Раздел: Любовь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Жизненный ребус...

Помогите разобраться в ситуации!Не так давно познакомилась с молодым человеком, точнее знакомы были раньше, но "пошапочно", отношения развивались по известной схеме: гулянка-прогулка-заход в гости-ночевка, дальше уже без "гулянки". Дальше - больше, уходить домой он стал реже, приходить ко мне, наоборот, чаще и на более длительный срок, нами были посещены все известные места города, в общем, любовь да и только! И все было бы прекрасно, если бы в один прекрасный день одна дама не позвонила ко мне, и представившись его женой(!), не сообщила о наличии у него 2-х(!!!) детей. При следующем посещении моего дома этим "отцом семейства", состоялся разговор, точнее я рассказывала о звонке, на что мне прохихикали и поинтересовались: "А почему всего двое детей, а не 10?" Не знаю, как относиться к этой информации, с одной стороны, домой он лишь иногда уходит, но ведь очень часто и остается,ничего не боится, т.е. не прячется, без проблем появляется со мной на людях, познакомил с братом, особо не скрывает наши близкие отношения на работе (мы коллеги), но с другой сороны,я не могу с уверенностью сказать, что он полностью откровенен со мной. Скажите, если она (т.е. жена) реально существует, как она мирится с его ночными отсутствиями (дневные можно хоть как-то объяснить), и что же это за семья такая, где при наличии 2-х детей можно по нескольку дней тусоваться у любовницы?! Да, забыла еще один фактик, парень-то достаточно молод, ему (как он говорит)24 года (мне самой скоро 26). Интересно было бы узнать, что вы думаете, я уже, честно говоря, устала решать этот сложный ребус!
18.08.2003 18:15:46,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Надо войти в его круг - близкие друзья и родственники. Надо срочно знакомиться. Там увидите = правда это или нет. Пока Вы с ним вдвоем варитесь в собственном соку - узнать будет практически невозможно. 19.08.2003 00:35:05, КираТД
И вообще - а Вы у него дома хоть раз были? если нет - то какие же это серьезные отношения? 19.08.2003 00:38:24, КираТД

А мне кажется Вам стоит просто спросить у него об этом...

Может он отшутившись, просто не понял, что для Вас инциндент не исчерпан? По-моему Вам стоит попытаться просто честно рассказать, что Вас мучают сомнения, не поможет ли он Вам прояснить ситуацию? (Но предоставить ему самому решать - паспорт Вам показывать, или с мамой знакомить, или просто уверенным тоном сказать "у меня нет и не было никакой семьи, это все глупая шутка"). Да он конечно может обидится на подобные подозрения. Но по-моему главное в отношении двух людей - это понимание. И если Вы как следует ему объясните, что для Вас это действительно проблема (может Вы от природы недоверчивая, или Вас уже обманывали, или еще что), то он обязательно Вас поймет и не будет оскорбляться а постарается помочь Вам и себе уладить это досадное недоразумение.

PS. Я специально не стала обсуждать вариант - а если он врет. Очень не хочется предполагать подобный вариант, я бы оставила его на потом, когда все другие способы наладить доверие исчерпаны...
18.08.2003 23:51:18, NeNaNi
 Леший
Очень даже хорошо понимаю поступок Вашего знакомого. Судите сами. Вы близко общаетесь с мужчиной. Наверняка испытываете в его адрес теплые чувства. Все замечательно. Дело, как говорится, движется "в нужном направлении". Этот мужчина для Вас становится близким. Близость - понятие комплексное. В том числе включающее и доверие друг к другу. Вдруг этому мужчине звонит некто, аноним, и по телефону заявляет, что он является Вашим мужем, что у "вас" двое детей и все такое прочее. Вы приходите домой и ... что? Кинетесь доказывать с пеной у рта, что это полнейшая чушь? А зачем? Зачем доказывать очевидное? Кто-то глупо пошутил и не более того. Вы ни в чем не виноваты и потому... почему Вы должны в чем-либо оправдываться? С другой стороны, с Вашей точки зрения, человек Вам близок не потому, что Вы с ним сексом занимаетесь и завтракаете вместе. Близость подразумевает еще и то, что этот человек верит Вам. Верит Вашему слову. Он потому и близкий, что он знает Ваши качества. Стало быть, знает о том, что Вы - порядочный, честный и хороший человек. Он же с Вами проводит достаточно много времени, чтобы узнать - какая Вы на самом деле. Значит он априори должен видеть, что Вы и сокрытие тайного мужа, от которого Вы уходите на сторону, - две вещи между собой абсолютно несовместимые. Стало быть... в чем тут вообще оправдываться? Абсолютно не в чем. :) За то можно вместе поприкалываться над глупой шуткой. Действительно, почему только два ребенка? Почему не десять? :))))) 18.08.2003 22:14:00, Леший
SVETKA
Все было бы отлично, если...

А ты никогда не встречал патологических лгунов? Таких, у которых даже бровь не дернется и они "честно" глядя в глаза отведут любые подозрения. Я встречала, и не одного и не двух, и почему-то (ну так получилось) они все были мужчинами. И вот ты живешь (работаешь, дружишь семьями) с таким человеком, а потом оказывается, что многое из того что он говорил (не все, не все, иногда погоду обсуждали) - простая, неприкрытая ложь.

И там и двое детей, и жена, и куча других вещей, просто человек хотел создать у другого иллюзию "беспроблемных" отношений. На первое время, пока наживка не будет заглочена глубоко-глубоко...

И вот вопрос, может вместо того чтобы слепо доверять человеку, которого то и знаешь 4 месяца, проверить один раз?
18.08.2003 22:31:05, SVETKA
Надо же, я тоже неоднократно встречала патологических лгунов, но все они были женщинами... 19.08.2003 15:33:41, Цветок кактуса
SVETKA
У меня не много подруг, в институте, а потом и по работе приходилось общаться в основном с мужчинами. Может по этому? Просто маленькая статистическая выборка?

Я охотно верю, что ложь не является вторичным половым признаком, да в общем то и сама не без греха (по молодости, по глупости).

Все же женщине труднее вести "двойную" жизнь, на мой взгляд. Больше обязанностей и ответственности.
19.08.2003 16:10:23, SVETKA
Имхо если это просто взаимное приятное времяпровождение, наличие жен-детей иррелевантно. А если лубофф, имхо, верить надо, иначе не получается ... А то будет потом очередная жена, лазающая по карманам да мобильнику, и жалующаяся, какие они все козлы ... 19.08.2003 11:25:37, Ok-ka
 Леший
Знаешь, это уже вопрос личной психологии. Если на то пошло, то лгуном, подлецом и гадом может оказаться абсолютно любой человек. Даже тот, с которым ты вместе прожила 10 лет и который до этого был вроде как очень даже хорошим. И что тогда? Сходу изначально подозревать всех вокруг по малейшему поводу? :))) Извини, но, ИМХО, это уже паранойя. :))))) 18.08.2003 22:44:24, Леший
SVETKA
"Если у вас нет паранойи, это еще не означает, что за вами не следят..." (с)

Бессмысленно подозревать всех и вся и тем более "постоянно", очевидно что ситуация бинарная: либо тебе врут (все время, по некоторому вопросу), либо нет. До тех пор, пока нет никаких "подозрительных" признаков и голову ломать бессмысленно, потому что это как раз паранойа.

А вот если как в анекдоте, "все железнодорожник и железнодорожник", то может все-таки задуматься и проверить и сделать соответствующие выводы?
19.08.2003 15:42:30, SVETKA
Ну бывает и такое:) Когда-то имела отношения с таким человеком:) Жена его была несколько старше, у них был сын, которого она воспитывала, сидя дома. По взаимному договору он приносил домой львиную долю зарплат, и каждый жил той жизнью, которая ему была приятней. Развелись они спустя ОЧЕНЬ много лет, а до этого всех все устраивало. Жена знала многих мужниных любовниц и любовников лично. Но вот только она никому не звонила и не просвещала о статусе своего супруга.
Иными словами, такой вид отношений существует, это факт. Другое дело, что при таком виде отношений поведение супругов несколько отличается от описанного Вами.
18.08.2003 21:31:39, francaise
Возможно, бывшая жена . У меня была ситуация, когда родственники моего бывшего мужа позвонили мне и сказали, что не могут его найти, а у него умирает бабушка. Я по друзьям узнала телефон дамы, у которой он живет. Дали мне его со словами о том, что это его новый домашний. Трубку подняла девушка и поинтересовалась, кто спрашивает такого-то. Я от растеряности сказала "жена", потому, что никогда вслух не представлялась по отношению к нему иначе. В ответ мне прозвучало угрожающее "Не поняла..." Уж не знаю, что и как он там ей обьяснял потом. 18.08.2003 21:13:38, PoLina
что-то непонятно, как он конкретно вам объяснился по поводу этого звонка, кроме ехидной шуточки с 10-ю детьми...
И еще. Если все-таки будет утверждать, что это все выдумки какой-то сбрендившей дамочки, то попросите его доказать это, ссылаясь на оскорбленные чувства и все такое. Что ему стоит, действительно, показать свой паспорт, пригласить к себе домой, да и с родителями познакомить тоже... скажите, что вы непрочь, так сказать, углубить ваши отношения способом знакомства с его родственниками :-)
А далее, только идиот не поймет, врет он или говорит правду.
18.08.2003 19:12:46, "Алина"
 Леший
А если он посчитает такое к себе недоверие не просто обидным, но еще и оскорбительным? Тогда что? Почему он должен оправдываться и что-то там доказывать? 18.08.2003 22:16:31, Леший
Да, возможно подобоное недоверие обидит и оскорбит. Но ведь проблема в том, что это недоверие уже есть, как мне кажется (иначе бы автор сюда не писала). То есть повод для обиды уже состоялся, он просто еще не озвучен. Мне кажется, что не лучший выход тщательно скрывать это самое недоверие. Я там повыше поподробнее написала, как мне кажется стоит попробовать сделать...

А по поводу обиды со стороны молодого человека - я бы тоже обиделась, что меня такую хорошую, честную, белую и пушистую (:)))) вдруг в чем-то заподозрили. Но если бы мой любимый человек пришел ко мне и сказал - понимаешь, я очень хочу тебе верить, но что-то не получается, что-то гложит меня червячок сомнения, не поможешь разобраться? Я бы не стала оскорбляться, я бы помочь постаралась...
18.08.2003 23:52:18, NeNaNi
 Леший
...А я бы задумался, кого этот "любимый" любит. Меня или свой образ обо мне? 19.08.2003 21:46:27, Леший
А откуда доверию-то взяться, скажите лучше?
Может, это, конечно, автор так все туманно поведала... не спорю.
18.08.2003 22:26:13, "Алина"
 Леший
Как это - "откуда"? А для чего они общаются? Странный вопрос? Скажите, Вы что, ко всем вокруг относитесь изначально полагая, что они являются злокозненными обманщиками, пока не сумеют безоговорочно доказать обратное? 18.08.2003 22:45:45, Леший
Нет. Просто "незлокозненным обманщикам" нет надобности, как правило, доказывать свою правоту. У тех, с кем они общаются, зачастую даже и мысли о возможном недоверии не возникает. В том-то все и дело. 18.08.2003 23:09:45, "Алина"
 Леший
Замкнутый круг получается. Если я считаю, что для недоверия нет оснований, то почему я должен доказывать обратное? А если кто-то мне, пуст в тайне, пусть по причине прошлого обжигания на молоке, но недоверяет, то... я имею все основания "нафиг - нафиг" такого человека. 18.08.2003 23:27:17, Леший
Вы как-то непонятно о своем замкнутом круге поведали.
Речь не шла о том, что "нафиг" недоверяющего человека. А совсем наоборот. И вовсе не "нафиг".
Вернемся лучше к "инциденту".
Позвонила какая-то непонятная женщина и сообщила не совсем радостную новость для автора. И вместо того, чтобы внести ясность в положение, молчел решил, что, бестолково отшутившись и вместе посмеявшись, он тем самым развеет всяческие сомнения. Ан нет... С какой стати, прикажете, ему верить на слово? Только потому, что все люди братья и все такое?
Вот я и говорю, - нет оснований верить человеку. Нет и все. Эти основания даже не потрудились-то предоставить, если на то пошло...
У вас свое имхо, а у меня свое.
Это у меня, наверное, профессиональное - доверяй, но проверяй...
18.08.2003 23:39:24, "Алина"
 Леший
Ну, если с религиозной точки зрения, то все люди на самом деле братья. :) А если по существу, то я бы возмутился, что для зарождения сомнений оказалось достаточно, чтобы "кто-то что-то там грязное сказал". 19.08.2003 21:48:37, Леший
а чем поможет паспорт, если брак гражданский или дети к отцу в паспорт не вписаны?
Я когда новый паспорт получала, специально просила ребенка внести, а иначе бы и не внесли:)
Надо знакомиться с родственниками..ближе:)
18.08.2003 19:27:16, Hel
Он спокойно может сказать, что еще не готов знакомить свою мамочку с любимой и погулять с ней еще полгодика... а потом бросит, как истинный матрос.
Действовать надо хитро: например, проследить за ним, когда будет двигаться после работы к себе домой, по дороге быстренько прикупить бутылочку шампанского и цветочки - отметить знакомство с будущей свекровью (или настоящей женой, в зависимости от обстоятельств)... :-)
18.08.2003 19:30:26, "Алина"
ЛаМа
Фии!!! Как-то не по-джентельменски.... 18.08.2003 20:11:59, ЛаМа
аха... я, конечно, не знаю, как там на самом деле дела обстоят, но с тем, что парень поступает, как истинный джентльмен - не соглашусь :-))) 18.08.2003 20:26:27, "Алина"
ЛаМа
Но ведь таким способом его джентельменом не заделаешь, правда? 18.08.2003 20:50:47, ЛаМа
Не заделаешь. Просто окончательно выяснишь, что не джентльмен - таки, действительно, не джентльмен. А вообще, я смайлики там поставила, что уже не подразумевало серьезность написанного.
Согласна, что слежка - не есть гут. Но иногда, знаете, лучше перешагнуть через моральные принципы, чтобы потом не остаться в дерьме.
Тут уж только жизнь может показать, что эффективнее...
18.08.2003 21:06:19, "Алина"
меня другое интересует: если он не живет с той женщиной, как она ваш телефон узнала?
ведь для этого надо в достаточно близких отношениях с человеком состоять, чтобы телефон ваш узнать
18.08.2003 19:07:39, vk56
 Леший
Это не так уж и сложно. Вы звоните человеку по офисному телефону. После вас любой, кто нажмет кнопку автоповтора последнего набранного номера, узнает - куда вы звонили. А по содержанию и интонациям во время разговора не так уж и сложно понять, когда звонят нелюбимой теще, а когда - любимой женщине. Остальное - дело техники. 18.08.2003 22:18:33, Леший
Меня это тоже оч-чень интересует, хотя он на это ответил очень просто-брат надел его куртку и его подруга решила приколоться! 18.08.2003 19:16:42, Белоснежка
пусть с братом знакомит тогда
и с его подругой
19.08.2003 13:19:24, vk56
и вы в это быстро поверили... 18.08.2003 19:24:24, "Алина"
попросите его сходить еще раз в гости к его брату и брату расскажите про звонок неизвестной дамы..Брат ведь должен знать, есть жена и дети у брата?:) Только о звонке говорите, как о чьей-то глупой шутке..но будьте внутренне готовы к тому, что это может оказаться правдой. А жена, например, в другом городе. 18.08.2003 19:02:02, Hel
К брату в гости мы не ходили, он приходил к моему мол. человеку на работу и нас официально представили друг другу, не называя моего статуса (который по всей видимости ему известен). А живут они в одном доме(в частном), только в разных половинках (дом на два хозяина) 18.08.2003 19:20:27, Белоснежка
sheriff
в паспорте у него все это должно быть написано, включая возраст 18.08.2003 18:17:08, sheriff
Так что, мне паспорт у него попросить предъявить??? Или по карманам пошариться- в надежде, что он когда-нибудь его туда положит?
Мы вместе 4 месяца и как-то неловко УЖЕ это делать...
18.08.2003 18:20:47, Белоснежка
у меня было так: мы пошли в очередной раз пьянствовать с моим будущим вторым мужем и моей подругой
мужа моего подпоили и тут в бой вступила моя подруга: покажи паспорт, да покажи
он и показал:)
а там штамп, что он в браке состоит
но я на тот момент и сама состояла, поэтому меня это не шокировало, хотя некоторую окончательную ясность в отношения наши внесло
18.08.2003 19:05:59, vk56
reina
А родные у него есть? С ними еще не знакомились? В гости не ходили? Если только у Вас дома всречаетесь,то вполне возможно,что Вы о нем очень мало знаете.А если у Вас серьезные отношения,то почему неудобно посмотреть паспорт? 18.08.2003 18:55:10, reina
Родые у него есть, с братом-близнецом я знакома, он явно в курсе наших отношений и не имеет ничего против. А с другими родственниками как-то у меня нет особого желания знакомиться, чего не скажешь о нем, он перезнакомился со всеми моими!!! 18.08.2003 19:10:18, Белоснежка
А что паспортная информация решает? Может, у него есть жена и 2-е детей. А может, есть (была) не шибко умная девушка или, как вариант, совсем уж безмозглая мама. Допустим, Вы выяснили. Ваши дальнейшие действия? 18.08.2003 18:33:19, Ok-ka
офигеть! :) нет, я вправду просто фигею ... 4 месяца жить с человеком и... а вы уверены что его зовут так как он говорит? :) 18.08.2003 18:30:54, sneshinka
Ну, во-первых, живем мы по разным домам, а во-вторых, как бы Вы поступили, познакомившись с парнем, который через некоторое время заводит с тобой близкие отношения, говорит о свадьбе,да и в общем-то не вызывает никаких- подозрений. А насчет документов, так мы работаем вместе, я некоторые из них видела, но в них нет семейного положения. 18.08.2003 19:06:56, Белоснежка
Елена Д.
Не, ну на работе скрыть семейное положение нереально :) Так что не переживайте, подшутили над Вами неудачно. 19.08.2003 12:18:31, Елена Д.
В гости... в гости нарывайтесь :-) Или попросите свою маму или своего папу поговорить с ним якобы по душам во время вашего "случайного" отсутствия. Взрослые люди, как правило, видят лучше нас, ослепленных влюбленностью, деток :-) 18.08.2003 19:16:44, "Алина"


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!