Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В продолжение

Меня и правда очень заинтересовал вопрос, какой свекровью буду сама? Но в тупик поставил другой - какую свекровь я хочу иметь? Не знаю...
Какие будут мнения?
25.02.2000 13:08:18,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Siniy
нам моя мама только помогает... Правда теща - больше... С обоими прекрасные отношения... Считаю, что повезло... Истории про злых тещ/свекровей не могу воспринимать с большим пониманием...

25.02.2000 21:46:27, Siniy
В любом случае надо уважать мать любимого мужчины. 25.02.2000 16:54:49, Володя
Да, девочки, почитала и еще больше вопросов возникло..
Как я поняла:
- бывают хорошие свекрови/тещи, но они исключение, и не понятно, какие они;
- жить им (любым) надо отдельно и в жизнь детей не влезать;
- и нравиться им жены/ мужья своих детей должны любые - люби их, их твои детки выбрали;
- ну и без маразма, плиз :)))
Очень похожие вещи и мне в голову лезли:)), но:
- нужны ли деткам (т.е. нашим внукам:))) добрые, любимые, ласковые сказочные бабушки, и как ими стать, живя отдельно, не влезая. и соблюдая выше изложенное;
- любовь зла... и если в силу возраста и опыта видишь, что любовь твое ребенка очень зла:((...?
и еще много но.. на самом деле достаточно риторических, дожить бы.. но интересно..как это будет?
25.02.2000 15:11:24, Ма-Машка
История. Мой братец 24г. женился. Я предлагала в качестве свадебного подарка снять ему квартиру на год. Но он сказал, что будет жить с родителями. Ему так хочется. И жене поставил условие: будут жить с родителями. Представляете? Мы с мужем долго думали а зачем они женились? 25.02.2000 13:36:26, Иванова Саша
Саш,это что,"ЖУТКАЯ ИСТОРИЯ?" 25.02.2000 13:37:12, BelKa
Не отправилось сообщение. Я писала, что моя мама (свекровь) рассказывает про совместную жизнь с невесткой :) Результат - мамины воздушные замки о большом и дружном семействе рассыпались Интересно, что мне расскажет девчонка.;) 25.02.2000 13:56:17, Иванова Саша
Vy znaete, i na svoem i na chuzhom opyte ubezhdayus', chto v takih situatsiyah - "Chem dal'se, tem rodnei".
Kakie by ni byli zolotye otnosheniya s roditelyami, a porozn' zhit' vse ravno luchshe, pravil'nee chto li.
26.02.2000 04:55:29, TanyaT
Вот мой сын (13 лет) начал встречаться с девочкой (ЕЙ тоже 13, для девочки это много).И вот я на своей шкуре начала проигрывать эту ситуацию.Поделюсь своими первыми ощущениями.Они часами говорят по телефону,гуляют,ходят в МАКДОНАЛЬДС и т.д.По моему ,в мое отсутствие тусуются у нас дома, пока я на работе.Я уже нахожу ее вещи у себя в квартире - пока тетрадки и заколки.
Так вот,у меня к ней совершенно нет отрицательных эмоций!Одно удивление - что она нашла в моем сыне?Я то хорошо его знаю...Такая красивая девочка...
Могла бы найти и получше...Правда , жениться они не собираются,но вдруг придется? Да и семья у нее приличная - я справки навела...Никаких плохих чувств я к ней не питаю..Надеюсь на вкус сына.Да и что я могу изменить?
Только отношения испорчу...Еще уйдет (сын) из дома..Ищи -свищи...
25.02.2000 13:20:49, BelKa
У вас продвинутый ребенок. Мы ровесники. Девочки не интересуют ни в каком виде. Только компы. Прграмист трампампам....... 25.02.2000 13:31:58, Иванова Саша
Да у меня ощущение, что его она тоже не особо интересует...Он даже к телефону иногда не подходит(у нас определитель)...Но она звонит раз по 10 в день.. 25.02.2000 13:34:12, BelKa
Сколькосебя помню, интересовалась всегда мальчиками постарше, :))) 25.02.2000 13:42:12, Иванова Саша
По своему детскому опыту знаю, что мальчикам обычно льстит внимание девочки ровестницы, потому как она такая... взрослая, и на него внимание обратила! 26.02.2000 14:41:48, Маша
Ну мой очень взросло выглядит.Размер ожежды 50,ноги 45.Я не шучу...Да и ростом почти с меня - 176 я уродилась...Вот и детки такие..Может эта девочка в заблуждении находится...
А вообще у них весь класс в романах...
На собрании - у учителей любимая тема...
Правда, я на собрания не хожу,мне другие родители рассказывают..
25.02.2000 13:46:06, BelKa
В смысле, "уйдет"? Вы хотите, чтобы он Вам в дом семью привел? 25.02.2000 13:26:15, Аленчик
ДА.мы с мужем решили ,что если не удастся нам их (детей) отдельным жильем обеспечить ,пойдем в дом престарелых сдаваться,взявшись за руки...Чтоб дети,как мы не мучались...Я это серьезно. 25.02.2000 13:30:29, BelKa
И во сколько лет Вы планируете это сделать?
Не, если мои дети будут расчитывать на совместное проживание - я, определенно, буду плохой свекровью и тещей. Не в смысле специального вредительства :), а по той простой причине, что не встречала я еще НИОДНОЙ "спаренной" семьи, которая обходилась без выяснения отношений, определения кто главней и т.п., независимо от способов ведения хозяйства.
25.02.2000 14:00:28, Аленчик
Есть такая семья. Родители мужа НИКОГДА не вмешивались в нашу жизнь, практически не поучали, не выясняли, кто главнее. Но это, конечно, не идеал. Проблемы были, хотя и другого плана. Да и кончилось все это в выысшей мере странно... 29.02.2000 14:58:00, Ольга Г.
Ну как сынишка женится, а денег ему на квартиру не будет (у нас пока и своей нет )....Так и пойдем...Если работать не сможем... 25.02.2000 14:05:55, BelKa
То есть лет через 7? Ну-ну 25.02.2000 20:35:56, Марина
Ни чего себе! Это сколько же им, детям, в холостяках ходить? :( 25.02.2000 13:43:18, Иванова Саша
Да нет, просто нам до дома престарелых недолго осталось...А со скольки лет туда берут? Очень уже хочется.Какие условия поступления?.... 25.02.2000 13:48:27, BelKa
Может нам всем туда собраться? Скидку за коллективизм дадут :-/ 25.02.2000 13:54:51, ВИКА
Главное - чтобы компьтер был.И детки хоть иногда приходили.Мои, надеюсь придут. 25.02.2000 13:56:07, BelKa
Ага. Точно. Дом престарелых с компьютером, факсом, ксероксом и принтером. Желательно хорошую спутниковую связь. НТВ+ закажем? А как думаете, много с нас возьмут за наличие стиральной, швейной и посудомоечной машины? Правда, и этого недостаточно. Предлагаю забить престарелку с бассейном. Без бани можно обойтись. Но сауна бы желательна :-))))))))) 25.02.2000 14:06:15, ВИКА
А почему такая ирония...Вдруг на такую старость себе заработаем...И сбережения не пропадут? Хотя в таком возрасте это уже не нужно,наверное..Имею ввиду сауну и ...Не знаю.Помечтать то не вредно! 25.02.2000 14:17:44, BelKa
У меня как-то параллельно идея родилась. Ведь мы можем заранее готовиться. Имеем же право взять с собой необходимый минимум техники - компьютер, ТВ, муз.центр и т.д. Можно же вообще "обстановку" себе там подготовить. Наша современная мебель к моменту, когда дети остепенятся, уже морально устареет, да и техника тоже. Вот и сможем все забрать туда. Между прочим, неплохая мысль. Стоит задуматься. Только вот, боюсь, что в том возрасте мы все еще будем считать себя молодыми и вряд ли согласимся отправиться в компанию стариков 80-леток. 25.02.2000 14:31:45, ВИКА
Да-а, детки уж точно чувствуют себя взрослыми значительно раньше, чем мы себя старыми. 25.02.2000 14:59:52, Аленчик
Смотря каких 80-леток! Они тоже разные бывают....А про мебель - точно, туда можно все взять, я узнавала (видите,основательно по теме подковалась). 25.02.2000 14:35:08, BelKa
Зачем бытовая техника? Там же полное обеспечение. Белье, прачка, столовая. Что? Неужели там есть дежурные по кухне? 25.02.2000 14:10:33, Иванова Саша
А если нет, то сделаем. 25.02.2000 14:22:03, ВИКА
А ведь для некоторых стариков это просто выход. И не только в материальном плане, но самое главное в духовном. Я видела передачу, где говорилось, что пожилые люди очень страдают от недостатка общения. Причем молодые не в состоянии этого исправить, так как сложно найти общую тему джля общения, правда ведь? А среди своих ровесником они вновь полноценно общаются, да и романы там не редкость:)
Я ничего зазорного в домах престарелых не вижу. Лишь бы там были нормальные условия и доброжелательный персонал, старые люди многого не могут сделать самостоятельно.
Ну и конечно, дети должны как можно чаще навещать своих родителей, если эти дети согласились на такой вариант.
Самое главное условие - ДОБРОВОЛЬНОЕ СОГЛАСИЕ как старика, так и его родственников.
25.02.2000 14:03:08, Катя Кашперская
Елена Н.
Возможно это будет хорошим выходом лет через ...дцать. А пока... Вы в общагах когда-нибудь жили, в больницах лежали? В молодости это может еще и весело, знаешь, что впереди еще много другого ждет, а в старости по-моему в таком месте можно жить, если только совсем некуда деться. Нашему государству и чужим людям и дети-то не нужны, а уж старики тем более. Только любящие родные могут дать душевное тепло и заботу. Будь жива моя мама, в каком угодно маразме и физической немощи, я бы никуда ее не отдала. Да бывало трудно, иногда срывалась, ругались, но наши родители НИКОМУ БОЛЬШЕ НЕ НУЖНЫ :( И нет у нас в стране домов престарелых, где тепло и уютно старикам. 26.02.2000 03:55:01, Елена Н.
Ну да, я же добровольно туда пойду.И потом ,есть платные дома - там очень прилично...Все дешевле,чем квартиру покупать или снимать.А в других странах это вообще массовое явление,да и дети не будут мои маразмы видеть... 25.02.2000 14:08:17, BelKa
Вот уж точно! Я бы сама тоже ушла. Только не все так думают. Старики (нынешние) считают, что дети этим отказываются от них, своих родителей. 25.02.2000 14:08:16, Иванова Саша
Маша А.
Непростая эта тема, хоть мы и шутим. Но Конкретный пример (думаю, многим подобное знакомо): у подруги умерла бабушка недавно. Была в полном маразме (а когда-то замечательный врач), ходила по помойкам, все это приносила домой, закупала продукты (целый шкаф крупы), страдала недержанием всего, чего можно и т.д. Ухаживали за ней ее 60-летний сын и невестка... Смерть была облегчением для всех, если не праздником. Не хотелось бы, чтобы такое было в нашей жизни. Поэтому дома престарелых с хорошим уходом, нормальными условиями нужны. И долг детей перед родителями не при чем. Как раз долг детей в том, чтобы обеспечить родителям достойную старость, а не склоки, взаимные упреки и обиды и т.д. Да и много ли радости родителям видеть то, что они в тягость (знаю случаи, когда женщины уходили с хорошей работы, семьи жертвовали воспитанием и образованием детей ради ухода за престарелым членом семьи, все стороны при этом были измучены...) 25.02.2000 14:33:26, Маша А.
Главное,чтобы ВСЕ РЕШЕНИЯ были добровольно приняты... 25.02.2000 14:36:45, BelKa
Ну это у кого какие мозги.Умный человек никому в тягость не позволит быть.Но мне кажется , кайф - ты в дом престарелых собираешься, а дети говорят - мамочка ,останься..Нам так не хватает твоих советов и помощи...
И это не утопия.У меня бабушка(папина мама ) именно такая.Низа что бы ее не отдала...Даже если ее парализует и т.д.Все от характера старика зависит...
25.02.2000 14:15:35, BelKa
а также от характера детей.....очень жаль, если правда детей будут посещать такие мысли.. В журнале читала, что по статистике, оттого что в нашей стране дети часто подолгу живут с родителями, то и в старости старики живут с детьми. Может быть это и хорошо.... 25.02.2000 16:45:43, Lusi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!