Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стоит ли испытывать судьбу?

Есть у меня институтская подруга. Родила ребенка без мужа, родители умерли, других родственников нет. Живет она за городом, а попросту говоря - в деревне, где все друг друга знают. Работы нет, денег почти нет. В общем перспектива - ноль. А есть старый приятель (старше лет на 15), который давно эмигрировал в Германию, но иногда приезжает сюда, и Саньку тоже навещает. Зовет ее с собой, замуж вроде бы. Ни о какой любви речи нет. Да еще выпить любит, а если пьет, то с надрывом (он несостоявшийся, хотя и небесталанный, на мой вкус, художник, богема 80-х, если вы себе это представляете). Материальное положение - среднее (по германским меркам). Вы бы поехали?
24.02.2000 17:57:43,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Прочитала все ответы. Конечно, она очень хочет изменить свою жизнь, и я ей, в общем-то, советую попробовать. Получится такой брак по-расчету, как бы. Но тут ее беспокоит этический момент - вот освоится она, допустим, в Германии, надоест ей "мужу" пьяные слезы вытирать (не часто он пьет, но если уж выпьет...), бросит она его (как большинство здесь советует), может, даже подыщет себе кого-нибудь получше. А как себя "муж"-то чувствовать будет? Он на нее рассчитывает, его предыдущая семья распалась. Он, извините, окажется в положении нижней ступеньки пьедестала, а это так унизительно.

25.02.2000 15:48:40, Иванка С.
Может следует оговорить все скользкие моменты: алкоголь, перспективы взаимоотношений, расставить точки над i, одним словом. Кстати, он не питает иллюзий по поводу ее любви? 25.02.2000 19:51:20, Ksu
Дурочка она, да? 25.02.2000 16:54:18, Иванка С.
Я бы не поехал :о)))))) 25.02.2000 11:09:14, Володя
Пожалуй, да: главное вырваться из болота. Ну еще, конечно, если претендент ей физически не отвратителен. 24.02.2000 23:50:19, Ksu
Стоит использовать все возможности для открытия новых перспектив - если здесь уже ничего не светит, почему бы не поехать? Вернуться всегда можно. 24.02.2000 22:28:03, Нюша
Y by poehala, chtoby ispol'zovat' kakoi-nikakoi shans izmenit' svoyu zhizn'(vdrug k luchshemu :-)). No tak, chtoby byla vozmozhnost' vernut'sya, esli vdrug okazhetsya, chto peremeny okazalis' k hudshemu. 24.02.2000 21:15:26, TanyaT
Y by poehala, chtoby ispol'zovat' kakoi-nikakoi shans izmenit' svoyu zhizn'(vdrug k luchshemu :-)). No tak, chtoby byla vozmozhnost' vernut'sya, esli vdrug okazhetsya, chto peremeny okazalis' k hudshemu. 24.02.2000 19:34:26, TanyaT
Я бы на её месте уехала. Смена обстановки, в конце концов, да и возможностей больше. Конечно, если у Вашей подруги есть желание "начать сначала". А развестись, если что, можно и в Германии, раз любви нет. ;-) 24.02.2000 18:37:55, Ритик
Конечно!Под лежачий камень вода не течет.Что она теряет?Хоть язык выучит,даже если с этим другом жизнь не сложится,все разнообразие в ее скучной жизни.Хотя лично я в Германию не поехала бы.У меня родственница уехала,потом уже там замуж вышла...
Но в голосе ее,при редких телефонных разговорах, счастья я не вижу..Хотя замуж вроде по любви за немца(врач) выходила...Видимо счастье к стране проживания не прикладывается автоматически...
24.02.2000 18:04:12, BelKa
Ой, ой, пусть десять раз подумает! У меня был опыт такого отъезда: к немцу, страшно богатому, при этом не очень противному. Уезжала ради дочки, хотелось ей будущего. Приехали, а там его родители, и ну учить жизни... С моим характером не прошло. Через 2 месяца сбежала с помощью подруги без денег с ребенком на поезде в Россию. Пошел 4-ый год, как не жалею об этом... Да и вообще, Германия - это тяжело. Да и язык выучить можно, только живя в среде, а приятель-то русский... Хотя если она покладистая и очень хочет вырваться из убогости существования, не видя других способов, это дорога накатанная. 25.02.2000 12:50:56, Ket


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!