Раздел: Психология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опрос "Отношение к сексу тогда и сейчас"

0.Опишите себя с психологической точки зрения(инроверт-зкстроверт, сангвиник, флегматик и т д)
1.Ваше отношение к сексу менялось в течении жизни. Именно отношение имеется в виду, а не потребность в нем.
2.Органична ли была для Вас мысль в детстве, что Ваши родители этим занимаются. Не было ли шоком для Вас, когда Вы узнали, что родители, вдвоем, голые, позволют делать то, что в детские умы закладывается как нельзя.(Это я про наше советское время).
3.С какого возрата Вы начили заниматься этим сами с собой. И не было ли страхов по этому поводу, ощущения вины.
4.Как отнесетесь, если застаните своего ребенка за этим делом?
Лично у меня много было и остается не разрешенных вопросов по этой теме.
Заранее большое спасибо за откровенность.
27.08.2003 12:08:03,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
0. Могу быть кем угодно
1. Нет
2. Я до сих пор не верю, что мои родители когда-либо этим занимались ;-) За исключением того раза, когда зачали меня ;-)
3. С 15 лет, ощущения вины не было, страхов тоже
4. Ради бога; мне это жизнь не поломало, так почему поломает ребенку?

29.08.2003 16:22:54, Цветок кактуса
0.не знаю, четко не определен
1.Ваше отношение к сексу менялось в течении жизни.
менялось, конечно. В детстве это было что-то непонятное и пугающее
2.Органична ли была для Вас мысль в детстве, что Ваши родители этим занимаются.
я об этом не подозревала :) А когда узнала, то считала нормальным - два раза, чтобы детей зачать :))
Не было ли шоком для Вас, когда Вы узнали, что родители, вдвоем, голые, позволют делать то, что в детские умы закладывается как нельзя.(Это я про наше советское время)
я не представляла это так :) вообще никак не представляла
3.С какого возрата Вы начили заниматься этим сами с собой. И не было ли страхов по этому поводу, ощущения вины.

лет с 17-ти. вины не чувствовала, т.к уже знала, что это нужно организму. А раз достойного кандидата нет, то можно и самой :)
4.Как отнесетесь, если застаните своего ребенка за этим делом?
нормально и, надеюсь, что не застану. Зачем ребенку такие проблемы, как оправдание перед мамой.
28.08.2003 13:15:43, не особо важно
1. нет
2. наверное органична, т.к. никаких шоков не было.
3. не было страхов и ощущения вины. Об этом только в совковых книжках пишсали, видимо специально толкая в массы.
4. нормально.
28.08.2003 08:09:26, Йоко
0. Истерик во всем. и в сексе , в том числе.
1. И еще КАК менялось!
2. Моя родительница была одна, потому и думать было не о чем.
3. Много лет спустя после замужества. И вообще делаю это редко. Кайфа не получаю, тскать... Мне, все-тки, партнер нужен.
4. Не позволю себе застать ребенка за этим делом. И, даже если случайно застану - не позволю себе заметить. Сорри...
5. Off.Не?разрешенные вопросы - пишется вместе.
28.08.2003 00:23:28, млекопитающая
0 - программист
1 - нет, не менялось
2 - прикольно, как и любая новая неизвестная весчь
3 - лет 12. Первая мысля - блин, а друзья наверное об этом и не дагадываются, что такой прикол может быть.... бедные :)))
4 - не замечу. через некоторое время (по обстоятельствам) проведу разъяснительную беседу на тему физиологии человека. Чтобы ребенок не парился.
ЗЫЖ В принципе, т.к. довольно часто здесь встречаются "статистические" ветки, могу предложить написать скрипт для сбора именно статистической информации. Типа голосования. Нормальный, гибко настраиваемый и т.п. Есть смысл?
28.08.2003 00:18:04, ТС
Мурзя
0. Интраверт, сангвиник.
1. Нет.
2. Я приняла это как факт :) Шоком точно не было. Но видеть это очень не хотелось (на подсознательном уровне, старалась вообще избежать даже гипотетически такой ситуации). И с этого момента стала очень осторожно входить в их комнату, когда они там были вдвоем :)
3. Не занималась и не занимаюсь до сих пор (нет такой потребности). Хотя исследовать себя было очень интересно :)
4. Сделаю вид, что не заметила. Если же это невозможно, извинюсь, что вошла невовремя.
27.08.2003 15:30:40, Мурзя
0.Cангвиник 1. Менялось, еще как! 2. Шок был. Я сказала - мои родители ТАК не могли. Наверное, есть другой способ. Мне было около семи лет:). 3. Не было ни вины, не страха. 4. Не знаю, пока он только теребит писюн, втискиваясь всей рукой в памперс :). 27.08.2003 15:02:44, Почти русское чудо
Елена Д.
Мой потом перешел на плавки :) 28.08.2003 13:17:58, Елена Д.
ЧерниКа
1. Экстраверт-сангвиник
2. Да, было
3. Лет с 20, точно не помню, но когда была уже замужем. Чувства вины не было, было чувство обиды, что этим приходится заниматься
4. Не знаю даже. Честно говоря не хотелось бы заставать.Но наверно нормально отнесусь.
27.08.2003 14:28:11, ЧерниКа
Siniy
1. нет
2. органична
3. лет с 12
4. нормально
27.08.2003 14:09:05, Siniy
0. Экстраверт, холерик
1. Менялось
2. Я об этом даже не думала.:)))
3. Не помню точно, страхов не было и нет.:))
4. Спокойно, есть способы отвлечения и переключения, но вообще это может говорить о психологических проблемах у ребенка.
27.08.2003 12:55:17, Лёлик
0. Экстраверт-интроверт поровну примерно. Холерик
1. Менялось...Раньше было скорее как нечто необходимое для "взрослой жизни", но не приносящее удовольствие. Но в целом всегда отношений спокойное было, те. мозг при этом деле присутствовал всегда
2. Как ни странно, совершенно органично...просто в каком-то возрасте я это поняла (что они делают это) но меня это никак не потрясло, просто как галочка
3. честно говоря, у меня некий дискомфорт был по другому поводу - что я этим не занималась никогда и не занимаюсь... Как-то мыслей у меня на эту тему не возникало. Потом, начитавшись-наслушавшись-насмотревшись что это, оказывается, все делают и вообще это супер и здорово, попробовала - так и не поняла, ни, если честно (не смейтесь))) как это делается, да и зачем)))
4. Смотря в каком возрасте будет ребенок. Если это в первый раз с ним (по крайней мере я это узнала) - извинюсь и выйду, а потом обязательно поговорю, общеобразовательно скорее.


27.08.2003 12:45:23, Калиопа
Сергуша
1. Нет не менялось
2. Нет, не органично, но шоком не было
3. С 11
4. Сделаю вид, что не замечу
27.08.2003 12:35:16, Сергуша
1) Cангвиник (ближе к флегматику), интраверт.
2) Шоком не было, но очень странным - было.
3) Этим - мастурбацией, что ли? с 18, вычитала в книжке :)
4) Ругать не стану, но постараюсь выяснить психологические предпосылки.
27.08.2003 12:34:28, кш
ОФФ А разве сангвиник может быть близок к флегматику?!!! 27.08.2003 12:52:40, Лёлик
Шуляева
Так сангвиник, это собственно флегматик - экстраверт :-)))
Если не очень экстраверт, то может быть близо к флегматику :-))
27.08.2003 15:39:33, Шуляева
Joint
Если он живет с ним в одной квартире. 27.08.2003 14:12:13, Joint
:)))) Ты чертовски прозорлив.;))) 27.08.2003 14:24:37, Лёлик
Joint
Кстати, ко воторму вопросу опроса есть хороший анекдот.

Вовочка подсматривает как его родители занимаются сексом. Потом чешет репу и говорит: И это те люби, которые запрещают мне ковыряться в носу?!
27.08.2003 14:28:30, Joint
Гыыы...:))))))))))))) 27.08.2003 14:55:10, Лёлик
кАЖЕТСЯ Я ИНТРАВЕРТ И ХОЛЕРИК.
1. Отношение менялось
2. Шоком было.
3. С очень ранего, лет с трех наверное.И страхи и ощущение вины было. И гдаливость к самой себе.
4. отнеслась бы спокойно, сделала бы вид, что не заметила, отношения моего к ребенку это бы никак не изменило, забоченности бы это не вызвало.
27.08.2003 12:14:11, Я (я)
ой, как будто я сама написала. Теперь уже мне нет смысла высказываться, все уже сказано до меня. :))) 27.08.2003 16:16:36, алона
0. Я слишком сложная, чтобы меня можно было описать одним словом.-)
1. Да, менялось. В молодости я не понимала, зачем это нужно и как люди добровольно этим занимаются.-) Потом поняла.-)
2. Я об этом не думала. Я в детстве ничего не знала о сексе и отношения между мужчиной и женщиной начали меня мало-мальски интересовать только после 20.
3. Не помню.
4. Извинюсь за вторжение в неподходящий момент.
27.08.2003 12:13:06, Р-ка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!