Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Очередная теоретическая ситуация

Читаю топик жены? и тихо офигеваю над коллосальной лояльностью которые наши многоуважаемые мужчины оказывается считают абсолютной нормой.
Ну ладно, их у нас мало, будем их беречь)))
Но позвольте все же поинтересоватся например у глубокоуважаемого Лешего- вот вы узнали что Ваша глубокоуважаемая супруга не безгрешна... Она вам призналась, Вы повозмущались (или нет) но простили , живете дальше. И вдруг она Вам говорит- дорогой я сегодня с Х... в ресторан иду , что мне одеть? Да, кстати ты меня не подбросишь на Полянку?
Ну я просто умираю от любопытства Вы что ей ответите?
Легитимность ревности Вы вроде отрицаете.
Факт измены (насколько я понимаю) общение с особью противоположного пола никак не усугубляет.... ЧТО? ЧТО будет дальше?
Или как Алекс откажетесь отвечать на вопрос касающийся чисто теоретических ситуаций в принципе маловероятных))) И останетесь навсегда в моем сердце гуманистом-теоретиком?)))
26.08.2003 14:10:03,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вот, кстати, подумала. есть у меня приятель, бывший начальник. друг по йоге-ведетарианству-Oracle. короче много общих интересов. а у мужа нет таких интересов, он зевает. ну мы с другом на его работе или на моей работе или по телефону болтаем. это не напрягает ни меня ни мужа. напрягает только приятеля, (он говорит, иди домой, что муж подумает. когда книгу прочитаю - звонить не буду, что коллеги подумают, сама звони). сейчас подумала, почему? может это у него проблемы? 27.08.2003 08:55:41, Талифа куми
ОЧЕНЬ теоретическая ситуёвина. Вы распишите всё в деталях:
- кто такой Х
- цель похода в ресторан
- время этого же похода
- есть ли дети и каков их возраст
- есть ли няня для детей
- какие взаимоотношения в семье в данный момент
- как здоровьице
- как работка
- когда в отпуске были
- итдитдитд... :-)))

Тогда может быть и можно будет Вам что-либо ответить.
А так - пожалуй я к ответу Алекса присоединюсь.
Если позволит конечно. ;-)

Добавив что каков вопрос таков ответ. :-)
26.08.2003 23:24:04, male
На самом деле я получила ответ человека мнение которого мне было интересно- ответ Лешего.
Когда мне будет интересно Ваше мнение МОЖЕТ БЫТЬ я буду отвечать на Ваши вопросы. А пока- можете и правда присоединиться к Алексу)))В любом его начинании)))
27.08.2003 19:37:48, Ведьма Шамхорская
1. Далеко живём, во всех не выйдет. :-)
2. Даже если выйдет - необходимо разрешение Алекса :-))
3. Пишите г-ну Лешему по мылу, если Вас интересует только его мнение. Будучи выложенным сюда, любое сообщение становится аппчественным достоянием.
4. А почему аж два раза??? :-))
27.08.2003 20:38:38, male
3.Безусловно становится общественным достоянием в том случае когда человек ХОЧЕТ ответить на вопрос. Странно читать аргументацию "почему невозможно ответить" от человека к которому собсно вопрос обращен не был.
А личные сообщения и в конфе кажется не запрещены))
2.,1. Было бы желание)))
28.08.2003 09:57:28, Ведьма Шамхорская
Нопп. Становится в любом случае. То есть когда Вы пишете что-то, даже указывая конкретного адресата - всё равно ожидайте откликов.

А описанное ведь действительно трактовать можно как угодно.
Если она спрашивает меня утром что надеть с учётом похода на ланч с сотрудником - это одно. Если на день приехал одноклассник которого 100 лет не видела - другое. Если у неё своё дело, как-то завязанное на того с кем встречается - третье. Вариантов море.
28.08.2003 19:32:54, male
Да все они "либеральные" пока дело их лично не коснется. А как коснется, так только держись. "Я этому дяде с большими уШами, уши-то пообрываю":) 26.08.2003 17:34:04, Лара Помидорова
О таких вещах бесполежно спрашивать в терминах "если бы". Пока человек не столкнется с ситуацией ревности напрямую, да не поварится в ней годик-другой, он может о себе напридумывать невесть что. И что неревнивый, и что подбросит, и платье посоветует:)). действительность же будет отличаться как небо и земля. 26.08.2003 15:06:59, Ло с чужого компа
Я продолжу, возможно грубо, на вопрос, что будет дальше. Совершенно не вяжущую лыка жену любовник привезет домой, подкинет под дверь, как кошку с перешибленным хребтом, там жена описается, вывернет все, что съела наружу, может быть она будет даже не подмыта после любовника, начнет драться с мужем. Муж помоет, вытрет, спать уложит. ПОтом они будут жить долго и счастливо.))) 26.08.2003 14:45:56, Huanita
Прикольно конечно, но до этого эпизода он в жене ничего не замечал? Она была просто ангел, а тут вдруг. Или женился он под наркозом?
Это я к тому, что к такой ситуации вдруг не приходят супруги. Что такое может случится видно заранее. ) ну если не находиться в состоянии перманентной комы.
27.08.2003 08:20:57, Талифа куми
 Леший
Ну, почему же! Приходят и "вдруг". Когда один из супругов видит лишь то, что он хочет видеть, считает что второй партнер в семье обязан жить только так, как он и только он сам считает правильным... то... Однажды подобное на самом деле может произойти для супруга абсолютно внезапно. :) 27.08.2003 11:04:23, Леший
Тэра
это как может "внезапно"? Он что вообще не замечал свою жену?
тогда и напиться до таких чертиков не грех!
27.08.2003 13:31:23, Тэра
 Леший
Внезапно - это когда человек смотрит, но не видит. Ему КАЖЕТСЯ, что в семье все нормально, и потому он свято верит, что так оно и есть. Он считает, что он лично все делает правильно и потому никаких проблем даже возникнуть не может. Если ему вторая половина что и говорит, то это не воспринимается ни как проблема, ни как тема для подумать. Проблемы? Это у тебя проблемы! Это ТЫ что-то недоделываешь или недопонимаешь. Вот и работай над собой.

Плюс ко всему, человек живет хоть и в семье, но все равно "своим собственным курсом". Так, как он понимает СВОЮ жизнь. С супругом он общается только с позиции - ты должен. Должен то. Должен это. Ты должен, а я - имею право. Причем, я СНАЧАЛА имею право и только ПОТОМ должен, а вот ты - НАОБОРОТ! Ты - СНАЧАЛА должен и только потом имеешь какие-то там права.

В результате, устав что-либо объяснять и только односторонне уступать, супруг начинает поступать тоже "следую своим курсом". Конфликтов становится меньше и потому первому кажется, что все нормализовалось и проблема исчерпана.

А потом наступает ВДРУГ...

Типовая ситуация.
27.08.2003 15:41:27, Леший
Тэра
^(((вот так они и жили...
спали врозь, а дети были...
ИМХО. я так поняла, что ситуация такая бывает, когда один любит, а другой позволяет себя любить:(((
или я чего-то не поняла?
27.08.2003 19:48:32, Тэра
 Леший
В том числе и это. Но этим не исчерпывается. Тот, для которого наступает "вдруг", ведь может быть, в общем-тоо нормальным человеком, но по жизненным принципам очень сильно зашоренным. Тоже не так уж и редко встречается. 28.08.2003 10:49:21, Леший
Супер! Очень и очень похоже. Я сейчас на "принимающей стороне" второго супруга, который должен сам решать свои проблемы.
Вот я и решаю :-))) А обсуждения и впрямь затихли. Затишье перед бурей...
Налево не пойду, уйду совсем.
27.08.2003 16:21:45, Nastia
 Леший
Вы даже представить себе не можете, в каком состоянии мне однажды буквально привезли мою жену. Правда, тогда она была еще не женой, а невестой... но к ее состоянию это никакого отношения не имеет. Выпила она тогда весьма и весьма немало.... 26.08.2003 14:49:20, Леший
:)))
Ко мне сама приехала...
Правда тоже тогда женой не была, да и не от любовника ехала.
26.08.2003 14:53:56, ТС
а, то есть моральная готовность у вас уже была 27.08.2003 08:22:38, Талифа куми
 Леший
Моральная готовность? Готовность к чему? К тому, что "все мы люди"? К тому, что даже принцессы какают? По-моему, эта "готовность" называется реализмом. 27.08.2003 11:27:31, Леший
к тому, что это лишь эпизод. 28.08.2003 03:50:24, Талифа куми
 Леший
У меня есть моральная готовность к тому, что человек поступит не так, как я думаю. Моральная готовность к тому, что человек не будет соответствовать идеалу во всех своих качествах. Потому для меня существует своего рода перечень приоритетов. Согласно нему, если по главным параметрам он соответствует моим потребностям, то мне все равно, "из чашки какого цвета он пьет кофе".

А еще у меня есть моральная готовность, что за забором, на котором написано широко употребимое слово из трех букв, лежит не это, а дрова или стоят контейнеры с мусором. В том смысле, что я могу ошибиться. Ошибаются даже те, кто ничего не делают. Стало быть, как в борьбе, нужно просто "уметь падать" и уметь оценивать степень вероятности ошибки. Если вероятность лежит в допустимых пределах, значит ее можно не оценивать. Ну а если таки ошибся... то.. значит сам неверно оценил вероятность и совершил неаадекватные поступки. Тогда кого винить, кроме себя самого. Если долго злить собаку, то она, даже самая добрая по натуре, все равно укусит. Но тогда нечего потом на собаку пенять. :)

Ну а кроме того, нужно еще и уметь достойно проигрывать. Последнее качество, увы, свойственно ой как немногим людям. :)
28.08.2003 10:55:42, Леший
Умный Вы дядька...
29.08.2003 11:49:44, Талифа куми
 Леший
Ну, моя тоже не от любовника ехала. А со спонтанной пьянки студенческой группы. Хотя там не обошлось без флирта. Но ко мне она попала уже в состоянии полнейших дров. Ее довез мне и ей совершенно не знакомый человек. Знакомый ее одногрупника. Довез и сдал, как багаж.

Не скажу, что я от произошедшего был в восторге, но и расстрелять ее прямо на лестничной клетке как-то не пришло в голову. :)))))) Может быть зря? :))))
26.08.2003 14:59:54, Леший
Может быть зря? :)))) - Может быть, уже, наверное, вышли бы.
Снимаю парик в знак уважения))). Но свой образ жизни, разрешите, пересматривать не буду. Хотя, может надо чего в "консерватории подправить", скольких острых ощущений лишилась в жизни. Было бы чего вспомнить - глаза несостоявшегося мужа в описываемый Вами момент.
Чего-то разболталась я сегодня. Надо пойти заставить себя работать.
26.08.2003 15:09:35, Huanita
Я уже просил Вас ответить на вопрос (поподробнее, желательно) - если бы вдруг Ваши голеностопные суставы превратились бы в тазобедренные и вместо пяток у вас были бы задницы, как бы Вы стали кататься на роликах? 26.08.2003 14:45:27, AleXXX
Вы рассматриваете варианты из серии научной фантастики.
А ситуация с сексом одного из супругов на стороне вполне жизненная.
26.08.2003 15:05:02, Artemis
Joint
Тогда странно, почему почти никто из обсуждающих не проявляет реализма в подходе к этой жизненой ситуации еще до того когда она случилась. Основная масса предпочитает жить "на облаке" пока гром не грянет. Один факт разбиения на "измену мужа" и "измену жены" уже говорит о многом. Еще можно говорить о "измене одного из супругов". Да и сам термин "измена" размазан, как сливочное масло по булке хлеба. Начинать надо с основ - прав на личную территорию в семейной жизни. Страны без четких границ вечно убдут спорить по территориям. 26.08.2003 15:20:46, Joint
Т.е. если я Вас правильно понимаю встреча с бывшим любовником за чашечкой кофе входит в понятие "личная территория" Или вообще отношения на стороне?
А второго супруга нужно в известность ставить? Потому как личная территория это вроде мое личное дело....
26.08.2003 15:23:47, Ведьма Шамхорская
IR
А для многих встреча за чашечкой кофе супруга с человеком противоположного пола уже почти измена, во всяком случае повод для скандала. даже если они не любовники ни разу :)). 26.08.2003 15:52:30, IR
Joint
Совершенно верно. Если муж считает, чтоэто его территория, то у вас есть выбор, если это не устраивает. Либо поискать нового, либо попробовать понять старого. Китайцы предпочитаю делать новых детей, а не мыть старых (шутка, конечно же моют). Пытаюсь навязать ваше видение ситуации вы рискуете. Победитель часто оказывается в дураках. Ставить в известность? Думаю что да, нужно, если человек готов принять факты жизни как они есть. Если нет, то стоит попытаться проверить его реалиями. В любом случае семейная жизнь это не только идилия совместных походов в лес и любования закатами. Это еще и работа по созданию каждому условий для того что бы быть самим собой. Если мужу надо по складу мышления или что бы закончить эмоциональный процесс встречатсья с бывшей любовницей, лучше это понять, чем устраивать разборки. 26.08.2003 15:33:08, Joint
Хм...Алекс, Вы предлагаете мне прокомментировать тонкость Вашей убийственной иронии?
По существу вопроса- я хожу и то спотыкаюсь, а на роликах да еще в подобной конфигурации- видимо никак((
26.08.2003 14:49:41, Ведьма Шамхорская
Ну и я тогда тоже попробую по существу - пока жена не изменяла (нет информации, по крайней мере), а к бывшим друзьям-приятелям, с которыми у нее были всяко-разные отношения, ездит, почему нет? 26.08.2003 15:50:10, AleXXX
Здесь речь идет об отношениях всяко разных не ДО брака а в процессе. ТЕ другими словами у Вашей жены Вы допускаете возможность внебрачных отношений и будете ее отпускать к "приятелям " в гости? 26.08.2003 18:42:45, Ведьма Шамхорская
Я не допускаю таких отношений, но в гости она, ессно, может ездить к кому угодно :). 27.08.2003 08:59:27, AleXXX
Ну, я не Леший, конечно...
Но... И платье посоветую, и подброшу, и даже, если надо заберу, откуда скажет :)))
26.08.2003 14:36:02, ТС
 Леший
Если я ее простил, то это означает, что я ее простил. Полностью и без купюр. Это не может случиться, естественно, без определенных перемен в ее собственном поведении. Но прощение - факт конечный. Потому, простив, я вернул ей свое доверие и для себя посчитал ее достойной моего доверия. Достойной прежде всего тем, что мое доверие и для нее тоже является высокой ценностью, которую она не хочет терять. Стало быть, у меня нет оснований сомневаться в жене и отказывать ей в этой встрече. Ну а что касается "подвести"... то это, по-моему, вообще элементарная вежливость. Если я могу ее подвезти, то почему мне этого не делать?

Кстати, для меня эта ситуация вовсе не является теоретической. Много лет назад я столкнулся с изменой жены. Так что.. это вовсе не теория. Кстати, тогда же я понял истинную суть чувства ревности. До того, я был таки, пусть и не особо сильно, но все же ревнивым человеком. :)
26.08.2003 14:35:46, Леший
IR
Леший, а можно поподробнее про суть ревности, пожалуйста. 26.08.2003 15:41:20, IR
Joint
Давайте его попросим отдельным топиком высказаться на эту тему, подвести так сказать, а то скзано много, но в разных вещах. К трибуне, пожалуйста. 26.08.2003 15:48:54, Joint
А если она изменила именно с Х? 26.08.2003 14:55:41, Artemis
 Леший
И что это меняет?

Вы невнимательно прочитали мой предыдущий постинг.
26.08.2003 15:01:35, Леший
"Любопытная Варвара приходила на базар
И во все свой нос совала
В сапоги, сметану, сало
Мед,горцицу, скипидар"
Это про меня)))
Спасибо что ответили, честно говоря по хорошему завидую так как для меня эта ситуация остается чисто теоретической. Буду равнятся на старших товарищей))
Извините, если заставила вспомнить неприятное.
26.08.2003 14:45:59, Ведьма Шамхорская


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!