Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

больше не хочу такого, что делать?

поворила на повышенных тонах вчера с мужем о его неперспективности
надоело жить без денег
надоело всё тащить на себе
даже машину купить не можем

он молчал

положил с нами спать ребёнка, который всю ночь по мне колбасился
я его всегда прошу ребёнка в кроватке оставлять - не высыпаюсь, когда мне всю ночь волосы выдирают и по носу пяткой стучат

а утром Егор со всего размаху сел мне на горло, я инстиктивно его столкнула, он ударился головой об стенку начал хныкать

тогда муж меня взял и ударил меня со всей силы
говорит - ну что, справилась с ребёнком???
27.08.2003 21:04:04,

85 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аня Левченко
Ну не знаю, если муж действительно ударил со всей силы и сказал, что написано, то он это сделал сознательно, а не со сна или еще чего. Если это хоть раз повторится, то, очень вероятно, будет повторяться и дальше. Бить жену, к-я слабее физически, какая бы не была причина - очень нехорошо 28.08.2003 20:46:50, Аня Левченко
ИМХО, Первый раз - может стать последним.
Второй раз - станет правилом :-(
28.08.2003 16:38:43, Элфи
Да !! и к тому же у первого раза всегда есть шанс не последним ! очень хорошо рассуждать, виноват автор, не виноват, бедненький муж ли не очень бедненький... Не понравилось, как на него назежают - ответь тем же, словами там или чашку, на худой конец, грохни, если уж так накипело, дверью там хлопни - замечаете, сколько способов есть пар выпустить ? а жену бить, да еще в присутствии ребенка - это уж, извините, за гранью ! Я бы не простила никогда, и другим не советую. 28.08.2003 18:43:34, маро
Siniy
в чужом глазу всегда соринку легко искать :) 29.08.2003 09:02:59, Siniy
ничего себе соринка - беззащитного человека ударить ! 29.08.2003 10:06:05, маро
Чего на человека накинулись?? :-/
Мужик просто не нашел лучшего способа поднять свою самооценку, опущенную женой, кстати. Имхо, он - козел, автор имеет право считать его кем-то другим.
Я бы не потерпела.

Опять же ИМХО: все разговоры о продолжении рукоприкладства субъективны, надо знать человека, чтобы о чем-то реальном судить.
28.08.2003 15:20:00, Нэтка
ЮляМ
мда... надо бы вам попробовать поговорить об этом с ним. Я бы выбралась куда-нибудь и попробовала обсудить. Обоим, похоже, понятно что инциндент вышел не из-за ребенка, что это вчерашние страсти... Он хоть извинился когда сам глаза протер со сна? Или вы снова скандалить начали?

Я бы подумала вот над чем: если скандалы не работают, больше зарабатывать он не стремится, а вам надо, то надо пробовать другую методу. Например: найдите ему другую работу. В конце-концов лично Вас ситуация устраивать не начнет ни с того ни с сего, Вы будете продолжать его пилить. И все кончится черт знает чем. Не хотите - ищите варианты. Мужчину можно вести. Ну вот так они устроены. И делать это надо аккуратно, чтобы он не понял что он ведомый. Может попробовать его чем-то заинтересовать? Я, к примеру, заразила его идеей купить новую машину. Теперь заразила тягой к отпуску. Как вариант для компьютерщиков: апгрейт того же компьютера. На это он попытается заработать дополнительные деньги. Это ему интересно. Просто я мало знаю людей которые долго зарабатывая немного и поняв что могут больше отказываются в дальнейшем предпринимать усилия в плане роста заработка.
28.08.2003 15:11:50, ЮляМ
Igla
Прочитала ваш топик, прочитала ответы... И видимо что-то не поняла...
Вы вроде и не писали, что весь вечер оскорбляли и обижали мужа. Ну был разговор, ну на повышенных тонах... И вобщем-то о том, что реально существует. Мой муж тоже не хочет ничего делать. И меня тоже это бесит, поэтому очень хорошо представляю каким был ваш разговор. А если ему стало неприятна правда, так все в его руках.
В любом случае - это вообще не повод, чтоб поднимать руку на женщину.
Да я и не знаю, может ли быть для таких вещей ПОВОД! ЭТО В ПРИНЦИПЕ НЕДОПУСТИМО!

Своего ребенка разумеется она сама же спросоня и оттолкнула. А что ни у кого такого никогда не бывало, что шлепая силу не рассчитал или резкое движение какое-то сделал, а потом переживаешь, прощения у них просишь? Большинство сознательно шлепают по попам своих детей и находят этому оправдание, а здесь замученная уставшая женщина спросоня, просто рефлексорно оттолкнуло то, что затруднило ее дыхание...
Если б она сейчас написала в детской рубрике, что я сегодня такая плохая ребенка случайно головой об стенку ударила и переживаю теперь, все бы ее стали успокаивать и уверять, что она ненарочно, со всяким бывает...

Наверно я правда что-то недопоняла...

А вам я наверно скажу, что если человек ударил один раз, он в принципе значит на это способен. Чего от него еще хорошего ждать???? Уровень культуры такой, да и только!
Я б не смогла это забыть...
28.08.2003 11:57:09, Igla
Anykey
Согласна 28.08.2003 13:30:39, Anykey
Шуляева
Интересно у женщин тоже не может быть повода поднять руку на женщину?
А у мужчины на мужчину?
А у женщины на мужчину?
Или Вы отвергаете насилие как метод в принципе?
28.08.2003 12:56:24, Шуляева
Igla
не то чтоб отвергаю, а считаю его самым нецивилизованным, грубым и самым последним спобом в решении вопросов.

недавно в "от 1 до 3" обсуждали тему: почему вы против шлепков? так знаете, все в один голос говорили, что это унижение и насилие над ребенком.
А для любого другого человека?
Я против силовых мер. Как то некрасиво это. даже со стороны.
28.08.2003 13:07:14, Igla
Шуляева
"Против силовых мер" или "Это недопустимо ни в каких ситуациях"? 28.08.2003 13:13:55, Шуляева
Igla
еще раз поправлюсь: недопустимо ни в каких ситуациях В СЕМЬЕ!!!!
Ну если только из истерики выводить пощечиной... -))
28.08.2003 13:59:22, Igla
sheriff
на мой взгляд насилие возможно только при самозащите. насилие в семье вообще не понимаю. причем даже мужу дать пощечину я бы не смогла. уйти, разругаться, даже развестись, но решать проблему как можно спокойней. это у меня еще с первого замужества. мы с мужем оба спортсмены. ну вот хочется вдарить иногда по наглой роже! а в голове сразу вертится - какая я умная, ударить захотела. а вдруг и он не дурак. почему он должен сдерживать руки, если я не сдерживаю. этак мы друг друга точно в больницу уложим. и останется наша собака сиротой. 28.08.2003 13:25:52, sheriff
Шуляева
;-))
Ну вот для Вас этот способ как решение проблемы неприемлим.
Я тоже глубоко убеждена, что если дошло до рукоприкладства - это конец.
Но если для кого-то это не конец, то ответственность за происходящее, в первую очередь на "жертве". Значит ему нравится так жить. Не нравилось - давно бы ушел (ушла).

А ситуации дейтствительно бывает разные и самооборона и защита жизни/здоровья близких и защита имущества, так что делать принципиальные утверждения тут странно.
28.08.2003 13:35:00, Шуляева
sheriff
для меня это неприемлемо в семье. или в отношениях с близкими мужчиной/женщиной. естественно, самооборона предполагает насилие и с моей стороны. но самооборона - это от нападающего со стороны. чужого, врага. 28.08.2003 14:00:33, sheriff
Igla
Я отреагировала на конкретную ситуацию... И моя фраза "Это в принципе недопустимо" относилась именно к этой истории, к семейным отношениям.
Зачем отвлекаться на какие-то еще жизненые случаи, если автор обратился с совершенно конкретным примером.
Я тоже била мужика, который пытался меня изнасиловать, но это здесь непричем?
Я говорю про драки между близкими, родными и все таки любящими еще пока друг друга людьми. Это не метод!!! А криминал я, разумеется, в виду не имела.
Плохо изложила наверно свою точку зрения...
28.08.2003 13:54:58, Igla
Siniy
поводы поднимать руку на женщину есть, даже вполне разумные.. Так что не стоит ограничивать себя, категорично заявляя, что таких быть не может :) 28.08.2003 12:18:08, Siniy
Anykey
Тоже согласна - поводы поднимать руку есть. Поводов жить с ним дальше нет :) 28.08.2003 13:31:30, Anykey
Siniy
я не буду столь категоричен :))) Поводы могут быть и подходящими под твою поправку (к примеру, поднять руку на женщину, которая тебя убить хочет.. да, тогда с ней нет смысла дальше жить)
А могут быть поводы, исходя из которых "рукоприкладство" будет помощью.. (к примеру, если в походе по горам женщина начнет истерить, то лучше "вырубить" ее, чтобы не свалилсь.. это как раз сделает возможным жить дажлшьше вместе, иначе бы и жить то не получилось, возможно)
28.08.2003 14:13:19, Siniy
Anykey
Истерика в горах - повод надуманный, сами понимаете. Русский язык, конечно, велик и могуч, но зачем передергивать?..

Да я и не имела в виду возможность жить дальше с партнером, которому съездил по морде. Хотя это мне тоже представляется достаточно странным - такая жизнь.

Я имела в виду невозможность жить с тем, от кого по морде получил.
28.08.2003 15:21:24, Anykey
Тэра
Разные люди бывают:( я долгое время наблюдаю одну пару, которая развелась таки после 18 лет брака недавно...
так вот там такая женщина!!! не то что пощечиной, я б ее убила бы..один только факт. что все друзья мужа не желают видеть ее в своем доме - его пожалуйста, но без нее!!! Она абсолютно не предсказуема как в словах, так и в поведении
И руку он на нее поднимал неоднократно, и она его сковородкой лупила...
а вот развелись ..и он все равно ее любит, хоть и не хочет никому в этом признаваться...и женщины у него на стороне всегда были и есть...и мужик он работящий, заботливый, отец замечательный!!!
Не знаю, чем в итоге дело закончится...но думаю, опять они сойдутся в рукопашной:))))
29.08.2003 12:08:21, Тэра
Siniy
возможность жить с тем, от кого по морде получил, зависит от понимания степени своей вины в произошедшем.. то бишь, от наличия ума и возможности поумнения..
Мне так кажется
28.08.2003 15:30:27, Siniy
Anykey
От наличия уважения к себе она зависит. Больше ни от чего :)

Наличие и понимание своей вины - это относится к объекту рукоприкладства. Удар по морде как решение КАКИХ-ЛИБО проблем - относится к субъекту, прикладывающему руки. Так вот, с таким субъектом продолжать жить может только человек, себя не уважающий. Это мое мнение.

На одну и ту же вину или действия партнера разные люди реагируют разными способами. Кто-то молча уходит, кто-то морду бьет, кто-то как-то по-другому... Видимо, на любую реакцию есть любители - даже морду подставлять :)
29.08.2003 13:28:18, Anykey
Шуляева
Вот согласна полностью.
Все остальные разговоры о том, что расставание с таким "неперспективным" мужем прежде всего ей самой не выгодно. Что у нее требования к нему выше, чем к себе и т.п. ИМХО - надо было вести раньше. Пока была просто проблема, без рукоприкладства.
28.08.2003 13:51:56, Шуляева
sheriff
поводы могут, не спорю. но это совсем исключительные ситуации, которые именно по пальцам пересчитать можно. это не метод общения. 28.08.2003 13:28:14, sheriff
Siniy
а кто сказал, что в данной семье в данный конкретный момент не было этой самой исключительной ситуации??

Муж там что, жену каждый день избивает?
28.08.2003 14:08:00, Siniy
Igla
например? 28.08.2003 12:48:06, Igla
Шуляева
Вот, а вообще я Вашего мужа не защищаю, конечно, может быть он и редкостный подлец - Вам лучше знать. Но могу рассказать одну историю, которая раз и навсегда убрала из моей головы мысли на тему "мужчина, который ударил женщину недостоин жизни".
Знала я прекрасную пару. Знала близко, т.к. они жили в соседней квартире. Панельные многоэтажки - слышимость знаете какая. Так вот она при том, что была по своему неглупой, красивой и не слишком молодой уже женщиной была ТАКОЙ стервой, что будь она моей женой, я бы ее тоже била, ну или (что скорее) выгнала бы из квартиры к чертовой матери.
Первый раз он ее ударил, когда она пыталась выбросить в окно (4-го этажа) его любимую собаку. Да же не ударил - оттолкнул от окна. Она тогда сразу прибежала ко мне жаловаться, грозилась милицией, судом, разводом и т.п. постепенно это перешло у них на постоянную основу. Т.е. она с полоборота "Ты опять выпил после работы банку пива" начинает скандал с криками и истериками. Получает по морде, бежит ко мне с требованиями вызвать милицию. Милицию вызывает. Идет объявляет об этом мужу, мирится с ним. Звонит в милицию - снимает заявку.
Он кстати абсолютно нормальный мужик - не алкоголик, работает, все деньги в семью, дочь любит....
Орать на нее, а уж тем более объяснять что-то ей в таком состоянии бесполезно - она полувменяемая становится. Выгнать ее было жалко. Идти ей особо некуда, ни образования ни работы, дочь опять же потерял бы.
Поэтому так себя и вел. Для него это был единственный выход.
28.08.2003 11:52:24, Шуляева
Igla
Человек, ввязываясь в драку, сам опускается до уровня того, кто его провоцирует и вынуждает на это.
Мне кажется, чем до такого опускаться, лучше было бы расстаться. Всегда выход найти можно...
28.08.2003 13:13:58, Igla
Шуляева
Жалко ему было выставлять из дома женщину с маленьким ребенком и без средств к существованию (никакие алименты ей бы прежний уровень жизни бы не обеспечили).
Любил он ее. Она когда не орет - хорошая тетка. И ребенка он любил и не хотел терять (она бы точно видеться бы запретила - очень в ее духе).
Что опускается до уровня - согласна.
Что глупый и для себя не выгодный способ - согласна.
Но с однозначными трактовками "Мучитель и жертва" я бы поостереглась теперь.
28.08.2003 13:18:46, Шуляева
Igla
грустно, что людей жизнь до такого вот доводит! ДО такой безысходности! 28.08.2003 15:26:50, Igla
Xenny
Дорогая Матрешка! Если хотите, просветите нас:
1) каков ваш семейный доход, где живете, сколько остается после уплаты кредита
2) кем он работает
3) что именно вы тащите на себе
И тогда советчикам будет гораздо легче ориентироваться в вашей проблеме - или вы и правда "лобстеров" требуете, или ваши претензии вполне обоснованны.
28.08.2003 11:44:39, Xenny
что такое (или кто) лобстеры???
кредит отдали 50/50

з/п мужа 400
моя 400
часто за неделю до з/п денег не остаётся

муж художник-самоучка
иногда сайты пишет

на мне весь дом, покупки, ребёнок, ему просто некогда, ему ведь бежать к ПК

в выходные берёт полностью ребёнка на себя, но ворчит
28.08.2003 11:56:32, М@ТРЁШК@
Xenny
400+400 это после выплаты ежемесячного взноса за кредит? или это общий доход?

Неплохо - в выходные на себя!!! моя несбыточная мечта...
28.08.2003 13:46:06, Xenny
Лобстер это большое вкусное ракообразное, в России довольно дорогое.

Так. Значит заработки у вас равные. Ребенок не грудной. И это что, теперь называется "я все тащу на себе" ??????? Только Вы за 400 пашете 8 часов + дорога, а муж за те же 400 работает дома, не напрягаясь (или напрягаясь? просто он с ребенком днем, а работает как раз на Ваших глазах, вечером?). И сколько, он, по Вашему, должен
получать, чтобы выглядеть достойно в Ваших глазах? А сами Вы тогда чего на столь ничтожных деньгах сидите?

Чем дальше, тем чуднее ...
28.08.2003 12:21:55, Ok-ka
муж на работу ездит в другой город- 2 часа туда и 2 обратно
его коллеги при прочих равных условиях зарабатывают 800-1000

для меня моя з/пл оптимальна при моём образовании и опыте, мои коллеги получают 200-300

только я ещё домой прихожу и работаю, как любая, наверное, не избалованная домработницой женищина
28.08.2003 12:37:43, М@ТРЁШК@
Значит, муж на работу тратит 12-13 часов min. И это, Вы хотите сказать, лодырь-лежебока, который только спит и ест? И мог бы легко иметь в 2-2,5 раза больше рядом с домом? Простите, не верю. Любой лодырь сообразит пойти на полставки на 400 и спать полдня дома. Или он не умеет строить отношения с работодателем? Или у него резюме "непроходное"? Или, я не знаю, как у художников устроено, дело решает дар божий? Или имя? Или? 28.08.2003 13:12:11, Ok-ka
просто ТАМ он привык, там ему удобно, он всё знает, может неделями играть на работе, денег ему хватает, зачем искать что-то новое, неизвестное, - неудобно... 28.08.2003 13:23:18, М@ТРЁШК@
Шуляева
Так при таком раскладе получается, что это как раз Вы неперспективная. 28.08.2003 12:39:12, Шуляева
почему? у меня ещё всё впереди :))) я только разгон беру :))) 28.08.2003 12:46:43, М@ТРЁШК@
Шуляева
Вы недавно на работу вышли?
Тогда еще может быть...
У мужа есть перспектива зарабатывать 800-1000 у.е. Но нет желания.
У Вас есть желание, но такая перспектива только в отдаленном будущем.
28.08.2003 12:51:26, Шуляева
Шуляева
Знаете, если сонного ребенка неожиданно толкнуть так, чтобы отлетел и ударился головой об стенку, то хныкать он начнет только в случае тяжелых повреждений и состояния шока. Если только ударился, то орать будет и громко.
Так что вся эта история производит впечатление недосказанности....
По существу вопроса могу что сказать:
Вам надо уходить (ну или его выгонять), если Вы считаете, что такая жизнь не для Вас. Зачем тратить свое время и силы на бесперспективное существо, которое еще и ребенка с Вами в кровать положило, и еще и ударило Вас?
28.08.2003 11:26:25, Шуляева
Xenny
Cовершенно верно ;) Хотя битье ни в коем случае не оправдываю, но мне кажется, автор просто устала. Может, не такой уж он бесперспективный, раз квартиру купили? если только не она лично взяла и отрабатывает этот кредит. 28.08.2003 11:33:49, Xenny
 Леший
У персов есть такая пословица:

Кто сказал, что леопард страшный зверь? Если есть возможность убежать, он непременно убежит. Но если бежать некуда, то нет зверя страшнее леопарда.

Вы весь вечер били мужа. Не руками. Словами. Но кто сказал, что это не больно? Вы весь вечер били его предательски. Потому что проблемы семьи - это СЕМЕЙНЫЕ проблемы. Семейные, т.е. ОБЩИЕ. Полагаю, что Вы семейный бюджет считаете общим? Но вот его пополнение - только заботой мужа? Или Вы думаете, что муж в душе не переживает из-за недостатка денег? Однако ж... Вы его таки били и загнали в угол.

И что потом? Что значит "я его всегда прошу ребенка в кроватке оставлять"? Кому ребенок мешал спать, ему или Вам? Вам? А что мешало тогда Вам самой переложить ребенка в кроватку? Ничего. Однако вместо этого Вы даже сейчас перекладываете ответственность на мужа. За что?

Вот и получили, что заслужили. Никогда не будите спящего кролика. Еще не факт, что, когда он проснется, это окажется не хищный кролик.
28.08.2003 11:14:57, Леший
Olja
Согласна полностью!!!!!!!!! 28.08.2003 16:53:09, Olja
получается, что и пополнение бюджета и хозяйство - всё моя забота???
муж не переживает из-за отсутствия денег, он может и капустными котлетками питаться, он не прихотлив...
получается, что деньги нужны только мне???
нет, ему тоже нужны, но только чтобы помогать родителям.
я не загоняла его в угол, а пылась показать степень соего отчаянья от того, что он не использует свои знания и опыт, что он прожигает жизнь у компа и ни чем не интересуется

да ребёнок ему в кровати не мешает, его даже не будет, если падает головой об пол:(((
28.08.2003 11:22:28, М@ТРЁШК@
Последнее предложение наверное означает - "он не просыпается даже тогда, когда падает с кровати и ударяется головой об пол!" ??? %)) 28.08.2003 15:27:18, Нэтка
Строго говоря, если муж готов питаться капустными котлетами и не требует омаров, то деньги нужны Вам. И ничего, кстати, для Вас обидного в этом нет. У Вас другие потребности в материальном плане. Хорошо, если муж согласен (и может) их удовлетворять, но в первую очередь это - Ваша проблема, ИМХО. Брак может быть "сиденьем на шее" у кого-то из супругов только тогда, когда это устраивает ОБЕ стороны. 28.08.2003 12:01:05, Чернобурка
кАтька
а вот здесь я с вами не соглашусь
в семье есть: затраты лично мужа, лично жены, лично ребенка и общие затраты. так вот, за "лично жену" муж платить не обязан, но за "лично ребенка" и "общие" он должен вносить посильную помощь, и чем больше, тем лучше муж :)
28.08.2003 12:17:23, кАтька
Шуляева
Просто, если он отдает 400 баксов в семью, питаясь сам капустными котлетами (т.е. в рамках 100 у.е. в месяц), то ребенок, видимо не голодает, не разут и не раздет. 28.08.2003 12:34:10, Шуляева
кАтька
да я в разрезе лишь одного сообщения Чернобурки, автора топика я лично вообще не поняла :) я хотела лишь сказать, что даже если муж может питаться лишь капустными котлетами, то ребенку обязательно нужна пища получше, а для этого надо зарабатывать. да и садик, кружки разнообразные, возможно няня, я думаю вы сами можете продолжить :) 28.08.2003 12:42:52, кАтька
Согласна, конечно. Ребенок не должен питаться капустными котлетами. Но речь в исходном топике шла про "машину купит не можем". Значит, в еде и одежде особых ограничений нет, как я поняла. 28.08.2003 12:51:05, Чернобурка
понятно, значит раз деньги нужны мне, значит сесть на шею собираюсь я
соответсвенно и зарабатывать должна сама, раз есть завышенные потребности???
28.08.2003 12:06:58, М@ТРЁШК@
Штуша-Кутуша
Больше всего мне жалко ребенка - его и об стенку, и об пол:(( И маме родной он мешает... Грустно... 28.08.2003 11:44:18, Штуша-Кутуша
не машает, мы от него оба без ума,
просто видимо подсознательно, когда у нас проблемы, муж пытается им загородится и кладёт спать с нами, учитывая его карпазы, но пренебрегая безопастностью

если бы вам всю ночь 5-летний ребёнок выдирал волосы и клали ноги на лицо, Вам было бы не менее грустно, учитывая, что к 8 надо быть на работе, которыя связана с валютой и любая ошибка будет стоить вам хорошей части з/пл
28.08.2003 11:51:27, М@ТРЁШК@
Тэра
у меня и старший чуть ли не до школы с нами спал, и младшего сейчас ночью я приношу, когда он просыпается ( мне так легче. чем самой не спать всю ночь)и я же уношу, если он нам мешает...И вы знаете, ничего унизительного в этом не вижу для себя.. 29.08.2003 11:54:33, Тэра
Шуляева
Ребенку 5 лет?!!!
Ничего себе....
А это нормально для пятилетнего ребенка класть ноги на лицо, выдирать волосы, садиться на шею и сваливаться с кровати во сне?
У меня дочке 3 года. Иногда спит с нами (когда более в основном). Ну ноги/руки - да может закинуть, во сне (правда на лицо врядли - этож какую растяжку надо иметь...) А все остальное просто из разряда фантастики....
28.08.2003 12:18:17, Шуляева
Штуша-Кутуша
У меня 4-х летний ребенок только некоторое время назад стал САМ приходить к нам в кровать. До этого он звал меня (посреди ночи), и я несла его в нашу кровать, потому что один он спать боиться. И папа его даже в выходные мне с ребенком не помогает особо, потому что работает. И быт на мне. И супер доходов тоже нет.
И что-то никто никого не пилит...
28.08.2003 12:07:59, Штуша-Кутуша
то есть вы всем довольны?
или не довольны, но держите всё в себе???
28.08.2003 12:16:41, М@ТРЁШК@
Штуша-Кутуша
Во всяком случае вдвоем с мужем мне комфортнее, чем одной. По многим причинам.
Кроме того, свои проблемы предпочитаю решать сама и не вижу в этом ничего предосудительного.
28.08.2003 14:51:15, Штуша-Кутуша
Иришка.( Сашенька 4)
А что мешает переложить ребёнка на свою кровать? 28.08.2003 11:57:12, Иришка.( Сашенька 4)
Xenny
Да :( помню, я сама всегда ребенка в кровать тащила, потому что мне так удобнее было ее ночью успокаивать. А муж сопротивлялся - места ему, видите ли, мало было :) 28.08.2003 11:50:53, Xenny
О, этот монстр еще и родителям помогает?

Да, получается, что деньги нужны именно Вам. Не у каждого есть потребность пахать исключительно для того, чтобы ездить на машине, кушать лобстеров и иметь стены в венецианской штукатурке. Это преступление?

28.08.2003 11:31:57, Ok-ka
верно сказано - не у каждого есть такая потребность, и это не преступление...

и каков тогда вердикт???
всё сама???
28.08.2003 12:15:08, М@ТРЁШК@
Мой бог, да посмотрите Вы на ситуацию реально. Развелись. Ваши 400 + алименты 100 (получите ли еше). Квартиру разменяли - если у Вас двушка, хорошо если Вы с дитем в однушке приличной. Ребенок днем где? Кто его через год из школы заберать будет, пока Вы на работе сидите? За все это надо платить. Деньги. Думаете, одной легче будет? Я уж не говорю, ребенок без отца. Развод решит Ваши проблемы?

Вместо того, чтобы, например, амбициозной женщине заняться самой деньгами, а неамбициозный муж обеспечит тылы, в первую очередь присмотр за ребенком.
28.08.2003 12:34:59, Ok-ka
Шуляева
А вот в этой ситуации автор наконец и узнает, что такое "все тащить на себе".
Очень интересный опыт - жизнеутверждающий.
28.08.2003 12:54:22, Шуляева
разумно, однако

единственно, вот как насчёт маячащих в такой ситуации чувств неполноцености????
мамонта - жена, дом - жена, роль лошади сивки-бурки

да и муж побивать чаще начнёт - комплексовать :)

как же он тылы обеспечит, возвращаясь в 22???
28.08.2003 12:45:09, М@ТРЁШК@
Так кто вам мешает мужа не обслуживать и не обстирывать и не тащить на себе дом?
28.08.2003 14:41:50, Artemis
Простите, сейчас я буду говорить неприятные вещи. У нас в Питере приходящая на несколько часов в неделю домработница (приготовить еду типа щей, прибрать, белье погдадить и т.п.) 100 в месяц max. А в Вашем городе, судя по масштабу зарплат, и того меньше. Вот вам честная рыночная цена домашней роли "сивки-бурки". Это несерьезно, простите. Отмазка для жены, чтобы оправдать, почему ее доля мамонта должна быть меньше, чем мужнина. Я знаю много семей, в которых основного мамонта (и, простите, далеко не Вашего размера) многие годы приносит жена, но ни одной с рукоприкладством. И ни одной с этак пылающими чувствами неполноценности. Т.к. у приносящей мамонта жены обычно мозгов хватает правильно отношения стрОить (тут академиев особых заканчивать не надо).

Я думала, Ваш муж дома работает (Вы ж говорите - целый день только спит, ест и комп гоняет).
28.08.2003 13:28:09, Ok-ka
Тэра
>(Вы ж говорите - целый день только спит, ест и комп гоняет). ...а когда ж он эти 400 дол. то успевает зарабатывать? да еще и с ребенком сидеть? что-то я не пойму или пропустила :)) 29.08.2003 11:50:44, Тэра
Фяка-Пфяка
Видимо, да.
Либо разрабатывать политику стимуляции. Если оно вам надо.
28.08.2003 12:32:02, Фяка-Пфяка
Шуляева
Все сама - или ищете человека у которого есть потребность обеспечивать Вас машинами и проч. 28.08.2003 12:31:11, Шуляева
нет не помогает :) только планирует, за счёт моих родителей в основном, так как это последний пункт его программы максимум 28.08.2003 11:46:41, М@ТРЁШК@
Шуляева
"Получается, что деньги нужны только мне???"
Вообще-то Вы знаете.... ДА

Кстати, Вы когда его встретили он вообще не сидел за компом, а только старался побольше зарабатывать?
Что же Вы с ним тогда сделали, чито он так переменился?
28.08.2003 11:30:30, Шуляева
он постарел на 9 лет, и выполнил свою программу максимум: сын, квартира, щи на ужин 28.08.2003 11:45:14, М@ТРЁШК@
Шуляева
А Вы не думаете, что он хочет отдохнуть и даже имеет на это право? 28.08.2003 12:34:49, Шуляева
Siniy
заставлять мужа подстраиваться под твои желания - неправильно.. Если захочет - сам подстроится.. Ты можешь быть такой, чтобы он захотел.. Если не можешь - тогда или терпеть нынешнее положение дел, или разводиться.. 28.08.2003 11:28:00, Siniy
Совершенно согласна :) 28.08.2003 15:32:29, Terra Inc.
Иришка.( Сашенька 4)
Т.е весь вечер доставали мужа,обзывая его ничтожеством,потом дитю досталось..(кстати,а что мешало переложить ребёнка в кроватку?) а потом жалуетесь
?
Не.я вообще то неодобряю мужиков которые руку на женщину поднимают..но в таком случае стоит задуматься,а правильно ли это?Что то.. понимаю я вашего мужа....:-(
Неправильно вы себя вели..
28.08.2003 10:12:08, Иришка.( Сашенька 4)
Melamori
Оба хороши. Не у вас одной муж звереет, если ему кажется, что обижают ребенка. Некрасиво бить женщину, и некрасиво сталкивать ребенка головой об стену. Ребенок то чем виноват? Ведь не из вредности же он пихается.
Что делать? Прежде всего укладывать ребенка самой, тогда все будет так как вам нравится.

Не пилить мужа. Я не думаю, что он сам не хочет жить лучше, не хочет ездить на хорошей машине, найти престижную работу и т.д.
28.08.2003 09:59:44, Melamori
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
28.08.2003 01:25:36, млекопитающая
Не одобряю ни в коем разе битье жены, но ведь и вы мужа весь вечер планомерно унижали. 28.08.2003 00:15:55, Artemis
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
27.08.2003 23:19:58, ОНА,,,,,
Немного не согласен. ОБА.
Одухотворенные на всю голову.
Не стоит валить в обду кучу разные проблемы. Денег не зарабатывает, а в Киеве дядька. А в огороде бузина, а всех подруг уже тачки есть.
Разбирайтесь последовательно.
Ни слова не было сказано, почему муж хочет, чтобы ребенок спал с вами. Есть же причина? Или она такова, что даже думать о ней не хочется автору ветки?
Тогда нечего расчитывать на решение проблемы - купите бронежилет и плачьтесь в него - хватит на долго.
Соу сорри, если немного резок, но! Или формулируйте проблему более четко, либо читайте выше.
27.08.2003 23:56:44, ТС


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!