Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ситуация...

Мы в браке уже 5 лет, есть ребенок. Недавно муж увлекся... ну, скажем, неким Делом. Недавно состоялся разговор о том, как мы можем жить в дальнейшем. Так вот, на первом месте у него будет Дело, при этом мы нужны как тыл и теплый дом. При этом он испытывает любовь к себе и ребенку. Действительно, с ребенком возится вовсю, и ребенок его обожает. Но вот вопрос, я получаюсь не у дел, буду только "обеспечивать тылы"? Чем дальше, тем больше времени у него будет отнимать Дело, а мы будем нужны, когда ему захочется тепла... Самое печальное, что я его до сих пор люблю, да и ребенка очень жалко. Хочется знать ваше мнение по этому вопросу. Терпеть дальше или... не знаю, право слово.
20.08.2003 14:24:39,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Папчик
Всегда мечтал посидеть " в тылу"...)))) 20.08.2003 15:47:51, Папчик
Таки Вы об чём больше печалитесь? О том, что Вы не на первом месте у мужа? О том, что Вы его любите больше, чем он Вас? О том, что у Вас нет своего Дела? О том, что жизнь идет не так, как Вам хочется? ..?

>Терпеть дальше или... не знаю,

а что Вы терпите? я не поняла, извините. Конкретизировать мона?
20.08.2003 14:46:01, нормалёк всё!
Наверное, о том, что все складывается не так, как мне хотелось бы. Дело свое у меня тоже есть, муж готов всячески меня в нем поддерживать и даже это поощряет. Видимо, хочется, чтобы побольше времени уделялось семье, и в случае альтернативы "Дело" - "семья" было в пользу второго. Не всегда, но хотя бы в критичных ситуациях. Вот вам: недавно мы на скорой ездили с ребенком в больницу, слава Богу, что диагноз не подтвердился, мы сразу поехали обратно домой. До того ребенок у меня на руках буквально катался от боли. Муж, зная обо всем этом, спокойно вечером занимался своими делами, не приехал домой пораньше хотя бы меня поддержать. Это нормально? 20.08.2003 15:07:54, Параскева
Я вот читаю, Вы все спрашиваете "нормально" или нет. Дык ведь только ВАМ виднее, нормально это для ВАШЕГО мужчины или нет. Всегда он был такой, или внезапно стал таким в связи с Делом.

Ща Вам тут напишут :), что это он Вам ТАК доверяет, что уверен, что Вы сделаете все лучше, а он не приехал, потому что думал, что будет просто болтаться рядом, как не пришей кобыле хвост ... и т.п. Другие ники нарисуют другие картины о черствых и незаботливых бизнесменах-отцах .. И чё? :) Средняя темп. по больнице?

Вы не пробовали старый добрый способ :) ? Написать все положительное, что есть Вам от мужа, и все отрицательное? А потом, супротив отрицательного проставить, что поддается коррекции, а что данность, которую нужно принять. И глядя на печальное количество минусов или наоборот на "заплюсованность" пространства оценить ... терпеть сие дальше, или валить :)
20.08.2003 15:42:58, нормалёк всё!
IR
помните, была такая реклама социальная "ставьте перед собой реальные цели"

Так цель, чтоб мужу дело было менее важно - нереальная.
Цель, чтоб он САМ догадался, когда вас поддержать - реальна на 30%
Цель, чтоб он приехал, когда вы очень попросили о помощи - реальна на 80%.
20.08.2003 15:13:54, IR
Елена Д.
С одной стороны да, он не обязан был знать, что вам нужна моральная поддержка, но, с другой стороны, мой, например, бы поехал в больницу с ребенком сам, "задвинув" любое дело. Хотя, если смотреть по временным затратам, то Дело занимает значительно бОльшую долю, чем семья.. 20.08.2003 15:43:42, Елена Д.
Это хороший совет. Попробую! 20.08.2003 15:41:17, Параскева
Ой, а теперь я вся такая гордая сижу:)) - у меня же в точности те же вопросы возникли:)) Глядишь, скоро и ответы будут такие же умные:))) 20.08.2003 14:53:32, Ray-of-Light
:)))) 20.08.2003 15:03:30, нормалёк всё!
Из Вашего топика не совсем понятно, что именно он теперь не будет делать из того, что делал раньше(ездить с Вами отдыхать?). Или что собирается делать, из того, что раньше не делал (приходить позже?). Или что Вы должны делать из того что раньше не делали.(бросить работу?) То есть как бы непонятно, что именно Вы не хотите терпеть. Потому что в самом существовании этого Дела ничего такого, из-за чего стоило бы выгонять мужа,я не увидела. 20.08.2003 14:44:34, Ray-of-Light
А вы спросите напрямую, какое место он вам выделит в этой дальнейшей жизни?
Какие плюсы лично вы получите в результате этой жизни? Почему он считает, что вас это положение будет устраивать?
И что он сделает, если вас этот расклад не устроит и вы не будете играть роль тыла, а например, заведете себе ДЕЛО?

Почему он не считает, что ДЕЛОМ можете заниматься вы вместе и на равных?
20.08.2003 14:44:11, Artemis
Нет, он и мне предлагает заняться своим Делом. Только тогда, ИМХО, получится не брак, а сосуществование двух отдельных личностей, которые будут не мешать друг другу и каждый заниматься своим делом. Это нормально? 20.08.2003 15:10:26, Параскева
Елена Д.
А чем плохо? Или он намекает на то, что семьей заниматься не будет совсем, переложив все на Вас? 20.08.2003 15:45:07, Елена Д.
IR
Брак - это вообще-то и есть сосуществование ДВУХ личностей. Если у них есть свое дело - очень хорошо. 20.08.2003 15:15:26, IR
Xenny
Вообще-то у всех мужчин на первом месте "Дело", то есть работа. Даже если она не слишком денежная :)))
Надеюсь, что все у вас будет нормально.

ЗЫ Правда, я бы задумалась, если бы мой муж объявил мне - "с этого момента я тобой не интересуюсь" :(
20.08.2003 14:36:15, Xenny
Знаете, возможно я воспитана на старой романтике, но мне кажется, что если у мужчины есть ДЕЛО - он МУЖЧИНА. Нет в этом ничего плохого. 20.08.2003 14:32:41, Nafanya
IR
Любите? тогда живите. Тыл- тоже хорошо.
может, вам уготована учать "спутницы великого"?
А еще лучше - найдите себе Дело.
20.08.2003 14:28:29, IR
Спутница великого - незавидная участь :-((( 20.08.2003 14:40:37, Artemis
А участь спутницы бездаря ленивого?:)))лучше? 20.08.2003 14:43:02, скажите тоже
Нет. Зачем крайности? Лучше быть спутницей заботливого, трудолюбивого и разносторонне одаренного мужчины. 20.08.2003 14:46:30, Artemis
а ещё обаятельного, сексуального, щедрого и физически здорового... 20.08.2003 14:51:35, скажите тоже
sheriff
и чтоб не пил, не курил и цветы всегда дарил! в дом зарплату отдавал, тещу мамой называл 20.08.2003 14:58:27, sheriff
Будете смеяться... это все, кроме тещи, про него... мужа... и точно не голубой. 20.08.2003 15:02:52, Параскева
IR
Это вы из хвастовства там написали? да?
20.08.2003 15:05:19, IR
Нет, какое там хвастовство... ну, не пил - в смысле, не уходил в запой, в гостях, понятно, как все... а все остальное так. И цветы, и зарплата. 20.08.2003 15:39:38, Параскева
IR
Но голубого.... :)))))))))))) 20.08.2003 14:57:19, IR
Шуляева
И голубого! 20.08.2003 14:59:00, Шуляева
IR
И где такие ходят? :)))
А Дело-работа для многих мужчин и женщин очень важна. Не значит, что они бросают семьи для этого, но времени и сил отдают больше.
20.08.2003 14:50:14, IR
Очень важна. Но не настолько, чтобы собрать семейное собрание и сказать: "дорогая (дорогой) с сегодняшнего дня для меня главное - дело, а ты - по боку, будешь тыл обеспечивать. 20.08.2003 15:04:35, Artemis
IR
Не думаю что прям так и сказано было....
Но я бы ответила что у меня тоже дело, и сказала, что он мой любимый тыл, и даже назначила тыл на субботу после обеда :)))))
20.08.2003 15:08:59, IR


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!