалась. А вот когда уже дома оказалась, то думала, что сердечко выпрыгнет куда-нибудь. А сейчас, после последних событий в Печатниках, у нас перед подъездом ежевечерне группка алкашей местных тусуется. Тем более, что последнюю многотонную партию взрывчатки обнаружили у нас за домом, через дорогу. Теперь алкаши подрядились вечерами дружненько стоять. А знаете, так спокойно теперь в подъезд захожу. Они все такие пьяненькие, добренькие и заботливые. Правда, в лифтах нужду справляют. Но зато от хмырей всяких не пострадаешь. :))))
25.02.2000 16:46:06, ВИКА
Белка, очень полезная тема, только вдруг, люди, пережившие такие истории не захотят о них вновь вспоминать, это ведь тяжело очень...
Мне показалась очень ЖУТКОЙ история о нападении на девушку, которая шла от электрички, когда ей повредили шейные позвонки, помните? По-моему нет ничего страшнее неожиданной и не объяснимой агрессии. Кстати, я из это истории сделала выводы - я стараюсь больше не ходить в темное время одна. Раньше мне казалось - кому я нужна нападать на меня? А теперь понимаю, что повода некоторым не нужно...
Присоединяюсь к Белке - расскажите, пожалуйста... Это не из праздного любопытства - вдруг кому-то понадобиться Ваш опыт в данной сложной ситуации.
Заранее спасибо.
25.02.2000 13:30:32, Катя Кашперская
А это моя история.Просто псевдоним выбрала другой, так как боялась осуждения - ведь я его детям смерти желала.Простите меня,ладно... 25.02.2000 13:32:47, BelKa
Я так и подозревала ;) (-) 25.02.2000 13:44:41, Иванова Саша
А история реальная.Недавно только отошла...И мне здесь очень помогли.В жизни я не смогла ни с кем поделиться... 25.02.2000 13:52:18, BelKa
Надеюсь, вы меня поймете.Когда тема такая - не знаешь чем обернется...Вдруг со мной никто разговаривать потом не будет.... 25.02.2000 13:47:13, BelKa
Ну что Вы "разговаривать не будет"! Ни в коем случае! Нельзя Вас осуждать за Ваши мысли. Такое осуждение себе только безгрешный ангел может позволить. Насколько я понимаю, здесь таких нет, да и вообще безгрешных людей не бывает.
Кто может поручиться, что ни разу в жизни не желал никому зла, сознательно или бессознательно, или не испытывал злорадства, в случае неудачи своих врагов?
Я Вас поддерживаю полностью и, как уже сказала, Ваша история навела меня на мысли и стала менее беспечной.
Кстати, я тоже таскалась по вечерам с дорогой "узнаваемой" сумкой. Теперь попроще, с пакетиком:)) Если конечно ситуация позволяет:)
Спасибо за откровенность.
25.02.2000 13:53:31, Катя Кашперская
Спасибо за понимание! 25.02.2000 13:55:00, BelKa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!