Раздел: Меж двух огней...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Меня очень удивило ЭТО ...

Дело в следующем. Была я недельку в гостях на родине подруги. Достаточно далеко от моего стольного города. Городской поселок. Подруги отец 6 и раньше лет назад был третьим по значимости человеком в городке. Высокий пост, куча бабла, огромный дом + квартира + фамильная усадьба на шикарном водопаде + огромное уважение всего города за разные заслуги, подробности не важны. Живи и радуйся, казалось бы. Что делает он? Он уходит от жены, уезжает к какой-то чувихе в другой даже не г/п, а почти деревню, потом возвращается, потом снова уходит, уже в столицу к очередной женщине. У жены просит развод. Она (по ее рассказам, его версии я не слышала) сказала: хор, развод я тебе дам, НО: все остается так, как есть. Вернешься, найдешь. А я должна думать о детях. Он согласился, никаких дележек, все мирно. Ушел в чем был. Сейчас он работает в нашей фирме. "Золотыми руками", т.е. мальчик за всё. Мужику около 45-50. Живет у новой жены (расписался, вместе с ее дочкой (лет 18-ти) препротивнейшая девица, имела удовольствие познакомиться :()2-х комнатная квартира, общих детей нет, нынешняя супруга ровестница той, первой. И вот к чему я. Мне всегда казалось, что для мужчины огромное значение имеет карьера, уверенность в своем завтра, авторитет и т.д. и т.п. Все это у него было. Сейчас нет, и, зная свою фирму, никогда не будет. Кроме чисто географических преимуществ (достаточно сомнительных, учитывая хотя бы кв.метры) и смены очередной жены я не вижу НИЧЕГО. А вы? ЗЫ: нестыковки в рассказе искать не надо, я же не он и не его жена, это лишь вольный пересказ :)))
21.08.2003 00:36:18,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А меня очень удивило почти полное единодушие ответов на топик. Грубо говоря, "мужчины в таком возрасте часто проводят переоценку и меняют образ жизни". Ведь если кто-нибудь из женщин в конфе заикается о том, что любовник того же примерно возраста что-то ей пообещал, мы все так же единодушно кричим: старая сказка! Они (мужики) всегда так говорят! У него все устоялось, ему ни к чему менять свою прекрасную жизнь на четр-те что, он тебе лапшу вешает, потому что так принято!
Почему стандарт такой двойной?
22.08.2003 12:13:22, Цветок кактуса
Во-во... 22.08.2003 13:51:38, Почти русское чудо
Надоело мужику прежняя жизнь. Что такого особенно хорошего - быть третьим лицом в городе? Это и ответственность накладывает, и необходимость постоянно "держать лицо", постоянно присутствовать на всех пьянках и т.д. Обрыдло. Захотелось жизни спокойной. Есть люди, для которых не слишком важны внешние признаки их благополучия... И еще - он ЗНАЕТ, что он многого достиг, а новая, "непристижная" жизнь - его сознательный выбор. Это, ИМХО, говорит о цельности и силе натуры, на мнение остальных ему наплевать... Есть (немного, правда), людей, которые будучи вполне "состоявшимися" уходят в более простую жизнь - егерем, в монастырь, еще кукда-то. Тут - что-то похожее, жизнь без особых проблем, без необходимости политиковать постоянно, без необходимости принимать решения... Чем плохо? Можно предположить, что его новая жена является более покладистым и тихим человеком, чем предыдущая. "Третья леди в городке" представляется мне особой достаточно, ну как это помягче ... шумной, наверное. Обрыдло мужику все это. Вот и ломанулся сначала в деревню, потом - в столицу. Хотя, конечно, забавно - искать тишины и спокойствия в столице. Одиночество среди толпы? Может, и так... Одиноким в компании из пяти человек сложнее быть... 21.08.2003 16:52:23, AleXXX
Присоединяюсь к мнению. 21.08.2003 20:40:53, male
а это возраст такой. все человек получил
,всего добился,все имеет...чует -жищзнь проходит,стареет он,нового ничего не предвидится....
а ему еще хочется пожить...перемен хочется,чувствовать себя молодым,когда все впереди и будущее туманно....
это распространенное явление в 40 -50 лет..кризис среднего возраста называется,смена жены(част она более молодую),или внезапная влюбленность в женщину,совершенно "неподходящую",или очень молодую - это очень характерно для этого периода....
Сама я это ОЧЕНЬ хорошо понимаю:(
21.08.2003 16:26:14, ИМА
Елена Д.
Возможно все, что было у него не заменило ему просто тепла домашнего очага, есьт и такие чувствительные мужчины, возможно, он сейчас очень счастлив, ну и слава богу :) Меня бы удивило, если бы у него в новой семье были ссоры, обиды, уходы, т.е. тогда, действительно, не понятно, а нафига? 21.08.2003 11:14:35, Елена Д.
O'Merry
Знаете, какая мне аналогия на ум пришла...
Некоторое время назад я наткнулась в каком-то журнале на интересную статью о современных японцах. И вот что мне особенно запомнилось: в последние годы, как написано в этой статье, участились случаи "пропадания без вести" мужчин в возарсте около 50 лет. Причем полиция не оосбенно стремится их искать. А все дело в том, что мужчины такого возраста выросли еще в старых традициях. Они всю жизнь делали то, чего пожелали когда-то их отцы: учились в выбранном отцом учебном заведении, получали традиционную для своей семьи профессию, женились на той, кто понравился отцу и т.д. А к полтиннику все "долги" уже розданы: дом построен, жена полностью обеспечена, дети выращены и хоть как-то поставлены на ноги... И тогда человек просто уходит из дома буквально в чем есть, уезжает в другой город, где его никто не знает, и начинает жизнь с нуля - свою собственную, о которой он втайне, может быть, с детства мечтал. В статье приводился пример преуспевающего инженера: в 49 лет все бросил, даже сменил имя, получил новые документы (не помню как), уехал в провинцию, работает на хозяина, но делает то, о чем всю жизнь мечтал, - цветы выращивает на продажу! Женился на местной вдовушке, мечтает об общих детях... Счастлив как никогда прежде!

Вам не кажется, что и тут могло происходить что-то похожее?
21.08.2003 11:10:02, O'Merry
Важны не золотые яйца, а курочка, которая их несет.
Ведь при нем остались его опыт, умение, связи. А деньги, квартиры, машины - это дело наживное. Это можно потерять не только при разводе.
21.08.2003 07:46:43, Свет-лана
Да, забыла отметить - он последние годы еще и спиваться начал помаленьку. :((( 21.08.2003 10:52:59, Почти русское чудо
Тогда ЭТО не так удивляет. 21.08.2003 11:10:52, Свет-лана
Работа ему для отмазки, свое он уже давно заработал. Осталось тратить. 21.08.2003 07:37:44, чин
Да я ж и объясняю, все что он заработал, он оставил там, дома. У него сейчас нет НИЧЕГО. Кроме з/п мальчика на побегушках. 21.08.2003 10:49:12, Почти русское чудо
а может это ТО, что ему и нужно. 21.08.2003 07:36:06, Девушка с севера
<Мне всегда казалось, что для мужчины огромное значение имеет карьера, уверенность в своем завтра, авторитет и т.д. и т.п.>
Для некоторых процесс достижения этого всего важнее самого статуса. Стало дяде скучно, решил что деградирует - вот и поменял в жизни что-то. А сумеет или нет опять "подняться" - ему виднее чем Вам. :-)
21.08.2003 01:19:15, male
Я все же полагаю, какая у него возможность подняться в МОЕЙ фирме видней мне, а не ему :) 21.08.2003 10:49:59, Почти русское чудо
:) Ваша фирма в москве не единственная. 21.08.2003 19:28:38, male
Боже, какая прелесть :))) Вы правда думаете, что в мире больше нет столиц? :) При чем тут Москва?!? 22.08.2003 10:11:43, Почти русское чудо
вот, я тоже так думаю. Вернее я сама так не думаю, но думаю, что он так думает:) 21.08.2003 07:42:55, Лара Помидорова
А если это любовь? :) 21.08.2003 00:57:25, Танья
Я тоже так думала поначалу, пока не узнала, что между женой первой и нынешней, у него еще одна офиц. жена и одна гражданская была :))) 21.08.2003 10:50:59, Почти русское чудо

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!